It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

Мы рады сообщить, что постепенно начинаем внедрять новый каталог игр на GOG. Сегодня первые пользователи получат возможность проверить новые и удобные способы просмотра всех предложенных в магазине игр.

В каталоге представлено более 5500 продуктов, поэтому поиск следующей игры для пополнения коллекции может оказаться непростым делом. Мы понимаем это - мы прислушиваемся к вашим отзывам и изучаем способы улучшить ваш опыт работы с GOG.

Сейчас мы представили новый каталог на GOG первой группе пользователей - некоторые из вас, возможно, уже заметили изменения. Он позволяет осуществлять более персонализированный поиск, добавляя больше способов сортировки и фильтрации игр по ценовому диапазону, жанрам, дате выхода и недавно введенной системе тегов. Вы можете увидеть небольшой обзор на прикрепленном изображении.

В ближайшие недели мы будем распространять новый каталог среди большего числа пользователей, одновременно тестируя его производительность. Расскажите нам, насколько он вам нравится!
Ждём. Так, лет через пяток, может и появится кнопка "скрыть" ненужное.
high rated
Прикреплённого изображения не видно.

Тэги -- зло. Стим тому пример. Жанровую принадлежность игры должны выставлять как раз кураторы, а не пользователи. И до начала продаж, а не в процессе.
Но систему жанров GOG тоже давно стоило перетрясти. Искать по ней что-то практически невозможно.

P. S. Оказался, видимо, в числе счастливчиков. Уже вижу изменения.
Вот, честно, просто добавили слева панель с набором фактов, как DNS или Yandex.-market. Ну, о-о-очень сомнительное удобство. Хотя и чуть гибче, чем было ранее. Наполнение при этом практически не поменялось. Можно скрывать в результате фильтрации DLC, но нельзя игры, находящиеся в раннем доступе, что, вообще говоря, гораздо актуальнее. Мультиплеер просто мультплеер. Не делится на консольно-локальный, сетевой локальный, сетевой интернет и онлайн. Впрочем, это всё нужно в англоветку писать, наверное. Но мне сейчас не до неё.
Post edited October 19, 2021 by Schwertz
А тем временем в вишлисте, например, до сих пор нет правильного фильтра/сортировки по цене. В Стиме есть и довольно давно.
Зачем заниматься изобретением велосипедов? Неужели нельзя посмотреть, как сделана удобная фильтрация на других торговых цифровых площадках, выбрать лучшее и сделать это лучшее здесь?
Post edited October 20, 2021 by Xarion_99
high rated
Можно было ввести опцию "Скрыть купленные игры".
А ещё можно было вывести из тени опции сортировки по годам выпуска, как было когда-то. Они есть, но их любезно скрыли, вероятно чтобы облегчить нашу жизнь.
Ну хоть какой-то прогресс.

Может быть, еще лет так через 10 наконец-таки дождемся отметок "в библиотеке" на изданиях поменьше, когда приобретено самое полное издание (либо игра и все-все-все DLC по отдельности)?
Надо Гонки и Автоэкшены отделить от хоккеев,футболов,бастетболов и прочих дрочиболов.
Есть же теги ГОНКИ-ВОЖДЕНИЕ-ТРАНСПОРТ.
Хм. Бессмысленные усилия, как по мне. Ничего из того, чем я пользуюсь в юзерскриптах.
Еще и переход по ссылкам поломали. Если я открываю ссылку, ведущую сразу на нужные мне параметры - я хочу перейти по этой ссылке, а не попасть на https://www.gog.com/games?page=1&sort=popularity
Sagara-san: Еще и переход по ссылкам поломали. Если я открываю ссылку, ведущую сразу на нужные мне параметры - я хочу перейти по этой ссылке, а не попасть на https://www.gog.com/games?page=1&sort=popularity
Можно пример ссылки с нужными параметрами которая ведёт на ссылку с ненужными параметрами?
Sagara-san: Еще и переход по ссылкам поломали. Если я открываю ссылку, ведущую сразу на нужные мне параметры - я хочу перейти по этой ссылке, а не попасть на https://www.gog.com/games?page=1&sort=popularity
Cadaver747: Можно пример ссылки с нужными параметрами которая ведёт на ссылку с ненужными параметрами?
Да, в общем-то, любая. Если впервые за день открыть, условно, https://www.gog.com/games?page=1&sort=date&tab=on_sale&feature=single - откроется https://www.gog.com/games?page=1&sort=popularity. Если перейти по ней же повторно - редиректа уже не будет. Но если вновь пройти по ней некоторое время спустя (экспериментальных замеров не делал, так что минимальный порог не знаю, но в районе суток это происходит, даже если браузер не закрывался все это время) - снова редиректнет на "базовый" адрес

В режиме инкогнито, кстати, редиректит всегда. То есть, если сайт "забыл" о том, что ты по этой ссылке уже ходил - получай редирект на "базовый" адрес, несмотря на то что твоя ссылка абсолютно рабочая
Post edited October 24, 2021 by Sagara-san
а это только в галаксе или на сайте тоже будет такое? прикреплённого изображения не видно, изменений тоже
Sagara-san:
Я сижу в Opera в режиме Инкогнито. Тоже заметил такую странность с перенаправлением, правда в моём случае это было с сортировкой по играм. К примеру захожу в карточку игры, кликаю на издателе или разработчике чтобы отобразились все связанные с компанией игры и меня любезно перенаправляет на общий адрес со всеми играми (новые по бестселлерам), со второго раза заходит куда нужно. В моём случае меня сайт запоминает, но если никак себя не проявлять то где-то через полчаса снова забывает. Судя по всему это касается и ссылок по другим фильтрам тоже. У меня забита в Favorites Bar ссылка на новинки по дате поступления, которая так же стала любезно выводить на сортировку по бестселлерам. В общем это ошибка и явно появилась после внедрения обновлённой фильтрации. По идее нужно об этом кричать и писать тикеты. Так неохота... Может завтра если не увижу что кто-то эти занялся.

Модераторы поди заняты и наши форумы не читают.