It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
high rated
Добро пожаловать в специальную тему, посвященную закрытой бете GOG GALAXY 2.0! Если вы зашли сюда, велика вероятность, что вы уже являетесь участником закрытой беты или ждете доступа к ней (пожалуйста, наберитесь терпения, так как мы рассылаем приглашения в соответствии с очередностью поданных заявок). А если по какой-то причине вы еще не подали заявку, это все еще можно сделать здесь.

Эта тема станет местом обсуждения GOG GALAXY 2.0. Делитесь своими идеями и впечатлениями от использования клиента: что вам понравилось или нет, каких функций не достает, интеграции с какими платформами вы бы хотели увидеть и любую другую вашу обратную связь. Кроме того, вы можете оставлять ваши вопросы о GOG GALAXY 2.0, а мы постараемся ответить на них, если, конечно, сможем на данный момент :)

Мы тестируем GOG GALAXY 2.0 уже в течение некоторого времени в ходе наших внутренних и альфа тестов и уже собрали первую обратную связь. Поэтому некоторые проблемы, которые вы, возможно, захотите обсудить, уже решаются нами. Пожалуйста, ознакомьтесь со списком известных проблем, о которых нам известно и над решением которых мы уже работаем.

А теперь можно и обсудить!
Post edited June 24, 2019 by LexRust
https://twitter.com/GOGcom/status/1143103874812784640
Говорят, что на бету не распространяется запрет на скриншоты и видео. Так что если кому пришло, не стесняйтесь постить скрины (?)
"Windows 8 or newer"
ED: это из справки https://support.gog.com/hc/ru/articles/360025458773-GOG-GALAXY-2-0-FAQ
Post edited June 24, 2019 by AndreyB
avatar
AndreyB: "Windows 8 or newer"
ED: это из справки https://support.gog.com/hc/ru/articles/360025458773-GOG-GALAXY-2-0-FAQ
Ну, вот и приплыли. Сначала отказались от 32-битных систем, а теперь уже и Win7 GOG не устраивает. Что дальше, минимум 32 ГБ оперативки в следующем году?
Возможно небольшой оффтоп. Но сейчас играю в Dragon Age Origin и с Galaxy 2.0 лаунчером пропали лаги в игре, были задержки в управлении и пролаг при смене сцен. Не думал что проблема из-за GOG, но игра сейчас идет безумно плавно, не никаких лагов и возможно фпс выше, так что не заметить разницы было невозможно. Не знаю какой функционал на это влиял, ну судя по всему его нет в Galaxy 2.0, так что пускай лучше и не будет ;)

З.ы. ПК относительно современный i5 Skylake и 1060 на 6 гб, игра на ССД.
Post edited June 25, 2019 by Stolaputus
В целом Я все доволен. Некоторые моменты работаю кривовато, но в целом удобно.

По поводу хотелок:

Пожалуйста, добавьте возможно создания тегов для сортировки игр, без необходимости менять их названия.

Я не о создание тегов для группы игр. А о том, чтобы можно было задать каждой конкретной игре название для сортировки и отельного отображаемое название.

Например.

Отображаемое название: Bioshock
Имя для сортировки: Bioshock_1-1

Отображаемое название: The Witcher 2: Assassins Of Kings - Enhanced Edition
Имя для сортировки: Witcher_2-1
Так "Galaxy 2.0" поддерживает "Windows 7" или нет?
А собственно как добавить игры в список? При сканировании папок он ничего не находит
Пошли вторые сутки ЗБТ и несмотря на то, что заявку подал в первый же день, доступа в клиенту до сих пор нет. При этом, установщик беты обновил старый клиент и теперь даже не поиграешь. Ожидание — настоящая пытка :(
avatar
Panda03rus: А собственно как добавить игры в список? При сканировании папок он ничего не находит
Я изучал клиент только в оффлайн режиме и если речь об играх с других сервисов, то они добавляются через привязку соответствующих аккаунтов в настройках программы. А если про GOG версии игр, то некоторые дистрибутивы, установленные не через клиент, им в последствии не находятся ни автоматически, ни при ручном сканировании директории с игрой.
Post edited June 26, 2019 by Mewland
avatar
Agrostis.Black: Так "Galaxy 2.0" поддерживает "Windows 7" или нет?
Выше была ссылка. Windows 7 не поддерживается (в любом случае, уже пора бы обновиться до актуальной версии).
Как насчёт мастерской дела обстоят? Хотел приобрести Atom RPG, а поддержка модов только через мастерскую Steam. Очень важный вопрос!!!
avatar
altaydron: Как насчёт мастерской дела обстоят? Хотел приобрести Atom RPG, а поддержка модов только через мастерскую Steam. Очень важный вопрос!!!
Не туда вопрос. Здесь речь о клиенте, а мастерская, будь она даже заявлена, не является его частью.
23 мая подал заявку на участие в БТ. Когда ждать приглашения? Все ли библиотеки буду отображаться?
PS3, PS4, XBox, Nintendo, Steam, EGS, Battle.net,Uplay,Origin?
avatar
zoid0783: 23 мая подал заявку на участие в БТ. Когда ждать приглашения? Все ли библиотеки буду отображаться?
PS3, PS4, XBox, Nintendo, Steam, EGS, Battle.net,Uplay,Origin?
На счет приглашения вряд ли ответят. Везде написано «в порядке очереди», но даже будь заявка подана хоть в прошлом году, эта очередь наверное до сих пор бы не дошла. Не иначе один человек вручную приглашения рассылает.

Про библиотеки отвечал вам в соседней теме, проверьте. Будут отображаться все перечисленные, кроме Nintendo, которую либо добавят когда-нибудь сами разработчики, либо энтузиасты, так как в Galaxy 2.0 есть поддержка сторонних расширений.
Post edited June 28, 2019 by Mewland
Будет ли интегрирована система стимовских категорий? У меня в стиме все игры рассортированы по жанрам в ручную, хотелось бы, чтобы весь мой труд перенесся в и ГОГ