It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
После покупки и установки игры Neverwinter nights 2 столкнулся с проблемой отсутствия моих сохранений... Поиграв пару часов, обнаруживается, что сохранений просто нет! Манипуляции которые прочел на сайте тех поддержки тоже не помогли (добавлением с исключением в брандмауэр и фаэрвол, запуск от имени администратора). Для сравнения запустил другую игру - Heroes of Might & Magic V, аналогичная проблема, полное отсутствие сохранений.
P.S. После т.н. сохранения игры, на жестком диске, где установлена GOG и сама игра (диск D), генерируются одни и те же файлы, так понимаю это и есть мое сохранение, только оно раскидано по всему жесткому диску. Проблема кроется как я понял в самом GOG. Может кто сталкивался с данной проблемой, моих знаний не хватает... скрины прикреплю.

Система Windows 10, 64 b.
Attachments:
No posts in this topic were marked as the solution yet. If you can help, add your reply
avatar
Fr0stly: После покупки и установки игры Neverwinter nights 2 столкнулся с проблемой отсутствия моих сохранений... Поиграв пару часов, обнаруживается, что сохранений просто нет! Манипуляции которые прочел на сайте тех поддержки тоже не помогли (добавлением с исключением в брандмауэр и фаэрвол, запуск от имени администратора). Для сравнения запустил другую игру - Heroes of Might & Magic V, аналогичная проблема, полное отсутствие сохранений.
P.S. После т.н. сохранения игры, на жестком диске, где установлена GOG и сама игра (диск D), генерируются одни и те же файлы, так понимаю это и есть мое сохранение, только оно раскидано по всему жесткому диску. Проблема кроется как я понял в самом GOG. Может кто сталкивался с данной проблемой, моих знаний не хватает... скрины прикреплю.
Если я правильно понял, то под "GOG" вы имеете ввиду необязательный клиент GOG Galaxy? Т.е. Вы пытаетесь запускать игры через него? Какие пути для сохранения файлов/игр прописаны в настройках Галактики? Пробовали ли Вы запускать игры напрямую без Галактики (т.е. выйти из неё/закрыть её полностью)? Что происходит? Пробовали ли переустанавливать клиент? Пробовали ли обращаться в спец . форум по Галактике (писать на английском)? А в техподдержку (также лучше писать на английском, внимательно читать первый ответ бота от буквы до буквы, чтобы понять, как связаться с живым человеком в дальнейшем)?
Предполагаю что файлы сохранений должны лежать по-умолчанию в:

%USERPROFILE%\Documents\Neverwinter Nights 2\saves\
или
C:\Users\[USERNAME]\Documents\Neverwinter Nights 2\saves\

Проверьте если такая папка вообще существует

Но Windows 10 настолько крутая ОС что блокирует программе доступ к записи на эту папку, для этого и предлагалось запускать от имени администратора, вот только для многих это не решает проблему.

Ещё можно поиграться с уровнем доступа к папке Documents самому и разрешить запись и чтение

Некоторые пользователи жаловались что OneDrive (есть на скриншоте) каким-то чудом перебивает эти самые права на запись, правда или нет - не знаю.

Ещё можно добавить к ярлыку запуска строку - home [путь] к сохранениям, например "-home c:\\nwn2_saves", это в принудительном порядке заставит игру искать сохранения там, НО насколько мне известно старые сейвы при переброске туда игрой могут не обнаружится всё равно - опять же, не знаю этого наверняка

Итак чтобы я посоветовал:
1. дать права на запись к папке Documents
2. запустить игру от имени администратора и сделать сохранение

3. разобраться если есть ХОТЬ ОДНА игра которая делает сохранения