It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Перфокартам электромагнитные импульсы не страшны! Особенно если они сделаны из базальта.
Увидел в интернет магазине адаптер VGA(папа)-to-HDMI(мама) за 1000 рублей, это значительно дешевле захудалого монитора без цифрового входа. Звук там по словам уходит в отдельный 3.5 minijack (провод прилагается). Так что может и без танцев с бубном можно обойтись.
avatar
Cadaver747: но как-то не верится что именно такой (только "аналоговый") стоит у пользователя ZNGRU.
avatar
IpseSan: Ну, это знает только он.
У меня вполне топовый монитор 2010 года,называется LG E2350VR.
Подключен по DVI-D вот я и подумываю по HDMI подрубить,даже 3-метровый кабель выписал.
Тут написано что 2 гб памяти
https://www.dns-shop.ru/product/93d105c5e6ca3330/videokarta-inno3d-geforce-gtx-1050-twin-x2-n1050-1ddv-e5cm/?p=1
Post edited December 07, 2017 by ZNGRU
avatar
ZNGRU: Я в общем заказал inno3d geforce gtx 1050 ti twin x2 на 2 ГБ. Там шина 128 бит.
Может быть это связано (2Gb vs 4 Gb) с тем, что это не 1050 Ti?

Доплатить ~2 тыс. рублей и купить c 4Gb здесь:
https://market.yandex.ru/product/1712062101?show-uid=126404501667096205716001&nid=55314&glfilter=7893318%3A10530450&context=search
Post edited December 07, 2017 by Cadaver747
Мальчики,вы про понятие "бюджет" не забывайте.
Мой i5 661 вполне еще тащит но 4гб оперы уже мало - вот я и заказал 2 планки по 4гб за 5000.
DNS-Shop
GTX 1050 (2Gb)
8990 + 300 (доставка) = 9290 руб.

YandexMarket (Мегабит)
GTX 1050 Ti (4Gb)
10511 + 200 (доставка) = 10711 руб.

Разница 1421 рубль за вдвое больший объём видео памяти. Какой н@х бюджет?

EDIT: DNS-Shop 8999 рублей, а не 8990
> разница с самой дешёвой доставкой 1412 рублей (10711 рублей)
> разница без учета доставки (самовывоз) 1512 рублей (10511 рублей)
Post edited December 07, 2017 by Cadaver747
avatar
ZNGRU: У меня вполне топовый монитор 2010 года,называется LG E2350VR.
Подключен по DVI-D вот я и подумываю по HDMI подрубить,даже 3-метровый кабель выписал.
Эээ... Как бы, замена DVI-D (цифра) на HDMI (цифра) ничего толком не даст, кроме возможности пропихнуть звуковой канал в тот же провод.

Но... колонки в мониторе... Вы это серьёзно? Может, сразу лучше PC Speaker использовать для "тёплого лампового звука"?
Это 1050, а не 1050Ti. Классом пониже. Для неё 2GB -- норма.
Post edited December 07, 2017 by Alm888
avatar
Alm888: Но... колонки в мониторе... Вы это серьёзно? Может, сразу лучше PC Speaker использовать для "тёплого лампового звука"?
Колонки-ли? Учитывая намерение купить 3-х метровый кабель HDMI, рискну предположить что монитор будет стоять перед глазами, тогда как сама машина тихо шуметь вдали; колонки же будут стоять рядом и будут подключены через 3.5 mm аудио выход (я так делаю с приставкой через монитор).

А насчёт длинных HDMI кабелей, не доверяю я им. Купил как-то на 3 метра, позолоченный, толстый. К чертям сжёг плату HDMI на LG телевизоре (сначала погас один выход, потом внезапно сдохли все остальные). Не то чтобы я сильно расстроился, мне просто хотелось проломить голову продавцу, которого я никак не смог бы привлечь к ответственности законным способом.
avatar
Cadaver747: DNS-Shop
GTX 1050 (2Gb)
8990 + 300 (доставка) = 9290 руб.

YandexMarket (Мегабит)
GTX 1050 Ti (4Gb)
10511 + 200 (доставка) = 10711 руб.

Разница 1421 рубль за вдвое больший объём видео памяти. Какой н@х бюджет?

EDIT: DNS-Shop 8999 рублей, а не 8990
> разница с самой дешёвой доставкой 1412 рублей (10711 рублей)
> разница без учета доставки (самовывоз) 1512 рублей (10511 рублей)
У вас не совсем правильный расчет :)
Во-первых, вы сравниваете цены розничного магазина и интернет-магазина. У DNS есть свой дискаунтер, Technopoint, и там цены ниже. Кроме того, когда вы заходите на страницу магазина DNS, он пытается определить ваше местоположение и показывает цену на товар именно в вашем городе, обратите на это внимание. А ZNGRU может живёт совсем в другом городе и цена там другая (бывает отличается заметно).
Во-вторых, вы прибавляете стоимость доставки, которая может быть вовсе не нужна в случае с DNS, который скорее всего есть в городе проживания ZNGRU. И я не уверен, что у Мегабита стоимость доставки во все регионы РФ одинаковая (а точнее у транспортных компаний). Поэтому, в какой регион стоит доставка 200 рэ, непонятно.
avatar
Cadaver747: А насчёт длинных HDMI кабелей, не доверяю я им. Купил как-то на 3 метра, позолоченный, толстый. К чертям сжёг плату HDMI на LG телевизоре (сначала погас один выход, потом внезапно сдохли все остальные).
Почему вы думаете, что плата HDMI погорела из-за длинного кабеля? А может быть проблема в неправильном заземлении соединяемых аппаратов или из-за плохих контактов? Или брак в самой плате в телевизоре.
Post edited December 07, 2017 by Xarion_99
avatar
Xarion_99: У вас не совсем правильный расчет :)
Во-первых, вы сравниваете цены розничного магазина и интернет-магазина. У DNS есть свой дискаунтер, Technopoint, и там цены ниже. Кроме того, когда вы заходите на страницу магазина DNS, он пытается определить ваше местоположение и показывает цену на товар именно в вашем городе, обратите на это внимание. А ZNGRU может живёт совсем в другом городе и цена там другая (бывает отличается заметно).
Во-вторых, вы прибавляете стоимость доставки, которая может быть вовсе не нужна в случае с DNS, который скорее всего есть в городе проживания ZNGRU. И я не уверен, что у Мегабита стоимость доставки во все регионы РФ одинаковая (а точнее у транспортных компаний). Поэтому, в какой регион стоит доставка 200 рэ, непонятно.
Во-первых я сравниваю с тем, что мне дали (ссылку на DNS Shop). Кроме того я зашёл в DNS через VPN из Германии и США и цена не изменилась (наверное плохой VPN). Откуда инфа что одна и та же ссылка DNS-Shop даст разные цены? Я специально выбрал город Благовещенск (это на границе с Китаем) и надо же, цена не изменилась - 8999 рублей. Поразительно! А у вас как, меняется цена?
Во-вторых я указал цены как с учетом самой дешевой доставки (я живу в Москве), так и БЕЗ неё. И разница в 200-300 рублей колоссальная.
Я не спрашиваю кто в чём уверен, я просто сравниваю цены. Тупо сравниваю цены и пытаюсь человеку объяснить что лучше доплатить полторы тысячи и взять титана с 4GB памяти на борту.
В чём суть претензии я не догнал.

avatar
Xarion_99: Почему вы думаете, что плата HDMI погорела из-за длинного кабеля? А может быть проблема в неправильном заземлении соединяемых аппаратов или из-за плохих контактов? Или брак в самой плате в телевизоре.
Потому что я это проверил: плохие контакты были на проводе, который и закоротил плату, повреждение происходило постепенно, пострадал не только телевизор, другие устройства, к которому подключался именно этот кабель также вели себя нестабильно.
Насчёт заземления HDMI провода и телевизора пожалуйста разъясните. Это вообще как?
avatar
Cadaver747: Во-первых я сравниваю с тем, что мне дали (ссылку на DNS Shop). Кроме того я зашёл в DNS через VPN из Германии и США и цена не изменилась (наверное плохой VPN). Откуда инфа что одна и та же ссылка DNS-Shop даст разные цены? Я специально выбрал город Благовещенск (это на границе с Китаем) и надо же, цена не изменилась - 8999 рублей. Поразительно! А у вас как, меняется цена?
Я сейчас порыскал по их сайту и вижу, что у DNS какой-то очередной бардак с ценами, по крайней мере на видеокарты. Из-за майнеров видимо цены до сих пор не устаканились, а кроме того, опять у них цена в рознице и дискаунтере одинаковая, чего не должно быть в принципе.
Кстати, насчет Москвы, DNS у вас обычно держит ценник выше, чем, например, у нас в Сибири. Я навскидку пару моделей процессоров Интел глянул (18 - 25 тыщ. р. которые) - у вас дороже.

avatar
Cadaver747: Потому что я это проверил: плохие контакты были на проводе, который и закоротил плату, повреждение происходило постепенно, пострадал не только телевизор, другие устройства, к которому подключался именно этот кабель также вели себя нестабильно.
Насчёт заземления HDMI провода и телевизора пожалуйста разъясните. Это вообще как?
Так получается, что дело было всё-таки не в длине кабеля, а в плохих контактах (брак)?
А заземлять (правильно) желательно не сам провод конечно, а корпус телевизора (если у него задняя стенка металлическая и сетевой шнур у него с евровилкой) и корпус системного блока. А точнее, должна быть нормальная электрическая евророзетка с заземлением и вся аппаратура, включая всякие удлинители, сетевые фильтры и прочее, должна включаться в эту розетку соответствующими шнурами с евровилкой. Всё это желательно делать из-за встроенных сетевых фильтов в тех же телевизорах и компьютерных БП, правильная работа которых рассчитана на то, что прибор будет включаться в заземленную евророзетку.
Поглядите, например, как выглядит схема сетевых фильтров Pilot L и Pilot GL
http://www.zis.ru/more/elektricheskie-shemy-setevyh-filtrov-pilot-s-pilot-l-pilot-gl.html
Видите, чего у них к земле прицеплено? У многих компьютерных и прочих БП почти такая же схема встроенных сетевых фильтров и так же земля соединена через конденсаторы с фазой и нулем. В результате, когда вы включаете в электросеть без заземления приборы с такими фильтрами, то у них на корпусе может быть какой-то потенциал и по сигнальным кабелям, которыми вы соединяете эти приборы, может гулять чего угодно. Особенно рискованно подключать кабель "на горячую", т.е. соединять работающие приборы. Или, например, один прибор заземлён, а второй - нет (бывают удлинители и переходники без заземляющего контакта, в которые можно воткнуть евровилку).
Post edited December 07, 2017 by Xarion_99
Поясню - живу на окраине Назарово что в Красноярском крае.
Филиал DNS как раз в центре городка и я выписал максимально дешевую но крепкую видяху потому что бюджет я с мамой выделили всего 12-15к а цены в рф сами видите какие безумные.
Мнe надо просто протянуть 1-2 года пока я коплю 55-70к на действительно новый комп.
Колонки сдохли но есть наушники которые и к монитору можно подрубить если звук через HDMI.
Post edited February 03, 2018 by ZNGRU
avatar
ZNGRU:
Почему не резон подождать 1,5 года на этом же железе и купить себе сразу монстра, а на новый год купить ещё банку черной икры?
ИМХО, стоит брать только GTX 1050 Ti (4Gb), предыдущая версия уже не имеет смысла.
И я всегда беру б\у комлектующие, тогда за ту же цену можно взять комплектующие не последнего поколения, но высокой производительности.
Касательно Nvidia-GTX-460-vs-Nvidia-GT-1030 http://gpu.userbenchmark.com/Compare/Nvidia-GTX-460-vs-Nvidia-GT-1030/2167vsm283726 - смысл есть.
Определенно только 1050 Ti. Она и мощнее на порядок и памяти 4 Гб , что как раз соответствует мощности. 1050 - пустая трата денег.