It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Почему тишина что стим убил на прочь подарки? теперь подарок игры не получится положить в инвентарь, только сразу дарить получателю (убили барыг и спикулянтов). в конечном итоге думаю гог получит немног больший прирост пользователей
>^..^<
Post edited October 01, 2020 by lostInterest
B бyдyщий понeдeльник, 15 мaя, в Steam бyдeт cнятa c пpодaжи РC-вepcия Аlan Wake: y paзpaботчиков иcтeкaют лицeнзии нa игpовyю мyзыкy. Haпоcлeдок в Remedy peшили paздaть Аlan Wake пpaктичecки дapом: cтyдия объявилa о cкоpом cнижeнии cтоимоcти игpы.

Поcлeдниe пapy днeй Аlan Wake бyдeт пpодaвaтьcя в Steam cо cкидкой в 90% - ceйчac зa игpy пpоcят 499 pyблeй, тaк что новaя цeнa бyдeт в paйонe 50 pyблeй. Акция нaчнeтcя 13 мaя в 20:00 по Mоcквe и бyдeт пpодолжaтьcя до caмого иcчeзновeния игpы из мaгaзинa.

Сaмо cобой, из вaшeй библиотeки Steam игpa нe пpопaдeт - пpоcто ee большe нeльзя бyдeт кyпить. Аlan Wake бyдeт cнят c пpодaж нe только в Steam: игpa тaкжe иcчeзнeт из мaгaзинa Хbох Stоre.


Хотелось бы заиметь игру в гог коллекцию, а не стим......
avatar
DimkaKMS: Поcлeдниe пapy днeй Аlan Wake бyдeт пpодaвaтьcя в Steam cо cкидкой в 90% - ceйчac зa игpy пpоcят 499 pyблeй, тaк что новaя цeнa бyдeт в paйонe 50 pyблeй. Акция нaчнeтcя 13 мaя в 20:00 по Mоcквe и бyдeт пpодолжaтьcя до caмого иcчeзновeния игpы из мaгaзинa.
ГОГ сказал, что на AW будет скидка до снятия.
https://www.polygon.com/2017/5/16/15622366/valve-gabe-newell-sales-origin-destructive

К сожалению, GOG сломя голову несётся туда же. Лет через несколько местные форумные звездуны, ржущие в том числе и над моими постами, или над комрадом Юнипумой, начнут что-то смутно подозревать (как им свойственно - слишком поздно).

Морддрайг был умнее многих. Не во всём, но в этом - точно.

Поколение фотографирующих себя в зеркале и хранящих потом эти фотографии "в облаках" убивает ВСЁ, к чему оно прикасается. Причём принадлежность к этому поколению - это даже не хронологическая, а психологическая характеристика. Если не метафизическая...
Post edited May 17, 2017 by Vissavald
Кстати, а где камрад Юнипума? Неужто добрались таки до него ироды-программисты? :(
avatar
IpseSan: Кстати, а где камрад Юнипума? Неужто добрались таки до него ироды-программисты? :(
Перешёл на Тёмную сторону силы?
Кто-нибудь тезисно может пересказать статью?
avatar
arpovpolik: Кто-нибудь тезисно может пересказать статью?
Стим - зло. Вальв - злобная корпорация хуже EA. Мастерская Стим - цех, где негры клепают денги для Гейба.
>^..^<
Post edited October 01, 2020 by lostInterest
avatar
Alaric.us: А по теме, Polygon вообще-то исключительные уроды, но в данном случае статья получилась на редкость разумной.
По мне статья резковата и не перечислила плюсы Steam'а, большинство компаний в мире стараются работать на заработок такая у компаний самоцель и такая у нас экономическая система и Valve чем-то выделяющим тут не является. Автор с Polygon сделал открытие, но не Америки, а капитализма.
>^..^<
Post edited October 01, 2020 by lostInterest
avatar
Alaric.us: Но когда море обмелеет то ... я не могу рассказывать о деталях, но поверьте результат будет феерическим.
Не думаю. Доказательство - та же EA. Была всеми любима, стала всеми ненавидима. А изменилось ли что-то для неё в финансовом плане? Нет.
>^..^<
Post edited October 01, 2020 by lostInterest
avatar
Alaric.us: Причем инфраструктурой стима я все равно в результате пользуюсь. И таким образом я становлюсь расходной статьей. Поддерживать меня надо, а денег от меня $0.00. Так что стим, а соответственно и Валв, в колоссальной степени зависят от доброй воли покупателей и разработчиков.
Ну в общем это как раз объясняет, почему Вальв последнее время проводит "реформы" Стима с целью поприжать тех, кто покупает игры на стороне. Но я по-прежнему не вижу чего-то апокалиптического. В самом худшем случае (то есть это действительно будет плохо) они перестанут предоставлять ключи бесплатно для третьих сторон. Но даже тогда у них остануться Дота, ТФ2 и другие игры для торговой площадки с которых они будут получать доход.

Кстати, заметь, что ты сам упомянул об "инфраструктуре стим". Так что полигонный автор может сколько угодно хаять такие фичи, как мастерская и торговая площадка, но факт в том, что у других компаний/магазинов ничего подобного нет в принципе.