It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Обновление: По разведданным из англоязычной ветки форума распродажа начнётся 2 декабря и если это правда, то я назначу всем Дед Морозов к 5 декабря и вы можете присоединится к акции самое позднее - 10 декабря.

"Близится Новый Год - время подарков, снега, Деда Мороза, ёлки, мандаринов... и конечно же свободного времени для игр! В этом году наше русскоязычное сообщество решило присоединиться к мировой традиции Тайного Санты! Не мудрствуя лукаво, до появления собственных традиций, я позаимствовал проверенные временем и делом правила с английской ветки.

Это не раздача кодов! Если вы решите поучаствовать, то получите имя участника форума, которому вы подарите игру или игры и кто-то также получит вас как цель. Участник 1 -> Участник 2 -> Участник 3 -> ... -> Участник 100500 -> Участник 1

Важно! Это событие не о том, насколько много или мало игр вы дарите или получаете, его главное предназначение создать тут праздничную новогоднюю атмосферу, и поздравить друг друга несмотря на разделяющие нас расстояния!

Для участия в акции необходимо следовать следующим простым правилам:

1. Подарки принимаются только в виде игр на GOG, никакого Стима или других игровых магазинов. Постарайтесь включить в список по максимуму игр из разных ценовых категорий, чтобы ващ Дед Мороз имел выбор и включите туда как минимум одну игру с ценой не выше 250 руб. (помните что Деды Морозы такие же обычные форумчане как и вы и свободных миллионов у многих нет, а желание сделать приятный подарок имеется)

2. Создайте свой список желаемого

Это можно сделать либо средствами сайта (Профиль - Список Желаемого), сделав его видимым для всех (Профиль - Заказы и Настройки - Конфиденциальность), чтобы ваш Дедушка смог увидеть, что вам положить под ёлку. Либо напишите свой список если вам не хочется делать ваш список желаемого видимым всем (чтобы "неуловимые мстители"" из темы "Сюрприз" не накрыли вас пока вы мирно отдыхаете или же вы уже участвуете в подобном мероприятии где-либо ещё и хотите чтобы списки не пересекались) или не хотите чтобы дедушка выбирал из всего вашего списка, то тогда вы можете выложить ваш список игр в вашем посте в этой теме или дать ссылку на него где-либо ещё в легкочитаемом виде, а также можно прислать его мне прямо в чат.. Я прослежу за тем, чтобы ваш Дедушка получил список с вашими пожеланиями.

3. Как только вы получили уведомление, что ваш дедушка отправил Снегурочку выбирать вам подарок пожалуйста НИЧЕГО НЕ ПОКУПАЙТЕ\УДАЛЯЙТЕ из вашего списка желаемого! Если вы думаете, что никак не удержитесь от пары покупок из вашего списка желаемого, то удалите их оттуда заранее, чтобы не случился конфуз когда ваш Дедушка заготовил вам точно такой же подарок, который вы себе сами уже сделали. Также НЕ УЧАСТВУЙТЕ в раздачах кодов, в которых разыгрывается что либо из вашего списка уже отданного Дедушке. Добавлять игры можно в любое время.

4. Если вы хотите участвовать, отпишитесь в этой теме до 10 декабря включительно. Если вы запишитесь позднее я не гарантирую, что ваше письмо успеет найти своего Дедушку.

5. Как только вы получите список желаемого своего "внучка" Вы можете начать подбирать ему подарки. Выбрать, купить игру (игры) из списка в виде подарочного кода можно до 20 декабря включительно. При оформлении заказа не забываем ставить галочку - "Купить подарком" и указать адрес своей электронной почты (туда и придёт подарочный код).

6. Все подарки будут храниться у меня (для одновременной раздачи всем и уверенности что всем достанутся подарки) Раздачу подарков я предлагаю также как и в ангоязычной ветке произвести 25 декабря (т.е вы получите свои подарки от другого Деда Мороза, а ваши будут доставлены "вашему внучку"), да рождество католическое, но день выпадает на пятницу, а значит в выходные можно будет опробовать подаренные игры. Также в предновогодюю неделю обычно много других дел и плюс обычно некоторые разъезжаются на ней в тёплые и не очень места.

7. Все подарочные коды должны быть высланы мне мне до 20 декабря (дата возможно изменится на плюс пару дней в зависимости от количества участников) после этого я попрошу добровольцев, вызвавшихся помочь с играми, чтобы все желания были выполнены.

P.S.: Не забудьте всех поздравить с Новым Годом! ;)

____________________________________________________________________________________

Не измышляйте, пожалуйста, разного рода махинации! Если вы по злому умыслу оставите кого-то без подарка, Дед Мороз может обернуться против вас (см. картинку)... Люди будьте человеками! (хотя бы раз в году, а лучше всегда =) )

Настоящей анонимности на этот год скорее всего не получится так как GOG теперь проставляет метку в библиотеки кто изначально приобрёл игру. Единственное решение если вы действительно хотите сделать подарки анонимно, которое предложили в соседней ветке - создать аккаунт специально для подарков. На мой взгляд решение дурацкое и никто не обязан ему следовать. Если у вас есть другие предложения, мы готовы внимательно их выслушать!

Если вы хотите быть добровольным помощником, укажите это вашем сообщении. Можно быть одновременно и помощником, и участвовать как Дед Мороз. Любая помощь приветствуется.

Любые идеи, дополнения и предложения приветствуются!

Если у вас появились какие-либо обстоятельства мешающие сделать вам подарок назначенному вам внучку, сообщите мне об этом пожалуйста как можно раньше.
Attachments:
Post edited December 01, 2015 by Dawnreader
avatar
Dawnreader: ... правила...

....
Very anonymous :P
"Дед" кстати тоже с заглавной буквы должен быть.

А как будем поддерживать анонимность ДМ?
avatar
Dawnreader:
avatar
Casval_Deikun: "Дед" кстати тоже с заглавной буквы должен быть.

А как будем поддерживать анонимность ДМ?
Поддерживаю заглавную букву! Dawnreader, только чтобы исправить название темы тебе придётся беспокоить Джудаса :)

В смысле? Правил же ещё нет... Следовательно и поддерживать пока нечего :)

Dawnreader, ждём правил (или хотя бы их черновика)! :)
avatar
Tim_Fey: В смысле? Правил же ещё нет... Следовательно и поддерживать пока нечего :)
Тогда ждём правил =)
avatar
Dawnreader: Настоящей анонимности на этот год скорее всего не получится так как GOG теперь проставляет метку в библиотеки кто изначально приобрёл игру. Единственное решение если вы действительно хотите сделать подарки анонимно, которое предложили в соседней ветке - создать аккаунт специально для подарков. На сой взгляд решение дурацкое и никтоне обязан ему следовать. Если у вас есть другие предложения, мы готовы внимательно их выслушать!
Предложение-то есть, но насколько оно реализуемо и не противоречит правилам сайта - надо подумать.
Суть - в создании одного аккаунта на всех. То есть создаётся учётка ДедМороз2к15 и данные для входа предоставляются тем, кто собирается делать подарки. Минусы - можно будет посмотреть, какие подарки были куплены, плюсы... ну, анонимность.
avatar
Dawnreader: Настоящей анонимности на этот год скорее всего не получится так как GOG теперь проставляет метку в библиотеки кто изначально приобрёл игру. Единственное решение если вы действительно хотите сделать подарки анонимно, которое предложили в соседней ветке - создать аккаунт специально для подарков. На сой взгляд решение дурацкое и никтоне обязан ему следовать. Если у вас есть другие предложения, мы готовы внимательно их выслушать!
avatar
Sanjuro: Предложение-то есть, но насколько оно реализуемо и не противоречит правилам сайта - надо подумать.
Суть - в создании одного аккаунта на всех. То есть создаётся учётка ДедМороз2к15 и данные для входа предоставляются тем, кто собирается делать подарки. Минусы - можно будет посмотреть, какие подарки были куплены, плюсы... ну, анонимность.
Хотел предложить тоже самое. Вроде, самый оптимальный вариант с "анонимностью".
я ничего не понял. можно ничего никому не покупать, а только что бы мне дарили?
avatar
Ringenberger: я ничего не понял. можно ничего никому не покупать, а только что бы мне дарили?
Если только вне этой темы. Например, можно поискать раздачи на англофоруме.
avatar
Ringenberger: я ничего не понял. можно ничего никому не покупать, а только что бы мне дарили?
До второго абзаца недочитал? =)
avatar
Dawnreader: Это не раздача кодов. Если вы решите поучаствовать, то получите имя участника форума, которому вы подарите игру или игры и кто-то также получит вас как цель. Участник 1 -> Участник 2 -> Участник 3 -> ... -> Участник 100500 -> Участник 1
avatar
Ringenberger: я ничего не понял. можно ничего никому не покупать, а только что бы мне дарили?
avatar
Casval_Deikun: До второго абзаца недочитал? =)
avatar
Dawnreader: Это не раздача кодов. Если вы решите поучаствовать, то получите имя участника форума, которому вы подарите игру или игры и кто-то также получит вас как цель. Участник 1 -> Участник 2 -> Участник 3 -> ... -> Участник 100500 -> Участник 1
avatar
Casval_Deikun:
Я как понял можно. Так и буду участвовать=)
avatar
Sanjuro: Предложение-то есть, но насколько оно реализуемо и не противоречит правилам сайта - надо подумать.
Суть - в создании одного аккаунта на всех. То есть создаётся учётка ДедМороз2к15 и данные для входа предоставляются тем, кто собирается делать подарки. Минусы - можно будет посмотреть, какие подарки были куплены, плюсы... ну, анонимность.
И как ни странно более лучшего варианта, кроме бота у нас просто нет.
avatar
Sanjuro: Предложение-то есть, но насколько оно реализуемо и не противоречит правилам сайта - надо подумать.
Суть - в создании одного аккаунта на всех. То есть создаётся учётка ДедМороз2к15 и данные для входа предоставляются тем, кто собирается делать подарки. Минусы - можно будет посмотреть, какие подарки были куплены, плюсы... ну, анонимность.
avatar
Casval_Deikun: И как ни странно более лучшего варианта, кроме бота у нас просто нет.
Джудас. Польский дед Мороз. Все сходится
Post edited November 18, 2015 by stasongrom
avatar
Sanjuro: Предложение-то есть, но насколько оно реализуемо и не противоречит правилам сайта - надо подумать.
Суть - в создании одного аккаунта на всех. То есть создаётся учётка ДедМороз2к15 и данные для входа предоставляются тем, кто собирается делать подарки. Минусы - можно будет посмотреть, какие подарки были куплены, плюсы... ну, анонимность.
avatar
Casval_Deikun: И как ни странно более лучшего варианта, кроме бота у нас просто нет.
avatar
M.Sayfullin: Хотел предложить тоже самое. Вроде, самый оптимальный вариант с "анонимностью".
Один аккаунт не подходит, в заказах видно гифт-коды и достаточно одного недобросовестного "альтернативно одарённого" дедушки и все коды отправятся в неизвестном направлении.
avatar
JudasIscariot: Very anonymous :P
I'm doing my best trying to follow your example from Enigmatic Hint thread ;-P