It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Andrey82: У Gearbox есть ещё такая вкусная вещь как серия Brothers in Arms.
О согласен! И ещё Borderlands в принципе можно добавить.
Post edited July 10, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Andrey82: По моему мнению, будущее у проекта вполне светлое. Даже если сосредоточится только на старых играх, то все равно их с каждым годом становится все больше и больше. :) И есть куда развиваться: на ГОГ можно (и нужно!) было бы разместить серии игр вроде Call of Duty
Тогда люди вроде инициатора данной темы отсюда точно свалят. ;)

А если серьёзно, то мне кажется, что сейчас ГОГу нужно обратить внимание не столько на ассортимент игр, сколько на интерфейс и прочие удобства. В первую очередь поиск, который не слишком-то позволяет найти игры по интересам. Нет в частности возможности ввести диапазон цен. Или на распродаже сортировать игры по величине скидки.

Форум тоже достаточно глючен, не говоря уже о Гэлакси. Я вот, например сейчас попытался посмотреть обои к TLJ. Кликнул - и ничего. Скачались вроде. Но куда, как и где их искать?
avatar
LootHunter: Скачались вроде. Но куда, как и где их искать?
В настройках указаны все загрузочные каталоги.
avatar
Andrey82: У Gearbox есть ещё такая вкусная вещь как серия Brothers in Arms.
avatar
Casval_Deikun: О согласен! И ещё Borderlands в принципе можно добавить.
Ещё добавить оба Вьетконга и я буду счастлив! :)
avatar
Andrey82: По моему мнению, будущее у проекта вполне светлое. Даже если сосредоточится только на старых играх, то все равно их с каждым годом становится все больше и больше. :) И есть куда развиваться: на ГОГ можно (и нужно!) было бы разместить серии игр вроде Call of Duty
avatar
LootHunter: Тогда люди вроде инициатора данной темы отсюда точно свалят. ;)
А в чем проблема-то? :) Тот же Зов Долга вышел уже очень давно - вполне подпадает под старую игру и по срокам, и по системным требованиям. Метро или Dying Light поновее будут.

Тем более, что старые части (до Ghosts) в Call of Duty лучше всего. После второго Black Ops серия стремительно пошла на дно.
Post edited July 10, 2016 by Andrey82
А я вот уверен, что ГОГ загнётся.
Даже Священная Римская Империя распалась, неужели вы думаете, что ГОГ прочнее?
avatar
IpseSan: А я вот уверен, что ГОГ загнётся.
Даже Священная Римская Империя распалась, неужели вы думаете, что ГОГ прочнее?
Когда-нибудь антарктические и арктические льды растают и затопят Землю, когда-нибудь Солнце увеличиться в 100 раз, превратившись в красного гиганта и ближайших трёх планет Солнечной системы не станет =) С другой стороны ненужно долго спать и начать вовремя космическую колонизацию.
avatar
IpseSan: А я вот уверен, что ГОГ загнётся.
Ну это само собой, но:

1. Мы обсуждаем про обозримое будущее. Существование ГОГа после моей смерти меня волнует слабо.

2. Если ГОГу придет капут, то можно скачать все купленные игры (они обещали предупредить заранее о закрытии, если таковое будет неизбежно :) ), записать на свой носитель и спокойно играть. А вот с остальными магазинами, вроде Стима или Ориджина, такой фокус не пройдет из-за наличия ДРМ. А снимать защиту со всех игр в Стиме - на это никто не пойдет даже в случае закрытия сервиса. Просто из-за их количества это будет невозможно.
avatar
Casval_Deikun: а на Bethesda и Activision давить
Что, простите? Уже не первый раз замечаю подобные реплики и что бы они значили...? Как GOG будет давить на Bethesda? Удалят "MORROWIND"? Не смешите меня.

P.S.: Про неустойку не забудьте.
avatar
LootHunter: В первую очередь поиск, который не слишком-то позволяет найти игры по интересам.
А вы попробуйте найти тему, чей заголовок на русском языке - на форуме:):)

avatar
LootHunter: Нет в частности возможности ввести диапазон цен. Или на распродаже сортировать игры по величине скидки.
Да. И много чего нет. И неизвестно - есть ли движение в этом направлении.

avatar
LootHunter: Форум тоже достаточно глючен, не говоря уже о Гэлакси. Я вот, например сейчас попытался посмотреть обои к TLJ. Кликнул - и ничего. Скачались вроде. Но куда, как и где их искать?
Обои к "Longest Journey, The" скачать с форума??? о_0 А потом не знать куда вы их сохранили - потому, что не умеете заходить в "Загрузки" в браузере? Мда...
Post edited July 11, 2016 by Alachomor
avatar
Alachomor: Обои к "Longest Journey, The" скачать с форума??? о_0 А потом не знать куда вы их сохранили - потому, что не умеете заходить в "Загрузки" в браузере? Мда...
Речь про Galaxy.
avatar
Alachomor: Что, простите?
http://klarden.dumdoi.com/2015/09/kak-gog-com-sohranyaet-i-vosstanavlivaet-klassicheskie-igry/
Post edited July 11, 2016 by Casval_Deikun
avatar
IpseSan: А я вот уверен, что ГОГ загнётся.
Даже Священная Римская Империя распалась, неужели вы думаете, что ГОГ прочнее?
avatar
Casval_Deikun: Когда-нибудь антарктические и арктические льды растают и затопят Землю, когда-нибудь Солнце увеличиться в 100 раз, превратившись в красного гиганта и ближайших трёх планет Солнечной системы не станет =) С другой стороны ненужно долго спать и начать вовремя космическую колонизацию.
Я уже подумал над этой проблемой, причём ещё до того, как успел зайти в тему. Увидел непросмотренные сообщения и думаю, всплыли такие формулировки (в различных вариациях): 1. У GOG'а нет будущего; 2. У Будущего нет GOG'а.

А потом вот что - чисто гипотетически мы не можем брать за аксиому первое утверждение потому, что:
1. Кто знает - что случится?
2. В случае проблем с солнцем/ещё чем-нибудь (кем-нибудь), может быть - будет применён планетарный двигатель (в какой-то фантастике читал/видел), который передвинет планету.
3. Может быть изобретут/откроют более долговечные или вообще вечные материалы/источники энергии, которые позволят остаться GOG"у работоспособным.
4. Перенос на новые серверы/технологии.

P.S.: Предполагается, что GOG будет функционировать на планете Земля и не учитываются (возможные) перерывы в работе и проблемы на стороне клиента.

Кто может раскрыть и оценить второе утверждение - милости прошу. С удовольствием прочту, небольшой (ну, не сильно больше этого ответа) текст. Мне же к концу написания сего - подумалось поставить между ними (первым и вторым утверждениями) знак равенства (то есть - из одного следует другое и наоборот).
Post edited July 11, 2016 by Alachomor
avatar
LootHunter: Скачались вроде. Но куда, как и где их искать?
avatar
Casval_Deikun: В настройках указаны все загрузочные каталоги.
Да, я уже в курсе. Там на самом деле, если скачать и сразу просмотреть "очередь загрузки" (нажать на стрелочку в левом нижнем углу Гэлакси) там показывается список и если нажать на лупу, то откроется прямо директория с обоями (или что ещё закачивалось).
avatar
Alachomor: Обои к "Longest Journey, The" скачать с форума??? о_0 А потом не знать куда вы их сохранили - потому, что не умеете заходить в "Загрузки" в браузере? Мда...
avatar
Casval_Deikun: Речь про Galaxy.
Изначально, согласно построению фразы - речь шла о форуме:
avatar
LootHunter: Форум тоже достаточно глючен, не говоря уже о Гэлакси. Я вот, например сейчас попытался посмотреть обои к TLJ. Кликнул - и ничего. Скачались вроде. Но куда, как и где их искать?
------------------------------------------------------------
Спасибо за статью. Но там нет ответа на мой вопрос.
Post edited July 11, 2016 by Alachomor
avatar
Alachomor: Изначально, согласно построению фразы - речь шла о форуме:
Речь шла и о форуме и о Galaxy. Как автору фразы, мне лучше занать.
Post edited July 11, 2016 by LootHunter
avatar
Alachomor: Изначально, согласно построению фразы - речь шла о форуме:
avatar
LootHunter: Речь шла и о форуме и о Galaxy. Как автору фразы, мне лучше занать.
Ну о том, что вы можете "занать"/не "занать" - мне, право неизвестно. А о том, что написано - я могу судить (и буду). Хотя если я не прав (с точки зрения норм русского языка), то простите.
Post edited July 11, 2016 by Alachomor
avatar
Alachomor:
В любом случае смерть Вселенной неизбежна. Шансы на то, что ГОГ переживёт Вселенную, прямо скажем, настолько невелики, что ими можно пренебречь.