It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Обновление GOG Galaxy 1.2 принесло Облачное хранилище, возможность полностью настроить клиент по своему вкусу, экономию ресурсов системы благодаря новому режиму гибернации и многое другое!


ВНИМАНИЕ: Теперь обновление доступно каждому. Установите его и расскажите нам, что вы думаете!

Клиент GOG Galaxy разработанный специально для игроков, наконец выходит из фазы бета с большим обновлением. Создавая этот клиент для покупок, запуска и обновления игр, а также сетевой игры на разных платформах, мы стремились сделать его максимально гибким и считали, что купленные вами игры должны по-настоящему вам принадлежать.


Отличительная черта обновления 1.2 — это универсальное облачное хранилище. Эта новая особенность позволит сохранять в облаке не только новые игры, но и те, для которых раньше такая возможность не предоставлялась. Теперь же в таких знаменитых играх, как Planescape: Torment, Heroes of Might & Magic® III, и Vampire®: the Masquerade - Bloodlines впервые можно будет синхронизировать сохраненный прогресс и выполнять резервное копирование в облаке. К тому же, главное в GOG Galaxy — это свобода выбора, поэтому сохранение в облаке не привязано к игровой платформе, и в любой момент пользователь может скачать копии сохраненных игр и использовать их по собственному усмотрению.

«Потеря сохраненной игры всегда ужасно расстраивает. Во многих культовых играх не было возможности сохранения в облаке — до сих пор, — объясняет Петр Карвовский, управляющий директор GOG.com. — Благодаря универсальному облачному хранилищу GOG Galaxy теперь не только в новых играх, но и классических шедеврах, а также играх, разработка которых завершилась много лет назад, появится возможность синхронизации сохраненного прогресса и резервного копирования в облаке».

Обновление GOG Galaxy 1.2 уже доступно для пользователей, которые подписались на тестирование обновлений, и будет официально выпущено уже в апреле. Загрузить GOG Galaxy или узнать о новых и улучшенных функциях вы сможете здесь: <span class="bold">GOG.com/Galaxy</span>.
"Во многих культовых играх не было возможности сохранения в облаке" (с)

Собственно, всё, на что способна современная гейм-индустрия - добавить к культовым играм возможность сохранения в облаке. Прогресс не остановить, ретрог(р)ады!
avatar
GOG.com: Клиент GOG Galaxy разработанный специально для игроков, наконец выходит из фазы бета с большим обновлением
Ну вот - с апреля нельзя уже будет отмазать баги Галактики фазой бета-тестирования...
Благодарю за страния! Отличное обновление! :)
От всей души поздравляю команду GOG и нас пользователей с выходом первого финального релиза клиента GOG Galaxy. Честно говоря, весьма неожиданно. За время тестирования с мая 2015 года, я как гик получил огромное удовольствие от того, как GOG Galaxy развивался, менялся в лучшую сторону и дорабатывался. Хочу отметить, что даже находясь в бете, клиент был крайне стабилен и давал 100 очков форы в плане функционала клиентам конкурентов. Конечно, есть ещё много чего, что можно\нужно добавить, но уже сейчас видно с какой любовью и вниманием разработчики относятся к тому, что они делают. Большое Вам спасибо и низкий поклон, а также всем тем, кто отправлял багрепорты, помогал сделать клиент лучше, отправлял пожелания и замечания. Вместе мы сделаем GOG Galaxy ещё лучше.
Post edited March 22, 2017 by Wiedzmin_Zulfat
avatar
Tim_Fey: Ну вот - с апреля нельзя уже будет отмазать баги Галактики фазой бета-тестирования...
Можно будет отмазать, что клиент ещё позавчера был бета-версией и в том, что даже у Steam'а глюков хватает.
Интересно, как бы это облако переварило мои 3 ГБ сохранений за все прохождение ведьмака.
Отличный апдейт. Спасибо GOG!
Ещё бы в клиент добавили поддержку геймпадов DualShock 4 и X360, вообще бы здорово было. Но это как пожелания на будущее.
Отличная новость
Linux!
Где версия для Linux?
Ненужная фиговина, качаю игры прямо через браузер.
avatar
Jura37Freeman: Ненужная фиговина, качаю игры прямо через браузер.
Бывает что через браузер загрузка прерывается, приходится качать заново, в Galaxy такой проблемы нет. Ну ещё и время в игре показывает, это, наверное, главные пока что главные плюсы (лично для меня). Версию 1.2 пока ещё не опробовал, подожду апреля, когда мой клиент автоматически обновится до неё.
Post edited March 23, 2017 by al31
avatar
al31: Бывает что через браузер загрузка прерывается, приходится качать заново, в Galaxy такой проблемы нет.
Качайте с помощью менеджера закачек, например, Free Download Manager. С ним такой проблемы тоже нет, т.к. серверы ГОГ поддерживают продолжение закачки с места обрыва.
avatar
Xarion_99: Качайте с помощью менеджера закачек, например, Free Download Manager. С ним такой проблемы тоже нет, т.к. серверы ГОГ поддерживают продолжение закачки с места обрыва.
Спасибо, как вариант. Но, пожалуй, продолжу юзать Galaxy - список игр в одном месте, удобные функции установки, удаления, поиска и пр. Единственное что разражает — нельзя копировать текст через него. В клиенте стима с этим проблем нет, там любое описание игры, отзывы и пр. копируется без проблем.