It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
high rated
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
GOG Galaxy - Official Discussion Thread
Темка GOG GALAXY BETA
Темка альфа-версии клиента всё на том же англофоруме.
Раздел GOG Galaxy в "Желаниях Сообщества".
Если возникают проблемы с недостающими dll то прочтите это сообщение.
GOG Galaxy Client - Update Problem - Не обновляется клиент Galaxy [РЕШЕНО]

Список игр поддерживающие различный функционал GOG Galaxy:
Достижения
Облачные сохранения
Оверлей
Есть сооттветсвующие фильтры в библиотеке.

ОТЧЁТЫ ОБ ОШИБКАХ:
1. Описать действия для воспроизведения ошибки (по возможности)
2. Скриншот или видео демонстрирующее ошибку (по возможности)
3. Логи Galaxy (см ниже)

Где я могу найти логи Galaxy на своём компьютере?
В Windows Vista и поздние ОС семейства Windows: C:\ProgramData\GOG.com\Galaxy\Logs
В Windows XP: C:\Documents and Settings\All Users\GOG.com\Galaxy\Logs
И если Mac OS X: /Users/Shared/GOG.com/Galaxy/Logs

ИЗВЕСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
- Счётчик FPS не виден вне оверлея.
- Galaxy не имеет возможности быть запущенным несколькими пользователями на одном компьютере.

КАК ВКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ?
Переходите в настройки Galaxy и ставьте чекбокс опции "receive preview updates"

КАК ОТКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ВЕРСИЮ?
- Деинсталлируйте Galaxy
- Загрузите текущий установщик Galaxy по адресу gog.com/galaxy
- Установите Galaxy
- Импортируйте свои игры.
Post edited May 25, 2017 by Casval_Deikun
При запуске gog появляется ошибка (на картинке).До этого писал об отсутствии mfc140.ddl, потом отсутствовал файл MSVCP140.DDL, скопировал их в папку с gog решилось, но появилась теперешняя проблема. Логов по адресу к сожалению не нашёл. Прочитал, что нужно обновить драйвера, сделал но ничего, что ещё можно сделать?
Attachments:
Почему оверлей нельзя открыть во многих старых играх, таких как FlatOut 2 или SWAT 4?
Да ещё и скриншоты не работают!
К тому же оверлей даже на поддерживающих его играх включается через раз и может багаться - при включении, например, Cuphead, может случиться ситуация, в которой оверлей отказывается открываться, а скриншоты делаться.
avatar
FlitchMan: При запуске приложения вылезают подобные окна. Пробовал обновлять Visual C++ и запускать приложение через безопасный режим, однако ничего не помогло.

22.12.17 Проблема решилась сама собой. После еще одного трая запуска, гэлакси просто запустилась.
Может просто автообновилась?
avatar
degeneral_maniago: При запуске пытается обновить некоторые игры (Hard West, Cuphead, Torment: Tides of Numenera) , и вылетает вот такое окно (см скриншот). Кнопка Play в GOG Galaxy подисейблена, но с ярлыка на рабочем столе эти игры запускаются без проблем.
"Отладить" то пробовал, как я понимаю? Антивирусники на компе есть? Может они скрипт гасят?
Post edited December 27, 2017 by Tim_Fey
avatar
Geremant: При запуске gog появляется ошибка (на картинке).До этого писал об отсутствии mfc140.ddl, потом отсутствовал файл MSVCP140.DDL, скопировал их в папку с gog решилось, но появилась теперешняя проблема. Логов по адресу к сожалению не нашёл. Прочитал, что нужно обновить драйвера, сделал но ничего, что ещё можно сделать?
Скачай заново свежий дистриб Галактики. И попробуй её переустановить в другую папку. Проверь жёсткий диск как минимум через Свойства-Сервис-Проверка диска на наличие ошибок (с двумя галочками), а ещё лучше Викторией. Поменяй шлейф к жёсткому диску. Антивирусник есть?
avatar
DylanYang: Почему оверлей нельзя открыть во многих старых играх, таких как FlatOut 2 или SWAT 4?
Да ещё и скриншоты не работают!
К тому же оверлей даже на поддерживающих его играх включается через раз и может багаться - при включении, например, Cuphead, может случиться ситуация, в которой оверлей отказывается открываться, а скриншоты делаться.
Потому что даже несмотря на то, что God of Gog выпустил Галактику из беты (хотя на бой взгляд это была альфа), и потребовалось ему на это отнюдь не семь дней, она всё ещё находится в зачаточном состоянии и на полноценный релиз не тянет. Это всё сугубо моё мнение, конечно
Post edited December 27, 2017 by Tim_Fey
Добрый день.
Поставил на ноутбук Gog Galaxy, ввел логин и пароль. Пустило сразу, не справшивая кода подтверждения (двухступенчатая авторизация включена). На этом ноутбуке gog'м никогда не пользовался, но раньше логинился в браузере на другом устройстве из той же wi-fi сети. Что-то не так с двухступенчатой авторизацией?
avatar
Delzex: Добрый день.
Поставил на ноутбук Gog Galaxy, ввел логин и пароль. Пустило сразу, не справшивая кода подтверждения (двухступенчатая авторизация включена). На этом ноутбуке gog'м никогда не пользовался, но раньше логинился в браузере на другом устройстве из той же wi-fi сети. Что-то не так с двухступенчатой авторизацией?
Добрый вечер. Нет, всё вполне нормально, так сказать. Такое положение вещей естественно для сайта GOG и Галактики :) как бы странно это не звучало

П.С.: кстати, у меня, например, только что соскочил сам по себе язык на английский
Эта двухступненчатая авторизация - вообще одна большая хохма.
Я себе делаю резервную копию библиотеки гогрепопаем. Так вот, когда мне лениво было вводить код авторизации, я просто закрывал консоль и запускал скрипт заново. Потом написал об этом на форуме. Может, не я один писал, но не суть. Багу "починили". Теперь, чтобы войти без кода авторизации консоль надо закрыть дважды. На третий запуск уже нормально всё качается.

Мне это анекдот напоминает:

Китайцы взломали сервер Пентагона.
1. Каждый китаец попробовал один пароль.
2. Каждый второй пароль был «Мао Цзедун».
3. На 74 357 181-й попытке сервер согласился, что пароль «Мао Цзедун»
Post edited December 27, 2017 by IpseSan
Карта зельткирк, как работает? Как казнь типо подскажите..
avatar
Mopuapmu: Карта зельткирк, как работает? Как казнь типо подскажите..
C 8.00 до 17.00 с понедельника по пятницу без обеда, сб., вс. - выходной. Казнь осуществляется только по предварительной записи!
avatar
Tim_Fey: "Отладить" то пробовал, как я понимаю? Антивирусники на компе есть? Может они скрипт гасят?
Да, отключил Avast - всё обновилось без проблем.
avatar
degeneral_maniago: Да, отключил Avast - всё обновилось без проблем.
Красавчег! Поройся в настройках - наверняка там можно определить доверие к Галактическим процесам и скриптам, чтобы не вырубать и не удалять антивирус
Добрый день! Если есть возможность, посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Во время работы программы ГоГа (я играл в гвинт) отключилось электричество. После этого ярлыки Гог и Гвинта перстали откликаться. Я перезагрузил систему и зашёл в безопасном режиме. При попытке октрыть программу выдалось сообщение, что отсутствуют необходимые компоненты для её запуска. Что мне делать в такой ситуации? Если переустановить ГОГ, то как это сделать? Нужно ли удалять программу и запускать заново? Не исчезнет ли после этого моя учётная запись и достигнутый прогресс в играх?
Как вы можете понять по моим вопросам, я довольно плохо разбираюсь в технических компьютерных вопросах, поэтому, если согласитесь помочь, не пишите, пожалуйста, сообщения в стиле: "Зайди в реестр, замени путь командной строки и спляши с бубном на горе Фудзияма". Я читал такого рода советы в Интернете и ни шиша не понял. Большое спасибо!
avatar
Evil_pony: Если переустановить ГОГ, то как это сделать? Нужно ли удалять программу и запускать заново? Не исчезнет ли после этого моя учётная запись и достигнутый прогресс в играх?
Удалить можно например через программку CCleaner или штатное средство Windows "Установка и удаление программ" которая находится в панели управления Windows.

Учётная запись останется, прогресс тоже. Если беспокоитесь об сохранениях то их можно забэкапить куда-нибудь ещё. Путь к сохранению можно узнать тут:
pcgamingwiki.com/wiki/Gwent:_The_Witcher_Card_Game#Game_data
avatar
Evil_pony: Если переустановить ГОГ, то как это сделать? Нужно ли удалять программу и запускать заново? Не исчезнет ли после этого моя учётная запись и достигнутый прогресс в играх?
avatar
Casval_Deikun: Удалить можно например через программку CCleaner или штатное средство Windows "Установка и удаление программ" которая находится в панели управления Windows.

Учётная запись останется, прогресс тоже. Если беспокоитесь об сохранениях то их можно забэкапить куда-нибудь ещё. Путь к сохранению можно узнать тут:
pcgamingwiki.com/wiki/Gwent:_The_Witcher_Card_Game#Game_data
Большое спасибо, сейчас попробую!
Не совсем понял как GOG connect работает:
- Он работает только в определенное время (что-типа акция)?
- Если игра есть на GOG и в Steam это еще не значит, что ее можно перенести?