It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
high rated
Добро пожаловать в специальную тему, посвященную закрытой бете GOG GALAXY 2.0! Если вы зашли сюда, велика вероятность, что вы уже являетесь участником закрытой беты или ждете доступа к ней (пожалуйста, наберитесь терпения, так как мы рассылаем приглашения в соответствии с очередностью поданных заявок). А если по какой-то причине вы еще не подали заявку, это все еще можно сделать здесь.

Эта тема станет местом обсуждения GOG GALAXY 2.0. Делитесь своими идеями и впечатлениями от использования клиента: что вам понравилось или нет, каких функций не достает, интеграции с какими платформами вы бы хотели увидеть и любую другую вашу обратную связь. Кроме того, вы можете оставлять ваши вопросы о GOG GALAXY 2.0, а мы постараемся ответить на них, если, конечно, сможем на данный момент :)

Мы тестируем GOG GALAXY 2.0 уже в течение некоторого времени в ходе наших внутренних и альфа тестов и уже собрали первую обратную связь. Поэтому некоторые проблемы, которые вы, возможно, захотите обсудить, уже решаются нами. Пожалуйста, ознакомьтесь со списком известных проблем, о которых нам известно и над решением которых мы уже работаем.

А теперь можно и обсудить!
Post edited June 24, 2019 by LexRust
Всё нравится. Gog намного менее раздражает, чем стим или эпик. Очень хожу появление отдельных пользовательских профилей с широкой возможностью кастомизации, темы и привязку чатов и френдлистов из других платформ, если это реально, конечно.
На черном фоне надпись "Ой, что-то пошло не так. Нажмите ниже, чтобы войти в GOG Galaxy"
У кого-нибудь была такая проблема?? Если "да", то как решить?
avatar
Mefistofelj: На черном фоне надпись "Ой, что-то пошло не так. Нажмите ниже, чтобы войти в GOG Galaxy"
У кого-нибудь была такая проблема?? Если "да", то как решить?
Такая же шляпа . Windows 7 . Вот что в тех поддержке ответили . " Здравствуйте,

К сожалению, мы не можем гарантировать корректную работу GOG GALAXY на Windows 7.
Пожалуйста, обновитесь до последней версии Windows или используйте оффлайн установщики для установки ваших игр.
Инструкция по скачиванию оффлайн установщиков доступна >ЗДЕСЬ<.

С уважением, " )
avatar
DemonMadmars: К сожалению, мы не можем гарантировать корректную работу GOG GALAXY на Windows 7.
Лаунчеры практических всех магазинов без каких-либо проблем работают на Windows 7 (Steam, Epic Games Launcher, Origin, Ubisoft Connect) и только наш любимый терпильный ларёк как всегда отличился!

Причем видно, что это умышленно созданное ограничение, т.к. клиент без каких-либо проблем работал на "Семерке" до версии 2.0.37 включительно. Никаких глобальных изменений, которые могли бы повлиять на совместимость, в 2.0.38 и последующих апдейтах не было.

Самое смешное, что они этим искусственным ограничением умудрились также сломать (и до сих пор не починить) работоспособность клиента на Windows 8, которая заявлена как поддерживаемая ОС на странице GOG Galaxy (здесь).

Отличная работа, GOG (как и всегда)! Продолжайте в том же духе! Ведь разбрасываться аудиторией в тот момент, когда даже Zoom Platform вызывает у сторонников DRM-Free куда больший интерес - это просто замечательная идея!

А потом, конечно же, будет что-то вроде: "проклятые геймеры, пук-пук, не хотят тратить деньги в магазине, в котором к ним относятся как с тупому скоту".
Установил на днях игру STALKER, без GOG Galaxy, просто из архива, скачаную давно, в магазине GOG. Игра прекрасно работала, даже с модом ОГСМ последней версии . Но дёрнул меня чёрт скачать GOG Galaxy 2.0 с оф.сайта, хотел как лучше, а получилось как всегда :D: Игра стала вылетать при запуске. Никакие камлания с бубном не помогли. Пришлось переустановить Win 10 64bit заново. Ждалкер опять запускается, вчера весь вечер играл без проблем. Больше я
Galaxy 2.0 устонавливать больше не рискну, и вам, друзья, этот клиент не посоветую. Берегите свои нервы!
avatar
DemonMadmars: К сожалению, мы не можем гарантировать корректную работу GOG на Windows 7.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Лаунчеры практических всех магазинов без каких-либо проблем работают на Windows 7 (Steam, Epic Games Launcher, Origin, Ubisoft Connect) и только наш любимый терпильный ларёк как всегда отличился!
Согласен, GALAXY просто обязан корректно(!) работать на любых операционных системах. Иначе зачем он нам нужен. Но справедливости ради! Знаю ещё один угробищный лаунчер, который даже поставить - и то проблема.
Post edited September 29, 2021 by VladimirSH
Ёжик Матушкевч опять ест кактус... Вчера повёлся на дешевизну, купил Divinity: Original Sin 2 - Definitive Edition, закачал на свежеустановленный GOG GALAXY 2.0 . Но игра не запускается ни в какую. В чём может быть дело ?
Столько лет уже е могут ума дать этому приложению. Неужели администрации магазина не стыдно?

P.S. 01.10.2021 Вернули 315руб 89 коп. за неработающую игру. А покупал я её по скидке, за 339 руб. 43коп. Даже на возврате дерьма, и то умудрились заработать, предприимчивые гоги :)
Post edited October 08, 2021 by VladimirSH
Если,обновлю клент GOG GALAXY до версии 2.0.43 смогу ли я запускать игры КУПЛЕННЫЕ У ВАС на windows 7 ?
В Galaxy до сих пор есть неприятный баг с «CommunicationServer», около года назад столкнулся с этой проблемой. Клиент при запуске сообщает о потере соединения и вылетает. Я проверял свой брандмауэр, менял запуск служб на автоматический и переустанавливал с полной очисткой папок Galaxy. Я использовал все способы исправить это досадный баг. По крайнем мере, все что я нашёл в сети. И спустя год, я до сих пор не могу использовать лаунчер.

Пишу сюда потому что эту тему просматривают сотрудники GOG . Хочу сказать спасибо за то что GOG, остаётся DRM Free. Столкнувшись с подобной проблемой в другом магазине, я потерял бы доступ к своей библиотеке. А сейчас я попробовал Playnite. И этот лаунчер даже больше соответствует моим потребностям. Функциональность, гибкость и настраиваемость. И, черт возьми, он open source! Так что я не расстроен тем что я столкнулся с этой ошибкой и мне не требуется помощь с ней. Но мне хотелось бы обратить внимание на этот баг.
Можно сделать чтоб ваш мусор гуг галакси работал !? Поддержка у вас отсутствует, около полугода сервис практически не работает ! Только у мусорного гог проблемы всегда, ни один другой магазин таких проблем себе не позволяет ! Давно ничего не покупаю и не могу играть в уже купленное.
avatar
fidnet: Поддержка у вас отсутствует...
Ваше утверждение основано на личном опыте? Пробовали ли Вы непосредственно обращаться в техподдержку?
avatar
fidnet: ...около полугода сервис практически не работает ! Только у мусорного гог проблемы всегда, ни один другой магазин таких проблем себе не позволяет ! Давно ничего не покупаю и не могу играть в уже купленное.
У меня на W7 работает без особых проблем. Вероятно проблемы с Вашим "железом" или "софтом". Возвращаемся к вопросам выше.

П.С.: немного информации для размышления: Галактика - опциональный клиент, который в добавок на данный момент ещё так и не вышел из беты. Ждать от него работы, а уж тем более бесперебойной, мягко говоря, опрометчиво. Ну и самое вкусное - для того, чтобы покупать игры, и играть в них, Галактика совершенно не нужна.