It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
clamorimari: Впрочем, чего метать бисер перед свиньями, уйду ка я, тупой пользователь стима обратно, благо нвн тоже в стим скоро завезут, а там мб и нвн2 увижу
Please Don't Go
avatar
DedUndead: + Легковесный клиент просто летает, стим же за все время (лет 6-7, которые я им пользуюсь) так и не довели до ума, он жутко раздут и постоянно лагает (именно клиент, сайт же работает вполне себе нормально).
Сколько RAM занимает Steam клиент и Galaxy клиент конкретно у Вас? Просьба также указать тип и разрядность ОС.

avatar
DedUndead: + Встроенное видео с ютуба в хорошем качестве, в стиме же за все время (опять же) нормальный плеер так и не запилили: он лагает, видео периодически фризит весь клиент, долго грузится иногда отказывается запускаться в полноэкранном режиме.
Я не совсем понял о чём идёт речь. Встроенное видео в Galaxy в полноэкранном режиме работает, а в Steam иногда нет? Можно больше деталей и конкретики пожалуйста?
avatar
clamorimari: По поводу самого стима охота сказать, что лично мне глубоко пофигу на то, что у меня в каком-то обозримом будущем может перестать работать вальвская система.. попросту скачаю на все свои игры таблетки
avatar
Jejnar: А зачем ви таки вообще тогда на gog обратили внимание? Троллинга для?
Видно же наболело у человека, каждая точка зрения имеет право на существование, даже и такая, по меркам некоторых пользователей, кощунственная.
Post edited January 16, 2018 by Cadaver747
avatar
IpseSan: Мне ГОГовская пока больше импонирует, хотя практическая реализация её хромает. И чем дальше - тем сильнее.
avatar
Casval_Deikun: Да ладно осталось сделать мелочи и будет сервис мечты.

Форум переделать, сайт причесать, мультиязычный функционал ввести, локализации на основные языки пополнить, игры по Dune зарелизить, Ubisoft разбудить, релизнуть у EA комплект Command & Conquer, у Activision антологию, освоить японское направление игропрома, спортивных симуляторов больше, вообще симуляторов побольше и прочих аркадных гонок, а так же сделать широкий охват Take-Two в лице классики Rockstar и Private Division (будет издавать новый проект Obsidian и прочие игры "независимого характера").
Dune - сразу же после смерти Брайан Герберта, максимум лет через 30

Ubisoft - каждые 5 лет стабильное пополнение

EA - Command & Conquer осталось ждать меньше 10 лет

Activision Anthology Remix Edition (Classic Games from the Atari 2600) - думаю с выходом Playstation 5 и XBOX 4K сразу же и появится, +/- пару лет на разнице со Steam'ом

Take-Two - это моя мечта, особенно игра The Ripper (и может быть Black Dahlia), а мечты сбываются ;)

Obsidian - по-моему единственная нормальная игра от них это KOTOR 2 и то без community patch к ней лучше не подходить. Ну вот что хорошего они сделали? Только вот честно не надо мне пихать Pillars of Eternity - апофеоз посредственности, хотя многие думают что много текста = много lore = классная игра. Я с этим категорически не согласен. И Fallout New Vegas конечно хорош, но это тот же унылый Fallout 3. Их игры скучны и однообразны, а игры должны развлекать (во всяком случае меня), игры это не работа, а отдых.
Нам спешить некуда =)

avatar
Cadaver747: И Fallout New Vegas конечно хорош, но это тот же унылый Fallout 3.
Morrowind 4 =)

Слово унылый можно смело стереть и написать настоящий Fallout 3 в духе классической дилогии, пускай и в геймплейной формуле Bethesda.

Вы не играли в NWN2?
Post edited January 16, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Вы не играли в NWN2?
Честно нет, я играл в первую часть. Это жесть, кто писал интерфейс он должен быть обезглавлен. И я играю, разумеется за вора, потому что меня бесят закрытые сундуки и ловушки, но я не могу управлять напарниками и мне приходтся быть не rogue, а assasin'ом.
Но сразу оговорюсь я имею чёткое представление о NWN2, я читал и смотрел обзоры, а также прохождение. Ну ведь кошмар же, нет?
avatar
Casval_Deikun: Слово унылый можно смело стереть и написать настоящий Fallout 3 в духе классической дилогии, пускай и в геймплейной формуле Bethesda.
Да, я пытался несколько раз пройти Fallout 3 и New Vegas (114 часов игры), дошёл довольно далеко (благо save файлы не удалил). Но квесты и диалоги такие скучные, а битвы такие невразумительные. Персонажи неинтересные. Это моё собственное мнение, составленное на кропотливом изучении проекта. Параметр STR не играет такой важной роли как в оригинальных частях, а это тоже грустно. Я уже упоминал что после New Vegas я решил запустить Baldur's Gate: Original Saga и внезапно эта игра, на фоне New Vegas, мне показалась интересной и я даже смог её пройти (3 месяца проходил), а пытался это сделать ещё с начала 1999-го.
Post edited January 16, 2018 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Но сразу оговорюсь я имею чёткое представление о NWN2, я читал и смотрел обзоры, а также прохождение. Ну ведь кошмар же, нет?
На мой взгляд прекрасное продолжение как и KotOR2 и Fallout New Vegas, BioWare образца 2006 сделать подобное NWN2 не смогли к сожалению и уже не сделают, так как полностью сгнили.

У Obsidian очень хорошо чувствуется почерк Troika/Black Isle, а с возвращением Боярского будет чувствоваться ещё сильней.
Post edited January 16, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: На мой взгляд прекрасное продолжение как и KotOR2 и Fallout New Vegas, BioWare образца 2006 сделать подобное NWN2 не смогли к сожалению и уже не сделают, так как полностью сгнили.

У Obsidian очень хорошо чувствуется почерк Troika/Black Isle, а с возвращением Боярского будет чувствоваться ещё сильней.
NWN 2 ругают за ещё более бледную сюжетку чем в оригинале. Я играю исключительно в Single, и продукты оцениваю по оригинальному контенту. Пройду, может лет через 7, и тогда выскажусь что я думаю о NWN2, но прохождение меня не впечатлило: компаньоны не понравились. Наверное я придираюсь, но я хочу большего.

Вот на Боярского у меня имеется большая надежда:
"Although the game Boyarsky is working on remains unannounced, Feargus Urquhart has confirmed that he and Tim Cain are working together. Urquhart also stated that the duo are not working on current Obsidian projects such as Tyranny (video game), Pillars of Eternity or Armored Warfare (video game). Boyarsky has described the project as his “dream game”"
avatar
Cadaver747: NWN 2 ругают за ещё более бледную сюжетку чем в оригинале. Я играю исключительно в Single, и продукты оцениваю по оригинальному контенту. Пройду, может лет через 7, и тогда выскажусь что я думаю о NWN2, но прохождение меня не впечатлило: компаньоны не понравились. Наверное я придираюсь, но я хочу большего.
У игры ещё дополнения и мне сложно игры оценивать не комплектом. Когда я в первый раз взялся за NWN2 он мне тоже не понравился, а к первой части тогда относился очень тепло.
Я тоже сугубо игрок в Single, да и модификации не люблю.

PoE у меня на заметке, но я к сожалению не фанат BG, да и IWD1-2 играл давно. А вот Tyrrany вызывает любопытство, но я пока не пройду PoE трогать его не буду, а это до апгрейда так как Tyrrany 64-бита, а PoE у меня наверняка туго пойдёт, а у меня сейчас игр и без этого игр в планах несколько составов, обоз тележек и одна маленькая тачанка.

avatar
Cadaver747: "Although the game Boyarsky is working on remains unannounced, Feargus Urquhart has confirmed that he and Tim Cain are working together. Urquhart also stated that the duo are not working on current Obsidian projects such as Tyranny (video game), Pillars of Eternity or Armored Warfare (video game). Boyarsky has described the project as his “dream game”"
Может быть ещё и Джейсон Андерсон когда-нибудь вернётся в родной коллектив.

Когда я говорю о возвращении домой, это не значит, что здесь ничего не менялось, я имею в виду масштабный проект, в котором центральную роль играет сюжет и влияние на него со стороны игрока. Именно работа над такого рода проектами позволяет мне чувствовать себя в родных стенах.

https://core-rpg.net/articles/analytics/history/leonard_boyarsky_interview
Post edited January 16, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Cadaver747: Но сразу оговорюсь я имею чёткое представление о NWN2, я читал и смотрел обзоры, а также прохождение. Ну ведь кошмар же, нет?
Нет.
avatar
Cadaver747: NWN 2 ругают за ещё более бледную сюжетку чем в оригинале.
Mask of the Betrayer.
avatar
DedUndead: + Встроенное видео с ютуба в хорошем качестве, в стиме же за все время (опять же) нормальный плеер так и не запилили: он лагает, видео периодически фризит весь клиент, долго грузится иногда отказывается запускаться в полноэкранном режиме.
avatar
Cadaver747: Я не совсем понял о чём идёт речь. Встроенное видео в Galaxy в полноэкранном режиме работает, а в Steam иногда нет? Можно больше деталей и конкретики пожалуйста?
Ютуб пытается подобрать самый подходящий по качеству видеопоток под скорость коннекта пользователя. Т.е., если вдруг почему-то видеопоток проигрывается с большими паузам (сервер Ютуба перегружен, проблемы на канале связи у пользователя и прочее), то Ютуб выбирает видео с низким битрейтом, а если всё хорошо, то пытается воспроизводить видеопоток максимально доступного качества.
Стим же в оконном режиме проигрывает видеопоток некоего среднего качества, а при переходе в полноэкранный режим врубает видеопоток максимального качества независимо от того, насколько хорошо этот поток доходит до пользователя. В результате, если у вас недостаточно жирный канал связи, то вместо комфортного просмотра видео будет лютое безобразие - 4-5 сек. просмотра, а потом 10-20 сек. ожидания подгрузки видеоданных и т.д. Причем Стим ведет себя так не только непосредственно в своём клиенте, но и в обычном браузере, если зайти на его сайт.

P.S. Вот стянул полноэкранный трейлер от ELEX'а со Стима и снял с него медиаинфо. Битрейт у него ~ 5.8 Мбит/с, 1920x1080, 30 fps, пожат кодеком VP8. Если ваш интернет не тянет такую скорость передачи данных, то в полноэкранном режиме нормально онлайн посмотреть видеоролики к играм в Стиме не получится.
Post edited January 16, 2018 by Xarion_99
avatar
clamorimari: Впрочем, чего метать бисер перед свиньями, уйду ка я, тупой пользователь стима обратно, благо нвн тоже в стим скоро завезут, а там мб и нвн2 увижу
avatar
Cadaver747: Please Don't Go
avatar
DedUndead: + Легковесный клиент просто летает, стим же за все время (лет 6-7, которые я им пользуюсь) так и не довели до ума, он жутко раздут и постоянно лагает (именно клиент, сайт же работает вполне себе нормально).
avatar
Cadaver747: Сколько RAM занимает Steam клиент и Galaxy клиент конкретно у Вас? Просьба также указать тип и разрядность ОС.

avatar
DedUndead: + Встроенное видео с ютуба в хорошем качестве, в стиме же за все время (опять же) нормальный плеер так и не запилили: он лагает, видео периодически фризит весь клиент, долго грузится иногда отказывается запускаться в полноэкранном режиме.
avatar
Cadaver747: Я не совсем понял о чём идёт речь. Встроенное видео в Galaxy в полноэкранном режиме работает, а в Steam иногда нет? Можно больше деталей и конкретики пожалуйста?
avatar
Jejnar: А зачем ви таки вообще тогда на gog обратили внимание? Троллинга для?
avatar
Cadaver747: Видно же наболело у человека, каждая точка зрения имеет право на существование, даже и такая, по меркам некоторых пользователей, кощунственная.
1. GOG действительно больше занимает (Win 10, x64). Но по ощущениеям работает на много быстрее.
2. Про видео, да все так. Не понимаю зачем конкретику - Вы сотрудник Valve? Зачем Вам полноценный баг репорт? Я просто описал свои ощущения от использования и написал то, что больше понравилось в GOG.
avatar
DedUndead: 1. GOG действительно больше занимает (Win 10, x64). Но по ощущениеям работает на много быстрее.
2. Про видео, да все так. Не понимаю зачем конкретику - Вы сотрудник Valve? Зачем Вам полноценный баг репорт? Я просто описал свои ощущения от использования и написал то, что больше понравилось в GOG.
Вообще-то на диске Steam занимает 700 Мб, а Galaxy только 400. Но используют оперативную память (судя по диспетчеру задач) наоборот - Galaxy занимает 160 Мб оперативки, а Steam только 80. Грузится по ощущениям Steam быстрее (хотя может это зависит от компа).

Про видео ничего сказать не могу - канал широкий и ничего обычно не тормозит. Правда я тоже не понимаю, почему в Стиме сделали свой плеер и не используют вставки с ютуба и других сервисов.
Post edited January 17, 2018 by LootHunter
На Стиме выложили демо Stygian: Reign of the Old Ones.
avatar
DedUndead: 1. GOG действительно больше занимает (Win 10, x64). Но по ощущениеям работает на много быстрее.
2. Про видео, да все так.
1. Спасибо за подтверждение фактов. Насчёт работы быстрее, всё может быть, но это не показатель. Когда только-только появился браузер Google Chrome я не мог нарадоваться как быстро он работает, но при просмотре Task Manager'а и кол-ва памяти, которое он съел, радости сразу поубавилось.
2. Про видео лино у меня в Galaxy нельзя было сделать видео из YouTube в полный экран (но это было пару месяцев назад, с тех пор я его снёс по разным причинам). Steam же у меня не тормозил и не тормозит, даже на моей далеко не современной машине. Вынужден признать что у меня вполне хороший канал интернет.

avatar
DedUndead: Не понимаю зачем конкретику - Вы сотрудник Valve? Зачем Вам полноценный баг репорт? Я просто описал свои ощущения от использования и написал то, что больше понравилось в GOG.
Конкретика чтобы понять в чём именно дело. Нет, не сотрудник. А я что так сильно фраппировал Ваше сознание своим невинным любопытством? И где я просил полноценный баг репорт, извольте, сударь, любезно тыкнуть меня в это место моей мордой.
Да кто запрещает или настаивает на той или иной форме описания своих ощущений? У нас свободная страна [интернет форум] в конце-то концов. Вот я, например, являюсь большим поклонником GOG, тем не менее непроверенная (а где-то и ложная) похвала моему любимцу вызывает недоумение.
avatar
Xarion_99:
Спасибо за столь полезный, местами даже исчерпывающий, ответ! ;)
Post edited January 19, 2018 by Cadaver747
avatar
Sanjuro: Нет.
Да. В смысле нет. В смысле это моё мнение, которое основано на первой кампании и первых о ней впечатлениях. И только годы и опыт смогут его изменить, ну или дуло в висок ;)

avatar
Sanjuro: Mask of the Betrayer.
А там разве нельзя в single? Разумеется окончательное мнение я буду составлять по всем официальным кампаниям, не только по первоначальной (это было слишком глупо даже для меня). В своё время игровая общественность часто называла это имя, но я тогда был увлечён закладыванием фундамента пирамиды Маслоу...