It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Информируем вас, что с 31 марта 2019 г. прекращает действие программа «Fair Price Package». Для пользователей из России и СНГ, которые имеют возможность приобретать многие игры по установленным издателями региональным ценам, ниже американских, эта программа не актуальна. Однако, мы считаем важным рассказать нашему сообществу, независимо от вашего региона проживания, о причинах этого решения.

Программа «Fair Price Package» была введена для того, чтобы вы могли компенсировать разницу в цене на игру, которая иногда отличается в зависимости от страны. Стоимость игры в одном регионе может быть выше, чем эта же игра стоит в Северной Америке. В странах, где игра стоит выше своей базовой цены в USD, мы даем возможность получать на GOG Кошелек средства, эквивалентные разнице в цене. Фактически, мы возвращаем пользователю в среднем 12% от стоимости игры из нашего кармана. В некоторых случаях сумма возврата может достигать 37%.

До определенного момента у нас получалось покрывать эту дополнительную статью расходов из нашей доли и оставаться в небольшом плюсе. К нашему сожалению, это больше невозможно. С увеличением доли, которую мы платим разработчикам, наша доля уменьшается. Конечно, мы не должны забывать, что мы — магазин, а значит, не можем продавать игры, ничего не зарабатывая.

Решение отказаться от «Fair Price Package» далось нам нелегко. Но это поможет нам как магазину предлагать лучшие условия для разработчиков и пополнять нашу коллекцию еще большим количеством замечательных игр, легендарной классики и последних новинок. Как и прежде, без DRM.

Мы даем нашим пользователям еще некоторое время, чтобы воспользоваться преимуществами «Fair Price Package». Программа продолжит работу до 31 марта 2019 года. Все средства, полученные в результате использования программы, будут храниться на вашем кошельке в течение года с момента поступления последней суммы.
avatar
Casval_Deikun: Я что-то пропустил? Отсюда поподробней?
Вряд ли. Я имел в виду совокупность последних новостей из стана GOG, авторов Ведьмака и слухов об их будущем, а также продолжающую понемногу разгораться войну магазинов. В таких условиях GOG не до жиру в виде релизов не слишком ходового товара: выжить бы.
avatar
DremPSB: В таких условиях GOG не до жиру в виде релизов не слишком ходового товара: выжить бы.
Скажи это весьма нишевому варгейму Drive on Moscow и убогому клону Super Meat Boy (Slime-san), появившимся здесь уже после той самой новости. Очень востребованный товар.
Я выше писал про Gekido:
https://www.gog.com/forum/general_ru/zaversenie_programmy_bfair_price_packageb_a2686/post7

Одна из немногих игр, для которых в России актуальна программа Fair Price Package (20 рублей возвращаются в кошелек GOG).

Вчера она вышла в Steam, где у нее имеется полноценная схема региональных ценников. Так, например, в России она стоит 259 рублей (против 689 рублей в GOG). Корректировка будет?
avatar
DremPSB: В таких условиях GOG не до жиру в виде релизов не слишком ходового товара: выжить бы.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Скажи это весьма нишевому варгейму Drive on Moscow и убогому клону Super Meat Boy (Slime-san), появившимся здесь уже после той самой новости. Очень востребованный товар.
Это инди, но современное. Я говорил про малоизвестные и не слишком популярные игры прошлого.
avatar
DremPSB: В таких условиях GOG не до жиру в виде релизов не слишком ходового товара: выжить бы.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Скажи это весьма нишевому варгейму Drive on Moscow и убогому клону Super Meat Boy (Slime-san), появившимся здесь уже после той самой новости. Очень востребованный товар.
Я что-то пропустил и слаймсан стал убогим?
avatar
Mostcus: Я что-то пропустил и слаймсан стал убогим?
Да нет, ты как раз вовремя.

Мало того, что это клон Super Meat Boy (ну или там поделка по мотивам, ОММАЖ - как угодно), так тут еще и урезанная версия без редактора уровней:
https://www.gog.com/forum/general/release_slimesan_super_slime_edition_503cd/post4

Воистину, ни разу не "too niche" проект, достойный быть в библиотеке GOG. Где-то на той же полке, что и "Jagged Alliance: Rage!" без кооператива.
Post edited March 05, 2019 by OHMYGODJCABOMB
avatar
Mostcus: Я что-то пропустил и слаймсан стал убогим?
avatar
OHMYGODJCABOMB: Да нет, ты как раз вовремя.

Мало того, что это клон SMB (ну или там поделка по мотивам, ОММАЖ - как угодно), так тут еще и урезанная версия без редактора уровней:
https://www.gog.com/forum/general/release_slimesan_super_slime_edition_503cd/post4

Воистину, ни разу не "too niche" проект, достойный быть в библиотеке GOG. Где-то на той же полке, что и "Jagged Alliance: Rage!" без кооператива.
Я как-то забыл, что SMB получил монополию, но буду иметь в виду! Отсутствие редактора, конечно, вещь неприятная, но не та, о которой будут горевать, я думаю.
avatar
Mostcus: Я как-то забыл, что SMB получил монополию, но буду иметь в виду!
Так суть ведь не в монополии, а в том, что порой куда более достойные проекты получают от кураторов знаменитое "too niche", а потом в каталоге GOG появляются такие вот достойные представители, вроде Slime-san или там Project Warlock.

Есть же в англоязычной ветке один занимательный топик:
https://www.gog.com/forum/general/games_gogcom_has_turned_down

Там не просто перечисление "нишевых" игр, но и цитаты некоторых разработчиков, которым отказали. Да, в этом списке достаточно второсортных поделок, но есть и позиции, которые вызывают очень много вопросов.
avatar
Mostcus: Я как-то забыл, что SMB получил монополию, но буду иметь в виду!
avatar
OHMYGODJCABOMB: Так суть ведь не в монополии, а в том, что порой куда более достойные проекты получают от кураторов знаменитое "too niche", а потом в каталоге GOG появляются такие вот достойные представители, вроде Slime-san или там Project Warlock.

Есть же в англоязычной ветке один занимательный топик:
https://www.gog.com/forum/general/games_gogcom_has_turned_down

Там не просто перечисление "нишевых" игр, но и цитаты некоторых разработчиков, которым отказали. Да, в этом списке достаточно второсортных поделок, но есть и позиции, которые вызывают очень много вопросов.
Ого, классный тред, спасибо. Первой же меня встерчает игра 40 винкс. Закрыл тред, ушёл плакать :(
avatar
Mostcus: винкс
Только вместе мы сильны...

***

Я вот, например, хотел бы видеть в каталоге GOG коллекцию игр Ubermosh (ну или хотя бы седьмую часть, когда она из EA выйдет), но что-то мне подсказывает, что если Уолтер (автор игры) отправит заявку в GOG, то получит всем известный ответ. При этом "нишевость" что у Slime-san, что у Ubermosh, кмк, примерно одинаковая.
avatar
Mostcus: винкс
avatar
OHMYGODJCABOMB: Только вместе мы сильны...

***

Я вот, например, хотел бы видеть в каталоге GOG коллекцию игр Ubermosh (ну или хотя бы седьмую часть, когда она из EA выйдет), но что-то мне подсказывает, что если Уолтер (автор игры) отправит заявку в GOG, то получит всем известный ответ. При этом "нишевость" что у Slime-san, что у Ubermosh, кмк, примерно одинаковая.
У Убермош, два десятка покупателей, у слайма два десятка наград, они не рядом всё же. Но да, мошу здесь только разве что в мегасборнике быть, да и на то шансов мала, игра реально нишевая.
Post edited March 05, 2019 by Mostcus
avatar
OHMYGODJCABOMB: Скажи это весьма нишевому варгейму Drive on Moscow
Я бы не сказал, что он нишевый. Скорее немного казуальный (на фоне остальных варгеймов). Вот выпуск чего-нибудь вроде Tigers in the Snow (1981) был бы удивительным.
Post edited March 05, 2019 by igrok
avatar
Mostcus: У Убермош, два десятка покупателей, у слайма два десятка наград, они не рядом всё же.
209 отзывов в Steam, начиная с апреля 2017 года, как-то слабо вяжутся с игрой, богатой на награды. У местной версии вообще один отзыв, лол.

Да и количество реализованных копий, если верить GalyonkinSpy, только у первой Ubermosh достигает от 100k до 200k, а у "титулованной" Slime-san - от 20k до 50k (я понимаю, что разница в цене, но тем не менее).

Может быть, у консольных версий дела обстоят получше, но это отследить сложнее, да и нужно ли?
avatar
Mostcus: У Убермош, два десятка покупателей, у слайма два десятка наград, они не рядом всё же.
avatar
OHMYGODJCABOMB: 209 отзывов в Steam, начиная с апреля 2017 года, как-то слабо вяжутся с игрой, богатой на награды. У местной версии вообще один отзыв, лол.

Да и количество реализованных копий, если верить GalyonkinSpy, только у первой Ubermosh достигает от 100k до 200k, а у "титулованной" Slime-san - от 20k до 50k (я понимаю, что разница в цене, но тем не менее).

Может быть, у консольных версий дела обстоят получше, но это отследить сложнее, да и нужно ли?
Я так-то не спорю, что игра не революция и не открытие, но она явно не заслуживает такого злого отношения, она хорошая :(