It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
OHMYGODJCABOMB: Можно отключить загрузку "контента от сообщества" (вообще не понимаю, зачем нужно было выносить это на карточки игр) и удалить почти все панели с домашней страницы библиотеки.
нашёл сегодня, да. осталось, чтоб запоминало, что последним выделял. и\или возможность скрыть новости.
Я оставил панель с категорией "Избранное" и добавил туда игры, в которые сейчас играю. Очень удобно. Захожу и сразу вижу только то, что нужно.

PS. У меня выбранная игра забывается только при перезапуске клиента. Мне кажется, это правильно.
Post edited November 02, 2019 by AndreyB
avatar
LynXsh: нашёл сегодня, да. осталось, чтоб запоминало, что последним выделял. и\или возможность скрыть новости.
Методом тыка выяснил, что можно поштучно скрывать новости на домашней странице, кликая на них правой кнопкой мыши.

Также нашел временное решение для запоминания выбранной игры: если выбирать пункт "Библиотека" не в самом клиенте, а при нажатии правой кнопкой мыши на иконку в трее, то откроется страница последней выбранной игры.

avatar
AndreyB: PS. У меня выбранная игра забывается только при перезапуске клиента. Мне кажется, это правильно.
Как-то очень сомнительно звучит. Если, конечно, для возврата в библиотеку не используется способ, который я описал выше (или кнопка "Назад", лол).

При любом переходе из библиотеки на другую страницу (в магазин, в вишлист, на торговую площадку, еще куда-нибудь) и возвате в нее через кнопку "БИБЛИОТЕКА" в интерфейсе клиента, открывается домашняя страница.

***

Бета, к слову, подвезла новых прЕколов. У меня при запуске клиента не появляется иконка на панели задач. То есть, клиент запускается и функционирует, а иконки при этом нет. Лечится закрытием окна и повторным его вызовом из трея (так я узнал о фокусе с библиотекой, который описал выше).

Время откатываться на релизную версию! :D
avatar
OHMYGODJCABOMB: Бета, к слову, подвезла новых прЕколов. У меня при запуске клиента не появляется иконка на панели задач. То есть, клиент запускается и функционирует, а иконки при этом нет. Лечится закрытием окна и повторным его вызовом из трея
Я бы не был так уверен, что дело в Steam-бете. У меня, например, такое со Скайпом стало после очередного "обновления" Винды.

Вообще, в новом дизайне меня напрягает, что убрали некоторые опции (переход к скриншотам, к обсуждениям) в меню, которое всплывает при нажатии правой кнопки мыши на карточку. Теперь каждый раз приходится открывать "страницу игры" и уже оттуда переходить.
Post edited November 03, 2019 by LootHunter
avatar
LootHunter: Я бы не был так уверен, что дело в Steam-бете. У меня, например, такое со Скайпом стало после очередного "обновления" Винды.
Вот только проблема появилась именно после установки вчерашнего обновления.

Хотя... Вчера еще GOG Galaxy обновился до 1.2.62 BETA, но я не думаю, что есть какая-то связь.

ИЛИ ЕСТЬ?
Лично для меня самым большим нововведением в Стиме после его недавнего обновления стало то, что мне теперь на ноутбуке нормально не посмотреть библиотеку - при попытке перейти на "Домашнюю страницу" клиент попросту подвисает.
А напомните, куда клиент Steam свои обновления скачивает?
Мой уже стянул, но ещё, вроде бы, не поставил. С таким хоккеем я покуда их ставить и не хотел бы совсем.

--- Update ---
Всё, сам разобрался.
Обновления скачиваются в <...>\Steam\package. Где <...> по дефолту это %ProgramFiles% для 32-битной системы и, соответственно, %ProgramFiles(x86)% для 64-битной.
Для предотвращения обновления клиента нужно не давать ему скачивать обновлённый steam_client_win32.manifest. Один из вариантов, как это можно сделать, описан там.
Post edited November 09, 2019 by Schwertz
Никто не знает, где безопасно скачать последнюю версию установщика клиента до вот этого безобразия с новой библиотекой? А то начинает уже раздражать.

Также интересует ссылка для скачивания последней актуальной 32x-верcии, поддерживающей XP, так как машинки свои не обновлял, а на некоторые (будущие) еще даже не устанавливал.
avatar
DremPSB: Никто не знает, где безопасно скачать последнюю версию установщика клиента до вот этого безобразия с новой библиотекой? А то начинает уже раздражать.

Также интересует ссылка для скачивания последней актуальной 32x-верcии, поддерживающей XP, так как машинки свои не обновлял, а на некоторые (будущие) еще даже не устанавливал.
Знает: https://www.youtube.com/watch?v=VpNE3lNAJHU
Тут видео новее от того же автора https://www.youtube.com/watch?v=bjN6-e3nlPE
avatar
.Kaby: Тут видео новее от того же автора https://www.youtube.com/watch?v=bjN6-e3nlPE
Стенограммы для тех, кто умеет читать случайно нет?
avatar
.Kaby: Тут видео новее от того же автора https://www.youtube.com/watch?v=bjN6-e3nlPE
avatar
Schwertz: Стенограммы для тех, кто умеет читать случайно нет?
На YouTube есть опция "Субтитры (с)"
avatar
.Kaby: На YouTube есть опция "Субтитры (с)"
Те же муде в альтернативной проекции. Нет разницы, смотреть 3 минуты то, что читается и усваивается за 10 секунд, с субтитрами или без.
avatar
Schwertz: Те же муде в альтернативной проекции. Нет разницы, смотреть 3 минуты то, что читается и усваивается за 10 секунд, с субтитрами или без.
Я думал, такие старпёры, предпочитающие текст видосикам, давно вымерли. Ан нет, я не один во вселенной :)
Хотя, справедливости ради, в ремонте и строительстве видосики бывают весьма полезны, чтобы уловить нюансы, которые могут быть пропущены в текстовой части. Это, конечно, если снято толково.
Недавно узнал, что Steam клиент требует примерно 10Гб свободного места на диске. Узнал, так сказать, на личном опыте - начались проблемы с онлайн-функционалом (чат, форумы, торговая площадка), который то глючил, то тормозил, то вообще не подключался. Некоторое время думал, что какие-то неполадки с серверами Steam, но тут как-то решил подчистить винт и после того, как стало больше свободного места всё заработало нормально.