It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
"Плохая" - очень субъективный термин. То, что для одно плохо, для другого хорошо. Я вообще стараюсь плохие игры (те что МНЕ не понравились) сразу же выкидывать из головы (забывать). Но, тем не менее, если навскидку, то приходят в голову: Мор, Black&White, Bridge, Another World, Ядерный Титбит...
avatar
Tim_Fey: "Плохая" - очень субъективный термин. То, что для одно плохо, для другого хорошо. Я вообще стараюсь плохие игры (те что МНЕ не понравились) сразу же выкидывать из головы (забывать). Но, тем не менее, если навскидку, то приходят в голову: Мор, Black&White, Bridge, Another World, Ядерный Титбит...
Это какой такой Мор? Утопия? Ничего себе! Black&White, Bridge, Another World великолепные игры, как так?
avatar
Tim_Fey: "Плохая" - очень субъективный термин. То, что для одно плохо, для другого хорошо. Я вообще стараюсь плохие игры (те что МНЕ не понравились) сразу же выкидывать из головы (забывать). Но, тем не менее, если навскидку, то приходят в голову: Мор, Black&White, Bridge, Another World, Ядерный Титбит...
avatar
Casval_Deikun: Это какой такой Мор? Утопия? Ничего себе! Black&White, Bridge, Another World великолепные игры, как так?
Ну да, Утопия. Но это же МОИ впечатления от них :) То, что ты считаешь их великолепными (и не ты один, я думаю), не значит, что меня они тоже должны впечатлять :) Скажу тебе даже больше - обычно я стараюсь, даже если игра мне не нравится по началу, всё равно пройти её до конца (так, например, у меня было с Фарингейтом, начало которого меня удручило, но в дальнейшем так затянуло, что она превратилась в одну из моих любимых игр), но, вот, касательно перечисленных выше игр - у меня не хватило моральных сил, чтобы их одолеть...
avatar
Tim_Fey: Ну да, Утопия. Но это же МОИ впечатления от них :) То, что ты считаешь их великолепными (и не ты один, я думаю), не значит, что меня они тоже должны впечатлять :) Скажу тебе даже больше - обычно я стараюсь, даже если игра мне не нравится по началу, всё равно пройти её до конца (так, например, у меня было с Фарингейтом, начало которого меня удручило, но в дальнейшем так затянуло, что она превратилась в одну из моих любимых игр), но, вот, касательно перечисленных выше игр - у меня не хватило моральных сил, чтобы их одолеть...
Ещё бывает, что настроения подходящего в игру играть нету. Populous я например полюбил только с третьей части.
Пожалуй вот вам списочек

POP Methodology - инди игра которая пыталась собрать в себя всякие штампы из старого олдскула. Получилась хрень.
MirrorMoon EP - еще одна Инди игра, которая пыталась сделать что-то вроде Proteus но в космосе. К сожалению получилась скучнейшая бессмысленная унылая хрень
Как некоторые юзеры здесь уже упомянули: Аркания. Хорошо, что хоть слово "Готика" чуть позже убрали из названия, дабы не путать людей, ибо ничего от неё там нет!

Ещё Deadly Premonition и Lucius, к примеру. Первая попыталась в себе совместить кучу всего, что в итоге не сработало вместе, а вторая просто убогая - скучно, однобоко и линейно. Концовка так вообще убила xD
Dragon Age 2. Печально видеть, как студия подарившая миру такие гениальнейшие шедевры как Baldurs Gate, Neverwinter Nights и Kotor, скатилась до однообразной, скучной и казуальной игры про гомосеков. Честно признаться, даже до конца не хватило сил пройти DA2, а Dragon Age Inqusition боюсь покупать даже, уже не верю в Биоварей.
avatar
ilaeder: Как некоторые юзеры здесь уже упомянули: Аркания.
Подумал, что речь о Realms of Arkania и аж вздрогнул. Потом, дочитав до слова "Готика", понял и согласился.
Jade Empire.
avatar
Sallariell: Dragon Age 2. Печально видеть, как студия подарившая миру такие гениальнейшие шедевры как Baldurs Gate, Neverwinter Nights и Kotor, скатилась до однообразной, скучной и казуальной игры про гомосеков. Честно признаться, даже до конца не хватило сил пройти DA2, а Dragon Age Inqusition боюсь покупать даже, уже не верю в Биоварей.
Скатились они давно. Та же Neverwinter Nights — настолько ниже среднего, что просто позор. Но причем тут сексуальная ориентация нескольких персонажей игры? Если вы утверждаете, что игра плохая в силу этой самой ориентации, и внезапно стала бы хорошей при замене персонажей на гетеросексуальных, позвольте громко и заливисто посмеяться над вами.
Post edited October 30, 2015 by Alaric.us
Самая плохая - написанные мной крестики-нолики на паскале.
Так и не смог выиграть :(.
avatar
Alaric.us: Jade Empire.
Это как раз последняя нормальная игра от BioWare. Дальше пошла унылость.
avatar
Alaric.us: Jade Empire.
avatar
Sallariell: Dragon Age 2. Печально видеть, как студия подарившая миру такие гениальнейшие шедевры как Baldurs Gate, Neverwinter Nights и Kotor, скатилась до однообразной, скучной и казуальной игры про гомосеков. Честно признаться, даже до конца не хватило сил пройти DA2, а Dragon Age Inqusition боюсь покупать даже, уже не верю в Биоварей.
avatar
Alaric.us: Скатились они давно. Та же Neverwinter Nights — настолько ниже среднего, что просто позор. Но причем тут сексуальная ориентация нескольких персонажей игры? Если вы утверждаете, что игра плохая в силу этой самой ориентации, и внезапно стала бы хорошей при замене персонажей на гетеросексуальных, позвольте громко и заливисто посмеяться над вами.
Нетрадиционно ориентриованные личности в Mass Effect и Dragon Age - это уныние, на самом деле (хоть игры мне и нравятся). Даже при всей толерантности. Они вставлены игру только для того, чтобы были. Мол, "смотрите, у нас есть гомики, это протест!", а бэкграунд у них фуфельный. Помню доп. квест из ME3, где была дешёвая история про то, как чувак потерял своего любимого *здесь нужно плакать* ... А потом Шепард весилит его походом в би-стрип-бар... УЖС.

avatar
ilaeder: Как некоторые юзеры здесь уже упомянули: Аркания.
avatar
Adoru: Подумал, что речь о Realms of Arkania и аж вздрогнул. Потом, дочитав до слова "Готика", понял и согласился.
Ха-ха, ничего, бывает :)
Post edited October 30, 2015 by ilaeder
тема чего-то затихла а ведь есть чего обсудить же.
эра плохих иигор началась же задолго до теперешнего казуального парадокса с три к, кинсо казуальность консольность
ведьмак2 то пропустили с его цфыв нажатием (не припомню где я ещё столько матерился), перекатами и тасканием ненужного хлама (да в первом лута не хватало, но там было чем заняться по поиску букетиков колечек и прочей чепухи для дам), разрабы обещали эту составляющую оставить, аи что на самом деле? пару роликов для школьников с сиськами, спс

и ещё blood2 hexey2 quake setttlers 3-7 majesty2. dungeon keeper2 (потерялся дух подземелья которое можно построить. превратилось в дырявое решето которое нужно оборонять), биошок 2, инфинит, dead space 2-3. lands of lore 2 (это вообще песнь была с непонятными превращениями, интерплей горят в аду)
Мда, иногда удивляешься спектру мнений... Особенно, когда попадается что-нибудь вроде "Jade Empire и Neverwinter Nights - отстой!" (если что - я не великий фанат РПГ и Биотварей в частности).

Я вот честно даже и не знаю... Вот прямо чтобы плохие - всё субъективно. Лично меня просто до фиолетовых слюней выбешивают первые игры с квадратно-гнездовой трёхмерной графикой: уродливее этого вряд ли можно себе что-то представить (3D вообще представляется мне неким извращением, а уж первые образчики - это просто Адъ).

А разочаровавших - полнО! Тем более, я не имею ни лишнего времени, ни жгучего желания заставлять себя играть дальше, если с самого начала (ну, или в течение первых пары часов, если игра комплексная - необходимо время на ознакомление с механикой) испытываю негативные эмоции. Сюда кучей идут Ведьмаки, Age of Wonders 3, переделка Эадора, вся серия King's Bounty, Цивилизации после Третьей - да много чего.

Но вот чтобы прям "ужасная игра"... не знаю. Не покупаю и не играю в ужасные.
Post edited February 29, 2016 by Rodor
avatar
Rodor: Мда, иногда удивляешься спектру мнений... Особенно, когда попадается что-нибудь вроде "Jade Empire и Neverwinter Nights - отстой!" (если что - я не великий фанат РПГ и Биотварей в частности).
На мой взгляд Bioware начал скатываться после Jade Empire. NWN 1-2 это великолепные игры.

avatar
Rodor: Лично меня просто до фиолетовых слюней выбешивают первые игры с квадратно-гнездовой трёхмерной графикой: уродливее этого вряд ли можно себе что-то представить (3D вообще представляется мне неким извращением, а уж первые образчики - это просто Адъ).
Полностью согласен. Хоть я и имею мнение, что графика в большинстве игр маловажная компонента, но ранний 3D это страх и ненависть. Вчера поставил Torchlight 10 минут поиграл и 10 минут плакал с графики, наверное единственная моя графическая непереносимость. Или стоит стоит вспомнить сиквел Flashback.

http://www.mobygames.com/game/fade-to-black/screenshots

Я кстати до сих пор не знаю, хорошая игра Fade to Black или плохая, потому что мне графика надоела. Ну и вид от третьего лица.
Post edited February 29, 2016 by Casval_Deikun