It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
IpseSan: Это где?
avatar
IpseSan: Знаете, что отделяет опыты на животных от опытов на людях?
avatar
IpseSan: Он был коммерчески успешным :)
Чего я и боялся. До сих пор, небось, башляют деньги за "техподдержку", регулярные "профилактические работы" и "обновления с устранением уязвимостей"… :-(
avatar
Cadaver747: А насчет общества, детям и взрослым по телевизору не показывают как кроликам 4 часа закапывают шампунь в глаза и записывают через сколько роговица будет отмирать. Им также не показывают как "гуманно" убивают коров током/как "правоверно" забивают скот мусульмане.
А что конкретно тут плохо? Что закапывают или что не показывают?

То есть абстрактно, это очень плохо, что существам способным испытывать страдания причиняют страдания. Тут только закоренелый садист с полным отсутствием способности к сопереживанию может не согласиться. Но какие варианты у нас есть?

1. Можно не тестировать на животных. Но возникает проблема, нет гарантии, что попав нам в глаза, этот шампунь не ослепит нас моментально и сразу. Тут уж я предпочитаю мучения кролика чем свои. Можете осуждать.

2. Можно не пользоваться шампунем. В конце концов, это не критично. Черт с ними с волосами, бреемся все наголо, чтобы вшей не было и ходим так. Но возникает проблема, на животных тестируются не только косметика и шампуни, но и настоящие, серьезные лекарства. Я готов ходит лысым, но умирать или страдать от излечимых болезней мне не очень хочется.

3. Можно делать все как раньше, но показывать по телевизору. Часть людей откажется от шампуней и лекарств. Часть (небольшая) будет смотреть на эти издевательства и яростно мастурбировать. Ну а самая большая часть поохает, повздыхает и понимая, что это необходимо продолжит жить дальше по возможности избегая таких передач. То есть единственное чего мы достигнем, это испортим настроение (на какое-то время) большинству людей.

Почему я так думаю? Потому, что сколько вегитарианство не проповедовали, подавляющее большинство людей все равно есть мясо. Причем в те времена, когда большая часть населения самолично охотилось или забивало скотину, вегитарианцев было еще меньше чем сейчас ибо это было делом насквозь обыденным и рвотного рефлекса не вызывало.

Так что ... какие есть конкретные предложения?
avatar
Alm888: Чего я и боялся. До сих пор, небось, башляют деньги за "техподдержку", регулярные "профилактические работы" и "обновления с устранением уязвимостей"… :-(
Не надо приносить религию в технику. Ты же знаешь как зарабатывают деньги например Red Hat и Canonical. Именно за техподдержку и берут. И обновления у них. И устранения уязвимостей. Причем не без причины ибо уязвимостей тоже хватает. И багов. И т.д.

Проклятый адский Windows и священный райский Linux, это для ... вечномолодых. А мы уже старенькие, мы знаем как оно всё работает.
Post edited November 25, 2017 by Alaric.us
avatar
Alaric.us: А что конкретно тут плохо? Что закапывают или что не показывают?
Все эти понятия "плохо" или "хорошо", я не берусь судить что детям, вернувшимся из школы было бы лучше, увидев они такое по ТВ. Я про то что люди признают допустимым то, чего не видят. Что, увидев, могло бы вызвать сильное беспокойство у "сытых" молодых людей, только и ждущих как можно скорее изменить мир к лучшему.
avatar
Alaric.us: То есть абстрактно, это очень плохо, что существам способным испытывать страдания причиняют страдания. Тут только закоренелый садист с полным отсутствием способности к сопереживанию может не согласиться. Но какие варианты у нас есть?
Вариантов нет, более того подземные военные лаборатории никто не отменял (Китай, Россия, США).
avatar
Alaric.us: Так что ... какие есть конкретные предложения?
Тестировать на педофилах и серийных убийц-психопатах? Это была шутка, по соображениям этики они должны отбывать пожизненный срок на комфортабельных нарах.
Post edited November 25, 2017 by Cadaver747
avatar
Alm888: Чего я и боялся. До сих пор, небось, башляют деньги за "техподдержку", регулярные "профилактические работы" и "обновления с устранением уязвимостей"… :-(
Техническая поддержка коммерческого проекта это действительно так страшно?
У вас есть примеры чего-то, сложнее фтп-сервера, годами функционирующего без всякой поддержки? :)
avatar
Cadaver747: Тестировать на педофилах и серийных убийцах-психопатах? Это была шутка, по соображениям этики они должны отбывать пожизненный срок на комфортабельных нарах.
У меня несколько другая этика. Я целиком и полностью за смертную казнь.
avatar
Cadaver747: Тестировать на педофилах и серийных убийцах-психопатах? Это была шутка, по соображениям этики они должны отбывать пожизненный срок на комфортабельных нарах.
avatar
Alaric.us: У меня несколько другая этика. Я целиком и полностью за смертную казнь.
С одной жирной оговоркой: должны быть неопровержимые доказательства вины. В противном случае это развяжет режиму руки убивать нигилистов.
Post edited November 25, 2017 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: С одной жирной оговоркой: должны быть неопровержимые доказательства вины. В противном случае это развяжет режиму руки убивать нигилистов.
У меня нет даже неопровержимых доказательств того, что я существую. =)
avatar
Alaric.us: У меня нет даже неопровержимых доказательств того, что я существую. =)
Поэтому я за отмену смертной казни. За счет рабского труда режим сможет уменьшить налоговую нагрузку на бизнес и население. Всё что должно население так это следить за тем, как режим следит за ними и своими рабами. Да уж, радужная перспективка...
avatar
Alaric.us: У меня нет даже неопровержимых доказательств того, что я существую. =)
Надо только принять соответствующую точку отсчёта. Иначе так и до шизофрении недалеко.
Когито, эрго сум!
:)
avatar
Cadaver747: Поэтому я за отмену смертной казни. За счет рабского труда режим сможет уменьшить налоговую нагрузку на бизнес и население. Всё что должно население так это следить за тем, как режим следит за ними и своими рабами. Да уж, радужная перспективка...
Я против рабства так такового. Если я сам когда-нибудь совершу злодейство, то надеюсь меня за него расстреляют, а не сделают рабом. Но в любом случае, это не настоящая проблема. Дело в том, что любое общество которое отказалось от смертной казни, отказалось от рабства еще раньше. Вот на прошлой неделе умер в тюрьме Чарльз Мэнсон. Он провел за решеткой практически всю жизнь. Сколько это стоило нам (налогоплательщикам) я даже думать не хочу. И будьте уверенны, он ни дня не работал. Работа в тюрьме, это привилегия. Далеко не всем дозволено.
avatar
IpseSan: Надо только принять соответствующую точку отсчёта. Иначе так и до шизофрении недалеко.
Когито, эрго сум!
:)
О, я ничуть не переживаю из за этого. Какая в сущности разница? =) Просто Дескартес хотя и умница но данное его утверждение абсолютно бездоказательно.
Post edited November 25, 2017 by Alaric.us
avatar
Alaric.us: О, я ничуть не переживаю из за этого. Какая в сущности разница? =) Просто Дескартес хотя и умница но данное его утверждение абсолютно бездоказательно.
Ну, я и не говорил, что оно доказуемо. Я, наоборот, предлагал принять его в качестве аксиомы, от которой уже отталкиваться в остальных суждениях :)
avatar
Alaric.us: О, я ничуть не переживаю из за этого. Какая в сущности разница? =) Просто Дескартес хотя и умница но данное его утверждение абсолютно бездоказательно.
avatar
IpseSan: Ну, я и не говорил, что оно доказуемо. Я, наоборот, предлагал принять его в качестве аксиомы, от которой уже отталкиваться в остальных суждениях :)
А зачем? Что изменится если принять обратное в качестве аксиомы?
avatar
Alaric.us: А зачем? Что изменится если принять обратное в качестве аксиомы?
Душевное спокойствие снизойдёт :)
Не важно, принять в качестве аксиомы тезу или антитезу. Главное - иметь точку отсчёта. Мне вот теза больше нравится :)
avatar
Alaric.us: Я против рабства так такового. Если я сам когда-нибудь совершу злодейство, то надеюсь меня за него расстреляют, а не сделают рабом. Но в любом случае, это не настоящая проблема. Дело в том, что любое общество которое отказалось от смертной казни, отказалось от рабства еще раньше. Вот на прошлой неделе умер в тюрьме Чарльз Мэнсон. Он провел за решеткой практически всю жизнь. Сколько это стоило нам (налогоплательщикам) я даже думать не хочу. И будьте уверенны, он ни дня не работал. Работа в тюрьме, это привилегия. Далеко не всем дозволено.
Согласен, для этого достаточно будет ввести статью на добровольную эвтаназию, где психически здоровому человеку будет предоставлено право уйти в мир иной как по состоянию здоровья так и ввиду тяжелых условий жизни и/или труда.

Рабский труд, согласен с ним кто-то или нет, существовал и будет существовать испокон: с рабовладельческого строя из глубокой древности вплоть до наших дней в виде тюремных заключенных (на сколько я знаю в России в рабочем цеху условия всё же лучше чем в общей зоне, но знаю я скверно мало). То есть не обязательно человек, получивший пожизненное, а просто за тяжкий разбой изволь отработать пять лет на рудниках, в лесу или ещё где.
Это не самый лучший и весьма идеалистический пример того как львиную долю труда будут производить обычные преступники, не обязательно рецидивисты и секс прокаженные.
Post edited November 25, 2017 by Cadaver747
Ранее в данной моей теме, некоторые пользователи писали о том что в ситуации с "GOG" работает типичная психология! Но советую им всем ещё раз задуматься и сделать выводы!

"Steam" это плохо потому что де-факто им практически наплевать на то, что после покупки какой-то старой игры в их "цифровом магазине", пользователю придётся "блуждать" на просторах всяких старых форумов, и выпрашивать патчи, конфиги и кряки. Чтобы убрать "starforce" (и прочие "системы защиты") и исправить неофициальными патчами то, что разработчики тех "старых игр" забыли исправить!

А вот "GOG" это совсем другое дело! "CDPR" не наплевать на свою репутацию не только в лице "инвесторов" но и в лице простых людей! В отличии от "всяких", они собрали с силами и заявили свою политику касательно "микротранзакций" - и ничего! "Инвесторы" как ошпаренные не ушли после данных заявлений сделанной "CDPR", а люди получили веру и надежду в лице всё той-же "CDPR"! Но в данной случае сыграла не "психология" - а логика! В "CDPR" осознают общую ситуацию в которой оказалась нынешняя медиа-индустрия, включая и игровой индустрии в целом! И в отличии от других - люди работающие в "CDPR" просто стараются создать качественную продукцию которую будут покупать не вынужденно из за "стадного инстинкта" и "мифах о пиратстве" и из за гнета "DRM-политики" - а будут покупать исключительно по своей воле, потому что убедятся что продукт стоит того чтобы его купить!

В "CDPR" работают не только "боги маркетинга" но ещё и люди у которых есть "собственные мозги"! Когда-то некая данная "особенность" была присуща и другим более известным студиям и компаниям и к корпорациям, Даже ныне всеми проклятые "EA" и "Bioware" и "Bethesda" когда-то тоже были не хуже нынешней "CDPR", а про "Ubisoft" и речи нет - когда-то они могли творить шедевры или делать перезапуск древних игр на новый лад, без каких либо негативных последствий! Ныне компанию "CDPR" любят за то, что она против какой либо "DRM-политики" которая приносит вред и обычным людям и студиям и компаниям выпускающих свои продукты! "EA", "Bioware", "Bethesda", "Ubisoft" и прочие, тоже могут придерживаться той-же политики что и "CDPR" и при этом все они не потеряют от этого прибыль а только увеличат её в несколько раз - но ещё и вернут веру людям в то, что есть хоть какие-то надежды на лучшее - для всех нас!
Post edited November 30, 2017 by misterkenuey