It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Новый патч для ГВИНТА уже доступен на ПК, Xbox One и PS4!

В данном обновлении мы изменили карты с механикой “Сотворить”, а также обновили механику “Поменять”. Ознакомиться с полным списком изменений можно hздесь.

Список изменений:

Новые особенности:
Связанные с обменом способности больше не срабатывают, когда игроки меняют карты, поэтому теперь "поменять" означает "переместить карту из руки в колоду и взять другую карту во время вашего хода".

Нейтральные:
Способность карты "Провокация" ("Черная кровь") изменена и теперь звучит так: "Сотворите бронзового трупоеда или вампира и усильте его на 2 ед."
Способность карты "Допплер" изменена и теперь звучит так: "Создайте случайный бронзовый отряд вашей фракции".
Способность карты "Ольгерд фон Эверек" изменена и теперь звучит так: "Завещание: воскресите этот отряд в случайном ряду".
Сила карты "Ольгерд фон Эверек" уменьшена с 9 до 5 единиц

Чудовища:
Карта "Руна Девана" теперь может создавать и серебряные, и бронзовые карты.

Скеллиге:
Карта "Руна Стрибог" теперь может создавать и серебряные, и бронзовые карты.

Королевства Севера:
Карта "Руна Зоря" теперь может создавать и серебряные, и бронзовые карты.
Способность карты "Лебедка" изменена и теперь звучит так: "Усильте все машины на вашей стороне поля на 3 ед."
Способность карты "Бурая Хоругвь" изменена и теперь звучит так: "Призовите этот отряд в случайный ряд, если в начале хода проигрываете с разницей более чем в 25 ед. силы".

Скоя`таэли:
Карта "Руна Марена" теперь может создавать и серебряные, и бронзовые карты.
Способность карты "Эльфская разведчица" изменена и теперь звучит так: "Поменяйте карту".
Сила карты "Эльфская разведчица" увеличена с 1 до 10 единиц.
Способность карты "Танцор клинка" больше не срабатывает, когда игроки меняют карты.
Способность карты "Авангард "Врихедд" больше не срабатывает, когда игроки меняют карты.
Способность карты "Брувер Гоог" изменена и теперь звучит так: "Сыграйте не шпионский серебряный отряд или бронзового краснолюда из вашей колоды".

Нильфгаард:
Карта "Руна Даждьбог" теперь может создавать и серебряные, и бронзовые карты.
Способность карты "Погонщик рабов" изменена и теперь звучит так: "Сделайте силу дружественного отряда равной 1 ед. и нанесите вражескому отряду урон, равный значению потерянной силы".
Сила карты "Погонщик рабов" увеличена с 1 до 10 единиц.

Исправления:
Исправлена ошибка, из-за которой способность карты "Альфа-волколак" срабатывала из-за того, что на стороне противника была сыграна карта "Полная луна".
Исправлена ошибка, из-за которой отряд не мог быть создан на заполненном поле, несмотря на то, что он должен был занять место другого отряда, уничтоженного в результате срабатывания способности какой-либо карты.
Исправлена ошибка, из-за которой карты можно было заменить до того, как открывался экран замены.
Устранены визуальные артефакты, которые возникали при наведении курсора на шпионский отряд противника, если его способность еще не срабатывала.
Исправлено описание карты "Вабьорн" — теперь в нем сказано, что урон можно нанести только противнику..
avatar
Wtfparty: Почему я не могу перемолоть Брувера?)Есть кто тоже с такой проблемой?
возможно он у тебя в колоде потому и н еможешь спецом провер пылится на раз
ах вы польские редиски, зачем понерфили ольгерта
спецом ответ для Libertyprimus: Во-первых ты на форуме отвечаешь и следи за своими постами, твой мат не уместен, а если не умеешь нормально общаться, рудники и шахты тебе в помощь. Так что следи за базаром Вася.
Post edited June 05, 2018 by LexRust
avatar
Gamlets:
И потому, что вам не нравится мат и грубости в постах, вы считаете своим долгом полностью цитировать их, чтобы даже те, кто скрыл не понравившееся им сообщение, могли вновь насладиться лицезрением оного? ИМХО, это немного противоречивая, по своей сути, позиция.
avatar
Gamlets:
avatar
IpseSan: И потому, что вам не нравится мат и грубости в постах, вы считаете своим долгом полностью цитировать их, чтобы даже те, кто скрыл не понравившееся им сообщение, могли вновь насладиться лицезрением оного? ИМХО, это немного противоречивая, по своей сути, позиция.
не плакай
Post edited May 24, 2018 by Libertyprimus
Разработчики очень печальные. Вам только одиночки клепать. Игре уже который год... и они не могут сделать реконнект. Позорище бездарное. К тому же не устаю находить баг на баге.

К примеру, кинул мороз в ряд, где стоит мечник. Накоцал его. Ну и собственно мой мороз должен нанести 3 урона в конце моего хода (с помощью всадника дикой охоты). И убить его. А сам мечник должен восстановится в начале хода противника.

Ну и что Вы думаете? я завершаю ход, вместо того, чтобы КАК ПО ОПИСАНИЮ НАНЕСТИ УРОН МОЕЙ ПОГОДОЙ В КОНЦЕ ХОДА И БЛАГОПОЛУЧНО СДОХНУТЬ, МЕЧНИК В НАЧАЛЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ, А ПОТОМ ЕГО МОРОЗОМ КОЦАЕТ.

АЛЛО ВЫ ТАМ КОНЧЕНЫЕ ???????????

ААААААААААААЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛОООООООООООООО

И ТАКИХ БАГОВ КАК ГОВНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

Да-да. Давайте удалите мой пост. И не обращайте внимания. Путь баги цветут и плодятся ещё больше !

А и ещё топ1 багов: нельзя отменить поиск в рейтинговой игре. Если нажал, то уже всё.

ЭТО ТАК ТРУДНО СЛЕДИТЬ ЗА ТАКИМИ ЕЛЕМЕНТАРНЫМИ ВЕЩАМИ!!!!!!!!!!!!!!!!
Post edited May 24, 2018 by crisisby
avatar
crisisby: К примеру, кинул мороз в ряд, где стоит мечник. Накоцал его. Ну и собственно мой мороз должен нанести 3 урона в конце моего хода (с помощью всадника дикой охоты). И убить его. А сам мечник должен восстановится в начале хода противника.

Ну и что Вы думаете? я завершаю ход, вместо того, чтобы КАК ПО ОПИСАНИЮ НАНЕСТИ УРОН МОЕЙ ПОГОДОЙ В КОНЦЕ ХОДА И БЛАГОПОЛУЧНО СДОХНУТЬ, МЕЧНИК В НАЧАЛЕ ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ, А ПОТОМ ЕГО МОРОЗОМ КОЦАЕТ.
По описанию Мороз наносит урон в НАЧАЛЕ хода противника, причем тут ваш конец)) Мечник также восстанавливается в начале хода.. А очередность всегда была не в пользу погоды, к сожалению.. Допускаю, что порядок действия в ряду зависит от очередности сыгранной карты, но это не точно))
Что за бред с картой -Имлерих Шабаш - лол )вы о чем вообще?
Сегодня играя в GWENT столкнулся с такой ошибочной механикой карты "Круг призыва": я выставляю на поле "Озрела" опонент выставляет Коралл и превращает "Озрела" в "Нефритовую статуетку" я выставляю "Круг призыва " и выставляю не Озела как расчитывал а еще одну нефритовую статуетку. В описании карты "круг призыва" говориться что призовется бронзовый или серебрянный отряд "Нефритовая статуетка" ни как ни может являться отрядом - это же булыжник определенной формы, да и тега "отряд" не имеет.
avatar
Gulliverovich: Сегодня играя в GWENT столкнулся с такой ошибочной механикой карты "Круг призыва": я выставляю на поле "Озрела" опонент выставляет Коралл и превращает "Озрела" в "Нефритовую статуетку" я выставляю "Круг призыва " и выставляю не Озела как расчитывал а еще одну нефритовую статуетку. В описании карты "круг призыва" говориться что призовется бронзовый или серебрянный отряд "Нефритовая статуетка" ни как ни может являться отрядом - это же булыжник определенной формы, да и тега "отряд" не имеет.
А какая карта имеет тег "отряд" вообще?)) Отряд - это карта с единицами силы, у статуэтки 2 единицы силы, так что это вполне себе отряд)) И она последняя появилась на поле, так что Круг призыва все правильно сделал))

С засадами же все не так однозначно, вроде по описанию должен скопировать, но нет. Хотя тут больше на исправление описание карты просится, а не механика..
avatar
Gulliverovich: Сегодня играя в GWENT столкнулся с такой ошибочной механикой карты "Круг призыва": я выставляю на поле "Озрела" опонент выставляет Коралл и превращает "Озрела" в "Нефритовую статуетку" я выставляю "Круг призыва " и выставляю не Озела как расчитывал а еще одну нефритовую статуетку. В описании карты "круг призыва" говориться что призовется бронзовый или серебрянный отряд "Нефритовая статуетка" ни как ни может являться отрядом - это же булыжник определенной формы, да и тега "отряд" не имеет.
это не баг, статуэтка считается отрядом. Так кстати было давно
avatar
Gulliverovich: Сегодня играя в GWENT столкнулся с такой ошибочной механикой карты "Круг призыва": я выставляю на поле "Озрела" опонент выставляет Коралл и превращает "Озрела" в "Нефритовую статуетку" я выставляю "Круг призыва " и выставляю не Озела как расчитывал а еще одну нефритовую статуетку. В описании карты "круг призыва" говориться что призовется бронзовый или серебрянный отряд "Нефритовая статуетка" ни как ни может являться отрядом - это же булыжник определенной формы, да и тега "отряд" не имеет.
avatar
Luna_Desala: А какая карта имеет тег "отряд" вообще?)) Отряд - это карта с единицами силы, у статуэтки 2 единицы силы, так что это вполне себе отряд)) И она последняя появилась на поле, так что Круг призыва все правильно сделал))

С засадами же все не так однозначно, вроде по описанию должен скопировать, но нет. Хотя тут больше на исправление описание карты просится, а не механика..
теперь же есть карты "предмет" "поддержка" вот они не отряды например. потому что "поддержку" нельзя воскресить
Post edited May 26, 2018 by Libertyprimus
avatar
Gulliverovich: Сегодня играя в GWENT столкнулся с такой ошибочной механикой карты "Круг призыва": я выставляю на поле "Озрела" опонент выставляет Коралл и превращает "Озрела" в "Нефритовую статуетку" я выставляю "Круг призыва " и выставляю не Озела как расчитывал а еще одну нефритовую статуетку. В описании карты "круг призыва" говориться что призовется бронзовый или серебрянный отряд "Нефритовая статуетка" ни как ни может являться отрядом - это же булыжник определенной формы, да и тега "отряд" не имеет.
avatar
Luna_Desala: А какая карта имеет тег "отряд" вообще?)) Отряд - это карта с единицами силы, у статуэтки 2 единицы силы, так что это вполне себе отряд)) И она последняя появилась на поле, так что Круг призыва все правильно сделал))

С засадами же все не так однозначно, вроде по описанию должен скопировать, но нет. Хотя тут больше на исправление описание карты просится, а не механика..
копируется последняя карта которая была "размещена"
avatar
Libertyprimus: теперь же есть карты "предмет" "поддержка" вот они не отряды например. потому что "поддержку" нельзя воскресить
Ну мне кажется мое объяснение просто проще)) есть циферки - отряд, нет циферок - не отряд)) Ибо лично у меня тоже, например, язык не поворачивается бочку с элем отрядом назвать, однако, 10 единиц силы, что поделать))
И с каких пор поддержка - не отряд, простите? Медик-гавенкар у эльфов - поддержка с 5 силы.. Я вполне могу поднять его Ключником, воскрешающим бронзовые и серебряные отряды.. Гремиста тоже нельзя Зигфридой нынче воскресить что ли?
Другое дело, что есть карты, всокрешающие только "солдат", например, ими да, "поддержку" уже не поднимешь))


avatar
Libertyprimus: копируется последняя карта которая была "размещена"
А почему засада не считается размещенной? Карта на поле, своя сторона ее видит.. Противник, собственно, тоже видит, что засада сидит)) Тут описание у карт надо править, иначе совсем неоднозначно читается..
А что будет тогда, если засада перевернулась и после противник сыграл заклинание, например.. Мой круг призыва скопирует засаду в этом случае, она же последняя на поле оказалась?
avatar
Libertyprimus: теперь же есть карты "предмет" "поддержка" вот они не отряды например. потому что "поддержку" нельзя воскресить
avatar
Luna_Desala: Ну мне кажется мое объяснение просто проще)) есть циферки - отряд, нет циферок - не отряд)) Ибо лично у меня тоже, например, язык не поворачивается бочку с элем отрядом назвать, однако, 10 единиц силы, что поделать))
И с каких пор поддержка - не отряд, простите? Медик-гавенкар у эльфов - поддержка с 5 силы.. Я вполне могу поднять его Ключником, воскрешающим бронзовые и серебряные отряды.. Гремиста тоже нельзя Зигфридой нынче воскресить что ли?
Другое дело, что есть карты, всокрешающие только "солдат", например, ими да, "поддержку" уже не поднимешь))

avatar
Libertyprimus: копируется последняя карта которая была "размещена"
avatar
Luna_Desala: А почему засада не считается размещенной? Карта на поле, своя сторона ее видит.. Противник, собственно, тоже видит, что засада сидит)) Тут описание у карт надо править, иначе совсем неоднозначно читается..
А что будет тогда, если засада перевернулась и после противник сыграл заклинание, например.. Мой круг призыва скопирует засаду в этом случае, она же последняя на поле оказалась?
"размещенная" карта передает "силу" в счетчик очков. засада нет
Post edited May 29, 2018 by Libertyprimus
avatar
Libertyprimus: "размещенная" карта передает "силу" в счетчик очков. засада нет
.. Звучит разумно)) не знала, спасибо))