It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Три легенды от Electronic Arts теперь без DRM


Не важно, как вы относитесь к этому гиганту индустрии: многие люди, команды и студии, стоящие за спиной издателя Electronic Arts подарили нам незабываемые игры, прекрасные миры и выдающиеся проекты – одни из лучших в истории индустрии.

Каждая из представленных сегодня классических игр от Electronic Arts представляет собой исключительный образец игрового дизайна: феноменальное искусство создания мира, мастерство передачи сюжета, тончайший баланс между огромным масштабом и отдельными деталями. Прямиком из закромов EA Games, без DRM на GOG.com дебютируют:

Dragon Age: Origins, рождение вселенной. Многогранная, масштабная вселенная сурового волшебства и несовершенства, которая породила бесчисленные творения, вышедшие далеко за пределы игровой индустрии: от графических новел и рассказов до мобильных игр и многого другого. Мир серии Dragon Age стал одним из самых амбициозных в истории, и если вам интересно узнать о нём больше, ознакомьтесь с этой обстоятельной статьёй на сайте Kotaku..

В игре Dead Space вас ждёт путешествие в мрачный и суровый научно-фантастический мир, который уже не надеется на спасение. Здесь кошмарные ужасы, поджидающие вас за каждым углом, пугают не меньше, чем тревожные призраки вашего собственного прошлого. Проблески надежды редки, но они мастерски вписаны в насыщенный мир мрачных чудес науки и отчаяния. Этот мир вам едва знаком, но он стоит того, чтобы попытаться его спасти.

SimCity 3000 – тот случай, когда сумма больше, чем слагаемые. Это не самая большая и не самая детализированная игра серии, но баланс между сложностью и понятностью игрового процесса принес ей успех. Вам также наверняка понравится чудесная джазовая музыка, которую вы сможете слушать часами. Независимо от ваших успехов в игре, в одном вы можете быть уверены: пребывание в SimCity 3000 вам... понравится.

Три легенды игрового дизайна от Electronic Arts – чудесные миры, незабываемые сюжеты, исключительный игровой процесс – <span class="bold">Dragon Age: Origins - Ultimate Edition</span>, <span class="bold">Dead Space</span> и <span class="bold">SimCity 3000&trade; Unlimited</span> поступили в продажу на GOG.com, без DRM!





<div class="embedded_video">
<iframe class="embedded_video__file" width="775" height="436" src="https://www.youtube.com/embed/videoseries?list=PL_OsMXj7Zay25RAMlkXjqt94IHCGnuTG7" frameborder="0" allowfullscreen></iframe></div>
avatar
Alachomor: В чём это влияние выражалось?
avatar
Casval_Deikun: Вкратце множество игровых серий деградировало, а такие великие студии как Origin Systems, Bullfrog, Westwood сдохли из-за корпоративной политики EA.
Почитай например эту статью.
Спасибо, но там есть один момент (о котором я часто задумываюсь):

"Мы в ответе за тех, кого приручили" (по памяти) - это про издаетелей которые приручили разрабочтиков.

Но разве не в ответе те, кто решился приручиться?
Post edited July 16, 2016 by Alachomor
avatar
abr_alex: Dragon Age в GOG стоит столько же, сколько и аналогичная версия из Origin, взял без раздумий. А вот с ценой на Dead Space они явно перегнули палку - там по 300 рублей, здесь по тысяче. Могли бы и поправить цену.
Да вообще. Я "спесивого деда" (dead space) за доллар купил на хамбль бандле (распродажа EA была там как-то раз). Плюс ещё в нагрузку дали третью часть и другие игры.
А тут за 1000 продают... Удачи им (она им понадобится). :D
avatar
Alachomor: В чём это влияние выражалось?
avatar
Casval_Deikun: Вкратце множество игровых серий деградировало, а такие великие студии как Origin Systems, Bullfrog, Westwood сдохли из-за корпоративной политики EA.
Почитай например эту статью.
Прочитал, есть несколько замечаний.

Ничто не предвещало беды, как вдруг на свет появилась кошмарная Command & Conquer 4: Tiberian Twilight и в одночасье все похоронила.

Проблемы (и большие!) начались ещё с третьей части.

Но напрочь испортила все продолжением со вкраплениями аркадных элементов (второстепенное оружие с бесконечным боезапасом? WTF?

Плюс, проблемы с МО США так как консультанты из спецназа США потом чуть не пошли под суд за разглашение некоторых особенностей. Да и образ армии США там получился не совсем героический. Чего стоит только момент с пленением и гибелью Mother в Warfighter или как в 2010 пару спецназовцев просто бросило на милость талибов свое же командование и их пришлось спасать.

По той же причине, простесты политиков и МО США, мы так и не увидели игру про бои в Фаллудже от создателей Spec Ops The Line. Хотя их должны были консультировать морпехи только что вернувшиеся из Ирака и участвовавших в этим самых боях.

Была отличная Dungeon Keeper

Уже со второй части началась стагнация. Качественного развития не было.

Syndicate, которую зачем-то воскресили в виде не дурного, но и не идеального шутера

Который был третьей частью, а проблемы были уже во второй части. По сути, удачной вышла только первая.

Вдобавок есть качественный сериал Battlefield — военная махина, заметно захворавшая на сиквеле под номером «4», отличавшемся от предшественника лишь по мелочам, но стоившем при этом полную цену (и это не считая Premium’а и дополнений; два PROFIT’а в год — двойная польза!). С выходом же Hardline былой грозный колосс скукожился до уровня продвинутой «пацанской девятки».

Вообще не согласен. Кампания в 4 была похуже чем в 3, а вот Hardline был весьма интересным и смелым экспериментом. Сейчас они готовят игру про Первую Мировую у которой есть все шансы на успех.

Под крылом у EA пригрелась трилогия Crysis, с которой произошла неоднозначная история.

Игры изначально была просто красивым демонстратором движка. Во второй и третьей частях это попытались исправить, но не удачно. И да, многие полюбили первую половину оригинального Кризиса до появления инопланетян. Вторая часть первой игры понравилась намного меньшему количеству игроков. И в середине безумно скучные уровни на корабле пришельцев.

Еще из того, что связано с EA, не обойду вниманием любимую мной трилогию Mass Effect: несмотря на свое теплое к ней отношение, я не могу не заметить резкий переход от попытки создать партийную Sci-Fi RPG к партийному же шутеру, пускай и с сильными ролевыми элементами.

Блин, да как раз механика стала отличной так как выкинули инвентарь с кучей однообразных оружия и брони. Со второй части начались КОЛОССАЛЬНЫЕ проблемы с сюжетом. Игровую механику как раз отладили.

И да, судя по всему, концовка третьего МЕ была сделана вопреки ЕА. Серия была прибыльная, а тут была попытка поставить жирную точку в виде концовки которая практически не позволяет сделать вменяемую завязку для новой части. Это как раз совсем не в стиле ЕА, а наоброт.
avatar
abr_alex: Dragon Age в GOG стоит столько же, сколько и аналогичная версия из Origin, взял без раздумий. А вот с ценой на Dead Space они явно перегнули палку - там по 300 рублей, здесь по тысяче. Могли бы и поправить цену.
avatar
vsr: Да вообще. Я "спесивого деда" (dead space) за доллар купил на хамбль бандле (распродажа EA была там как-то раз). Плюс ещё в нагрузку дали третью часть и другие игры.
А тут за 1000 продают... Удачи им (она им понадобится). :D
За 409 рублей. Скидка до 21 числа. :)
Post edited July 16, 2016 by Andrey82
avatar
Andrey82: Вдобавок есть качественный сериал Battlefield — военная махина, заметно захворавшая на сиквеле под номером «4», отличавшемся от предшественника лишь по мелочам, но стоившем при этом полную цену (и это не считая Premium’а и дополнений; два PROFIT’а в год — двойная польза!). С выходом же Hardline былой грозный колосс скукожился до уровня продвинутой «пацанской девятки».
Хотел про это написать раньше, но видимо придётся сейчас - наверное мы здесь долго/всегда не увидим Battlefield 1942.
avatar
Andrey82: Вдобавок есть качественный сериал Battlefield — военная махина, заметно захворавшая на сиквеле под номером «4», отличавшемся от предшественника лишь по мелочам, но стоившем при этом полную цену (и это не считая Premium’а и дополнений; два PROFIT’а в год — двойная польза!). С выходом же Hardline былой грозный колосс скукожился до уровня продвинутой «пацанской девятки».
avatar
Alachomor: Хотел про это написать раньше, но видимо придётся сейчас - наверное мы здесь долго/всегда не увидим Battlefield 1942.
Думаю, шансы есть и немалые!
avatar
Alachomor: Хотел про это написать раньше, но видимо придётся сейчас - наверное мы здесь долго/всегда не увидим Battlefield 1942.
avatar
Andrey82: Думаю, шансы есть и немалые!
Отчего? Там же проблемы были из-за мультиплеера (ЕМНИП).
avatar
LootHunter: А, то есть о Мишеле Анселе слышали, но уже забыли. (((
avatar
Alachomor: ??? Чего вы пристали ко мне? Что за бред? Прочитал в "Вики" про него, после того как вы написали. Думал он причастен к Sub Culture. Отстаньте от меня.
Мда. И эти люди рассуждают о состоянии и динамике игровой индустрии.

avatar
Alachomor: Спасибо, но там есть один момент (о котором я часто задумываюсь):

"Мы в ответе за тех, кого приручили" (по памяти) - это про издаетелей которые приручили разрабочтиков.

Но разве не в ответе те, кто решился приручиться?
Вот здесь вы как раз правы. Там на самом деле с продажей Вествудовцев довольно мутная история. Но факт остаётся фактом - руководство EA только ухудшило ситуацию.
Post edited July 16, 2016 by LootHunter
avatar
Alachomor: ??? Чего вы пристали ко мне? Что за бред? Прочитал в "Вики" про него, после того как вы написали. Думал он причастен к Sub Culture. Отстаньте от меня.
avatar
LootHunter: Мда. И эти люди рассуждают о состоянии и динамике игровой индустрии.
А что вы мне сделаете? Ударите? Я уже попросил вас отстать, а вы видимо совсем неадекватный человек.
Post edited July 16, 2016 by Alachomor
avatar
LootHunter: Мда. И эти люди рассуждают о состоянии и динамике игровой индустрии.
avatar
Alachomor: А что вы мне сделаете? Ударите? Я уже попросил вас отстать, а вы видимо совсем неадекватный человек.
Я не к вам обращался.
avatar
Alachomor: А что вы мне сделаете? Ударите? Я уже попросил вас отстать, а вы видимо совсем неадекватный человек.
avatar
LootHunter: Я не к вам обращался.
Ну, лично я - не слепой и не дурак:

avatar
Alachomor: ??? Чего вы пристали ко мне? Что за бред? Прочитал в "Вики" про него, после того как вы написали. Думал он причастен к Sub Culture. Отстаньте от меня.
avatar
LootHunter: Мда. И эти люди рассуждают о состоянии и динамике игровой индустрии.
.

А вам не стыдно?
avatar
Andrey82: Ничто не предвещало беды, как вдруг на свет появилась кошмарная Command & Conquer 4: Tiberian Twilight и в одночасье все похоронила.

Проблемы (и большие!) начались ещё с третьей части.
Вообще-то ещё со второй.

avatar
Andrey82: Была отличная Dungeon Keeper

Уже со второй части началась стагнация. Качественного развития не было.
То есть по-вашему f2p - это лучше, чем стагнация без развития?

avatar
Andrey82: Под крылом у EA пригрелась трилогия Crysis, с которой произошла неоднозначная история.

Игры изначально была просто красивым демонстратором движка. Во второй и третьей частях это попытались исправить, но не удачно. И да, многие полюбили первую половину оригинального Кризиса до появления инопланетян. Вторая часть первой игры понравилась намного меньшему количеству игроков. И в середине безумно скучные уровни на корабле пришельцев.
Вот и ответьте на что больше похожи продолжения - на первую половину первого Кризиса или на вторую.

avatar
Andrey82: И да, судя по всему, концовка третьего МЕ была сделана вопреки ЕА. Серия была прибыльная, а тут была попытка поставить жирную точку в виде концовки которая практически не позволяет сделать вменяемую завязку для новой части. Это как раз совсем не в стиле ЕА, а наоброт.
Да, я в курсе, что сценаристы в третьей части скрывали своё гм... творчество ото всех, кого можно до последнего. Но в правильный менеджмент и заключается в том, чтобы следить, чтобы разработчики не делали фигню. А не заботиться исключительно о хайпе.
avatar
LootHunter: Я не к вам обращался.
avatar
Alachomor: Ну, лично я - не слепой и не дурак:

avatar
LootHunter: Мда. И эти люди рассуждают о состоянии и динамике игровой индустрии.
avatar
Alachomor: .

А вам не стыдно?
За что? За то, что я знаю историю индустрии хотя бы в общих чертах? За то, что я не бросаюсь громкими фразами и обобщениями?

Если даже я берусь обсуждать тему, с которой плохо знаком, я смотрю информацию по ней хотя бы в википедии. Перед тем как что-то сказать. И ничуть этого не стыжусь.
Post edited July 16, 2016 by LootHunter
SimCity 3000 нету в Origin o_O
Или я слепой?
avatar
Alachomor: А вам не стыдно?
avatar
LootHunter: За что?
За это -

avatar
LootHunter: Я не к вам обращался.
avatar
Alachomor: Ну, лично я - не слепой и не дурак:

avatar
LootHunter: Мда. И эти люди рассуждают о состоянии и динамике игровой индустрии.
avatar
Alachomor: .

А вам не стыдно?
. Всё. На сём моменте - общение с вами прекращаю (как минимум в этой теме). Вы невменяемый.
Post edited July 16, 2016 by Alachomor
avatar
LootHunter: Вообще-то ещё со второй.
Вторая часть была нормальным развитием первой: новый движок, улучшенные ролики больше похожие на фильм чем на заставки и т.д.

avatar
LootHunter: То есть по-вашему f2p - это лучше, чем стагнация без развития?
Я это к тому, что после первой части уже никто не знал куда двигаться дальше.

avatar
LootHunter: Вот и ответьте на что больше похожи продолжения - на первую половину первого Кризиса или на вторую.
Честно? Ни на одну. :) Первая часть была, в основном на открытых пространствах с ощущением больших уровней (а иногда и действительно больших, например, уровень на танке), с применением техники. Она была ближе к совеременному Far Cry. А вторая часть была совсем камерная, в городе. Третью пока не пробовал - я и вторую-то до конца не прошел.

avatar
LootHunter: Да, я в курсе, что сценаристы в третьей части скрывали своё гм... творчество ото всех, кого можно до последнего. Но в правильный менеджмент и заключается в том, чтобы следить, чтобы разработчики не делали фигню. А не заботиться исключительно о хайпе.
Да там есть подозрение, что на МЕ3 наложились интриги среди менеджеров ЕА. Такое соперничество иногда приводит к очень печальным последствиям. Характерные примеры это сериалы "Вавилон 5" и "Крестовый поход".


avatar
Casval_Deikun: SimCity 3000 нету в Origin o_O
Или я слепой?
Точно нету. Кстати, поискал Dragon Age: https://www.origin.com/en-ru/store/browse?q=dragon%20age

Цена на первую часть такая же как и на GOG - 999 рублей или аренда на Acess за 249: https://www.origin.com/en-ru/store/buy/dragon-age-1/pc-download/bundle/ultimate-edition
Post edited July 16, 2016 by Andrey82
avatar
Alachomor: Вы невменяемый.
Ладно, раз вы так, скажу вам прямо. Отсутствие своей вменяемости вы продемонстрировали ещё когда сказали про то, что BioWare не стало хуже под крылом EA, потому что они лепят новый Масс Эффект. Хотя Масс Эффект - это по сути тот же Dragon Age, только в sci-fi сеттинге. И вы, между прочим сами поносили DA в соседней ветке.
Не говоря уже о том, что вы рассуждаете о Ubisoft, с половиной игр которой вы не знакомы.

Очевидно, что взывать здравому смыслу бесполезно за отсутствием такового. Поэтому я и говорю, что моё "И эти люди..." было адресованно остальным участникам дискуссии. Которые ещё могут рассуждать здраво.