It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Sarisio: А я надеюсь на чудо, что в самый последний момент до вступления в силу этот придурочный закон отменят...
Я рад что в данном случае оказался не прав ;)

Старший вице-президент GOG Олег Клаповский рассказал нам, что цены для российских игроков останутся неизменны: "Изменения в законодательстве не затронут пользователей, которые покупают игры на GOG.com — мы не собираемся повышать цены. Мы сами игроки, мы на стороне игроков."
Post edited December 24, 2016 by Cadaver747
avatar
vlodimer: Галлюциногены еще ужасней, чем наркотики. Дегенерат, когда у него есть неограниченный доступ к наркотикам, тупо валяется на своем грязном матрасе и не отсвечивает. Главное - вовремя его в крематорий доставить, когда ласты склеит от передоза, а то потом тратить бюджетные средства на дезинфекцию помещения. Доступность же галлюциногенов приведет к тому, что улицы заполнят дегенераты, отбивающиеся подручными средствами от летучих мышей или бабушек, ползущих вверх по ноге. Последнее куда более травмоопасно и социопатично.
Ну, если так рассуждать, то травмоопаснее всех дегенераты, которые в отсутствие возможностей употребить наркотики или галлюциногены ищут кому бы набить морду. И (судя по новостям и комментариям в интернете) сейчас улицы заполняют именно они.
avatar
Cadaver747: Старший вице-президент GOG Олег Клаповский рассказал нам, что цены для российских игроков останутся неизменны: "Изменения в законодательстве не затронут пользователей, которые покупают игры на GOG.com — мы не собираемся повышать цены. Мы сами игроки, мы на стороне игроков."
GOG явно побеждает в номинации "Лучший сервис уходящего года".

avatar
LootHunter: Ну, если так рассуждать, то травмоопаснее всех дегенераты, которые в отсутствие возможностей употребить наркотики или галлюциногены ищут кому бы набить морду. И (судя по новостям и комментариям в интернете) сейчас улицы заполняют именно они.
Ничосе какими аддиктивными галлюциногенами барыжат на вашем раёне! Достойно сенсационной докторской диссертации!
Post edited December 24, 2016 by vlodimer
avatar
vlodimer: Ничосе какими аддиктивными галлюциногенами барыжат на вашем раёне! Достойно сенсационной докторской диссертации!
На счёт моего района не знаю - я на улицу редко выхожу и то, только до магазина и обратно. Но в и-нете, то и дело читаю, что кого-то побили, кого-то замочили. А в вашем районе дегенератов на улице не бывает?
avatar
LootHunter: На счёт моего района не знаю - я на улицу редко выхожу и то, только до магазина и обратно. Но в и-нете, то и дело читаю, что кого-то побили, кого-то замочили. А в вашем районе дегенератов на улице не бывает?
На моем раёне самая ужасная социопатия - это караока в 11 часов вечера, она бессмысленна и беспощадна, так как у вьетнамцев своеобразное представление о вокале. Корежит от этого только экспатов, а для местного социума караока вполне себе приличное и гармоничное явление.

Я спрашивал конкретно о галлюциногенах - заинтересовал ваш интерес к этой теме (внезапно в ветке о налоге на гугл). Но теперь вижу, что материала для дисера вы таки не насобирали.
avatar
vlodimer: заинтересовал ваш интерес к этой теме (внезапно в ветке о налоге на гугл).
Почему же внезапно? Я отвечал на вполне конкретный вопрос о возможности в реальной жизни "мультяшной графики".
Кроме того "налог на гугл" (точно также как и зверствующий Роскомнадзор) затруднит доступ к играм, а значит интерес к алтернативным видам развлечений (наркотикам, галлюциногенам, битью морд и так далее) вполне закономерен.
avatar
vlodimer: вижу, что материала для дисера вы таки не насобирали.
А я на это и не претендовал.
Post edited December 24, 2016 by LootHunter
avatar
LootHunter: Кроме того "налог на гугл" (точно также как и зверствующий Роскомнадзор) затруднит доступ к играм, а значит интерес к алтернативным видам развлечений (наркотикам, галлюциногенам, битью морд и так далее) вполне закономерен.
Роскомнадзор значит потом запретит классики, салки и резиночку.
avatar
vlodimer: вижу, что материала для дисера вы таки не насобирали.
avatar
LootHunter: А я на это и не претендовал.
Я не претендовал, что вы претендовали. Просто я в благословенных лихих 90-х гг. был очень в теме. Элэсди и мэджик шрумиз тогда тоже как бы причисляли к "галлюциногенам", что меня забавляло, как и другой дурацкий ярлык, известный лишь в узких кругах - "психотомиметики". Но потом настали двухтысячные, "стабилизация", вся фигня, я повзрослел, перестал употреблять. И понял из новостей, что термин "галлюциногены" таки стал оправданным - из-за запретительного законодательства ушлые подонки от химической отрасли наводнили рынок ПАВ всякими "спайсами", бутиратами и прочей сранью, от которой реально галлюцинируют в четком психиатрическом смысле этого слова и гробят себя как конченые придурки. Но все-таки нет никаких клинических данных, что вся эта срань аддиктивна в той же степени, что и наркотики. Дегенераты ей упарываются только потому, что дегенераты, а не потому, что нейрохимическую "систему вознаграждения" выжгло к ипеням, как это всегда происходит с опиатами, к примеру.
А вот как дела обстоят в Стиме:
http://steamcommunity.com/discussions/forum/26/492378806375842545/?tscn=1483803152#c144512753469454910
Любопытно. По ходу дела у GOG новый жирный плюс нарисовался. И PS Store тоже молодцы.
Post edited January 07, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Cadaver747: Я рад что в данном случае оказался не прав ;)

Старший вице-президент GOG Олег Клаповский рассказал нам, что цены для российских игроков останутся неизменны: "Изменения в законодательстве не затронут пользователей, которые покупают игры на GOG.com — мы не собираемся повышать цены. Мы сами игроки, мы на стороне игроков."
Платит кто-то всё равно должен, так что Тут можно предположить такие варианты:
1. Решили попытаться прикинуться овощем и не платить. Скорее всего нет, не думаю что они настолько глупые. Показательная порка LinkedIn многим дала понять, что наши законы соблюдать надо.
2. Пойдут по пути Steam, цены поднимать как Google не будут, но разработчики их могут сами потом поднять. Но похоже на обман.
3. Пойдут по пути Белорусов, налоги будут платить из своего кармана, хороший вариант, но дорогой.
4. Начали работать через российское Юр. Лицо, и платить налоги им не нужно, точнее платить то они их будет, но по другим схемам и другим объемам. Вариант интересный, но пока никто толком не может сказать на 100% когда магазин может не платить НДС. Хотя ИМХО самый для них выгодный.
avatar
Casval_Deikun: Любопытно. По ходу дела у GOG новый жирный плюс нарисовался. И PS Store тоже молодцы.
Тут выше писали, что GOG не будет поднимать цены. Однако не писали, что издатели не будут поднимать цены.
Post edited January 07, 2017 by Calamitus
avatar
Calamitus: Тут выше писали, что GOG не будет поднимать цены. Однако не писали, что издатели не будут поднимать цены.
GOG может и сам платить налог, так как тут есть прецедент "Справедливая цена".
Post edited January 07, 2017 by Casval_Deikun
Тут Казаки собираются подорожать к 15-му числу. Посмотрим как нас это коснётся
http://steamcommunity.com/games/333420/announcements/detail/529570286906354016
А вот скажите-ка, уважаемые, кому и какие налоги должен будет заплатить Стим или ГОГ, если вы физически находясь в России, зайдете в магазин, например, с индийского IP и заплатите с электронного кошелька (а не с банковской карты)? Я этот вопрос задаю как пример лишь одной из кучи технических проблем. Естественно, что эта проблема касается не только России, но и других стран, которые применяют точно такой же свой местечковый древний метод сбора податей к такому элементу глобализации как сеть Интернет, что и создает массу абсурдных противоречий, как с технической, так и с юридической точек зрения.
Post edited January 08, 2017 by Xarion_99