It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
LexRust: Это не совсем по адресу. У GOGа есть свои главы, которых кстати можно найти даже у нас тут на русском форуме ;)
Дёргать по простым рабочим моментам - пожалуй даже, совсем не по адресу. Я просто попытался представить, кто в случае GOG является более или менее аналогом г-на Ньюэлла (которого по нику GabeN, так уж повелось, временами кличут "Габеном"). :-)
Так-то понятно, что это далеко не специалист техподдержки, а скорее фигура, которой можно "мысленно... адресовать разное". GOG personified, олицетворение ГОГа (прости меня, JudasIscariot :'-( ).
avatar
Suhov: Мне наоборот, очень понравилось. Мод в 2012 был неплох, но релизная версия ещё лучше. Они не старую игру полигонами портили, а воссоздали те самые ощущения от старой игры.
Xen так долго делают, потому что взялись исправлять ошибки самих Valve (они начали делать финальные уровни за 7 месяцев до релиза, поэтому качество намного хуже основной игры), основываясь на концептах, интервью и диздоках. Последний трейлер, к слову, прекрасен.
Поправка, у меня в настройках стояли текстуры уровня High, я не заметил что за ней скрывается Ultra. Как только выставил последнее игра сразу же стала выглядеть как на трейлерах. Выглядит конечно хорошо, но тот же Titanfall 2 на Source движке куда вкуснее. К графике у меня нет претензий, гемплей тоже ничего, хоть они его и притянули к более "реалистичному" так как в оригинальной игре Гордон мог стрелять из револьвера на 1 км с точностью 100%.
В моём случае игра не впечатлила своими новыми локациями и редизайном старого и ещё наверное потому что я был уверен будто к рождеству они всё-таки подгонят Xen.

EDIT: кромешный грамматический ад переведён в режим чистилища.
Post edited January 05, 2019 by Cadaver747
avatar
.Kaby: It's a trap!
avatar
IpseSan: Блин, до боли знакомая фраза...
https://www.youtube.com/watch?v=piVnArp9ZE0
Вообщем облизывался я облизывался на XCOM 2 (все DLC) и в состоянии новогоднего аффекта взял-таки их себе в библиотеку. Запускаю разумеется на сложности ветеран (я же крутой) и через несколько миссий понимаю насколько лёгкой была первая часть. Здесь столько всего понамешано, и столько проблем, требующих безотлагательного решения что голова идёт кругом. Я уже успел потерять нескольких новобранцев, сбегая от пришельцев. Это не игра, а работа: денег, ресурсов и кадров катастрофически не хватает, всё время нахожусь в каком-то состоянии лёгкой паники, развитие идёт очень медленно, технологически я так сильно отстаю.
Вообщем рекомендую XCOM 2 - отличнейшая игра! ;)

По теме могу добавить что Valve наконец-то додумались реализовать реализованный в прошлом режим invisible при запуске sign in to friends. Может быть их когда-нибудь хватит даже на реализацию показывать пользователя в игре несмотря на его приватный статус профиля или хотя бы вынесут скрытность wishlist в отдельные настройки.
avatar
Cadaver747: Вообщем рекомендую XCOM 2 - отличнейшая игра! ;)
Да, хардкорная серия игр... А главное как затягивает... Помню в первой части ночи на пролет сидел - "сейчас только доиследую новую броню и спать", "только это задание и все", "пришельцы штурмуют город, ну как тут спать?)" А тут глядь в окно - а уже и рассвет.. А когда выпустили длс с мехами - я окончательно зафанател от серии.
Post edited January 12, 2019 by Hicks_UA
Я как-то не спешу покупать продукцию 2K после одного их финта. Несколько лет назад купил по акции XCOM для Android, даже по акции вышло довольно недешево. Купил, как обычно, впрок - когда руки дойдут поиграть. Спустя год или полтора надумалось мне проинспектировать мою библиотечку в Google Play (она там исключительно неудобно реализована, поэтому стал набивать очередную табличку в Google Docs вручную). Каково же было мое удивление, когда XCOM в Google Play оказался неприобретенным и предлагал купить себя заново. Возврата не было, чек в Гугле остался, в Google Payments (или как их там сейчас называют) то же есть заметка. А выяснилось вот что - 2K удалила тот релиз XCOM из Google Play и, что-то поменяв в игре, выложила ее в магазин заново, но уже как новый релиз (даже в адресной строке немного по-новому теперь адрес пишется). Деньги уже купившим игру пользователям Google Play великодушно решили не возвращать. Я бы мог, конечно, обратиться в Гугл за возмещением, но сам подход меня просто убил и я не захотел с ними связываться вообще после такого.

Так что... пошли они...
avatar
DremPSB: Я как-то не спешу покупать продукцию 2K после одного их финта. Несколько лет назад купил по акции XCOM для Android, даже по акции вышло довольно недешево. Купил, как обычно, впрок - когда руки дойдут поиграть. Спустя год или полтора надумалось мне проинспектировать мою библиотечку в Google Play (она там исключительно неудобно реализована, поэтому стал набивать очередную табличку в Google Docs вручную). Каково же было мое удивление, когда XCOM в Google Play оказался неприобретенным и предлагал купить себя заново. Возврата не было, чек в Гугле остался, в Google Payments (или как их там сейчас называют) то же есть заметка. А выяснилось вот что - 2K удалила тот релиз XCOM из Google Play и, что-то поменяв в игре, выложила ее в магазин заново, но уже как новый релиз (даже в адресной строке немного по-новому теперь адрес пишется). Деньги уже купившим игру пользователям Google Play великодушно решили не возвращать. Я бы мог, конечно, обратиться в Гугл за возмещением, но сам подход меня просто убил и я не захотел с ними связываться вообще после такого.

Так что... пошли они...
"Издатель XCOM: Enemy Unknown, компания 2K Games, объясняет удаление игры так: «Мы удалили игру, поскольку не хотим вызвать замешательства среди наших фанатов. Кроме того, мы должны быть уверены, что игроки получат самый лучший XCOM на смартфонах и планшетах». Впрочем, если вы уже успели загрузить на свой смартфон или планшет XCOM: Enemy Unknown, то без проблем сможете продолжать играть в эту игрушку, либо загрузить ее повторно в случае смены девайса. Ну а если в свое время XCOM: Enemy Unknown вы пропустили, а поиграть в эту тактическую ролевую игру все же хочется, то в Google Play и App Store вас ждет Enemy Within со всем старым и новым контентом."

Я вообще зарёкся брать игры в App Store и Google Play. Они дорогие, неудобные в управлении, неинтересные. Как-то я купил разговорник испанского за 400 рублей, так потом он оттуда исчез. На этом мои покупки прекратились.
Нет, ну есть на мобильных ОС интересные игры, и немало... не все там сплошные фермы/три в ряд/кликеры/ммо-побрякушки/скрытые предметы. Есть и неплохие порты. Но, да... в последние полтора года я перестал активно приобретать там игрушки, поскольку на ПК и консолях они все таки поинтереснее, да и бум игровых гаджетов для Android к 2017 году сошел на нет, так что сейчас я приобретаю там ПО очень и очень редко. К тому же, Google Play до сих пор жутко неудобен для оперирования своей библиотекой (а она у меня там за восемь лет успела накопиться огромная).
Я купил очень много релизов в Google Play на чёрной пятнице по дешевке
На мой взгляд под планшетики хорошо идут настольные игры (особенно сложные, с кучей нюансов, которые приходится держать в голове или на бумаге при игре в реале). Можно спокойно сосредоточиться на тактике и стратегии, а не на соблюдении правил. Купил давным-давно Neuroshima Hex на Гугле и до сих пор с удовольствием гоняю партейки один или с друзьями
О, вот совершенно согласен, настолки на мобильных ОС хорошо работают. Asmodee за их работу огромное спасибо, регулярно выпускают новинки и дают скидки на свой каталог.
Post edited January 12, 2019 by DremPSB
В общем, перечитал тему - интересно. Возможно, у кого-то еще есть какие-то байки про Origin? Было бы интересно почитать. Сам там никогда ничего не покупал - непереношу ЕA.
Post edited January 23, 2019 by Hicks_UA
avatar
Hicks_UA: В общем, перечитал тему - интересно. Возможно, у кого-то еще есть какие-то байки про Origin? Было бы интересно почитать. Сам там никогда ничего не покупал - непереношу ЕA.
Перечитать под 1000 постов - это почти подвиг :)
Про Ориджин и рассказывать то особо нечего. Платформа была очень корявой, но за счёт интересной халявы (бесплатных раздач) пользовалась среди меня определённым успехом (ничего у них не покупал). С введением Аксесса халявные раздачи кончились. Интерфейс попытались изменить к лучшему, но, имхо, не вышло. Поэтому сейчас это полный шлак. Даже Юплэй мне нравится больше - они хотя бы значительно улучшили интерфейс (стало значительно удобнее и симпатичнее).
Также припоминаю, что некоторые игры содержали в себе дистрибы. Так, например, из Алисы можно было достать (скопировать) папку с инсталятором (она лежала там отдельно от установленной игры), и спокойно устанавливать игру и играть без всякого интернета и Ориджина (ДРМ-Фри). Но вот чую, что это был баг, а не фича, и делать это можно только в нарушение пользовательского соглашения... Как сейчас - не знаю
Attachments:
avatar
Tim_Fey: Интерфейс попытались изменить к лучшему, но, имхо, не вышло. Поэтому сейчас это полный шлак.
А вот об интерфейсе согласен на 146%. Даже их сайт сделан настолько неудобно, что аж тошнит от него.
Да и вообще, в свете последних новостей, когда одному парню по сути отказались возвращать деньги за Battlefront, а другому стерли всю библиотеку игр, не понимаю почему люди продолжают что-то в них покупать.
avatar
Hicks_UA: В общем, перечитал тему - интересно. Возможно, у кого-то еще есть какие-то байки про Origin? Было бы интересно почитать. Сам там никогда ничего не покупал - непереношу ЕA.
Есть парочка историй.

В GOG продавалась сломанная версия игры The Saboteur, в русской версии которой не работали настройки. Почти год я периодически уведомлял саппорт об этой проблеме, а в итоге еще и выговор получил за то, что обратился с этой проблемой не в тот раздел (а то, что все это время в продаже находилась сломанная сборка игры - это, конечно же, хорошо и правильно).

В общем, GOG пересобрали игру еще летом, теперь все работает, но осадочек после всей этой тягомотины остался и как-то не было желания возвращаться к GOG-версии.

Решил купить игру в Origin, руководствуясь логикой, а-ля "ну в магазине издателя ведь точно не будет никаких проблем". Но если бы все так и было, то не было бы и этого поста.

Во-первых, столкнулся с известной ситуацией, когда платеж прошел, а игра в библиотеке не появилась. Обычно в течение часа все приходит, но говорят, что иногда эта история может затянуться и на несколько суток.

Во-вторых, игра выдает ошибку в самом конце установки. Все дело в том, что Origin фоном пытается установить какой-то из древних фреймворков, который встроен в Windows, начиная с Vista (скорее всего, 3.5 - мне лень гуглить). Установщик фреймворка выдает сообщение о том, что его функии включаются/отключаются в панели управления (но при фоновой установке, разумеется, никакие сообщения не отображаются) и установка прерывается с ошибкой.

Решение проблемы по версии EA: ну вы там это, скачайте оффлайн-дистрибутив (который почему-то не выдает ошибку) с сайта Microsoft и положите его вместо того, который идет в комплекте с игрой.

Но и на этом приключения не заканчиваются. Origin по какой-то причине именно в The Saboteur отказывается трекать внутриигровое время. Половина игры уже давно была позади, а на счетчике и по сей день "менее часа".

Лицензионный пекагейминг, дамы и господа.

Остальные истории более известные: неотключаемые законными способами DLC с бесплатным шмотом в Dead Space 2, файлы GOG в старых играх, вроде Syndicate (причем самые первые сборки, когда у игр из GOG были прямоугольные иконки-обложки).

А еще EA - это, насколько мне известно, единственный издатель, который выдает игровым журналистам временные пресс-копии, превращающиеся в тыкву через несколько дней после активации ключа.

***

Могу еще как-нибудь про саппорт Uplay байку рассказать. Там тоже фантасмагория.