It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
high rated
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
GOG Galaxy - Official Discussion Thread
Темка GOG GALAXY BETA
Темка альфа-версии клиента всё на том же англофоруме.
Раздел GOG Galaxy в "Желаниях Сообщества".
Если возникают проблемы с недостающими dll то прочтите это сообщение.
GOG Galaxy Client - Update Problem - Не обновляется клиент Galaxy [РЕШЕНО]

Список игр поддерживающие различный функционал GOG Galaxy:
Достижения
Облачные сохранения
Оверлей
Есть сооттветсвующие фильтры в библиотеке.

ОТЧЁТЫ ОБ ОШИБКАХ:
1. Описать действия для воспроизведения ошибки (по возможности)
2. Скриншот или видео демонстрирующее ошибку (по возможности)
3. Логи Galaxy (см ниже)

Где я могу найти логи Galaxy на своём компьютере?
В Windows Vista и поздние ОС семейства Windows: C:\ProgramData\GOG.com\Galaxy\Logs
В Windows XP: C:\Documents and Settings\All Users\GOG.com\Galaxy\Logs
И если Mac OS X: /Users/Shared/GOG.com/Galaxy/Logs

ИЗВЕСТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ
- Счётчик FPS не виден вне оверлея.
- Galaxy не имеет возможности быть запущенным несколькими пользователями на одном компьютере.

КАК ВКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ?
Переходите в настройки Galaxy и ставьте чекбокс опции "receive preview updates"

КАК ОТКЛЮЧИТЬ ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ ВЕРСИЮ?
- Деинсталлируйте Galaxy
- Загрузите текущий установщик Galaxy по адресу gog.com/galaxy
- Установите Galaxy
- Импортируйте свои игры.
Post edited May 25, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Будет две версии. И вы немножко не так поняли:
Тогда откуда брать "чистые" старые версии прямо сейчас? Просто внутри затронутых нововведением тайлов выбора не предлагается или я его попросту не вижу.
avatar
Casval_Deikun: Будет две версии. И вы немножко не так поняли:
avatar
User_name_00: Тогда откуда брать "чистые" старые версии прямо сейчас? Просто внутри затронутых нововведением тайлов выбора не предлагается или я его попросту не вижу.
Вот так:
Attachments:
classic.jpg (178 Kb)
avatar
IpseSan: Вот так:
Уф, отлегло, спасибо, хотя могли бы так и не пугать. И все равно не понимаю сакрального смысла в принципе толкать клиент в каждый дистр. Вот на какой ляд? Казалось бы кто хочет им пользоваться установит его отдельно и один раз и скачивать и обновлять игры будет через него. Кто собирает свой архив любимых игр, тем сотня копий одно и того же тоже зачем. Единственное, что приходит в голову - это ситуация копирования между пользователями. Сарафанная передача. Но это глупость.
Post edited July 18, 2017 by User_name_00
avatar
IpseSan: Вот это оп-па с ручкой :(
Как мне теперь библиотеку с оффлайном синхронизировать? Всех дистрибов по 2 будет со временем?
И зачем такое счастье? Что-то мне всё это напоминает... Яндекс-браузер, Мейл.ру-агент, Медиагет... Осталось только в Галактику вкрутить рекламную партнёрку.

ГОГ пока ещё рулит, но чем дальше, тем больше не в ту сторону, куда собираюсь я. Печалька.
А что криминального? Вашу утилиту нельзя настроить на определённые загрузки?

Версии то две, хотя на мой взгляд лучше было сделать проще чекбокс с предложением установить клиент по окончанию установки игры или перед установкой (где остальные чекбоксы) и меньше работы с установщиками и место на сервере больше, тем более это реклама внутреннего продукта, ничего стороннего, Google Chrome не пройдёт, тем более у меня Galaxy уже установлен например (правда уже забыл когда я им пользовался), а в InnoSetup какие-то проверки установленного насколько помню есть, так что согласен решение действительно несколько странное.

А вот то, что он по умолчанию новые установщики отображает я не знал, так как у меня под рукой пока только классические, да и выгружать мне пока нечего, для этого нужно что-то купить =)
Post edited July 18, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: А что криминального? Вашу утилиту нельзя настроить на определённые загрузки?
Можно. По id игр. Но прописывать в батник 300 айдишников и всякий раз после покупки новой игры их обновлять - проще руками скачать. Засада только в обновлениях - ГОГ сейчас вообще никак о них не сигнализирует, хотя тег в библиотеке выставляется и тот же гогрепо его видит.
avatar
User_name_00: И все равно не понимаю сакрального смысла в принципе толкать клиент в каждый дистр. Вот на какой ляд?
Всё очень просто - большинству пользователей эта Галактика вообще не сдалась, потому то они и сделали сознательный выбор в пользу GOG (супротив Стимов, Ориджинов и иже с ними) из-за free DRM и отсутствия клиентов. Однако топ-менеджеры GOG, видимо, никак не могут этого понять (или принять), и всеми методами и ухищрениями пытаются пересадить нас на клиент: забросили поддержку Загрузчика, сделали приоритетным вариантом дистрибутивы с вшитой Галактикой, отключили оповещения на сайте (в Галактике, кстати, они у меня работают) и пр. "Не мытьём, так катанием", - думают они. Хорошо ещё пока не сделали клиент обязательным! Пока...
Post edited July 20, 2017 by Tim_Fey
avatar
Tim_Fey: Хорошо ещё пока не сделали клиент обязательным! Пока...
Вот тут-то GOG и потеряет свой смысл. Хоть и не до конца, если по прежнему можно будет скачивать установщики. И им таки придётся тогда делать клиент на linux.
avatar
Jejnar: И им таки придётся тогда делать клиент на linux.
Может это их и останавливает? ;)
avatar
Tim_Fey: отключили оповещения на сайте (в Галактике, кстати, они у меня работают)
У меня только о ЛС оповещения работают в Галактике. Обновление в библиотеке не показывает.
Кстати, на счёт клиента - заметил такую фигню:
Скачал установщик игры. Установил. Сделал в галактике поиск - говорит, что нет игры в папке. Запускаю установку из галактики, в ту же папку - проверка файлов проходит успешно, но всегда докачивается пара мегабайт. Кто-нибудь ещё замечал такое? Не знаете, почему так происходит?
Post edited July 19, 2017 by Jejnar
avatar
IpseSan: У меня только о ЛС оповещения работают в Галактике. Обновление в библиотеке не показывает.
И о предложениях в друзья. На сайте и этого нет
avatar
Jejnar: Кстати, на счёт клиента - заметил такую фигню:
Скачал установщик игры. Установил. Сделал в галактике поиск - говорит, что нет игры в папке. Запускаю установку из галактики, в ту же папку - проверка файлов проходит успешно, но всегда докачивается пара мегабайт. Кто-нибудь ещё замечал такое? Не знаете, почему так происходит?
А что за игра? Последние инсталлеры умеют сами куда надо прописываться. Надо только из Галактики выйти полностью и запустить заново после установки игры.
А пара метров - это какие-нибудь библиотеки для более тесной интеграции игры с клиентом.


О, я сегодня растворитель :)
avatar
Tim_Fey: И о предложениях в друзья. На сайте и этого нет
На сайте вообще никаких уведомлений нет. И это для меня загадка. ГОГрепо видит же теги, почему сайт не видит? Что за юниоры ваяют сайт ГОГам? Или сейчас решаются какие-то более насущные проблемы? ИЛи более глобальные, в свете которых просто нет смысла тратить усилия на допиливание функционала текущей версии сайта? Вот бы где-нибудь про это почитать.
Post edited July 19, 2017 by IpseSan
avatar
IpseSan: А что за игра? Последние инсталлеры умеют сами куда надо прописываться. Надо только из Галактики выйти полностью и запустить заново после установки игры.
- Alan Wake.
- Alan Wake's American Nightmare, но тут проблема в том, что при установке через галактику и через установщик прописаны разные названия папок. Конкретно - в одном случае стоит апостроф в слове Wake's, в другом нет.
- Spore
- Честно говоря, не помню, делала ли так Dream.
Это из последнего, что я ставил на винду. Была ещё пара игр, но уже не помню какие именно. В паре случаев помог выход из галактики, с последующей перезагрузкой системы. С алан вейком точно нет.
На днях попробую ещё dlc beholder'a.
avatar
Casval_Deikun: У GOG есть к счастью или к сожалению тут уж решать только вам есть девиз:
Как только, так сразу.

Прекрасная игра. Как там последние обновы?

P.S. Вы тот самый Dzok, который кажется делал новые анимации к TES III Morrowind?

Ошибся буквой:
http://www.fullrest.ru/files/Djok
Как всегда. Ждем и надеемся, ну и прикладываем кто что может к альтернативам.

Последняя версия завезенная в мой дистрибутив 1.12. Там в основном небольшие правки и легкое смещение баланса бойцов, да еще новая сюжетная компания.

Нет, к сему действу увы не причастен. Всего лишь периодически пишу жуко-рапорты в жукоотслеживатель OpenMW и некоторых других проектов.
Привет, ребят, я здесь совсем новичок, не знаю куда нужно об этом писать, заранее прошу прощения. Гог установила только вчера и не могу никак зайти. Пишет "Произошла ошибка во время входа". Сегодня каким то образом я зашла, но у меня на играх была бесконечная загрузка, т.е. я даже не смогла ничего установить, решила перезапустить сам Гог и по итогу мне опять выдает эту ошибку. Надеюсь на вашу помощь.