It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Направлять зло? Или пусть себе пожирает всю страну?



На игровом горизонте маячит <span class="bold">Tyranny</span>, мрачная изометрическая RPG от студии Obsidian, создавшей Pillars of Eternity. На завершившейся недавно выставке Gamescom стали известны новые подробности об игровой механике Tyranny, так что все начинающие Злые Тираны с нетерпением ждут релиза: именно в этот день игра появится на GOG.com.

Злой властитель Кирос покорил мир и подчинил своей воле его жителей — причём, с вашей помощью! Война закончилась, и вас, по большей части, занимают народные волнения и общественные настроения. Являясь Связующим судеб, вы обладаете правом влиять на людей, принимать жесткие и даже жестокие решения, однако отвечать за их последствия, которые отразятся на всей стране, тоже придется вам.

Сравнивая <span class="bold">Tyranny</span> с Pillars of Eternity, руководитель проекта Брайан Хейнс отметил, что на сей раз это «игра меньшего размаха, она более живо реагирует на действия игрока». Он ожидает, что полное прохождение займёт примерно 25 часов, но обещает, что второе прохождение (и даже третье) будут кардинально отличаться друг от друга, ведь игроки смогут сочетать разные варианты решений. Размер отряда также уменьшится, а развитие персонажа теперь в большей степени определяют его навыки, а не класс.

Объём игровых текстов превысит 800 000 слов (во всех вариантах развития сюжета вместе взятых), так что, если хотите заранее попрактиковаться в чтении, почитайте интервью Брайана Хейнса <span class="bold">сайту GameBanshee</span>.

А если вы предпочитаете визуальную информацию, смотрите запись его беседы с парнями из Rocket Beans:

<div class="embedded_video">
<iframe class="embedded_video__file" width="775" height="436" src="https://www.youtube.com/embed/73cYTlul9vM" frameborder="0" allowfullscreen></iframe></div>
avatar
Alachomor: "Левелинг" - зло? Или зависит от реализации?
avatar
victor02031989: Не совсем понимаю, что такое левелинг. Прокачка сама по себе? Контроль прокачки персонажей со стороны разработчиков? Или что-то другое?
Это когда уровень врагов растет вместе с уровнем персонажа. В вашем сообщении речь идёт примерно об этом.
Если сделано неудачно, то могут получаться курьезы. Например, у вас не будет проблем в каком-нибудь месте, если прийти туда первым уровнем, но вы просто не сможете там пройти, если прийти пятым. Так было в Обливионе.
avatar
victor02031989: PS. Кто придумал назвать серию игр Dark Souls РПГ?
Я эту серию называю Action-RPG, чего и вам советую.

avatar
Alachomor: "Левелинг" - зло? Или зависит от реализации?
Зависит от реализации и от конкретной игры.