It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Casval_Deikun: Странно, что Бесконечное лето никто не назвал =)
люди палиться не хотеть изволят же.
avatar
LynXsh: люди палиться не хотеть изволят же.
А чего там палиться-то? Я погуглил, описание почитал - вроде ничего палевного. Единственное, если это реально эротика в пионерском лагере, то оно вроде как законом запрещено. Совершеннолетними там только вожатые могут быть.
avatar
IpseSan: Единственное, если это реально эротика в пионерском лагере, то оно вроде как законом запрещено.
таки реально.
avatar
Casval_Deikun: Странно, что Бесконечное лето никто не назвал =)
А смысл? IIchan Eroge -- принципиально некоммерческий проект, который и так всю жизнь свободно доступен.
В Steam он оказался лишь потому, что один из подошедших позднее разработчиков активно пытался приватизировать плоды совместного труда для заработка шекелей в личный карман. Но этого ему сделать не позволили -- команда довольно большая была, и многие её участники сделали куда как более весомый вклад.
Не смотря на Creative Commons, там сейчас клубок прав не хуже, чем у японских франшиз из 80-90х получается. Лучше не ворошить.
Вот грядущее переосмысление той же концепции от Moonworks было было бы интересно увидеть.
Да даже и сольную псевдояпонскую историю от того самого заслуженно порицаемого последнего сценариста БЛ, тоже можно было бы. На этот раз всё честно -- чисто коммерческая вещь.

P. S. Кстати, о Бесконечном лете и переосмыслениях. Если тут вдруг есть кто-нибудь, так же как и я наблюдавший за проектом с самого начала, его может заинтересовать Тот кто Живёт. Попытка реализовать изначальный вариант, благополучно потерянный в ходе разработки по схеме "банка с пауками". Хотя оно и в форме книжки -- не путать с одноимёнными комиксои и видеокомиксом от тех же авторов.

avatar
DedIago: а к 'Златогорью' стоит добавить 'Трудно быть богом' (Hard to be a God).
А стоит ли? Лютейшая пляска на костях классиков. Младшего из Натановичей, давшего одобрение и благословление этому и ещё несколькм подобного же пошиба проектам, понять можно: он на закате жизни рационально использовал возможности для получения средств к существованию. Но меньшей ересью оно от того не становится. Увы.
Как раз тот случай, когда можно было получить просто туда-сюда игру средней руки. Но, назвавшись шампньоном стоило быть гототвыми лезть в редикюль. Критику разработчики не воспринимали совершенно. И до последнего врали в глаза.

avatar
UserD: Глаз Дракона | The I of the Dragon
Звездное Наследие | Star Heritage
Тургор | Tension
Да. Однозначно.
Глаз Дракона -- очень самобытная вешь, чего не так уж много среди игр, появившихся на свет на постсоветском пространстве.
Звёздное Наследие, IMHO, в качестве римейка проигрывает оригиналу со Спектрума. Но тоже -- достаточно нестандартная вещь.
Post edited January 31, 2019 by Schwertz
avatar
Schwertz: Глаз Дракона
Ну да. Останется только пожелать ГоГонавтам творческих узбеков в попытках адаптировать сей дивный артефакт к современным-хорошим-правильным-прогрессивным-официально-поддерживаемым-операционным-системам
Нагуглил еще немного важной информации об оригинальном Тургоре. Оказывается, англофикатор (только текст) существует вполне официально и был создан самими "Ледорубами".

Теперь я вообще не вижу никаких преград для того, чтобы наконец-таки добавить Тургор отдельной позицией. Разве что какие-нибудь юридические подводные камни, о которых мы пока что не знаем. Вдруг Techland не захотят просто так отдавать польскую локализацию, лол.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Оказывается, англофикатор (только текст) существует вполне официально и был создан самими "Ледорубами".
А ссылочка на него существует, как на другие, более мелкие, авторские моды к оригинальному Тургору? Или только сам факт существования известен?

avatar
Flagris: адаптировать сей дивный артефакт к современным-хорошим-правильным-прогрессивным-официально-поддерживаемым-операционным-системам
Давно пора иметь WINE-машину. Парадокс, но многие старые игры таким образом работают гоарздо лучше. )))
avatar
Schwertz: А ссылочка на него существует, как на другие, более мелкие, авторские моды к оригинальному Тургору? Или только сам факт существования известен?
Все-таки официальность какая-то сомнительная. В польской версии статьи на Википедии говорится о том, что патч выпустили сами разработчики.

На форуме "Ледорубов" есть ссылка на англофикатор (пятый пост):
http://forum.ice-pick.com/viewtopic.php?t=9444

Чуть ниже автор поста (hydra9) говорит о том, что это единственный существующий англофикатор для оригинального Тургора. Однако я что-то не припомню, чтобы в Ice-Pick Lodge работал кто-то с именем Sam Jeffreys. Тем не менее, цвет его никнейма отличается от рядовых пользователей, но он все еще не красный, как у представителей Ice-Pick Lodge.

При желании можно с ним связаться (на сайте, где опубликован англофикатор, есть его контакты) и узнать подробности.
avatar
LexRust: Друзья, В нашей группе в ВК проходит опрос: каких игр из СНГ и России вам не хватает на GOG.com.

Пожалуйста поделитесь вашим мнением. Оно нам очень интересно. ;)
Комментарии можно оставить и тут, если вам так удобнее.
Ждем интересных хороших предложений.
-Магия Крови
-Дальнобойщики
-Санитары Подземелий
-Код доступа: РАЙ (эта, правда, бесплатно доступна на сайте разработчиков. По крайней мере была еще пару лет назад. Но добавить её сюда как бесплатную или с символической ценой типа 1$ - было бы всё равно приятно).
-Златогорье

*Номера частей не писал сознательно, т.к. во всех случаях (когда это применимо) подразумеваются ВСЕ части указанных игр.
---
Ах, да. Совсем забыл... К этим еще в список:
-Горький Зеро 1+2 (Фабрика Рабов + В лучах Авроры).
Post edited February 02, 2019 by Loger13
avatar
Casval_Deikun: Странно, что Бесконечное лето никто не назвал =)
лучше уж ядерный титбит


avatar
LootHunter: А он того стоит? Мне и первый-то не очень в смысле геймплея (баги, недоработки, кривой интерфейс), а во втором и сеттинг экзотический убрали же.
тут даже третьи корсары есть. так-то понятно, что игра не хит на все времена, требующий срочного релиза, но чтобы дополнить серию - почему б и нет?
avatar
Schwertz: А стоит ли?
геймплейно интересна, сюжетно удобоварима - так что стоит. на фоне поднявшегося в середине двухтысячных вала адаптаций и интертрепаций выглядит вполне достойно.
avatar
Schwertz: Критику разработчики не воспринимали совершенно. И до последнего врали в глаза.
а можно поподробнее? больше десяти лет прошло, форумы поумирали небось.
Post edited February 01, 2019 by DedIago
Учитывая то, что многие здесь (да и в паблике) проголосовали за игры от MiST Land South / GFI Russia ("Код Доступа: РАЙ", "Власть Закона", а кто-то даже "Альфа: Антитеррор" вспомнил), хотелось бы попросить об одолжении: если Играющие Кошки (или кому там сейчас вообще принадлежат права на эти игры) откажутся сотрудничать, сообщите об этом заранее, а не тогда, когда новые игры из России / СНГ уже появятся в каталоге, но наиболее ожидаемых проектов среди них не будет.

С разрушением ожидания лучше не затягивать.
Не хватает на GOG: Sublustrum, Фобос 1953
кстати да. "Любовь, Деньги, Рок-н-Ролл" выглядит интересно. я жду релиза.