It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
А вот и обещанная распродажа десяти очень классных игр 2016 года и избранной коллекции чудес.

2016 год был во многом непростым, но, пожалуй, все мы согласимся в одном: в плане игр он был восхитителен. И чтобы подвести черту, мы выставляем десять шикарных игр уходящего года вместе с множеством классических и современных чудесных проектов на распродажу <span class="bold">10 ярких игр 2016 года</span>

Конечно, сложнее всего было выбрать эти десять игр. С помощью сложного научного процесса, который, возможно, включал употребление глинтвейна и сопровождался жаркими (вплоть до выбитых зубов!) спорами, мы смогли составить список «[GOG.com] 10 ярких игр 2016 года»:

<span class="bold">INSIDE</span>
Ужасающий, зловещий, до боли красивый последователь LIMBO – одна из самых запоминающихся игр года и чертовски хороший платформер-головоломка.

<span class="bold">Owlboy</span>
Милая игра в стиле пиксель-арт, тронувшая наши сердца своими забавными персонажами и уникальной «платформенной» механикой, позволяющей переносить тех, кто вам дорог.

<span class="bold">Starbound</span>
<span class="bold">Starbound</span>
Недавно обновленная и до краев заполненная интересными возможностями, Starbound – одна из самых многообещающих игр, находящихся в разработке.

<span class="bold">Stardew Valley</span>
Простая, затягивающая, бесконечная. Абсолютный хит среди «инди»-игр года (разработан всего ОДНИМ человеком!), который позволил каждому из нас побыть фермером, исследователем, сборщиком урожая и любящим супругом.

<span class="bold">Grim Dawn</span>
Говорят, у изометрических ролевых экшен-игр теперь новый король. Он облачен в сногсшибательную броню, владеет смертоносным оружием и убивает всего парой щелчков мыши.

<span class="bold">Obduction</span>
Духовная наследница Myst от волшебников, создавших оригинальную серию. Это приключение от первого лица переносит нас в ошеломляющие миры, где перемешаны привычные и странные вещи.

<span class="bold">Darkest Dungeon</span>
Эта жестокая и безжалостная игра в жанре roguelike затянула нас в бездны отчаяния, чтобы потом озарить толикой надежды в виде точного критического удара. Потом вся команда погибла. Опять.

<span class="bold">Day of the Tentacle Remastered</span>
Неординарное приключение в классическом стиле от Тима Шефера напомнило нам об искусстве путешествий во времени. Со вкусом обновленная графика дополнила безупречный дизайн головоломок и нестареющий юмор.

<span class="bold">Ведьмак 3: Дикая Охота - Кровь и Вино</span>
Последняя попойка Геральта обернулась мрачным, причудливым и местами драматичным приключением в захватывающих землях Туссента. Идеальное прощание с закаленным в битвах прославленным героем.

<span class="bold">Shadow Tactics: Blades of the Shogun</span>
Эта игра в одиночку смогла оживить жанр тактических стратегий, прославившийся благодаря серии Commandos. Поразительная атмосфера Японии и отлаженный игровой процесс точно сыграли здесь не последнюю роль.



Вы можете дополнить свою коллекцию избранными классическими и современными играми со скидками до 90%, например, Neverwinter Nights 2, Homeworld Remastered, Rebel Galaxy, The Elder Scrolls: Morrowind, Grim Fandango Remastered и Fallout 1 и 2. Кроме того, не забудьте утолить свою тягу к «Звездным войнам» с наборами, в которые вошли Rogue Squadron 3D, Battlefront II, Shadows of the Empire, Galactic Battlegrounds, Knights of the Old Republic и многое другое.

Кроме того, "Кровь и Вино", "Каменные сердца" и абонемент на дополнения к игре "Ведьмак 3: Дикая Охота" впервые продаются со скидкой 40%! Если у вас еще нет издания "Игра года", это прекрасная возможность закончить год мажорным аккордом.

Да, предновогодняя распродажа не самая масштабная, но вы точно сможете стать обладателями уймы качественных игр. <span class="bold">Распродажа</span> продлится до 29 декабря, 01:59 по московскому времени.
avatar
Jejnar: На тему того, что стим лучше гог? Могу возразить. Но только если оно вам действительно интересно, ибо получится длиннопост.
Нет, длиннопост не интересен.
avatar
Jejnar: Другое дело, что эти плюсы сложно назвать оными.
1. Мастерская. - это моды чтоль? Так есть и другие ресурсы, для их выкладвания.
2. Системы обзоров. Согласен. В стим сортировка обзоров куда лучше, чем тут.
3. Патчи. Где-то я уже писал на эту тему: "А как же раньше, без всяких интернетов, покупали игры на дисках и играли без патчей?" Я лично никогда не покупаю игру на старте продаж. А к тому моменту, как она оказывается у меня, все критичные баги уже исправлены и я получаю версию игры, аналогичную по качеству тем, что раньше покупались на дисках. Да вобщем-то патчи и тут есть.
4. Пополнять баланс за счёт карточек. Эм. А тут разве нельзя кошелёк с карточки пополнить? Я правда не знаю, мне хватает яндекс.денег.
5. Steam Greenlight - да я не разработчик, что бы для меня это плюсом было.
6. Функции поиска - поясните, что вы имеете в виду? Поиск по играм и тут есть.
Согласен, сложно. Но
1. Для меня как раз то, что не нужно искать какие-то левые ресурсы и является плюсом. Нажал пару кнопок - и загрузил. В RPGMaker так вообще можно прямо "в облаке" работы сохранять.
3. Собственно выше уже ответили.
4. А вот мне деньги тратить неохота. И то, что мне не нужно их тратить - плюс. Хотя для других возня с карточками и падение серваков, когда народ очередной раз валит на распродажу - минус. Тут уже зависит от предпочтений.
5. И хотите сказать, что среди новых инди-игр нет ни одной, которую вы хотели бы видеть на ГОГе? Лично я жалоб на "комитет по отбору" на этом форуме видел немало.
6. В поиске Стим больше параметров, плюс есть поиск по меткам.
avatar
Andrey82:
И вас это тоже касается.
Post edited December 27, 2016 by LootHunter
avatar
LootHunter: 5. И хотите сказать, что среди новых инди-игр нет ни одной, которую вы хотели бы видеть на ГОГе? Лично я жалоб на "комитет по отбору" на этом форуме видел немало.
Мнеб ещё список этих игр кто показал. Я не слежу особо за новостями в мире игр. И пока, тех что есть тут мне хватает. Единственная игра, которой мне не хватает в гог это хитман последний. Но учитывая, что для полноценной игры она всё равно требует постоянного онлайна, то её и в стиме взять можно.

avatar
LootHunter: 4. А вот мне деньги тратить неохота. И то, что мне не нужно их тратить - плюс. Хотя для других возня с карточками и падение серваков, когда народ очередной раз валит на распродажу - минус. Тут уже зависит от предпочтений.
Ах речь об этих карточках. Я думал о банковских.
avatar
Jejnar: Другое дело, что эти плюсы сложно назвать оными.
1. Мастерская. - это моды чтоль? Так есть и другие ресурсы, для их выкладвания.
avatar
LootHunter: ...
Согласен, сложно. Но
1. Для меня как раз то, что не нужно искать какие-то левые ресурсы и является плюсом. Нажал пару кнопок - и загрузил. В RPGMaker так вообще можно прямо "в облаке" работы сохранять.
...
Например, для Скайрима я никогда ничего из воркшоповских модов не ставил. Все мои моды только с Нексуса. А ставить моды по принципу - что лежит под ногами, то и хорошо - по-моему, неправильно. Лично я предпочитаю качество мода, не его доступность под ногами.
По остальным пунктам уже и так Jejnar и Andrey82 все сказали. Т.е. все эти "плюсы" Стима вовсе не плюсы для части игроков, а ненужные финтифлюшки (и для меня в том числе). А DRM-free - он и в Африке DRM-free. Кому на DRM-free плевать, те покупают в Стиме. А кому не плевать, те предпочитают ГОГ. По-моему, все предельно просто и ясно.