It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
high rated
Добро пожаловать в специальную тему, посвященную закрытой бете GOG GALAXY 2.0! Если вы зашли сюда, велика вероятность, что вы уже являетесь участником закрытой беты или ждете доступа к ней (пожалуйста, наберитесь терпения, так как мы рассылаем приглашения в соответствии с очередностью поданных заявок). А если по какой-то причине вы еще не подали заявку, это все еще можно сделать здесь.

Эта тема станет местом обсуждения GOG GALAXY 2.0. Делитесь своими идеями и впечатлениями от использования клиента: что вам понравилось или нет, каких функций не достает, интеграции с какими платформами вы бы хотели увидеть и любую другую вашу обратную связь. Кроме того, вы можете оставлять ваши вопросы о GOG GALAXY 2.0, а мы постараемся ответить на них, если, конечно, сможем на данный момент :)

Мы тестируем GOG GALAXY 2.0 уже в течение некоторого времени в ходе наших внутренних и альфа тестов и уже собрали первую обратную связь. Поэтому некоторые проблемы, которые вы, возможно, захотите обсудить, уже решаются нами. Пожалуйста, ознакомьтесь со списком известных проблем, о которых нам известно и над решением которых мы уже работаем.

А теперь можно и обсудить!
Post edited June 24, 2019 by LexRust
avatar
Mewland: Никнейм итак можно сменить. Для этого нужно написать в тех.поддержку.
avatar
ProVal: Это конечно хорошо, но во-первых не очевидно, во-вторых не удобно. Напишу, впрочем, спасибо.
Как есть. Лет пять назад (памяти доверия нет, поэтому могу быть неправ) вроде бы еще можно было менять самостоятельно. Но позже правила изменились, в чем скорее всего был какой-то смысл.
Post edited July 02, 2019 by Mewland
Не корректно работает запуск BATTLE.NET
GOG пытается запустить лаунчер дважды
Post edited July 03, 2019 by Zombober
Мне в основном все пока нравится, в отличии от остальных. на ПК установлено 8 лаунчеров и 6 из них теперь собраны в одном месте запуск быстрый, проблем никаких на этапе интеграций не заметил все быстро подхватилось и махом нашел все мои игры, так же очень обрадовала система (пока не активна) с закрытием лаунчеров после выхода из игры. вообще бомба! в общем всё отлично, но пока есть кое-какие мелкие неудобства, например:
1. нужно сделать скрытие некоторых игр (всякие устаревшие беты и прочий мусор) то-есть нажал ПКМ и выбрал скрыть игру или переместить в избранное, так же сделать вкладку скрытых игр, сделать вкладку избранных игр вместо "Последних" как раз ее можно перекинуть вниз под все интеграции. то-есть по порядку: Установленные, избранные, все, лаунчеры по списку (что бы их можно было менять местами, перетаскивать вверх или вниз) и в конце как раз "последние". это будет удобно. так как в избранных играх будет проще ориентироваться ты просто запомнишь где какая игра и уже не глядя будешь запускать, так же легко менять их, наигрался в одну — убрал, поставил туда другую и т.п.
2.чат друзей нужно привязать к основному окну лаунчера с возможностью отсоединения (для тех кому это нужно и сохранением последнего положения окна), терпеть не могу дополнительные окна. все в одном форева! можно переместить его всплытие с правой стороны типа: нажал друзья и справа выезжает окно со всем содержимым, по моему удобно. или типа как боковая панель в Опере. то-есть все игровые функции слева, а все остальное маловажное отображается значками на узкой боковой панельке справа, при нажатии на значок выезжает доп окно (минимализм и функциональность).
3.также надеюсь появится возможность добавления всех игр имеющихся на ПК, не важно как и к чему они привязаны, я о нелицензионных и других версиях, не нужно вести их статистику и обновлять, как в стиме добавление своих игр из папки, или в идеале как находит игры GeForce Experience (хотя тоже не все) так что бы лаунчер определял exe файл игры и запускал именно с него. думаю это тоже реализуемо учитывая то, что разработчики уже сделали. (лично для меня пиратки как бета-версии, если мне нравится, то я ее покупаю)

Ну как то так, пока это основное что требует внимания на мой взгляд.
avatar
Marionetco: 3.
Данная функция планируется в будущих обновлениях.
avatar
LexRust: Данная функция планируется в будущих обновлениях.
Все три? =)
Post edited July 04, 2019 by Casval_Deikun
Ну в общем что я заметил.

1) Некорректно пока работает запуск игр в GOG Galaxy 2.0, импортированных из магазина Steam, если Steam не был запущен на компьютере заранее.
При попытках запустить в GOG Galaxy 2.0 игры импортированные из Steam в этом случае, на секунду показывается окошко запуска Steam и исчезает.
В процессах диспетчера задач появляются несколько различных процессов Steam, но все попытки запустить игры в GOG Galaxy 2.0 равны нулю.
Если убить процессы Steam, запустить сначала вручную Steam и попробовать уже запустить импортированные из него игры в GOG Galaxy 2.0 - всё работает.

И предложение:

2) Не понял как включается оверлей. И пока поэтому не знаю что он из себя представляет.
Если обычно различные лаунчеры при запуске игры об этом предупреждают всплывающими окошками, то как это сделать в GOG Galaxy 2.0 не совсем понятно.
В настройках и вообще в лаунчере GOG Galaxy 2.0 не нашел ни одного упоминания о том, как запустить оверлей.
Хотелось бы добавления напоминаний об этом в виде всплывающих сообщений при запуске игры или текстом в настройках.
Например в разделе "функции игры", в подпунктах посвященных оверлею.
В идеале хотелось бы возможность вручную назначать сочетания клавиш для открытия оверлея.
Хотя опять же не знаю его функционал и будет ли этот оверлей полезен...
Post edited July 04, 2019 by AwakingState
Использую уже несколько дней, вектор развития нравится. Чудесно, что можно переименовывать игры в библиотеке клиента. Вот бы ещё сделали так, чтобы для GOG-игр это отображалось и в профиле пользователя на сайте, с оценками и тегами (по желанию, конечно). Было бы здорово.
avatar
AwakingState: Ну в общем что я заметил.

1) Некорректно пока работает запуск игр в GOG Galaxy 2.0, импортированных из магазина Steam, если Steam не был запущен на компьютере заранее.
При попытках запустить в GOG Galaxy 2.0 игры импортированные из Steam в этом случае, на секунду показывается окошко запуска Steam и исчезает.
В процессах диспетчера задач появляются несколько различных процессов Steam, но все попытки запустить игры в GOG Galaxy 2.0 равны нулю.
Если убить процессы Steam, запустить сначала вручную Steam и попробовать уже запустить импортированные из него игры в GOG Galaxy 2.0 - всё работает.
у меня таких проблем нет. легко и просто запускается из стима, и юплей я даже не вижу запуска этих лаунчеров всплывает 2 мини-окна типа подготовка запуска стим и сразу запускается игра, в автозапуске с виндовс стоит только гог лаунчер. вообще никаких проблем с этим за 2 дня не наблюдалось.
Добрый день!

Не могу установить лаунчер. Установка прерывается на процессе загрузки, скачав 225 мб, с ошибкой (в аттаче).
ОС Windows 10. Прошу помощи.

UPD

Проблема самоустранилась.
Подскажите, будет ли реализовано отслеживание времени игрового процесса для тех игр, в лаунчерах которых это не предусмотрено (uplay, например)?
Attachments:
Post edited July 05, 2019 by eynard
Тоже имею желание запустить GOG Galaxy 2.0, но не имею возможности.
Выскакивает ошибка. Повторные попытки установки ничего не меняют.
Windows 10 Pro 1903 (18362.207)
Attachments:
gog.jpg (272 Kb)
Встретил аналогичную проблему, как у людей выше. При скачивании 225 мб инсталлер выдаёт ошибку и просит запустить повторно.
Нам известно о проблеме.
Мы занимаемся поисками причины.
UPD: Проблема решена.
Post edited July 05, 2019 by LexRust
avatar
japskiddin: Встретил аналогичную проблему, как у людей выше. При скачивании 225 мб инсталлер выдаёт ошибку и просит запустить повторно.
У меня только что установился. Или что-то подкрутили, или временный сбой какой-то. Попробуй еще.
avatar
japskiddin: Встретил аналогичную проблему, как у людей выше. При скачивании 225 мб инсталлер выдаёт ошибку и просит запустить повторно.
avatar
WolfPacifier: У меня только что установился. Или что-то подкрутили, или временный сбой какой-то. Попробуй еще.
Да, действительно установилось, благодарю)
Пришло письмо о изменении политики конфенденциальности, в нем указано что обновленная верся GOG доступна на стайте.
Собственно на бету записался давно, но я так понимаю речь идет о обычном клиенте GOG 1.2.57.74 ?
Ожидание больно кусается, начинаешь искать скрытый смысл)