It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Обновление GOG Galaxy 1.2 принесло Облачное хранилище, возможность полностью настроить клиент по своему вкусу, экономию ресурсов системы благодаря новому режиму гибернации и многое другое!


ВНИМАНИЕ: Теперь обновление доступно каждому. Установите его и расскажите нам, что вы думаете!

Клиент GOG Galaxy разработанный специально для игроков, наконец выходит из фазы бета с большим обновлением. Создавая этот клиент для покупок, запуска и обновления игр, а также сетевой игры на разных платформах, мы стремились сделать его максимально гибким и считали, что купленные вами игры должны по-настоящему вам принадлежать.


Отличительная черта обновления 1.2 — это универсальное облачное хранилище. Эта новая особенность позволит сохранять в облаке не только новые игры, но и те, для которых раньше такая возможность не предоставлялась. Теперь же в таких знаменитых играх, как Planescape: Torment, Heroes of Might & Magic® III, и Vampire®: the Masquerade - Bloodlines впервые можно будет синхронизировать сохраненный прогресс и выполнять резервное копирование в облаке. К тому же, главное в GOG Galaxy — это свобода выбора, поэтому сохранение в облаке не привязано к игровой платформе, и в любой момент пользователь может скачать копии сохраненных игр и использовать их по собственному усмотрению.

«Потеря сохраненной игры всегда ужасно расстраивает. Во многих культовых играх не было возможности сохранения в облаке — до сих пор, — объясняет Петр Карвовский, управляющий директор GOG.com. — Благодаря универсальному облачному хранилищу GOG Galaxy теперь не только в новых играх, но и классических шедеврах, а также играх, разработка которых завершилась много лет назад, появится возможность синхронизации сохраненного прогресса и резервного копирования в облаке».

Обновление GOG Galaxy 1.2 уже доступно для пользователей, которые подписались на тестирование обновлений, и будет официально выпущено уже в апреле. Загрузить GOG Galaxy или узнать о новых и улучшенных функциях вы сможете здесь: <span class="bold">GOG.com/Galaxy</span>.
Сохранения в облаке? Не думал что они решатся на такое) Однозначно хорошая новость)
Вопрос, а мы можем как-нибудь с облаком взаимодействовать. Вот например загрузились у меня сохранения первого Ведьмака в облако, я могу их оттуда вычистить из-за ненадобности?
avatar
Deimos_Fresh: Вопрос, а мы можем как-нибудь с облаком взаимодействовать. Вот например загрузились у меня сохранения первого Ведьмака в облако, я могу их оттуда вычистить из-за ненадобности?
Если удалите сохранение в игре, то после выхода из игры оно удалится и из облака.
Пока не понятно, что делает программа, если файлы в облаке и в игре имеют одинаковые имена. И как она определяет, какой из сейвов новее. Стим в случае чего спрашивает, а Галакси похоже молча делает выбор (по каким правилам - нигде не сказано).
Post edited March 23, 2017 by AndreyB
avatar
AndreyB: Если удалите сохранение в игре, то после выхода из игры оно удалится и из облака.
Пока не понятно, что делает программа, если файлы в облаке и в игре имеют одинаковые имена. И как она определяет, какой из сейвов новее. Стим в случае чего спрашивает, а Галакси похоже молча делает выбор (по каким правилам - нигде не сказано).
Хотя бы какое-то влияние уже хорошо. Спасибо за информацию.
> экономит ресурсы системы благодаря новому режиму гибернации

Вот про это не понял. Заморозка webkit, когда окно клиента не отображается?
avatar
Jura37Freeman: Ненужная фиговина, качаю игры прямо через браузер.
avatar
al31: Бывает что через браузер загрузка прерывается, приходится качать заново, в Galaxy такой проблемы нет. Ну ещё и время в игре показывает, это, наверное, главные пока что главные плюсы (лично для меня). Версию 1.2 пока ещё не опробовал, подожду апреля, когда мой клиент автоматически обновится до неё.
Всё ещё жив GOG Downloader. Я через него видео качаю, например.
Post edited March 24, 2017 by Radjah
Несколько непонятно, как работают сохранения. Допустим я удаляю сохранение вручную через проводник то при следующей синхронизации, удалится ли соответствующее сохранение и в облаке? Предлагаю добавить возможность давать доступ к сохранениям, чтобы самому можно было удалять ненужное.
avatar
UkrGeralt: Несколько непонятно, как работают сохранения. Допустим я удаляю сохранение вручную через проводник то при следующей синхронизации, удалится ли соответствующее сохранение и в облаке? Предлагаю добавить возможность давать доступ к сохранениям, чтобы самому можно было удалять ненужное.
Как я понял, сохранения удаляются непосредственно через игру. Т.е. если просто папку убрать из корня, облако автоматически восстановит последние данные этих сохранений. А если удалять их непосредственно в программе, то в этом случае будет производится синхронизация с облаком и следовательно удаляющиеся сохранения с компьютера, будут удалять сохранения из облака.

Надеюсь, что я правильно понимаю систему и в этом случае не помешал бы интерфейс позволяющий работать с информацией хранящейся в облаке.
avatar
Deimos_Fresh: Надеюсь, что я правильно понимаю систему и в этом случае не помешал бы интерфейс позволяющий работать с информацией хранящейся в облаке.
Я гоговое облако ещё не проверял (жду, когда но само обновится без всяких дополнительных галок), но если сделано по уму, то всё равно, откуда удалять сейвы - обнаружив расхождение локальных сейвов и облачных клиент должен выдать запрос на синхронизацию и предложить выбор, какие сейвы считать актуальными. Если выбрать, что актуален облачный сейв, то он копируется на ПК. Если выбрать, что актуален локальный сейв, то он копируется в облако, сейвы, отсутствующие на ПК, из облака при этом удаляются. По-крайней мере именно так работает клиент Оригина.
avatar
IpseSan: Я гоговое облако ещё не проверял (жду, когда но само обновится без всяких дополнительных галок), но если сделано по уму, то всё равно, откуда удалять сейвы - обнаружив расхождение локальных сейвов и облачных клиент должен выдать запрос на синхронизацию и предложить выбор, какие сейвы считать актуальными. Если выбрать, что актуален облачный сейв, то он копируется на ПК. Если выбрать, что актуален локальный сейв, то он копируется в облако, сейвы, отсутствующие на ПК, из облака при этом удаляются. По-крайней мере именно так работает клиент Оригина.
Я попробовал эксперимент на втором Ведьмаке провести. С облаком сохранился выбрав штурм, потом отключил облако и убрал сохранение из папки, выбрал событие после штурма, сохранился, включил облако. Синхронизация прошла, загрузилось моё последнее сохранение. После удаления из папки, прошла синхронизация и из облака восстановилась моя последняя игра. Не было ни предложений, ничего. ГГ автоматом синхронизирует облако с текущим файлом сохранений.
avatar
Deimos_Fresh: Не было ни предложений, ничего. ГГ автоматом синхронизирует облако с текущим файлом сохранений.
Ну это косячная политика. Зря они так.
Облачное сохранение. И всё? Пф.
avatar
ID2408: Облачное сохранение. И всё? Пф.
Колесо стало круглым и всё? Пффф... :)
А вообще, вектор движения понятен. Но это голимая конспирология. Помните, как синхронно со Стимом меняли условия распродаж?
avatar
ID2408: Облачное сохранение. И всё? Пф.
avatar
IpseSan: Колесо стало круглым и всё? Пффф... :)
Стим такой же прожорливый на ресурсы хлам, что и Галактика. По сути открываю второй браузер с чатиком.
Я вижу что GOG движется в правильном направлении. И это безусловно радует.

Из предложений на далёкое будущее:
- Добавить поддержку Wine для версий на macOS и Linux
- Добавить интерфейс работы с облаком чтобы пользователь мог сам выбрать что хранить, а что нет.

Из предложений на будущее:
- Версия для Linux, можете сделать с использованием лицензии BSD.
- Версия для macOS.
Post edited March 25, 2017 by antonalekseevich
avatar
ID2408: Облачное сохранение. И всё? Пф.
Ага, конечно.
Attachments: