It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
IpseSan: Она по духу гораздо ближе к первой. Всё продумано до мелочей
Вам надо бы в Первую Дьяблу переиграть на свежую голову, прежде чем делать подобные заявления.
avatar
Rodor: Предпочитаю понимать понятие "билд" дословно - "то, что построено". В Двушке скиллпойнты копились, зачастую приходилось идти полупрокаченным персом, лишь бы дожить до вожделенного навыка. Прокачка давала чувство удовлетворения и восторга, когда твой план начинал воплощаться в жизнь (или наоборот, если билд получался нежизнеспособным). В Трёшке ты просто автоматически получаешь всё, что хочешь. Что здесь "строится"? Да ничего. Нет необходимости планирования, за тебя всё уже распланировали, эмоций это не приносит никаких абсолютно, только скуку. "Рабочие" скиллы всё равно крайне малочисленны, быстро выявляются (то есть, достаточно одного playthrough, чтобы увидеть их все и все попробовать, чего не было в Двушке и придавало ей реиграбельность. Здесь нет смысла держать больше одного перса каждого класса). Кроме того, Близзарды "балансируют" скиллы левой ногой, по принципу "коммьюнити скулит - кинем +500 урона в этот скилл" -> "ой, нет, +500 это много, порежем до +15"-> скилл как был УГ, так и остался, просто ещё несколько десятков аккаунтов выставлено на продажу, так как людей эта безграмотная возня просто за**ала.
Ботоводов я вообще никогда не понимал, ещё со времён Двушки.
Т.е. идти в д2 со скиллом 1 уровня и 15 не вкачанными поинтами это папство, а в д3 вложить эти 15 поинтов в скилл, а при открытии более высокого тира перекинуть в нужный - чёртово казуальство? Больше на исправленный косяк геймдизайна похоже.
В двушке тоже достаточно было раз сыграть, чтобы все скиллы попробовать - там всего-то 60 навыков на чара, с квестами к концу нейтмара добиралось.
К тому же доступные респеки могут быть интересной частью геймплея, подбирать тактики под боссов.

avatar
Rodor: Что до архетипов - никто и не просит делать толстого мага или тонкого милишника. Просто у нынешних близзардовцев, молодых да ранних, даже не хватило фантазии придумать интересные, неизбитые концепты классов (как сделали бывшие близзардовцы в Торчлайтах). Фантазии настолько не было, что даже воскресили убогого монаха из Хеллфайра. Из города Ивгород, ага... Славянобуддийский полупаладин с половиной паладинских скиллов из Двушки. Коммьюнити завыло - полуполноценного паладина вернули в виде Крестоносца.
Гм, с фантазией дело такое...
Вот хочу я сделать милишника c nематикой - щит. Что он должен уметь?
Ну, наверное, бить щитом для оглушения...
http://base.l2j.ru/index.php?p=19&skid=92
http://pathofexile.gamepedia.com/Shield_Charge
http://te4.org/wiki/Shield_pummel_%28talent%29
http://classic.battle.net/diablo2exp/skills/paladin-combat.shtml#smite
http://grimdawn.wikia.com/wiki/Shield_Slam_%28Granted_by_Item%29
http://titanquest.wikia.com/wiki/Batter
avatar
Gremlion: TL:DR
Не понимаешь ты меня, уважаемый. Я тебе про Фому, ты мне - про Ерёму. Ну да ладно.
Кстати, о Diablo II - Blizzard выпустила первый патч к Diablo II за последние пять лет
Дьябло 3 конечно не самая плохая игра, которую я когда-либо видел, но присоединяюсь к лагерю противников этой игры. Игру делали другие люди, которые хоть и говорили, что хотят сделать достойный сиквел, но они явно неправильно понимают слова "продолжение" и "эволюция". Зачем-то потребовалось историю первой части перефразировать. Зачем-то потребовалось упрощать игровой процесс. Клялись сделать первоклассный продукт, на сегодняшний день игра представлена версией 2. Да, у Д2 тоже был паршивый старт, но не на столько плохой, как это было в случае с Д3. Ну и конечно дизайн. Я до сих пор не в восторге дизайна Дьябло во второй части, он толстый и хвостатый по сравнению с его первой инкарнацией, В третей же по воле незаурядного сюжета он стал похож на королеву чужих. Дополнение конечно некоторые вещи поправило (и не удивительно, Джей Уилсон не занимался разработкой дополнения), но в корне всё осталось прежним. Трудно эту игру даже называть Дьябло, ибо кроме названия, жанра и отсылок к Дьябло 1 и 2, в этой игре нет ни атмосферы, ни динамики Дьябло.
avatar
IpseSan: Надеюсь, ЦДПР не погнушаются присмотреться к их опыту :)
Боже упаси.
avatar
IpseSan: Надеюсь, ЦДПР не погнушаются присмотреться к их опыту :)
avatar
Casval_Deikun: Боже упаси.
Да ладно, умный учится на чужих ошибках тоже:))
avatar
Rodor: Вообще, вся игра и вся история разработки и апгрейдов свидетельствует о том, что в нынешней команде Метёлки 99% процентов штата - маркетологи, причём недоучки. С тех пор, как игрострой стал приносить серьёзные деньги, профессионалы и креативные ребята стали куда-то исчезать.
Креативным ребятам в больших конторах чаще всего развернутся негде, да что говорить про большие, если уж Obsidian покинул Крис Авеллон и Брайан Митсода…
avatar
Lavos13: ...Да, у Д2 тоже был паршивый старт, но не на столько плохой, как это было в случае с Д3...
Да, старт у Д2 был просто ужасный - "Она удостоилась записи в Книге рекордов Гиннеса (в редакции «2000 edition») как самая быстро распродаваемая игра из когда-либо продававшихся с результатом более чем в 1 млн проданных экземпляров после первых двух недель продаж, к январю 2001 года по всему миру было продано 2,75 млн копий.[8]"
Post edited March 14, 2016 by Tim_Fey
avatar
Lavos13: Зачем-то потребовалось упрощать игровой процесс.
Как, там ещё было что упрощать? ;)
Да, это здорово, особенно если учитывать, что Д3 в пух и прах этот результат разнесла. Вы же конечно должны понимать, что продажи не показатель качества, ибо я говорил о техническом состоянии игры.

avatar
igrok: Как, там ещё было что упрощать? ;)
Конкретно я говорил о ролевой составляющей. Отсутствие очков характеристики и прочие плюшки ролевых игр.
Post edited March 14, 2016 by Lavos13
avatar
Lavos13: Да, это здорово, особенно если учитывать, что Д3 в пух и прах этот результат разнесла. Вы же конечно должны понимать, что продажи не показатель качества, ибо я говорил о техническом состоянии игры.
О качестве технической части Д2 или Д3 рассуждать не берусь, но, думаю, вы согласитесь, что объём продаж и их продолжительность имеет прямую зависимость в том числе и от качества реализации технической части (наравне с другими факторами, конечно же)
Так и охота запостить:
https://www.youtube.com/watch?v=gPoJGI1d8rs
avatar
Tim_Fey: О качестве технической части Д2 или Д3 рассуждать не берусь, но, думаю, вы согласитесь, что объём продаж и их продолжительность имеет прямую зависимость в том числе и от качества реализации технической части (наравне с другими факторами, конечно же)
Но я-то говорю о качестве технической составляющей. Ваше утверждение корректно, но в данном случае качество пришло только после положительных продаж. Продукт должен быть качественным независимо от объёма продаж (под качеством имею в виду хотя бы возможность пройти игру в первые дни релиза).
avatar
Rodor: Вам надо бы в Первую Дьяблу переиграть на свежую голову, прежде чем делать подобные заявления.
Ну, я в неё не так давно играл - всего год или два назад.
Что касается билдов и прокачки - я вашим постом проникся и в целом с ним согласен. Просто не рассматривал игру с этой стороны. Ну что же, если это оказуаленная игра для домохозяек, значит я в душе домохозяйка. Но игра мне пока нравится :) Я, правда, играю всего две недели и не очень много. Выкачал одного перса до сто пятого уровня и второго до сорок восьмого.