It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Мы в GOG верим, что интересы игроков должны всегда оставаться на первом месте. И мы стремимся, чтобы этот подход был виден во всех составляющих нашего магазина, а покупка игр доставляла вам только положительные эмоции.

Обновленная политика возврата средств поможет нам сделать еще один шаг в этом направлении. Все нововведения можно описать в одном предложении: начиная с этого момента, вы можете вернуть товар в течение 30 дней после покупки даже в том случае, когда игра была скачана, запущена, и вы успели поиграть в нее. Да, вы все правильно поняли :)

Стоит также добавить, что это обновление стало возможным благодаря вам. Мы видим, что вы уважаете наши правила, а значит, время и труд, вложенный в создание игр, которые вы покупаете на GOG.COM. Мы благодарны вам за это и надеемся, что дальше так и будет.

Узнать больше об изменении политики добровольного возврата средств можно из этого FAQ.
avatar
Alcatraz_Bane: Я не люблю полумер. Либо покупаешь, либо воруешь.
Всего лишь юношеский максимализм. С возрастом проходит. Не у всех, правда :)
А с каких пор возможность тест-драйва без лишнего геморроя стала называться воровством? :)
avatar
Alcatraz_Bane: Я не люблю полумер. Либо покупаешь, либо воруешь.
avatar
IpseSan: Всего лишь юношеский максимализм. С возрастом проходит. Не у всех, правда :)
Да-да, не у всех :) Оттенки и полутона, хорошо для одного и плохо для другого... Я сужу со своей позиции, влазить в чужие шкуры и "понимать" их - специальность психологов, не моя.
avatar
IpseSan: А с каких пор возможность тест-драйва без лишнего геморроя стала называться воровством? :)
Пока эту возможность не предаставит разработчик/издатель.
Кому достаточно 14, так вас с 30 никто и не ущемляет. Зачем уменьшать? Давайте вообще 15 минут сделаем, чо. Кто не успел, тот лох.
avatar
Alcatraz_Bane: Пока эту возможность не предаставит разработчик/издатель.
Угу. Читайте Носова, Незнайка на Луне, диалог Селёдочки с Колоском про полицейских.
Но если вам нравится покупать котов в мешке и потом геморроиться с их возвратом (с отнюдь не нулевой вероятностью отказа), то это ваше право. Я его не оспариваю :)
В этом плане некоторым компромиссом являются всякие подписки, но они, увы, ГОГу не подходят в силу его ДРМ-фри специфики.
avatar
IpseSan: Но если вам нравится покупать котов в мешке и потом геморроиться с их возвратом (с отнюдь не нулевой вероятностью отказа), то это ваше право. Я его не оспариваю :)
Забавно слышать это именно от Вас, потому что я что-то не припомню случаев, когда за подобную "примерку" продукции 1С хоть кого-то погладили по голове.

Или это как всегда "другое" и двойные стандарты?
avatar
OHMYGODJCABOMB: Забавно слышать это именно от Вас, потому что я что-то не припомню случаев, когда за подобную "примерку" продукции 1С хоть кого-то погладили по голове.

Или это как всегда "другое" и двойные стандарты?
Так я не представитель правообладателя. Я лишь франч :)
И вы путаете тёплое с мягким - бизнес-софт и игры. Если что-то позволяет вам зарабатывать деньги, то труд людей, создавших это что-то подлежит несомненной оплате. Так же "пиратство" неприемлемо в тех-же салонах видеоигр - потому что там на играх зарабатывают деньги. В случае "фор хоум юз" ситуация кардинально другая. В большинстве случаев обычный домашний пользователь совершенно бесправен перед корпорациями, которые продавливают лицензионные соглашения, выгодные им и фактически освобождающие их от любой ответственности. Я вижу, вы так и не прочитали то, что я вам рекомендовал.
avatar
QWEEDDYZ: Изначально стимовские строгие 2 часа и 14 дней (и меньше хватит, может?)
avatar
Alcatraz_Bane: 2 часа - мало. Особенно когда муть в настройках игры. Думаю часов 4-5 должно хватить для оценки.
А вот про 14 дней - согласен. В наше время думаю никто уже не сидит на диалапе, чтобы месяц качать инсталятор.
Для мороки с настройками игру можно запустить офлайн напрямую с exe, даже скачанный с Galaxy. Ну, может, кроме пары каких-то игр у которых в Galaxy отдельный билд, требующий Galaxy именно из-за особенностей и функционала версии, а не потому что установлено из Galaxy или через _(a)/_(g) .exe загрузчики. Сейчас условно все игры в Galaxy абсолютно идентичны офлайн DRM-free установщик, иногда обновляются быстрее.
avatar
IpseSan: Если что-то позволяет вам зарабатывать деньги, то труд людей, создавших это что-то подлежит несомненной оплате. Так же "пиратство" неприемлемо в тех-же салонах видеоигр - потому что там на играх зарабатывают деньги. В случае "фор хоум юз" ситуация кардинально другая. В большинстве случаев обычный домашний пользователь совершенно бесправен перед корпорациями, которые продавливают лицензионные соглашения, выгодные им и фактически освобождающие их от любой ответственности.
Официант, два пива этому столику! Золотые слова, Христофор Бонифатьевич.

А то вот эта подростковая мура - "пиратство", "покупаешь/воруешь" - уже подзадостала. Особенно в последнее время, когда пользователя/игруна совсем уже за говно считать стали. Сначала на себя бы посмотрели, на свои современные "стандарты качества", за ЧТО они в принципе просят живых денег...

А то дорвались, понимаш. Раньше у друга кассету переписал, или игру - и чё-то никто не разорялся, индустрия не засохла, а вишь как разрослась... А теперь с этим цифровым форматом и дистрибуцией решили, что всех за яйца взяли. Не, ребята, дудки.

А ГОГ извивается как может. Ибо зацелованный до блеска ДРМ-фри, как я уже тысячу раз говорил, дааавно уже не является значимым конкурентным преимуществом. Решили теперь с другого фланга зайти. Ну, пусть их. Лично мне - вообще до лампы, НИКОГДА ничего не возвращал, даже в физические магазины (сто раз прикинь, а если уж купил и что-то не то - ну, сам дурак, значит, либо храни теперь, либо перепродавай), а уж в цифровые - и подавно. Торренты-то - они ж не для красоты, они для дела... А слушать в 2020 году смешной писк про заражённые насмерть компьютеры... ну, это как-то даже комментировать неприлично.
avatar
IpseSan: Всего лишь юношеский максимализм. С возрастом проходит. Не у всех, правда :)
avatar
Alcatraz_Bane: Да-да, не у всех :) Оттенки и полутона, хорошо для одного и плохо для другого... Я сужу со своей позиции, влазить в чужие шкуры и "понимать" их - специальность психологов, не моя.
avatar
IpseSan: А с каких пор возможность тест-драйва без лишнего геморроя стала называться воровством? :)
avatar
Alcatraz_Bane: Пока эту возможность не предаставит разработчик/издатель.
Эххх... Святые 90-е. Когда к каждому журналу шли диски с демками :(
GOG развивается- это верно. Между издателями и пользователями, стараясь быть лояльны всем.
Говорят, ГОГи забыли издателей предупредить об изменении политики возврата. Ну или, как минимум, предупредили не всех - некоторые индюшатеры не очень довольны этими изменениями. А ещё бают, что эти изменения не то чтобы сильно добровольны, в их основе лежит изменение некоего еурапейскага законодательства. Брешут, наверное...
Ну Steam вроде как из-за законов. Для игроков если делать, то такая комбо схема и напрашивалась.

Индюшатники чего жалуются - для них же делается. Игроки смелее будут покупать их поделия на распродажах. Лучше всякой видео рекламы. И про 30 дней я пере убедился, прочитав комменты англоязычные. На распродаже все не попробуешь за 14 дней = купишь меньше.