It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Поскольку многие сейчас создают огромное количество разных тем с вопросами по решению тех или иных проблем, которые мешают наслаждаться игрой, я создаю прикреплённую тему для этого.

Самое главное, что нужно запомнить - если у вас есть проблема, которую ещё никто не упоминал, и эта проблема связана с работой GOG.com или клиента Galaxy в игре, либо если у вас обязательно напишите в нашу поддержку на странице поддержки: http://www.gog.com/support Вы можете сразу писать на почту русскоязычной поддержки, либо писать (даже на русском) через общую форму связи и вам ответят! Если проблема решаема с нашей стороны, то мы будем работать над её решением. Если проблему нужно будет решать разработчикам - мы перешлём её в поддержку CDPR.
Если проблема заранее решаема только CDPR, например, это предложение по игре, вопросы баланса или баги самой игры, проблема будет решена намного быстрее, если вы свяжетесь с CDPR напрямую здесь: http://en.cdprojektred.com/support/?support-product=wild_hunt&platform=windows (на английском языке). Если вы напишете об этих проблемах в нашу поддержку, они будут переданы в CDPR, но мы будем выступать исключительно посредником информации и потенциально создавать небольшую задержку. Но не забывайте, связываясь с поддержкой, нашей и/или CDPR вы можете помочь сделать игру лучше для всех!

Ну и самым частым решением обычно является - проверьте системные требования, обновите все драйвера и поставьте обновления ОС.

Частые вопросы:

1. Языки в игре. В скачанной версии игры сразу присутствует текст на всех доступных языках и английское озвучивание. Если вы хотите поставить другой язык озвучивания (лично я рекомендую польский, но вам может быть удобней играть с русским;)) вы можете сделать это скачав соответствующий языковой пакет. Это можно сделать просто установив игру и "настроив" её в Galaxy на нужный язык, после чего языковой пакет докачается, либо скачав установочный файл языкового пакета вручную в "Больше-дополнительные материалы". В обеих случаях, вам не придётся перекачивать файлы самой игры.

2. Бесплатные DLC. Для установки (автоматической, либо ручной) бесплатных дополнений, вам нужно "купить" их бесплатно на странице DLC - http://www.gog.com/game/the_witcher_3_wild_hunt_free_dlc_program После активации "покупки", вы сможете вручную или автоматически скачивать все выходящие бесплатные DLC и устанавливать их. Как и обещалось, с запуска игры доступны не все DLC, они будут выходить регулярно после выхода игры.
Post edited June 16, 2015 by Amnestiac
avatar
HardWolf55: ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ЗА ИГРУ ВЕДЬМАК 3
ПРОБЛЕМА ХОДЯЧАЯ
Свяжитесь с поддержкой, сделайте запрос, если вы покупали игру у нас, уверен, что мы решим вашу проблему.
вы РЕШИТЕ ПРОБЛЕМУ С НАЧАЛО СОСВОИМ СЕРВИС ОБНОВЛЕНИЯМ А ТО СЕРВЕС НЕ РАБОТАЕТ
avatar
HardWolf55: вы РЕШИТЕ ПРОБЛЕМУ С НАЧАЛО СОСВОИМ СЕРВИС ОБНОВЛЕНИЯМ А ТО СЕРВЕС НЕ РАБОТАЕТ
Думаю, что Вы нарушили пользовательское соглашение GOG, пункт 1.2
Post edited June 15, 2015 by Morddraig
avatar
HardWolf55: вы РЕШИТЕ ПРОБЛЕМУ С НАЧАЛО СОСВОИМ СЕРВИС ОБНОВЛЕНИЯМ А ТО СЕРВЕС НЕ РАБОТАЕТ
Именно поэтому я и предлагаю связаться с поддержкой, чтобы сообщить о проблеме и исправить её. Просто написав что-то на форуме вы ничего не измените, если у вас действительно возникла проблема.
У меня подозрение, что разработчики просто не знают о наличии некоторых багов, которые исправить не составит труда. Но никто им не говорит почему-то.
1. Вот сколько уже тянется баг с мутагенами.....каждый раз при загрузке игры или после смерти, я снимаю и одеваю мутагены. Прирост от них увеличивается после этой процедуры. То есть мутагены добавляют меньше, чем должны, пока их не переоденешь.
2. Невозможно скрафтить средние камни или руны из найденых малых камней. Игра их попросту не видит в инвентаре. У меня уже штук по 6 камней малых всех видов. А в ремесле игра мне пишет, что их 0. Если создать из пустышки малый камень, то игра его видит. Причём найти можно малые камни с разным приростом от 2% до 5% с одинаковым названием.

Вот как бы это передать разрабам, а то надежда была на патч 1.06, а теперь понятно, что они просто не знают.
avatar
Falkir: Вот как бы это передать разрабам, а то надежда была на патч 1.06, а теперь понятно, что они просто не знают.
http://en.cdprojektred.com/support/?support-product=wild_hunt
avatar
Falkir: У меня подозрение, что разработчики просто не знают о наличии некоторых багов, которые исправить не составит труда. Но никто им не говорит почему-то.
1. Вот сколько уже тянется баг с мутагенами.....каждый раз при загрузке игры или после смерти, я снимаю и одеваю мутагены. Прирост от них увеличивается после этой процедуры. То есть мутагены добавляют меньше, чем должны, пока их не переоденешь.
2. Невозможно скрафтить средние камни или руны из найденых малых камней. Игра их попросту не видит в инвентаре. У меня уже штук по 6 камней малых всех видов. А в ремесле игра мне пишет, что их 0. Если создать из пустышки малый камень, то игра его видит. Причём найти можно малые камни с разным приростом от 2% до 5% с одинаковым названием.

Вот как бы это передать разрабам, а то надежда была на патч 1.06, а теперь понятно, что они просто не знают.
Это нужно писать напрямую в CDP-RED, т.к. Цитирую: "на будущее вы должны сообщать о таких ошибках непосредственно к CDP-RED так как это они ответственны по разработке игры - мы ее только продаем."
avatar
susnake: Цитирую
А откуда цитата, если не секрет?:)
Amnestiac, в последнее время, наверное из-за большой нагрузки, похоже отвечает ваша поддержка на сообщения по поводу В3. Ах да, и в Анг версию по русски лучше не писать, есть риск получить ответ не соответствующий твоему вопросу, ну или мне так "повезло" единично.
Post edited June 15, 2015 by Tollifer
avatar
Tollifer: Amnestiac, в последнее время, наверное из-за большой нагрузки, похоже отвечает ваша поддержка на сообщения по поводу В3. Ах да, и в Анг версию по русски лучше не писать, есть риск получить ответ не соответствующий твоему вопросу, ну или мне так "повезло" единично.
Очень сожалению, надеюсь, вопрос всё ещё решают дальше?

И всё не совсем так, мы не "просто продаём" игру. Да, некоторые вопросы CDPR действительно сможет решить быстрее, поскольку они занимаются обновлением и исправлением ошибок, но с нашей помощью. Ваши сообщения об ошибках всё равно должны передаваться в CDPR, просто вместе со многими другими проблемами, которые, возможно, являются более приоритетными. Поэтому, чтобы "наверняка", можно писать и в поддержку CDPR, но если вы приобрели игру у нас, мы с радостью вам поможем донести проблемы с игрой до разработчиков:)
avatar
Tollifer: Amnestiac, в последнее время, наверное из-за большой нагрузки, похоже отвечает ваша поддержка на сообщения по поводу В3. Ах да, и в Анг версию по русски лучше не писать, есть риск получить ответ не соответствующий твоему вопросу, ну или мне так "повезло" единично.
avatar
Amnestiac: Очень сожалению, надеюсь, вопрос всё ещё решают дальше?

И всё не совсем так, мы не "просто продаём" игру. Да, некоторые вопросы CDPR действительно сможет решить быстрее, поскольку они занимаются обновлением и исправлением ошибок, но с нашей помощью. Ваши сообщения об ошибках всё равно должны передаваться в CDPR, просто вместе со многими другими проблемами, которые, возможно, являются более приоритетными. Поэтому, чтобы "наверняка", можно писать и в поддержку CDPR, но если вы приобрели игру у нас, мы с радостью вам поможем донести проблемы с игрой до разработчиков:)
В общем, когда я перенаправил свой рапорт после неудачи с Англ в support-ru получил в ответ такое - (картинка), в CDPR отправил лишь сегодня после выхода патча.
Attachments:
Post edited June 15, 2015 by Tollifer
вопрос: почему не устанавливается патч 1.06? скачивается, но не ставится, говорит, что уже все стоит)
avatar
_sasa_: вопрос: почему не устанавливается патч 1.06? скачивается, но не ставится, говорит, что уже все стоит)
Может игра автообновилась? Не пробовал запускать? Я тоже ничего не устанавливал, зашел в игру, а она 1,06
avatar
susnake: Цитирую
avatar
Amnestiac: А откуда цитата, если не секрет?:)
Ответ саппорта на почту. Но сообщение передали CDPR.
Post edited June 16, 2015 by susnake
"Чтобы загрузить это сохранение, вам потребуется следующий загружаемый контент: Комплект превосходных арбалетов"
v 1.06

Как это понимать? заново проходить игру что ли?
avatar
_sasa_: "Чтобы загрузить это сохранение, вам потребуется следующий загружаемый контент: Комплект превосходных арбалетов"
v 1.06

Как это понимать? заново проходить игру что ли?
Может эту DLC Вы отключили в настройках GOG galaxy?