It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Casval_Deikun: 6. Западную Septerra Core.
Вспомнил эту ролевуху, где-то лицензионный диск от 1С валяется. Вообще, странная серия была, "Originals", без перевода. Ну шутеры куда ни шло, стратегии тоже, но ролевуха...
avatar
Trasheater: Вспомнил эту ролевуху, где-то лицензионный диск от 1С валяется. Вообще, странная серия была, "Originals", без перевода. Ну шутеры куда ни шло, стратегии тоже, но ролевуха...
Нормальная кстати ролёвка. Западный ответ на Final Fantasy VII в своё время)) Бои там только немного медленные, а так вполне даже ничего.
По-тихонечку прохожу KotOR 2, в своё время пропустил.

Dead Space 2 - чет меня в последнее время захватила тема сай-фай ужастиков - сначал прошел чудесный Alien: Isolation, сейчас вот DS2, еще и STASIS на очереди))

Недавно вот Alan Wake`а прошел, очень ничего, но бесконечные драки с призраками с середины начинают вымораживать.

На очереди думаю или Outlast попробовать или Satellite Reign. А может из классики RPG чего-нибудь)
Т.к нет времени, поставил braveland :)
простая не навязчивая игра с пошаговыми боями аля герои.
Прикольная.

Потом буду баннер сагу проходить.
Post edited September 08, 2015 by Morddraig
avatar
Morddraig: Потом буду баннер сагу проходить.
Ещё не проходил? Великолепная игра, одна из самых красивых игр, что я видел.
avatar
MK_nooby: Недавно вот Alan Wake`а прошел, очень ничего, но бесконечные драки с призраками с середины начинают вымораживать.
Эта игра у меня в планах на распродажу, но почему-то сомневаюсь брать, но попробовать нужно.
Post edited September 08, 2015 by Casval_Deikun
avatar
Morddraig: Потом буду баннер сагу проходить.
avatar
Casval_Deikun: Ещё не проходил? Великолепная игра, одна из самых красивых игр, что я видел.
Первые локации переигрывал несколько раз, очень понравилось, но потом стал ждать патч, который недавно добавили)) Вот braveland пройду и возьмусь за сагу.
Post edited September 08, 2015 by Morddraig
avatar
Casval_Deikun: Эта игра у меня в планах на распродажу, но почему-то сомневаюсь брать, но попробовать нужно.
Бери не сомневаясь, если нравится Макс Пэйн и, пожалуй даже, Фаренгейт (игры, где превалирует история/сюжет). Завязка, на мой вкус, слабенькая, конечно, но зато дальше - просто чудесно!.. Я, кстати, не люблю шутеры, как жанр, поэтому в таких играх выставляю простейший уровень сложности, дабы не отвлекаться сильно на стрельбу в процессе получения удовольствия от сюжетных заковырок. И не бери alan wake american nightmare! Просто не бери!
avatar
MK_nooby: Недавно вот Alan Wake`а прошел, очень ничего, но бесконечные драки с призраками с середины начинают вымораживать.
avatar
Casval_Deikun: Эта игра у меня в планах на распродажу, но почему-то сомневаюсь брать, но попробовать нужно.
Не плохая игра, я бы поставил 7 из 10. Этакий В-хорор в американской глубинке.
Из плюсов: не плохой сюжет, ТВ-передачки изрядно развлекают, ГГ и персонажи, ну и очень понравилась музыка между главами.
Из минусов: как уже писал - нескончаемое изничтожение призраков утомляет, тк мы имеем консольный порт то сохранение только в контрольных точках (благо их много, исключая редкие моменты) и кривоватое управление, сюжет - честно говоря под конец запутался что откуда и зачем взялось))).
Ну и игра не сказать что очень длинная, проходится довольно легко - затык был в паре моментов.
Итог - по распродаже взять можно)
Post edited September 08, 2015 by MK_nooby
avatar
MK_nooby: ...очень понравилась музыка между главами...

...кривоватое управление...
Музыка хороша, да!.. Я тут поностальгировал недавно - http://www.youtube.com/watch?v=0f_hewSrAH4

У меня не возникло проблем или неудобств с управлением...
avatar
Tim_Fey: Музыка хороша, да!.. Я тут поностальгировал недавно - http://www.youtube.com/watch?v=0f_hewSrAH4

У меня не возникло проблем или неудобств с управлением...
Не, в принципе хорошее управление, особенно после порта RE4)) Мне не понравились застревания всяческие на ровном месте за невидимые уголки, ну и камера порой напрягала
avatar
MK_nooby: Из минусов: как уже писал - нескончаемое изничтожение призраков утомляет, тк мы имеем консольный порт то сохранение только в контрольных точках (благо их много, исключая редкие моменты) и кривоватое управление, сюжет - честно говоря под конец запутался что откуда и зачем взялось))).
Для меня консольные игры привычны, а "чекпоинты" или "контрольные точки" не проблема, это почти мой идеал сохранений к которым должны стремиться почти все разработчики, так как Save\Load это почти легальный чит в некоторых играх. Правда ещё от игры зависит, ну и исключения игры, которые часто склонны вылетать.

За отзыв спасибо.
Post edited September 08, 2015 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Для меня коннсольные игры привычны, а "чекпоинты" или "контрольные точки" не проблема, это мой идеал сохранений к которым должны стремиться почти все разработчики, так как Save\Load это почти легальный чит в некоторых играх. Правда ещё от игры зависит, ну и исключения игры, которые часто склонны вылетать.
Вспоминается первый порт Final Fantasy VII. Я ледник так и не осилил из-за того, что игра любила вылетать случайным образом. Правда я был одним из немногих счастливчиков, у которых этот кривой порт вообще запустился... Игру нормально только на эмуле прошёл.

Я раньше тоже спокойно к чекопйнтам относился, даже если запись не работала. В своё время приставку днями включенной держал для прохождения подобных игр)) Те беззаботные времена прошли, сейчас нужно, чтобы запись была всегда под рукой, ну или хотя бы была достигаемой в течение пары минут.
avatar
Sarisio: Я раньше тоже спокойно к чекопйнтам относился, даже если запись не работала. В своё время приставку днями включенной держал для прохождения подобных игр)) Те беззаботные времена прошли, сейчас нужно, чтобы запись была всегда под рукой, ну или хотя бы была достигаемой в течение пары минут.
Сейчас как правило некоторые игры с чекпоинтами при выходе сохраняют процесс и отправляют к контрольной точке. Мне ещё нравиться система из рогаликов вышел и игра сама сохранилась, да порой хардкорно, требует много времени, но это одна из главных особенностей геймплея рогаликов много умирать от какой-нибудь неожиданной ситуации.
Post edited September 08, 2015 by Casval_Deikun
Пару дней вот играю в Sacred Gold. Очень нравится. Да еще и Линукс порт нашелся (да, тот самый от LGP, скачаннаый с известного ресурса, ибо я полагаю что приобретение игры на ГОГ дате мне МОРАЛЬНОЕ право).

П.С. Начал жалеть что не схватил Сакред 2 на распродаже, ладно, в следующий раз.
Post edited September 10, 2015 by Redfern
avatar
Redfern: Пару дней вот играю в Sacred Gold. Очень нравится. Да еще и Линукс порт нашелся (да, тот самый от LGP, скачаннаый с известного ресурса, ибо я полагаю что приобретение игры на ГОГ дате мне МОРАЛЬНОЕ право).
Одна из немногих Diablo-like игр, которая мне нравиться и по сей день.