It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
DremPSB: Нет, ну тут все равно слишком рано. Насколько я знаю, в Стиме финальная распродажа года начинается в последнюю неделю. А тут уместно будет, наверное, говорить о Рождественской распродаже.
Именно Зимняя распродажа в GOG началась 12 декабря в прошлом году.
avatar
DremPSB: Нет, ну тут все равно слишком рано. Насколько я знаю, в Стиме финальная распродажа года начинается в последнюю неделю. А тут уместно будет, наверное, говорить о Рождественской распродаже.
avatar
vsr: Именно Зимняя распродажа в GOG началась 12 декабря в прошлом году.
Да? Ну, память у меня не очень. Но, честно говоря, не шибко это удобно. Вот как было с Черной Пятницей в этом году: во всех магазинах распродажи шли в одно и то же время. Я составил табличку с наиболее интересующими меня предложениями в Steam, GOG и Origin и уже в конце решал, что и где брать. А так... Я, конечно, GOGу постараюсь отдать предпочтение, но потом, чувствую, буду жалеть, что не придержал какой-то суммы для Steam.
avatar
vsr: Именно Зимняя распродажа в GOG началась 12 декабря в прошлом году.
avatar
DremPSB: Да? Ну, память у меня не очень. Но, честно говоря, не шибко это удобно. Вот как было с Черной Пятницей в этом году: во всех магазинах распродажи шли в одно и то же время. Я составил табличку с наиболее интересующими меня предложениями в Steam, GOG и Origin и уже в конце решал, что и где брать. А так... Я, конечно, GOGу постараюсь отдать предпочтение, но потом, чувствую, буду жалеть, что не придержал какой-то суммы для Steam.
Можно выждать последний день распродажи, который точно захватит Steam-распродажу.
avatar
Casval_Deikun: Можно выждать последний день распродажи, который точно захватит Steam-распродажу.
Я бы не стал так делать... ГОГи, как обычно, что-нибудь накосячат и распродажа "неожиданно" закончится на пару дней/часов/минут раньше положенного срока :)
А я вот к сожалению, или к счастью, не знаю полярности, наверное ничего в GOG брать не буду.
Хотя возможно прикуплю CrossCode если будет скидка или настроение.
Post edited December 11, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Хотя возможно прикуплю CrossCode если будет скидка или настроение.
Я не умею "продавать" игры, но CrossCode определённо стоит своих денег (DLC с саундтреком - тоже). Игра и в Early Access выглядела вылизанной до блеска, а с версии 1.0 это уже полноценная JRPG с ~40 часами сюжета, который ещё планируют дополнить в постгейме. Под конец ещё и немного драмы добавили, концовка (их две, но у них общая основа) оставила приятное впечатление.

Уже можно брать, если вы сомневались, что игра не готова.
avatar
SkyKoala: Я не умею "продавать" игры, но CrossCode определённо стоит своих денег (DLC с саундтреком - тоже). Игра и в Early Access выглядела вылизанной до блеска, а с версии 1.0 это уже полноценная JRPG с ~40 часами сюжета, который ещё планируют дополнить в постгейме. Под конец ещё и немного драмы добавили, концовка (их две, но у них общая основа) оставила приятное впечатление.

Уже можно брать, если вы сомневались, что игра не готова.
Да я демку перед релизом прошёл, хоть она и короткая, но мне понравилась, судя по всему толковая игра получилась.
Просто уже много чего куплено и не пройдено/не перепройдено, да и эмуляционный бэклог довлеет, так что игра наверное пойдёт по категории "В запас".
Post edited December 12, 2018 by Casval_Deikun
Не совсем по теме, но отдельный тред делать тоже не хочется. Есть у меня две истории, и обе они про достижения и техподдержку.

1. Так забавно вышло, что последняя и самая сложная ачивка в игре Metal Slug 2 не засчитывается, хоть ты тресни. Что в стиме, что в гэлакси достижение за прохождение игры без использования продолжений не получить. Никак. Ни с читами, ни с махинациями персонажами/режимами игры и сложностями. Никак. И если в стиме есть читерский софт, который анлокнет всё, что ты захочешь, то на гог ты лишён таких изысков (что определённо к лучшему). После десятка часов попыток получения ачивок и нескольких успешных выполнений условий мне стало немного обидно, последняя ведь! Написал в техподдержку прошлым летом. Предоставил товарищу LexRust все доказательства, показал что, как и где. И начал ждать. Дело такое решается не двумя кликами, ведь за достижения ответственность несут разработчики и с ними нужно наладить контакт. Как стало понятно с форумов игры в стиме, то никакого ответа за все те годы, что игра была там не поступило. Не удалось призвать разработичков к ответу и команде GOG. Поэтому они мне просто засчитали достижение. Мелочь, но приятно.

2. Второй случай случился буквально на днях. В играх Ys I и Ys II есть достижения в гэлакси. Однако, сюрприз-сюрприз, они не работают. Что интересно, не увсех достижений 0%, у кого-то они были даже сделаны, ведь в списке достижений можно было увидеть 0,3%, 0,4% или другие подобные значения. Однако никакая сложность, никакой режим графики, никакая ОС не позволит получить достижение, проверено. Я сделал сейв перед получением одного из начальных достижений и отправил в саппорт. в надежде, что они разберутся. Они поблагодарили за содействие и попросили ждать. Возмтожно, что ждать придётся долго. Ну а чтоб ачивки неработающие глаза не мусослили, ачивки из обех игр удалили. Надеюсь. что ситуация вскоре разрешится. Желательно, чтобы до выхода Ys 9.
Post edited January 21, 2019 by Mostcus
Мораль сей басни такова – нужно встраивать оффлайн-достижения в игру и заодно делать какие-нибудь внутриигровые бонусы.
Post edited January 30, 2019 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Мораль сей басни такова – нужно встраивать оффлайн-достижения в игру и заодно делать какие-нибудь внутриигровые бонусы.
Да оффлайн не работали бы тоже. Тут скрипты сломаны, а им что онлайн, что не онлайн — разницы никакой. Надеюсь, что в старые исы вернут достижения, разработчики ребята активные и идейные, чего не сказать про бездельников из дотэму.
avatar
Casval_Deikun: Мораль сей басни такова
...встроенные в игровой процесс и привязанные к конкретным прохождениям достижения рулят? =Р
(King's Bounty (новые, в старые я, можно считать, не играл): непосредственные плюшки к урону по типам мобов, ресурсы, лидерство или что-то ещё в этом духе, S.T.A.L.K.E.R. Call of Pripyat: изменение отношения группировок, изменение характеристик напарников, изменение цен и ассортиментов в магазинах...)
Post edited February 02, 2019 by Sanjuro
Промелькнула было на форуме сейчас тема насчет релиза Jagged Alliance: Rage, и тут же исчезла, словно ничего и не было...
avatar
DremPSB: Промелькнула было на форуме сейчас тема насчет релиза Jagged Alliance: Rage, и тут же исчезла, словно ничего и не было...
Тизер :)
На почту пришла новая политика конфиденциальности, а также новое пользовательское соглашение. И первым же пунктом идёт следующее:
Мы добавляем новую функцию - GOG Direct to Account, которая позволит партнёрским платформам добавлять продукты на ваш аккаунт на GOG.COM при покупке продукта на партнёрской платформе.
Хм... интересно.
NULL
Post edited January 16, 2021 by agavex