It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Что-то страшное грядет.

<span class="bold">Tyranny Commander Edition</span>, мрачная ролевая игра от создателей Pillars of Eternity из Obsidian Entertainment, выйдет уже через пару недель. Это история о кровавых завоевательных походах, безжалостной власти закона и попытках восстановить порядок любой ценой.

Поиграв в игру, авторы сайта RockPaperShotgun поняли, что им нравятся мрачный мир и то, как здесь изображают силы зла. Они пришли к выводу, что <span class="bold">в Tyranny хорошо быть злодеем</span>.

Авторы Polygon недавно познакомились с игрой воочию и поделились первыми впечатлениями. Им предстояло решить исход кровопролитного вторжения, уничтожить врагов и вести диалоги, которые проливают свет на глубоко проработанную историю этого мира.

Не пропустите первые впечатления Polygon от этой игры:

<div class="embedded_video">
<iframe class="embedded_video__file" width="775" height="436" src="https://www.youtube.com/embed/4izf55L8Tsw" frameborder="0" allowfullscreen></iframe></div>

<span class="bold">Tyranny Commander Edition</span> выйдет 10 ноября, и она уже доступна для предзаказа в GOG.com без DRM. Помимо обычного издания Commander's Edition, вы можете получить приятные цифровые бонусы, приобретя издание <span class="bold">Archon</span> или <span class="bold">Overlord</span>.
И вот для этого "граФФона" они требуют 6 Гигов оперативной памяти.
И кто- ещё набирается наглости писать "годный же движок".
Как там у Лермонтова:
Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее — иль пусто, иль темно...
avatar
Yunipuma: И вот для этого "граФФона" они требуют 6 Гигов оперативной памяти.
И кто- ещё набирается наглости писать "годный же движок".
Как там у Лермонтова:
Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее — иль пусто, иль темно...
Так это, будет как с PoE - неоптимизированно и забагованно. Вот она и будет жрать все 6гигов, а то и больше, и FPS 10-20. НО, возможно, они смогут сразу, без "тонны" заплаток...
avatar
Yunipuma: И кто- ещё набирается наглости писать "годный же движок".
Что не так с движком?

Как там у Лермонтова:
А своими словами?
Post edited October 20, 2016 by Delzex
avatar
Yunipuma: И кто- ещё набирается наглости писать "годный же движок".
avatar
Delzex: Что не так с движком?

Как там у Лермонтова:
avatar
Delzex: А своими словами?
С движком порядок, 6гигов памяти на минималках - это нормально же! (н е т) Мне жаль, что вы в цитаты не смогли. =( Замечательная же цитата, полностью отражает нынешние тенденции выпуска игр: фикальное инди, кривые релизы ААА проектов(забагованные до неиграбельности), ну и конечно оптимизация, которая вообще редкость.
avatar
Delzex: Что не так с движком?
В последнее время просто стало принято поливать грязью Unity по делу и не по делу.
avatar
Yunipuma: И кто- ещё набирается наглости писать "годный же движок".
avatar
Delzex: Что не так с движком?
А, по-вашему, все нормально с ним?

Как там у Лермонтова:
avatar
Delzex: А своими словами?
Своими словами: "игры сейчас делают либо ленивые разработчики, либо криворукие разработчики".
avatar
Yunipuma: И вот для этого "граФФона" они требуют 6 Гигов оперативной памяти.
И кто- ещё набирается наглости писать "годный же движок".
Как там у Лермонтова:
Печально я гляжу на наше поколенье!
Его грядущее — иль пусто, иль темно...
avatar
Tozung: Так это, будет как с PoE - неоптимизированно и забагованно. Вот она и будет жрать все 6гигов, а то и больше, и FPS 10-20. НО, возможно, они смогут сразу, без "тонны" заплаток...
Ну да, скорее всего так и будет. Ну не может у нормальных программистов ТАКАЯ картинка жрать 6 Гигов.
Post edited October 21, 2016 by Yunipuma
avatar
Yunipuma:
Есть какие предложения касательно движка? Посоветуете движок лучше? Или прикажите разработчикам самим пилить движок 6 лет, сидя на сухарях?
Очень жду эту игру.
Бои выглядят куда более сочно нежели PoE, которую я очень полюбил не только за сюжет но и за глубокую тактическую составляющую этих самых боев.
avatar
Yunipuma: И вот для этого "граФФона" они требуют 6 Гигов оперативной памяти.
Скорее всего разработчики Tyranny рассчитывают на то, что сегодня в большинстве игровых компьютеров должно быть >4GB оперативки. Тем более, что в минимальных требованиях также указана 64-битная операционка. А раз так, то можно безобразничать и резвиться на этих просторах, не экономить память и не заниматься оптимизацией, которая требует времени и ресурсов. Никто ведь сегодня не возмущается, что новые игры не идут, например, на i386 и 16 MB оперативки. Хотя где-нибудь можно выкопать и такой работающий раритет :)
avatar
Tozung: С движком порядок, 6гигов памяти на минималках - это нормально же! (н е т)
6 гигов это системные требования игры, а не движка.
Мне жаль, что вы в цитаты не смогли. =( Замечательная же цитата, полностью отражает нынешние тенденции выпуска игр: фикальное инди, кривые релизы ААА проектов(забагованные до неиграбельности), ну и конечно оптимизация, которая вообще редкость.
Здесь два вопроса: почему вы уверены что качественных релизов сейчас нет, и почему вы уверены что раньше все было по другому. Это обычная "ошибка выжившего" - кривые и неоптимизированные игры были всегда, просто они не остаются в истории.
avatar
Yunipuma: А, по-вашему, все нормально с ним?

Своими словами: "игры сейчас делают либо ленивые разработчики, либо криворукие разработчики".

Ну да, скорее всего так и будет. Ну не может у нормальных программистов ТАКАЯ картинка жрать 6 Гигов.
Он не идеален, но вполне годный.

Выше уже ответил, обычное заблуждения в духе "раньше трава зеленее была"

Вы определитесь, про каких программистов речь: движка или игры. А то я играл на своем телефоне в демку Unity, вполне резво идет.
Post edited October 21, 2016 by Delzex

6 гигов это системные требования игры, а не движка.

Здесь два вопроса: почему вы уверены что качественных релизов сейчас нет, и почему вы уверены что раньше все было по другому. Это обычная "ошибка выжившего" - кривые и неоптимизированные игры были всегда, просто они не остаются в истории.
А, ну да, мы же в "движок" будем играть, а не в игру, да. Вопрос почему так много, при такой картинке? Кто говорил, что нет хороших игр? Есть, но то чему мы свидетели - это печальная реальность, забагованное и неоптимизированное, и это чуть ли не норма сейчас, я про инди-трешь молчу. По части оптимизации, а раньше была такая роскошь как много-много ГБ памяти?
З.Ы. И мысли вслух: "если такая [халтура] в тренде и народ хавает, почему бы тогда не использовать"?
avatar
Tozung: А, ну да, мы же в "движок" будем играть, а не в игру, да.
Вообще-то, кхм,
avatar
Delzex: 6 гигов это системные требования игры, а не движка.
*сочувственно* " Маг читать умел очень давно. Так давно, что иногда забывал как", да?
avatar
Tozung: А, ну да, мы же в "движок" будем играть, а не в игру, да.
avatar
Sanjuro: Вообще-то, кхм,
avatar
Delzex: 6 гигов это системные требования игры, а не движка.
avatar
Sanjuro: *сочувственно* " Маг читать умел очень давно. Так давно, что иногда забывал как", да?
Если эти цитаты для меня, так я, вроде, и не ошибся. Сарказм, такой сарказм...
avatar
Tozung: А, ну да, мы же в "движок" будем играть, а не в игру, да. Вопрос почему так много, при такой картинке? Кто говорил, что нет хороших игр? Есть, но то чему мы свидетели - это печальная реальность, забагованное и неоптимизированное, и это чуть ли не норма сейчас, я про инди-трешь молчу. По части оптимизации, а раньше была такая роскошь как много-много ГБ памяти?
З.Ы. И мысли вслух: "если такая [халтура] в тренде и народ хавает, почему бы тогда не использовать"?
Выше были претензии к движку, аргументировалось тем, что у еще не вышедшей игры заявлены 6 гб в системных требованиях. Там, правда, заметь, еще 1 гб видеопамяти, что очень неплохо для такой графики.

"Нынешние тенденции" как бы противопоставляются "прежним гениальным играм", что ошибочно, как я выше написал (раньше шлака было не меньше).
Ну не может у нормальных программистов ТАКАЯ картинка жрать 6 Гигов.
Картинка жрет в основном видеопамять. Скорее всего разработчики просто не заморачивались, в наше время не иметь 6гб памяти - это просто смешно.
Post edited October 21, 2016 by Delzex