It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Откуда взялись женщины-гномы?

Близится выход Pathfinder: Kingmaker, и разработчики из Owlcat Games любезно согласились ответить на самые животрепещущие вопросы пользователей GOG.

Хотите что-то узнать о настольной ролевой игре, которая совсем скоро перекочует в виртуальную реальность?
Тогда не упустите возможность!

Как стать хорошим бардом? Можно ли превратиться в настоящего злодея?
Разработчики жаждут ваших вопросов!


Оставьте свои вопросы и комментарии в специальной теме на форуме, ссылка на которую представлена ниже, и мы передадим их студии Owlcat Games. Разумеется, мы не можем обещать, что разработчики ответят на все вопросы, и все же попытка не пытка!

*Ответы будут опубликованы позднее на сайте и форуме GOG.



Выход Pathfinder: Kingmaker состоится 25 сентября. А прямо сейчас вы можете оформить предзаказ на издание Explorer Edition, включающее основную игру, а также на издания Imperial, Royal или Noble, чтобы получить интересные бонусы.
Что входит в состав сезон-пасса?
avatar
Asedra: Что входит в состав сезон-пасса?
Из описания к Imperial Edition:
...
Season Pass. С помощью Season Pass вы автоматически получите доступ к первым трем пакетам загружаемого контента. Эти дополнения расширяют мир Украденных Земель и добавляют в игру новых компаньонов, локации, задания, предметы и главное - новые эмоции.
Post edited September 20, 2018 by al31
avatar
GOG.com: *Ответы будут опубликованы позднее на сайте и форуме GOG.

Выход Pathfinder: Kingmaker состоится 25 сентября.
Ну что, где там обещанные ответы (и моя бесплатная копия)?
Post edited October 09, 2018 by OHMYGODJCABOMB
Вопрос: была куплена по предзаказу, то ли Роял, то ли Империал версия. Но теперь, несмотря на то, что отображается, что все, кроме одного-двух дополнений, в библиотеке, мне GOG предлагает купить апгрейд до royal или imperial и ли даже explorer edition. Глюк платформы или я что-то упустил?
avatar
Kirill_Lebedev85: Вопрос: была куплена по предзаказу, то ли Роял, то ли Империал версия. Но теперь, несмотря на то, что отображается, что все, кроме одного-двух дополнений, в библиотеке, мне GOG предлагает купить апгрейд до royal или imperial и ли даже explorer edition. Глюк платформы или я что-то упустил?
"Это не баг, это фича!" :-)
В общем, да, покупка базовой игры и апгрейда не равна покупке улучшенного издания и наоборот. Разные позиции в магазине, по-разному учитываются.
Из плюсов: тренируется внимательность пользователей, из минусов... в общем, всё остальное.

В этой связи, кстати, у меня будет просьба проголосовать за пожелание добавления возможности скрывать отдельные позиции каталога.
avatar
Sanjuro: В этой связи, кстати, у меня будет просьба проголосовать за пожелание добавления возможности скрывать отдельные позиции каталога.
Если гора не идёт к Магомету...
Не скажу, что решение суперэлегантное, но в сложившихся обстоятельствах - очень годное и единственно верное!
Активнее голосуем, товарищи!
ИМХО неправильное решение. Правильным, с моей стороны, было бы либо бесплатно добавлять в библиотеку владельца полнейшего издания все остальные что ниже рангом, включая сезонники (если они входят в таковое издание). Но вот практика показывает что GOG приходится добавлять продукты в ручном режиме с глюками и блэк джэком, плюс заддержка может достигать суток, а то и двух.
Удивительно ещё что в некоторых случаях сборники включают все версии продукта (от базового до ультимативного), но чаще лишь базовую версию со всем контентом, который при этом не регистрируется как *Owned*. Например покупка Metro Franchise Bundle даст первые две игры, последнюю игру базовой версии + 2 DLC, Metro Exodus Gold и Season Pass будут висеть как *не купленное*.

По идее правильным решением было бы закрашивание *не купленных* вариаций продукта как *Owned*, но похоже система магазина написана очёнь жёстко (hard coded) и это возможно сделать в том же самом в ручном режиме и через выдачу доп. ключей с последующей отчётностью перед издателем за бесплатно розданное добро. В общем тупик и боль.

Поэтому я лично жду чуда, финансирования и команду из программистов которые наконец-то перепишут ядро системы. Учитывая как быстро магазин GOG развивается с 2009-го (конец 2008-го), думаю, это произойдёт лет через 50 или чуть раньше. Но есть риск (уверенность) не дожить или схлопотать форс-мажор в виде ядерного заряда на крышу дома.
Post edited March 20, 2021 by Cadaver747
avatar
IpseSan: Если гора не идёт к Магомету...
Не скажу, что решение суперэлегантное, но в сложившихся обстоятельствах - очень годное и единственно верное!
Активнее голосуем, товарищи!
Решение навеяно аналогичным функционалом у конкурента.
А что до элегантности... ну, по-хорошему, конечно, переписать бы весь код, актуализировать всю информацию, предусмотреть возможность расширения функционала в связи с меняющимися реалиями рынка на будущие лет 5-10 (или сколько там магазину в этом исполнении), при этом за небольшие деньги и в умеренно короткие сроки...
...
...вот примерно на этом моменте я проснулся. :-(
За время своего существования конкурент переколбашивал свой дизайн, менял функционал и адаптировался к ситуации на рынке не раз и не два. Денег много, активной аудитории с потоком обратной связи тоже хоть отбавляй - так чего бы и не поменять? При этом у конкурента отсутствует проблема, которая была упомянута выше.
Ввиду отсутствия самой возможности "улучшения издания" продукта. Imperial Edition - это просто набор из игры и DLC, а не отдельная позиция в магазине со своей ценой... то есть цена-то своя, вроде есть скидка за покупку набором (тот же Skyrim LE я купил там тупо потому, что это было выгоднее, чем отдельно докупать оба крупных DLC в довесок к уже имеющейся базовой игре), но и только. Никаких отдельных изданий не выделяется, есть лишь наборы элементов, которые тасуются так или иначе, если у тебя куплены по отдельности все элементы, куплен, очевидно, и набор.
avatar
Cadaver747: Но есть риск (уверенность) не дожить или схлопотать форс-мажор в виде ядерного заряда на крышу дома.
Экий вы, сударь, оптимист, "бах - и всё уже позади!" :-D
ХЗ как оно что будет, но я как-то сомневаюсь в таком исходе. А вот отрезать связь с магазином заодно с изрядным сегментом Сети - причём несущественно, с "нашей" стороны или с "ихней" - сценарий вполне возможный.
Так что, перефразируя один из символов Сбера, камрады, храните свои игры на своих внешних хардах... если, конечно, они у вас есть.