It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Alaric.us: Новый Doom насколько сильное улучшение, что никак невозможно назвать его римейком.
Ну смотри, вернули поощрение скоростного пробегания по уровню, атмосферу первых "Думов" (в противовес тёмным закоулкам третьей части), сюжет опять подаётся сжато, без обширных видеовставок о том, куда пошёл тот или иной персонаж и с кем он говорил. После третьей части и "Воскрешения Зла", как и в первых играх, девизом стало "меньше слов, больше дела, толпы монстров заждались!" Арсенал не упоминаю, он во всей серии игр более-менее один.
Что остаётся? История про "демона для демонов"? Технологическое улучшение графики и прочего? Механики ближнего боя и бензопилы?
avatar
Sanjuro: Дум-трёшка - перезапуск, да, но римейком его я бы не называл, больно разные игры. Вот новая часть - да, в каком-то смысле римейк классики, по крайней мере по игромеханической части и атмосфере.
Вольный римейк. Римейком его к слову называли сами разработчики, хотя раньше вроде не использовали термин "духовный наследник".

avatar
Sanjuro: Хоть игры покупай, хоть не покупай, но если у них сюжет напрямую продолжает предыдущую историю, игровые механики близки и являются развитием предшествующих, да ещё и персонажи кочуют из части в часть - это и есть игровая серия. Аналогично "Терминаторам" в кинематографе).
Терминатору после второй части не повезло, что Кемерон потерял к нему интерес и продал права, а остальные творцы наворотили там делов и только недавно у Кемерона вроде вернулся интерес, правда режиссёром по понятным причинам он не будет. Кемерон, что не говори сильный кинотворец и найти близкого по таланту и почерку постановщика очень сложно.

Насчёт покупки, смысл был в том, что пробелы в серии я не скоро восполню и как её буду воспринимать именно как серию не знаю.

avatar
Sanjuro: А "Героям" привет передавай, дело хорошее;
Мне нескольких заходов хватило в своё время. Да и Nival при всём к ним уважении не ровня почившей NWC, поэтому я признаю только четыре части HoMM от авторов серии. HoMM5 воспринимаю как римейк и вариацию на тему, на вроде того же King’s Bounty от Katauri, которые потом ушли MMO, а KB потом подхватило какое-то подразделение 1С. У нас к сожалению почти все более менее толковые конторы или рассыпаются или уходят онлайновое плаванье. И шутка ли, даже из GSC-народа, стабильно функционирует только 4A, а Бокулев который потом сделал Эадор, работает над Gremlins Inc, который тоже онлайн-проект. Очень грустная закономерность.
Post edited November 08, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Alaric.us: Новый Doom насколько сильное улучшение, что никак невозможно назвать его римейком.
Пока ждём Rage =)
avatar
Casval_Deikun: Пока ждём Rage =)
Rage, кстати, неплохая штука. Есть у него своя атмосфера, он мне даже больше Макса понравился :)
avatar
IpseSan: Rage, кстати, неплохая штука. Есть у него своя атмосфера, он мне даже больше Макса понравился :)
У меня в своё время калькулятор тянул его еле-еле душа в теле, поэтому не смог пройти. А в Steam что-то руки не дошли, хотя DOOM на тот момент был в полном комплекте.
Post edited November 09, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Терминатору после второй части не повезло, что Кемерон потерял к нему интерес и продал права, а остальные творцы наворотили там делов и только недавно у Кемерона вроде вернулся интерес, правда режиссёром по понятным причинам он не будет. Кемерон, что не говори сильный кинотворец и найти близкого по таланту и почерку постановщика очень сложно.
Ну что ж - ждём, верим и надеемся!
avatar
Tim_Fey: Ну что ж - ждём, верим и надеемся!
Надеюсь, что вторая работа от режиссёра Дэдпулио будет хорошей.
avatar
Casval_Deikun: Надеюсь, что вторая работа от режиссёра Дэдпулио будет хорошей.
Надеюсь, что она будет не хуже :р
avatar
Tim_Fey: Надеюсь, что она будет не хуже :р
Просто на мой взгляд старина Пул был неплохим фильмом, для дебютной работы это наверное здорово, а неплохой фильм во франшизе Terminator уже был это Genisys, во второй раз неплохой фильм не пойдёт, хотя и эту забавную попытку откровенно говоря "захейтили" забыв настоящие кошмары, которые выпускали ранее. По этому нужно сделать хороший фильм во франшизе =)
Post edited November 21, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Просто на мой взгляд старина Пул был неплохим фильмом, для дебютной работы это наверное здорово, а неплохой фильм во франшизе Terminator уже был это Genisys. По этому нужно сделать хороший фильм во франшизе =)
Для дебютной работы он был просто офигительным! :р А уж для заштампованной и уже приевшейся всем своим однообразием вселенной Марвел был просто глотком свежего воздуха.
Генезис? А что это? Мы с Кэмероном знаем только Терминатор и Терминатор Судный день. Больше фильмов про Терминатора не существует :р И да, первая часть была очень даже неплохой, а вторая просто восхитительна!
avatar
Tim_Fey: И да, первая часть была очень даже неплохой, а вторая просто восхитительна!
Обе восхитительны =)
Хорошо, что убрали. Значит, на ГОГе ещё не всё потеряно.
avatar
Casval_Deikun: Третий DOOM я например воспринимаю как римейк первой части, собственно он им и является
..
Вольный римейк. Римейком его к слову называли сами разработчики, хотя раньше вроде не использовали термин "духовный наследник".
Ничего себе ремейк! Первые два бодренькие такие шутеры мясные, с кучей врагов и под драйвовую музыку, а третий - темный заскриптованный хоррор с пугалками и небольшим количеством врагов. Чуть ли не Dead Space от первого лица. Да даже Квейк4 больше похож на Дум1, чем Дум3 на своего прародителя. Painkiller, Serious Sam, Willrock.. и то больше похожи
Ну, если говорить про PlayStation1-порт дума, который темный, с мрачный амбиентом и без сейвов, то еще можно такое предположить.
Post edited December 23, 2017 by serzh_ak
avatar
serzh_ak: Ничего себе ремейк!
Римейк это не только старая игра на более новом движке, которая сделана под копирку, допускается переосмысление и эксперименты. У классического Prince of Persia и новой серии вообще разные жанры.

Люблю этот пример:
https://www.youtube.com/watch?v=bG-ZxrG7htU
Мы только что посмотрели трейлер фильма с ковбойцами, который является римейком фильма Куросавы "Семь Самураев".
Post edited December 23, 2017 by Casval_Deikun
Отходя от оффтопа, но если убирают Гремлинов.. То, значит, и Pathfinder Adventures от Обсидиан не пустят в GOG???
Давно жду, а её все нету и нет. У разработчиков на оффсайте значилось, что выйдет для GOG, а воз и ныне там.
Вот мне интерестно, в какую категорию отправили бы Pathfinder Adventures? Карточные всегда с онлайном и донатами.

avatar
serzh_ak: Ничего себе ремейк!
avatar
Casval_Deikun: Римейк это не только старая игра на более новом движке, которая сделана под копирку, допускается переосмысление и эксперименты. У классического Prince of Persia и новой серии вообще разные жанры.

Люблю этот пример:
https://www.youtube.com/watch?v=bG-ZxrG7htU
Мы только что посмотрели трейлер фильма с ковбойцами, который является римейком фильма Куросавы "Семь Самураев".
Ну, тогда можно любую новую часть любой игры называть ремейком.
Готика2 - ремейк Готика1. Скайрим - ремейк Обливион, Fallout NV -ремейк Fallout2 и т.д.
В конце-то концов у них больше похожего.

Думаю, ремейком при таких отличиях называть все же неправильно.
Слово прижилось за другим смыслом. Под ремейками больше понимают ремастер с новой графикой. Хоть какая-то одна важная состовляющая должна оставаться. Или геймплей, или уровни оставлены те же и графику переделали только.

На движке Doom3 есть мод с картами Doom1. Вот это уже можно назвать ремейком на новый движок.
Может быть, по сюжету Doom3 - ремейк.. Это его разработчики и имели ввиду. Но, кому в Doom1 был важен сюжет?? Точно не гравным разработчикам, на этот счет есть высказывания Кармака.
Post edited December 24, 2017 by serzh_ak