It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Mostcus: Может нового Аларика ещё завезут!
avatar
IpseSan: А его-то за шо? :)
Чтобы наш местный анимекид не скучал.
avatar
KabyLake: новый дизайн, новый клиент GOG Galaxy! (sarcasm)
не нааадо подавать им идеи!
Post edited July 06, 2018 by DedIago
avatar
IpseSan: А его-то за шо? :)
avatar
Mostcus: Чтобы наш местный анимекид не скучал.
На самом деле, объект фиксации только мешает. Сама фиксация прогрессирует значительно веселее когда поциент лишен возможности пересекаться с объектом. Это от того, что даже у самого унылого и ограниченного унтерменша, воображение всегда создаст более драматическую картину, чем сумел бы самый буйный объект. Так что если хотите проследить путешествие в бездну кроличьей норы во всей его многогранной паталогии, то меня лучше всего накрепко забанить. =)
Post edited July 07, 2018 by Alaric.us
avatar
Alaric.us: Это от того, что даже у самого унылого и ограниченного унтерменша
Ну зачем использовать риторику из идиотии нацистов?
Потому как если есть унылые унтерменши, то интересно где можно найти весёлых разносторонне развитых созидателей – уберменшей?
Не хорошо всё это, даже в качестве троллинга это уныло.
avatar
Casval_Deikun: Ну зачем использовать риторику из идиотии нацистов?
Потому как если есть унылые унтерменши, то интересно где можно найти весёлых разносторонне развитых созидателей – уберменшей?
Не хорошо всё это, даже в качестве троллинга это уныло.
Те нацисты давно умерли, а слово емкое, не нужно его терять, только потому что его плохие люди в какой-то момент захапали себе. А то так вообще ничего не останется, они и музыку слушали, и обедали, и на машинах катались. Ну и черт с ними, что нам теперь не жить что ли?

Ну а если конкретно, но они так называли людей неугодных им рас и национальностей, без оглядки на конкретную личность. Это бред полный. Следует применять за конкретные "заслуги" как и прочие слова которыми мы обозначаем людей которые ... оставляют желать лучшего.
avatar
Alaric.us:
Неонацизм никуда не делся. И они по прежнему используют и терминологию и сходную риторику. Впрочем, если тебя устраивает, что твои речёвки пересекаются с их, то каждый ССЗБ.
В конце концов и слово "голубой" раньше просто цвет обозначало.
А сейчас я не могу без смеха слушать песенку из старого (он старше меня) и очень доброго детского мультфильма "Голубой щенок": "Голубой, голубой, не хотим играть с тобой" :)
avatar
IpseSan: А сейчас я не могу без смеха слушать песенку из старого (он старше меня) и очень доброго детского мультфильма "Голубой щенок": "Голубой, голубой, не хотим играть с тобой" :)
У меня как-то в детстве помню проскочила ассоциация с "голубой кровью".
И в целом этот вариант забавен, если применить его к закату аристократии =)
Post edited July 07, 2018 by Casval_Deikun
avatar
IpseSan: А сейчас я не могу без смеха слушать песенку из старого (он старше меня) и очень доброго детского мультфильма "Голубой щенок": "Голубой, голубой, не хотим играть с тобой" :)
Смотрел как-то на ТыТрубке интервью с создателем не то песни, не то мультфильма, где он с грустью отзывался о том, что сделало время с этим словом, мол, раньше "голубой" употреблялось в значении "идеалистический, чистый, неиспорченный".
Понимаю, что вики так себе подкрепление этому высказыванию, но как по мне, вполне правдоподобно.
avatar
Sanjuro: Смотрел как-то на ТыТрубке интервью с создателем не то песни, не то мультфильма, где он с грустью отзывался о том, что сделало время с этим словом, мол, раньше "голубой" употреблялось в значении "идеалистический, чистый, неиспорченный".
Ну, я с ним и без вички согласен: "голубая мечта", "розовые очки" :)
Но не только люди меняют язык. Это процесс двунаправленный, язык тоже меняет людей. Вот и у меня теперь употребление таких, в общем невинных, эпитетов иногда вызывает непроизвольную улыбку.
avatar
Casval_Deikun: До 7-го числа, когда GOG пройдёт рубеж в 10 лет осталось совсем немного.
Интересно будет ли какая-нибудь "задумка" к этой дате?
Не знаете, где можно почитать об истории сайта? Судя по ссылке на вики, 7 число - это дата регистрации магазина на Кипре (ED: точнее даже 22 февраля). А когда впервые открылся сайт? На той же вики есть дата 1 августа.

ED: слово blue сохранилось в музыке. Видимо, не всегда общественные течения берут верх. "Гэй" уже нет, но оно и раньше встречалось не то чтобы часто.
Post edited July 08, 2018 by AndreyB
avatar
Casval_Deikun: До 7-го числа, когда GOG пройдёт рубеж в 10 лет осталось совсем немного.
Интересно будет ли какая-нибудь "задумка" к этой дате?
avatar
AndreyB: Не знаете, где можно почитать об истории сайта? Судя по ссылке на вики, 7 число - это дата регистрации магазина на Кипре. А когда впервые открылся сайт? На той же вики есть дата 1 августа.

ED: слово blue сохранилось в музыке. Видимо, не всегда общественные течения берут верх. "Гэй" уже нет, но оно и раньше встречалось не то чтобы часто.
В английском языке у 'blue' никогда не было каких-то таких значений. Или цвет, или состояние грусти или тоски. В частности жанр музыки blues, это буквально 'грустности'.
avatar
Alaric.us: В английском языке у 'blue' никогда не было каких-то таких значений. Или цвет, или состояние грусти или тоски. В частности жанр музыки blues, это буквально 'грустности'.
Почему-то был уверен, что все "негрубые" слова на подобные темы пришли в 90-х годах из английского. Значит пример отменяется.
Post edited July 08, 2018 by AndreyB
avatar
IpseSan: Ну, я с ним и без вички согласен: "голубая мечта", "розовые очки" :)
Но не только люди меняют язык. Это процесс двунаправленный, язык тоже меняет людей. Вот и у меня теперь употребление таких, в общем невинных, эпитетов иногда вызывает непроизвольную улыбку.
Ну... увы, да. Как в том анекдоте "Дожили: уже и небо как-то неприлично называть голубым". Как я понимаю, на очереди радуга. :-/
А вот мне интересно, а каков цвет лесбиянок?
avatar
KabyLake: А вот мне интересно, а каков цвет лесбиянок?
"Розовый" же, если моя память мне не изменяет.