It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Casval_Deikun: Просто я давно тебя не видел, хотя и сам не частый гость здешнего форума в последнее время. Да и не каждые темы я читаю.
Всё моё тёплое отношение к GOG'у ушло, а интерес тоже собрался вслед за тёплым отношением. GOG почти c каждым своим новым шагом убивает свои старые хорошие особенности. Пусть GOG и DRM-Free, но считаю ошибкой, что отдал ему приоритет.

Ничего хорошего не ждёт, особенно если будет ощутимый коммерческий успех.
Коммерческий успех пока не ожидается если судить по цене акций, которые подешевели в 3 раза. Так что есть у нас малёха времени закупиться играми.
Я думаю, ГОГ умрёт. Всё в этом мире умирает. Что-то раньше, что-то позже. И даже если ГОГовцы окажутся самыми хитрыми из всех живущих, то смерть Вселенной всё равно не переживут. А она тоже умрёт, да...
avatar
Trickster-Renard: Ну что вы, гогожители, можете сказать о перспективах ГОГ в 2021 году и далее? Не загнётся ли платформа после не самого удачного старта киберпанка?
Я вам так скажу — ещё не всё потеряно.
avatar
IpseSan: Я думаю, ГОГ умрёт. Всё в этом мире умирает. Что-то раньше, что-то позже. И даже если ГОГовцы окажутся самыми хитрыми из всех живущих, то смерть Вселенной всё равно не переживут. А она тоже умрёт, да...
Вот с последним всё не так очевидно. А вдруг она уже умерла, а мы лишь искра на гребне волны так сказать, размазаны течением времени в жалкое подобие бесконечности. А GOG не умрёт никогда, мы пронесём его в своей памяти до самого конца. Главное чтобы войны не было, а то там и SWIFT и GOG со Steam'ом отключат, а копии я не храню.

Вот там выше писали что раньше было лучше и пользователи были разношёрстнее. Вот это да, сейчас уже никого и не осталось. Хоть не пиши...
avatar
Cadaver747: Вот с последним всё не так очевидно. А вдруг она уже умерла, а мы лишь искра на гребне волны так сказать, размазаны течением времени в жалкое подобие бесконечности. А GOG не умрёт никогда, мы пронесём его в своей памяти до самого конца. Главное чтобы войны не было, а то там и SWIFT и GOG со Steam'ом отключат, а копии я не храню.

Вот там выше писали что раньше было лучше и пользователи были разношёрстнее. Вот это да, сейчас уже никого и не осталось. Хоть не пиши...
Снятся ли андроидам электроовцы? :) Находясь внутри матрицы достоверно знать об этом нельзя. Можно только предполагать с той или иной степенью вероятности.
При современном уровне вооружений, я так думаю, отключат не только ГОГ и СВИФТ со Стимом, но и большинство пользователей от текущей реальности :)
Форумы, как формат, вообще имеют тенденцию к вымиранию. Соцсети и мессенгеры вытесняют их. Так же, как в своё время форумы и чаты вытеснили бибиэски, а интернет - фидо (да, я в курсе, что оно ещё живо где-то на задворках вселенной/сознания). Это лишь ещё одна иллюстрация к тезису, что всё рано или поздно умирает.
Post edited May 08, 2021 by IpseSan
42
avatar
Cadaver747: Вот там выше писали что раньше было лучше и пользователи были разношёрстнее. Вот это да, сейчас уже никого и не осталось. Хоть не пиши...
Раньше сюда на флудогонёк даже ИудаИскариот частенько заходил.

Вот кстати вопрос залу, а в интернациональном англо-форуме тоже самое с народом поправкой на гораздо больший масштаб? Сам то я уже перестал его мониторить ввиду того, что GOG перестал мне быть интересным пару лет назад.
avatar
IpseSan: Форумы, как формат, вообще имеют тенденцию к вымиранию. Соцсети и мессенгеры вытесняют их. Так же, как в своё время форумы и чаты вытеснили бибиэски, а интернет - фидо (да, я в курсе, что оно ещё живо где-то на задворках вселенной/сознания). Это лишь ещё одна иллюстрация к тезису, что всё рано или поздно умирает.
Активные форумы вроде данная тенденция не настигла. Хотя возможно это последние из могикан.
Вот форумы узкотематических сайтов это конечно прискорбное явление.

Мессенджеры они в плане удобства и функционала совсем не конкуренты форумам.
avatar
Casval_Deikun: Активные форумы вроде данная тенденция не настигла.
"Эффективные менеджеры" уничтожают форумы, как явление, пытаясь сделать хрень на её месте и "объясняя" это заботой о пользователях.
Форумы очень удобны. А вот поколение ЕГЭ думает плохо, им форумы не интересны. Зачем общаться, когда можно ролики в тик-токах смотреть... Под них и отупление народа всё и затачивается.
Форумы рано или поздно возрОдятся как класс, как и "старое" полноценное образование для людей :)
avatar
Casval_Deikun: Вот форумы узкотематических сайтов это конечно прискорбное явление.
А что с форумом rpgcodex.net не так? Узкая тематика только помогает – объединяет всех, кто любит РПГ. Гораздо более прочная основа для постоянного общения, чем объединение по факту пользования магазином игр.
avatar
Casval_Deikun: Активные форумы вроде данная тенденция не настигла.
avatar
Catac1ysm: "Эффективные менеджеры" уничтожают форумы, как явление, пытаясь сделать хрень на её месте и "объясняя" это заботой о пользователях.
Форумы очень удобны. А вот поколение ЕГЭ думает плохо, им форумы не интересны. Зачем общаться, когда можно ролики в тик-токах смотреть... Под них и отупление народа всё и затачивается.
Форумы рано или поздно возрОдятся как класс, как и "старое" полноценное образование для людей :)
Тикток - отличная платформа для взрослых.
Отнюдь не обязательно для отупления, если ты подписан на правильных пользователей. Даже историки это подтверждают: https://historian30h.livejournal.com/702031.html
А по поводу форумов, они и не умирали. Просто стандартизировались. Под дискорд тот же.
мы все умрём?
avatar
LynXsh: мы все умрём?
Да. А может и уже, только ещё не поняли, как писал выше один камераде :)
avatar
IpseSan: Да. А может и уже, только ещё не поняли, как писал выше один камераде :)
фух. аж отлегло.
avatar
vlodimer: А что с форумом rpgcodex.net не так? Узкая тематика только помогает – объединяет всех, кто любит РПГ. Гораздо более прочная основа для постоянного общения, чем объединение по факту пользования магазином игр.
Это не узкотематический сайт, поскольку посвящён целому жанру RPG и Кодекс популярный в своей широкой нише англоязычный сайт, и если быть точным насколько я понимаю он посвящён wRPG, так как материалов по jRPG кроме пожалуй Dark Souls'ов я на сайте не припомню.

Я же имел ввиду сайты посвящённые одной игре, игровой серии или играм разработчика X. И главным образом я имел ввиду русскоязычные сайты.

P.S Хотя у нас даже сайты посвященные тому же RPG представляют собой печальное зрелище.
Post edited May 09, 2021 by Casval_Deikun