It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
OHMYGODJCABOMB: Почти год я периодически уведомлял саппорт об этой проблеме, а в итоге еще и выговор получил за то, что обратился с этой проблемой не в тот раздел.
В мантисе (galaxy bug tracker) очень суровые люди сидят.
Мне самому в этот отдел страшно заходить...
avatar
OHMYGODJCABOMB: Могу еще как-нибудь про саппорт Uplay байку рассказать. Там тоже фантасмагория.
Давайте, охота почитать :)
avatar
LexRust: В мантисе (galaxy bug tracker) очень суровые люди сидят.
Мне самому в этот отдел страшно заходить...
Настолько суровые, что даже дополнения к тикетам никогда не читают. После того, как выяснилось, что это именно косяк в сборке, а не в отсутствии хотфикса при установке игры через Galaxy, я сразу же об этом сообщил.

Изначально я вообще собирался как-нибудь закрыть/отменить тикет в мантисе, но кто-то из команды (Judas, емнип) посоветовал просто дополнить его.

Ну да ладно. Главное, что игру все-таки починили.
avatar
Hicks_UA: Давайте, охота почитать :)
В общем, история о "мифической" локализации Driver: San Francisco.

Начнем с того, что официальная русская версия игры определенно существует. Эта информация пригодится нам чуть позже.

К моему аккаунту Ubisoft привязана коробочная версия игры от 1С-СофтКлаб. Язык выбирается не при установке, а внутри самой игры. Угадайте, какого языка там нет?

Обращение в русскоязычный саппорт Ubisoft не дало вообще никаких результатов. Два разных сотрудника с разницей в неделю процитировали мне одну и ту же "заготовку" о том, что невозможно добавить русский язык в физическую копию (понимайте как хотите), верните диск продавцу и все в таком духе. При этом на вопрос о том, как русская версия просочилась в Steam, мне никто не ответил.

Говорят, что аналогичные ситуации возникали и с другими играми Ubisoft. Например, с Far Cry 3, где русский язык также доступен в Steam и при установке игры с диска, но недоступен для загрузки в Uplay.

К слову, никакой наглядной информации о том, что русская версия устанавливается исключительно с диска, нигде нет. На коробке есть логотип Uplay, флажок "полностью на русском языке", а внутри коробки - ключ активации для Uplay. Как говорится, что может пойти не так?

Рассказал эту забавную историю друзьям. Один из них, по собственному опыту, предложил обратиться к англоязычным сотрудникам поддержки. Якобы от них можно получить гораздо больше конкретики.

Что мне удалось выяснить у англоязычного саппорта? Что для ПК русской версии игры вообще не существует, а мой диск от 1С-СофтКлаб какой-то контрафактный. Вот нам и пригодилась информация из вступления. Выслал им ссылки на сайт издателя, на SteamSpy и даже не поленился найти в веб-архиве копию страницы игры в Steam (игра-то уже не продается). Во всех трех случаях русский язык заявлен.

Может быть, меня просто испортили коробочные версии игр для Steam. Я привык к тому, что при покупке подобных изданий я получаю доступ к русским версиям игр без каких-либо проблем и сами диски для этих целей мне не нужны - все скачивается в Steam. К сожалению, у Ubisoft какой-то иной взгляд на эту ситуацию.

Подобное ограничение имело бы хоть какой-то смысл, если бы русская версия не была доступна в Steam. Получается, что "родной" для Ubisoft сервис, где в самую первую очередь все должно работать как часы - это единственное место, где русской версии нет.

В конце этой истории хотелось бы все-таки получить доступ к загрузке русской версии (ключ для Steam, как вариант), но что-то мне подсказывает...

***

Предвосхищая вопросы о том, что мешает мне установить игру с диска: отсутствие рабочего привода, лол. Да и вообще, 2019 год - невольно вспоминается винтажная фотожаба с профессором Фортраном (та, которая про дискеты).
Я с Uplay не горю желанием связываться по одной причине: мне постоянно приходят письма о некоей подозрительной активности на моем аккаунте, то с американского IP по нему шуруют, то с вьетнамского... И это с включенной двухступенчатой авторизацией! Несколько раз менял в процессе пароль, каждый раз накручивая его в теме сложности. И хоть бы хны, после каждой такой смены и логина спустя сутки или несколько опять та же петрушка. Может, это французские айтишники так развлекаются?

С Origin, к примеру, такое лишь раз было, какой-то ушлый турок тогда даже успел поменять мне пароль (хотя его ждал облом - у меня тогда в Origin не было ни какой ценной игры в библиотеке, одни бесплатные с раздач, ни платежной информации - зачем ему это нужно было?), но тогда у меня был простой логин по паролю, доступ к аккаунту техподдержка мне вернула после обращения в нее и как только включил двухступенчатую авторизацию в Origin - всякие поползновения прекратились.
avatar
DremPSB: Я с Uplay не горю желанием связываться по одной причине: мне постоянно приходят письма о некоей подозрительной активности на моем аккаунте, то с американского IP по нему шуруют, то с вьетнамского... И это с включенной двухступенчатой авторизацией! Несколько раз менял в процессе пароль, каждый раз накручивая его в теме сложности. И хоть бы хны, после каждой такой смены и логина спустя сутки или несколько опять та же петрушка. Может, это французские айтишники так развлекаются?

С Origin, к примеру, такое лишь раз было, какой-то ушлый турок тогда даже успел поменять мне пароль (хотя его ждал облом - у меня тогда в Origin не было ни какой ценной игры в библиотеке, одни бесплатные с раздач, ни платежной информации - зачем ему это нужно было?), но тогда у меня был простой логин по паролю, доступ к аккаунту техподдержка мне вернула после обращения в нее и как только включил двухступенчатую авторизацию в Origin - всякие поползновения прекратились.
Система двухступенчатой авторизации у Ubisoft в целом очень криво работает. В моем случае, например, приходят проверочные коды, когда я запускаю их игры, купленные в Steam. Там же получается "ехал лаунчер через лаунчер" и Uplay почему-то воспринимает это как отдельный вход в учетную запись.
А с Windows Store кто-то имел дело? Как там дела обстоят?
avatar
Hicks_UA: А с Windows Store кто-то имел дело? Как там дела обстоят?
Что конкретно интересует? У меня там майнкрафт активирован ключом, пока еще за деньги ничего не покупал ибо ценник европейский.
avatar
DimkaKMS: Что конкретно интересует? У меня там майнкрафт активирован ключом, пока еще за деньги ничего не покупал ибо ценник европейский.
Да ничего конкретного .. Так, может какие-то истории из опыта пользования данным сервисом.
avatar
Cadaver747: Я вообще зарёкся брать игры в App Store и Google Play. Они дорогие, неудобные в управлении, неинтересные. Как-то я купил разговорник испанского за 400 рублей, так потом он оттуда исчез. На этом мои покупки прекратились.
Ничего из библиотеки Google Play не пропадало никогда. Не знаю, что у вас за проблемы. Много чего там брал. Некоторых уже не продается более, но в библиотеке они остались. Можно загрузить в любой момент.

Вроде бы, Соники от Sega пропали, например. Их потом вернули, но уже бесплатные и с рекламой. Тем не менее, в библиотеке старые версии никуда не делись. Они могут быть даже хуже актуальных версий, но без рекламы. Даже страницы в Google Play для них разные.

Там очень неудобно всё сделано, может вы просто не нашли в общей свалке. Может коряво работать в браузерах отличных от Хрома, пропадает кнопка Show more и не подгружается полный список библиотеки.
Вообще, гугл те ещё шутники. Что Google Music, что Google Play.. Нормальной сортировки как небыло, так и нет.
Библиотека сделана так, чтобы складывалось чувство, что и не покупаешь ничего. В общей куче все валяется, только на смартфоне и можно отсортировать нормально ярлыки, но не в магазине.

avatar
OHMYGODJCABOMB: невозможно добавить русский язык в физическую копию (понимайте как хотите), верните диск продавцу и все в таком духе. При этом на вопрос о том, как русская версия просочилась в Steam, мне никто не ответил.
У Электроников похоже. Цифровые копии похожи на физические. Можно купить международную версию игры, где будут все языки.. А можно, где будет только английский. Там даже обложки разные в магазине.

И в стиме такое было раньше. Скажем, в Скайриме только русская и английская, если ключ с дисковой русской версии. Теперь могло изменится, но долгие годы было только так.
А в международной там куча разных языков, немецкий и французский. А японский только у японского локализатора.

Это норма, ИМХО. Если купил на диске игру у локального издателя, то все вопросы к нему. Юбики не обещали, что у них будет русский язык. А 1С-СофтКлаб не обещали, что русский язык будет работать без диска.
Юбики не могут так просто взять и добавить чужую локализацию, без разрешения 1С-СофтКлаб. А им это надо??

Сейчас редко такое бывает, терпимо. Но, если найти какой-то старый ключ с дисковой версии.. То и будут там все ограничения этой дисковой версии, как когда-то издатель договорился с локализатором. Это норма

Не забываем, что в стиме - подписки. По условиям лицензионного соглашения, то игру вообще могут удалить с аккаунта или отменить подписку, что угодно добавить в игру или убрать. Без согласия подписчика. Почти как нетфликс, но для игр.
У EA и Убиков - нет, там другой совсем подход. Он более близкий к физическим копиям, не стоит так удивлятся дубоватости.
Post edited January 31, 2019 by serzh_ak
avatar
Hicks_UA: А с Windows Store кто-то имел дело? Как там дела обстоят?
Грустно, так как там тоже есть DRM.
Post edited January 31, 2019 by Casval_Deikun
И сюда тоже закину эту статью, ибо познавательна и даёт чёткие ответы на вопросы покупки игр в различных известных магазинах (включая GOG, Steam, Origin, Uplay и пр.).
Обратите внимание, что "...Steam предоставляет доступ к контенту в рамках платной подписки. Оплачивая продукт, мы лишь можем его использовать и не приобретаем никаких прав. По таким же правилам работают пункты проката товаров. Последствия такого регулирования прав пользователей просты: мы не можем делиться игрой, а в случае истечения срока действия договора, отмены подписки или, к примеру, удаления учётной записи, навсегда теряем доступ к библиотеке. Если Steam перестанет существовать, последствия те же. Valve запрещает делать резервные копии купленных игр. Доступ к ним возможен только при использовании клиента Steam, что также предполагает использование платформы на личном PC в некоммерческих целях".
Впрочем, другие платформы ничуть не лучше. Исключения, разве что могут составить GOG и, как ни странно, Blizzard, у которой мы можем устанавливать игры "...на любое количество собственных устройств. Также разрешается играть в интернет-кафе и специальных центрах, посредством использования личной Учётной записи. Пользователь может создать один экземпляр дополнительного программного обеспечения в целях архивирования. Если компания решит прекратить предоставлять услуги или выдаст лицензию на предоставление Платформы третьему лицу, пользователя предупредят не позднее, чем за три месяца"
avatar
Tim_Fey: И сюда тоже закину эту статью, ибо познавательна и даёт чёткие ответы на вопросы покупки игр в различных известных магазинах (включая GOG, Steam, Origin, Uplay и пр.).
Обратите внимание, что "...Steam предоставляет доступ к контенту в рамках платной подписки. Оплачивая продукт, мы лишь можем его использовать и не приобретаем никаких прав. По таким же правилам работают пункты проката товаров. Последствия такого регулирования прав пользователей просты: мы не можем делиться игрой, а в случае истечения срока действия договора, отмены подписки или, к примеру, удаления учётной записи, навсегда теряем доступ к библиотеке. Если Steam перестанет существовать, последствия те же. Valve запрещает делать резервные копии купленных игр. Доступ к ним возможен только при использовании клиента Steam, что также предполагает использование платформы на личном PC в некоммерческих целях".
Впрочем, другие платформы ничуть не лучше. Исключения, разве что могут составить GOG и, как ни странно, Blizzard, у которой мы можем устанавливать игры "...на любое количество собственных устройств. Также разрешается играть в интернет-кафе и специальных центрах, посредством использования личной Учётной записи. Пользователь может создать один экземпляр дополнительного программного обеспечения в целях архивирования. Если компания решит прекратить предоставлять услуги или выдаст лицензию на предоставление Платформы третьему лицу, пользователя предупредят не позднее, чем за три месяца"
Как бы всё правильно написано, но вот только в случае DRM-free игр невозможно отследить, передаются ли они кому-то или нет... Это уже как говорится: по-совести :P
avatar
Tim_Fey: Valve запрещает делать резервные копии купленных игр. Доступ к ним возможен только при использовании клиента Steam, что также предполагает использование платформы на личном PC в некоммерческих целях
мвахаха. и эти люди составляют списки ДРМ-фри игр в пароварке - 'просто скопируй в другую папку'(tm).
выходит, такое же злоупотребление, как и с возвратом не понравившейся игры в течение двух часов.
avatar
Tim_Fey: И сюда тоже закину эту статью
Всё грамотно расписано. Хорошая статья.