It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Созданные с огромной любовью и капелькой волшебства.


Как вы могли заметить, недавно GOG.com прибыл в Польшу!
Да, физически мы всегда находились здесь, но теперь присутствуем и в цифровом виде. Польская версия сайта открылась в октябре, так что пора отметить это событие большой распродажей Сделано в Польше.

Список возглавляют очевидные претенденты: «Ведьмак 3: Дикая Охота» в издании «Игра года» со скидкой 60%, за которой идут Dying Light: The Following - EE и Shadow Warrior 2 со скидкой 50% каждая. Любители мрачного окружения с волнующей душу атмосферой не должны пройти мимо таких игр, как Darkwood (20%), Layers of Fear (75%), The Vanishing of Ethan Carter (80%), This War of Mine: Soundtrack Edition (80%), The Cat Lady (75%) и Ruiner (15%).

Если же вам по нраву что-то более оживлённое, не пропустите Butcher (40%), Serial Cleaner (50%), Thea: The Awakening (45%), Oh...Sir! The Insult Simulator (50%) или Two Worlds Epic Edition (85%).


Не пропустите новинки нашего каталога, которые также участвуют в этом событии:60 Seconds! (50%), и [url=https://www.gog.com/game/necrovision_lost_company]NecroVision: Lost Company (66% each, 80% together).

Распродажа Сделано в Польше закончится 13 нобря в 02:00 по московскому времени.
avatar
Zanaffar: В скриншоте указаны имеющиеся настройки. Выбора версии нет. :-(
А на номер версии щёлкнуть нельзя? С чего это он подчёркнут, не ссылка ли это?
Ну и если нет - в "Больше" нет вариантов отката?
Если щёлкнуть по номеру версии выскакивает текст, опубликованный выше с описанием изменений с разными версиями.
avatar
Zanaffar: В скриншоте указаны имеющиеся настройки. Выбора версии нет. :-(
Сейчас заметил, что игра у вас неустановлена, может быть в этом и проблема.

EDIT: Установил Galaxy, вам не повезло:
Attachments:
Post edited November 11, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Witcher'ы и Torchlight'ы появлялись =)
https://www.gog.com/mix/games_on_gog_connect
avatar
Sanjuro: Backup и reclaim - не connect. :-P
Я тоже выскажусь. GOG Connect - это плохо, сильно нарушает Privacy.
avatar
Cadaver747: Я тоже выскажусь. GOG Connect - это плохо, сильно нарушает Privacy.
...является необязательным и "связывается" только с публичными учётками, т.е. теми, которые выставлены на общее рассмотрение. Те, кого такая "публичность" не особо беспокоит, выдают GOG не так уж много сведений, которые они не могли получить и так, причём дополнительные данные (связь Steam-учётки с пользователем GOG-учётки), увы, необходимы для того, чтобы Connect работал; те, кому не хочется выставлять свою учётку на общее обозрение, просто пройдут мимо Connect.
avatar
Cadaver747: Я тоже выскажусь. GOG Connect - это плохо, сильно нарушает Privacy.
avatar
Sanjuro: ...является необязательным и "связывается" только с публичными учётками, т.е. теми, которые выставлены на общее рассмотрение. Те, кого такая "публичность" не особо беспокоит, выдают GOG не так уж много сведений, которые они не могли получить и так, причём дополнительные данные (связь Steam-учётки с пользователем GOG-учётки), увы, необходимы для того, чтобы Connect работал; те, кому не хочется выставлять свою учётку на общее обозрение, просто пройдут мимо Connect.
И публичность и копирование данных с одной учетки на другую, по той же причине никогда не линкую разные учетные записи (в последнее время чуть ли не каждый сервис очень об этом просит).
Моя учетка в Steam не является скрытой (легко найти), но и публичной её делать я не собираюсь (чтобы все видели кто я во что играю - не уж, увольте)
Post edited November 11, 2017 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: И публичность и копирование данных с одной учетки на другую, по той же причине никогда не линкую разные учетные записи (в последнее время чуть ли не каждый сервис очень об этом просит).
Моя учетка в Steam не является скрытой (легко найти), но и публичной её делать я не собираюсь (чтобы все видели кто я во что играю - не уж, увольте)
М-м-м, "копирование"? Как я понимаю механизм, просто смотрят (в открытой учётке!), есть ли у пользователя такая-то игра, участвующая в акции, при совпадении предлагают забрать такую же тут, всё. Про открытость - см. выше, дело добровольное.
Я смотрю на это примерно так: можно увидеть, что "кто-то", допустим, наиграл (или, если строго говоря, был подключён к сети, пока была запущена) в Civilization V несколько сотен часов... и что? Кто этот "кто-то", как его соотнести с реальным человеком или хотя бы с учётной записью на другом сервисе (если он сам это не раскроет)? GOG информацию получает (и наверняка использует для своей статистики, сколько пользователей играют в то-то и то-то), но не раскрывает.
avatar
Sanjuro:
Смотрят в открытой учетке и "сопоставляют" со своими данными, а для этого биты информации (какие игры кто и что) будут скопированы. Вот пример, установил я себе утилиту блокнот на Android, он просит доступ к контактам, я ему даю, а мой firewall рапортует что он выгрузил также мой номер телефона, IMEI и все мои знакомые завтра увидят специфическую для них рекламу. Это я как пример. Я с большим уважением отношусь к GOG и к тому что они делают. Но объединяя несколько учётных записей в узел вы увеличиваете количество дополнительной информации о себе, а становясь публичным вы ещё и даете потенциальному злоумышленнику проследить за вами и за вашими привычками. Не забывайте также что учетная запись привязана к платежам, а платежи к паспорту, это может быть использовано как доказательство (пусть и косвенное) вашей вины или невиновности в суде, но чаще всего дополнительная информация используется против её носителей.
avatar
Cadaver747: ..
Моя учетка в Steam не является скрытой (легко найти), но и публичной её делать я не собираюсь (чтобы все видели кто я во что играю - не уж, увольте)
Разве привязанный Стим-аккаунт где-то видно? Ну, кроме как сотрудникам GOG.
avatar
AndreyB: Разве привязанный Стим-аккаунт где-то видно? Ну, кроме как сотрудникам GOG.
В теории информацией о вас владели только в Steam, а теперь ещё и в GOG. По идее волноваться вообще не о чём. GOG Connect имеет смысл на разовую активация, загрузку игр и деактивацию. Но лишняя публичность ещё никому не помогала, к тому же сколько уже было украдено паролей от GOG (предположительно в бесплатных Wi-Fi сетях и их эмитирующих) и вы дополнительно компрометируете свой Steam аккаунт. Кстати никакой Steam Guard на телефоне не поможет, ведь сотовый можно взломать на расстоянии. Я не говорю что GOG Connect приведёт к катастрофе, я говорю что это плохо и заставлять держать аккаунт публичным как минимум не этично.

И что плохого в том, что я категорически не хочу чтобы кто-то знал что я запустил в 3 часа ночи Doom. У меня могут быть разные причины. Может быть я жене сказал что еду к любовнице, а она, сгорая от ревности, увидит что я её обманул, и вместо того, чтобы ночью в отеле заниматься полезным делом, резался по сети с дружками. Она начнёт мне крутить мозги и даже если я буду в оффлайне, она сопоставит мой публичный профиль и скажет что вот здесь я приобрёл вот такую игру, а вот здесь я играл в неё 8 часов, значит это могло быть только этой ночью или в какой-нибудь другой день.
Или, скажем, есть у меня приятель на работе и он знает мой ник в Steam'е, и однажды он как идиот случайно проболтался на одной из корпоративных вечеринок что у меня такой странный ник и злая картинка. А там как раз была начальница из отдела кадров (а если мне хватило ума объединить Facebook и Steam), то можно обойтись и без этой ситуации с приятелем: на работе уже о вас знают что вы играете. Вот только раньше вы были скрыты (и может вы приличный человек, который играет в Football Manager), а теперь работодатель увидел что вы игроман, который ночи тратит на Dota 2, вместо подготовки отчётности за полгода. И уволит или лишит бонуса, или ещё какая-нибудь гадость, для которой начальству только был нужен повод. И самое страшное что доказательства будут на их стороне и не получится тут прикрыться конституцией и трудовым кодексом, рабочее место может и сохраните, а репутации и повышению конец.
Но это всё примеры, в реальности меня просто будет ещё проще взломать.
Attachments:
example.jpg (118 Kb)
Post edited November 11, 2017 by Cadaver747
avatar
Zanaffar: В скриншоте указаны имеющиеся настройки. Выбора версии нет. :-(
avatar
Casval_Deikun: Сейчас заметил, что игра у вас неустановлена, может быть в этом и проблема.

EDIT: Установил Galaxy, вам не повезло:
Судя по всему, откат к ранним версиям игр не предлагается тем, у кого включена функция автоматического обновления игр через Galaxy, + действительно выбрать версию для отката можно только после установки игры.
Post edited November 11, 2017 by manjeroque
avatar
Zanaffar: В скриншоте указаны имеющиеся настройки. Выбора версии нет. :-(
avatar
Casval_Deikun: Сейчас заметил, что игра у вас неустановлена, может быть в этом и проблема.

EDIT: Установил Galaxy, вам не повезло:
Спасибо за ответ. Да игра не установлена, т.к. я хотел выбрать версию, которую устанавливать.
avatar
Cadaver747: Смотрят в открытой учетке и "сопоставляют" со своими данными, а для этого биты информации (какие игры кто и что) будут скопированы. Вот пример, установил я себе утилиту блокнот на Android, он просит доступ к контактам, я ему даю, а мой firewall рапортует что он выгрузил также мой номер телефона, IMEI и все мои знакомые завтра увидят специфическую для них рекламу. Это я как пример.
Так. Вернёмся к нашим баранам: что такого жуткого смогут сделать GOG с полученными данными?
Посмотреть, что я играю в "циву" и предложить мне её на следующей распродаже? Знакомых (т.е. список контактов) соотнести даже со своими пользователями они не смогут, если те сами не включатся в программу Connect, будь у них хоть трижды публичный профиль.
Узнать мои имя и фамилию? Так в стиме вроде как вход без паспорта, можно назваться хоть Заспанным Чебураффкой, тут уже сам пользователь решает, делать ли эту информацию доступной (угу, поля можно оставить пустыми).
avatar
Cadaver747: Я с большим уважением отношусь к GOG и к тому что они делают. Но объединяя несколько учётных записей в узел вы увеличиваете количество дополнительной информации о себе, а становясь публичным вы ещё и даете потенциальному злоумышленнику проследить за вами и за вашими привычками.
В общем случае верно, в данном конкретном... как? Повторюсь, привязка учётных записей к реальным людям - преимущественно выбор этих самых людей, вносящих свои данные в профиль (что дело сугубо добровольное). Не хочешь, чтобы следили - не открывай профиль; не хочешь, чтобы следили, но хочешь в Connect - открывай профиль и называйся не реальным именем, а придуманным. Кого захочешь оповестить, что это твой профиль - можешь сделать это в частном порядке.
avatar
Cadaver747: Не забывайте также что учетная запись привязана к платежам, а платежи к паспорту, это может быть использовано как доказательство (пусть и косвенное) вашей вины или невиновности в суде, но чаще всего дополнительная информация используется против её носителей.
Косвенно, а потому необязательно. Доводилось мне оплачивать игры с виртуальной Киви-карты, которая была привязана только к телефонному номеру; а учитывая, что купить с рук симку тогда было (да наверное, и сейчас есть) достаточно просто, доля передаваемой частной информации могла быть сведена практически к нулю.
Ну и таки я умоляю: в GOG с банковской карточки игры оплачиваем (вероятно, не все мы, но и едва ли считанные единицы), что ещё такого нового и страшного можно выцепить из привязанного профиля (который можно закрыть в любой момент, кстати).
Закрывая свою тему, поиграл в this war of mine версии 3.0.3. Вроде всё нормально. ничего не глючит, все торговцы приходят. Во всяком случае аномалий я не заметил.
avatar
Zanaffar: Закрывая свою тему, поиграл в this war of mine версии 3.0.3. Вроде всё нормально. ничего не глючит, все торговцы приходят. Во всяком случае аномалий я не заметил.
Торговец придёт только один раз -- на третьем дне. Ещё один симптом -- в биографии персонажи не говорят о своём прошлом (а должны), только реагируют на события (вроде "У нас нет еды, мы должны бросить все силы на её поиски!" и т. д.).