It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Arcanum... как же-как же, помню... помню, в частности, что забросил я его после того, как дезинтегрировал противника вместе с квестовым предметом и несколько... удивился невозможности сдать задание.
Даже интересно, у технарей такие проблемы в принципе возможны?
avatar
Sanjuro: Arcanum... как же-как же, помню... помню, в частности, что забросил я его после того, как дезинтегрировал противника вместе с квестовым предметом и несколько... удивился невозможности сдать задание.
Даже интересно, у технарей такие проблемы в принципе возможны?
Квест запарывал сюжетку? Если нет, то это и есть "настоящий хардкор", да. Сам такое не люблю, впрочем.
avatar
IpseSan: Квест запарывал сюжетку? Если нет, то это и есть "настоящий хардкор", да. Сам такое не люблю, впрочем.
Не, допзадание. Да, настоящий хардкорЪ.
Но я как-то прифигел, прикинул, где последнее сохранение... и пошёл обратно в казуальный Neverwinter Nights.
avatar
Gatarayaya: Всмысле есть кей ринг? Где?
avatar
AndreyB: Насколько помню, оно продаётся в магазине в первом же городке.
Я не нашел кей ринг в первом городе...
avatar
Gatarayaya: Я не нашел кей ринг в первом городе...
В интернете пишут, что это кольцо может продаваться в General store. Почему-то в основном упоминается Тарант, а покупку в Shrouded Hills связывают с удачей. Ещё пишут, что магазины обновляются раз в сутки, может быть еще в первом городе появится.
avatar
Gatarayaya: Я не нашел кей ринг в первом городе...
я его в мусорках вроде даже находил. но последний раз играл ооочень давно, могу неверно помнить.
avatar
Gatarayaya: Я не нашел кей ринг в первом городе...
avatar
AndreyB: В интернете пишут, что это кольцо может продаваться в General store. Почему-то в основном упоминается Тарант, а покупку в Shrouded Hills связывают с удачей. Ещё пишут, что магазины обновляются раз в сутки, может быть еще в первом городе появится.
Нашел, но теперь другая проблема... В эшбери на меня напал посетитель и после убийства - на меня напал бармен и я его убил. Слухов норм не узнал. Что делать то без слухов? Подходил к тюремщику в эшбери - он что-то ннсущественное порасказывал и все. А где пещера мертвого дракона не сказал((( Что делать?
Вообщем, я все понял пацаны. В барах лучше не с кем не говорить кроме бармена и парочку примечательных персонажей. Если развитие то только в ловкость - все другое не играбельное, красота и торговля бесполезна, а технолог столько места в инвентаре нет и искать по 30 минут одну деталь не очень. Сохраняйтесь постоянно и не думайте сами - а просто заучуйте. Вам игра не даст в импровизацию - почему? Потому что или вы не так пройдете квест или вы сломаете игру. Игра это код и все. Это не реальная жизнь. Я не знаю - почему назвали лучщей рпг эту подделку для тех, кто просто идеально знает игру. Я против простых игр - как код или тес, но я против и той не оправданной сложности, ято дает нам игра. Я за историю. Я уже создал нового персонажа и снова прохожу все по новому. Я знаю, что требую невозможного - но игра должна допускать моменты или вгонять в такие ситуации, что у игрока не будет другого выбора или если даете выьор, дайте и реализацию моментов! Чтоб после очередного решения игрока - игра не сломалась, а шла дальше!
avatar
Gatarayaya:
Хорошие у вас вещества. Я одобряю. Жаль, что в России, скорее всего, запрещены.
avatar
Gatarayaya:
avatar
IpseSan: Хорошие у вас вещества. Я одобряю. Жаль, что в России, скорее всего, запрещены.
Я просто решил свое мнение дать. Почему я не считаю арканум хорошей игрой.
Вы хотели проходить честно, то есть без постоянных Save/Load, и принимая решения без оглядки на гайды? Умеющие люди вытаскивают из игры формулы, условия на всё подряд, списки дропа и спавна монстров, варианты диалогов с условиями срабатывания. В результате пропадает ощущение тайны. Я думаю, именно люди из прошлого, у которых не было возможности узнавать решение всех проблем в гайдах, посчитали ее замечательной игрой.

В принципе можно проходить без руководств. Вы что-то пропустите и играть будет сложно, но зато всё остальное произведет впечатление. А к некой условности можно притереться с самого начала игры. Драки привлекают стражников - сейв-лоадом понять, как это работает, и в будущем избегать проблем, пусть даже немного искусственно. Приспособление к правилам мира и обнаружение каких-то трюков, мне кажется, тоже добавляет интереса.
avatar
AndreyB: обнаружение каких-то трюков, мне кажется, тоже добавляет интереса.
я так нашёл, что можно непроходимые на мировой карте препятствия обойти в локальном режиме. вплоть до полного обхода Таранта стороной в самом начале.
avatar
Gatarayaya: красота <...> бесполезна, а технолог столько места в инвентаре нет и искать по 30 минут одну деталь не очень. <...> Я не знаю - почему назвали лучщей рпг эту подделку для тех, кто просто идеально знает игру.
...моё первое прохождение было за эльфийку-мага с вкачанными красотой и волей. это было легко. я не читал прохождений. не подсматривал в советы.
потом был харизматичный дворф-технарь. это было весело.
странно.
Post edited November 22, 2021 by LynXsh