It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Поскольку многие сейчас создают огромное количество разных тем с вопросами по решению тех или иных проблем, которые мешают наслаждаться игрой, я создаю прикреплённую тему для этого.

Самое главное, что нужно запомнить - если у вас есть проблема, которую ещё никто не упоминал, и эта проблема связана с работой GOG.com или клиента Galaxy в игре, либо если у вас обязательно напишите в нашу поддержку на странице поддержки: http://www.gog.com/support Вы можете сразу писать на почту русскоязычной поддержки, либо писать (даже на русском) через общую форму связи и вам ответят! Если проблема решаема с нашей стороны, то мы будем работать над её решением. Если проблему нужно будет решать разработчикам - мы перешлём её в поддержку CDPR.
Если проблема заранее решаема только CDPR, например, это предложение по игре, вопросы баланса или баги самой игры, проблема будет решена намного быстрее, если вы свяжетесь с CDPR напрямую здесь: http://en.cdprojektred.com/support/?support-product=wild_hunt&platform=windows (на английском языке). Если вы напишете об этих проблемах в нашу поддержку, они будут переданы в CDPR, но мы будем выступать исключительно посредником информации и потенциально создавать небольшую задержку. Но не забывайте, связываясь с поддержкой, нашей и/или CDPR вы можете помочь сделать игру лучше для всех!

Ну и самым частым решением обычно является - проверьте системные требования, обновите все драйвера и поставьте обновления ОС.

Частые вопросы:

1. Языки в игре. В скачанной версии игры сразу присутствует текст на всех доступных языках и английское озвучивание. Если вы хотите поставить другой язык озвучивания (лично я рекомендую польский, но вам может быть удобней играть с русским;)) вы можете сделать это скачав соответствующий языковой пакет. Это можно сделать просто установив игру и "настроив" её в Galaxy на нужный язык, после чего языковой пакет докачается, либо скачав установочный файл языкового пакета вручную в "Больше-дополнительные материалы". В обеих случаях, вам не придётся перекачивать файлы самой игры.

2. Бесплатные DLC. Для установки (автоматической, либо ручной) бесплатных дополнений, вам нужно "купить" их бесплатно на странице DLC - http://www.gog.com/game/the_witcher_3_wild_hunt_free_dlc_program После активации "покупки", вы сможете вручную или автоматически скачивать все выходящие бесплатные DLC и устанавливать их. Как и обещалось, с запуска игры доступны не все DLC, они будут выходить регулярно после выхода игры.
Post edited June 16, 2015 by Amnestiac
ребят вообще не запускаеться , что делать?
avatar
Rozenman: Квен использовать не судьба? А вообще это нормально, потом прокачаешся и будешь их валить на раз 2, тебе еще големы и лешие не попадались xD Хотя в принципе при такой небольшой разнице в уровнях и так должен справляться.
avatar
_sasa_: квен помогает, но он зараза все равно достает на 2, 3 или 4 раз. как уход помогает, но смысла кататься вокруг, если его не бить?
в общем, играю но 2 уровне сложности, ровесники вроде валятся на раз, а вот старше на уровень, на 2 уже сложнее чуть ли не в 10 раз: и здоровья больше намного и удары очень мощные - 2 удар пропускаешь и ты труп. хочется все квесты возможные выполнить, не только по основному сюжету переться, вот и приходится все вопросительные знаки обходить - вдруг чего из твоей ровни попадется?)
Играл большую часть игры на 3-ем уровне сложности, проблем не было. Но раз уж не осиливаешь то приходи потом когда прокачаешся, это все что я тебе могу посоветовать в данной ситуации.
avatar
crystocraft: ребят вообще не запускаеться , что делать?
Прежде всего описать всё подробно! Для начала хотя бы:
скачивал и ставил через Галактику или через сайт? Что конкретно ставил (патчи, допы)? Какие характеристики компьютера?
avatar
crystocraft: ребят вообще не запускаеться , что делать?
avatar
Tim_Fey: Прежде всего описать всё подробно! Для начала хотя бы:
скачивал и ставил через Галактику или через сайт? Что конкретно ставил (патчи, допы)? Какие характеристики компьютера?
купил издание , сначала вообще ничего не запускалось , а сейчас пишет что 11 DX не поддерживаеться моим камнем хотя на всех остальных играх все нормально работает и dx тоже нормально работает камень амдшный атлон 3гг
avatar
crystocraft: ребят вообще не запускаеться , что делать?
avatar
Tim_Fey: Прежде всего описать всё подробно! Для начала хотя бы:
скачивал и ставил через Галактику или через сайт? Что конкретно ставил (патчи, допы)? Какие характеристики компьютера?
единственное патчи автоматически обновились
Post edited June 11, 2015 by crystocraft
Мда зашел я тут значит потестить патч, значит захожу в алхимию, думаю щас крафтану "отличную ласточку". Ну смотрю надо 2 купороса для нее, один из них у меня уже есть, казалось бы ладно щас быстренько крафтанем второй, и чтобы вы думали при попытке крафта пишет " У вас уже это есть". Отличный патч че, пойду откачу до 1.02.
Post edited June 11, 2015 by Rozenman
avatar
crystocraft: ребят вообще не запускаеться , что делать?
avatar
Tim_Fey: Прежде всего описать всё подробно! Для начала хотя бы:
скачивал и ставил через Галактику или через сайт? Что конкретно ставил (патчи, допы)? Какие характеристики компьютера?
GPU does not meet minimal requirements . support for directx11 is required дословный текст ошибки
avatar
Tim_Fey: Прежде всего описать всё подробно! Для начала хотя бы:
скачивал и ставил через Галактику или через сайт? Что конкретно ставил (патчи, допы)? Какие характеристики компьютера?
avatar
crystocraft: GPU does not meet minimal requirements . support for directx11 is required дословный текст ошибки
Ну видюха у тебя не удовлетворяет требованиям игры. Что за видео то кстати?
Вообще на будующее совет, люди не экстрасенсы что там как, пиши конфиг и скрины ошибки скидывай.
Post edited June 11, 2015 by Rozenman
avatar
Tim_Fey: Прежде всего описать всё подробно! Для начала хотя бы:
скачивал и ставил через Галактику или через сайт? Что конкретно ставил (патчи, допы)? Какие характеристики компьютера?
avatar
crystocraft: купил издание , сначала вообще ничего не запускалось , а сейчас пишет что 11 DX не поддерживаеться моим камнем хотя на всех остальных играх все нормально работает и dx тоже нормально работает камень амдшный атлон 3гг
avatar
Tim_Fey: Прежде всего описать всё подробно! Для начала хотя бы:
скачивал и ставил через Галактику или через сайт? Что конкретно ставил (патчи, допы)? Какие характеристики компьютера?
avatar
crystocraft: единственное патчи автоматически обновились
Стоп-стоп-стоп! Дык ставил с диска, да? Галактику устанавливал? Под хар-ми я имел ввиду прежде всего ОС, проц, видео... Обязательно напиши, какая у тебя видюха!
Сделай так: "Откройте средство диагностики DirectX. Для этого нажмите кнопку Пуск, введите dxdiag в поле поиска и затем нажмите клавишу ВВОД". Какая у тебя версия DirectX там прописывается?
Post edited June 11, 2015 by Tim_Fey
avatar
crystocraft: купил издание , сначала вообще ничего не запускалось , а сейчас пишет что 11 DX не поддерживаеться моим камнем хотя на всех остальных играх все нормально работает и dx тоже нормально работает камень амдшный атлон 3гг

единственное патчи автоматически обновились
avatar
Tim_Fey: Стоп-стоп-стоп! Дык ставил с диска, да? Галактику устанавливал? Под хар-ми я имел ввиду прежде всего ОС, проц, видео... Обязательно напиши, какая у тебя видюха!
Сделай так: "Откройте средство диагностики DirectX. Для этого нажмите кнопку Пуск, введите dxdiag в поле поиска и затем нажмите клавишу ВВОД". Какая у тебя версия DirectX там прописывается?
System Information
------------------
Time of this report: 6/11/2015, 20:18:33
Machine name: ВЛАДИМИР-ПК
Operating System: Windows 7 Максимальная 64-bit (6.1, Build 7600) (7600.win7_ldr.100226-1909)
Language: Russian (Regional Setting: Russian)
System Manufacturer: System manufacturer
System Model: System Product Name
BIOS: BIOS Date: 08/03/10 17:24:39 Ver: 08.00.14
Processor: AMD Athlon(tm) II X2 210e Processor (2 CPUs), ~ 3 GHz
Memory: 6096MB RAM
Available OS Memory: 6096MB RAM
Page File: 3055MB used, 5132MB available
Windows Dir: C:\Windows
DirectX Version: DirectX 11
DX Setup Parameters: Not found
User DPI Setting: Using System DPI
System DPI Setting: 96 DPI (100 percent)
DWM DPI Scaling: Disabled
DxDiag Version: 6.01.7600.16385 32bit Unicode

avatar
crystocraft: купил издание , сначала вообще ничего не запускалось , а сейчас пишет что 11 DX не поддерживаеться моим камнем хотя на всех остальных играх все нормально работает и dx тоже нормально работает камень амдшный атлон 3гг

единственное патчи автоматически обновились
avatar
Tim_Fey: Стоп-стоп-стоп! Дык ставил с диска, да? Галактику устанавливал? Под хар-ми я имел ввиду прежде всего ОС, проц, видео... Обязательно напиши, какая у тебя видюха!
Сделай так: "Откройте средство диагностики DirectX. Для этого нажмите кнопку Пуск, введите dxdiag в поле поиска и затем нажмите клавишу ВВОД". Какая у тебя версия DirectX там прописывается?
11 там прописана 11 на всем работает кроме ведьмака
Post edited June 11, 2015 by crystocraft
avatar
_sasa_: квен помогает, но он зараза все равно достает на 2, 3 или 4 раз. как уход помогает, но смысла кататься вокруг, если его не бить?
в общем, играю но 2 уровне сложности, ровесники вроде валятся на раз, а вот старше на уровень, на 2 уже сложнее чуть ли не в 10 раз: и здоровья больше намного и удары очень мощные - 2 удар пропускаешь и ты труп. хочется все квесты возможные выполнить, не только по основному сюжету переться, вот и приходится все вопросительные знаки обходить - вдруг чего из твоей ровни попадется?)
avatar
Rozenman: Играл большую часть игры на 3-ем уровне сложности, проблем не было. Но раз уж не осиливаешь то приходи потом когда прокачаешся, это все что я тебе могу посоветовать в данной ситуации.
прогнал я оказыцца! мне почудилось, что ?? = 11 уровню))) короче грифон ентот тот еще фрукт))) придется издалека за ним идтить)
avatar
Rozenman: Квен использовать не судьба? А вообще это нормально, потом прокачаешся и будешь их валить на раз 2, тебе еще големы и лешие не попадались xD Хотя в принципе при такой небольшой разнице в уровнях и так должен справляться.
avatar
_sasa_: квен помогает, но он зараза все равно достает на 2, 3 или 4 раз. как уход помогает, но смысла кататься вокруг, если его не бить?
в общем, играю но 2 уровне сложности, ровесники вроде валятся на раз, а вот старше на уровень, на 2 уже сложнее чуть ли не в 10 раз: и здоровья больше намного и удары очень мощные - 2 удар пропускаешь и ты труп. хочется все квесты возможные выполнить, не только по основному сюжету переться, вот и приходится все вопросительные знаки обходить - вдруг чего из твоей ровни попадется?)
Этот грифон не 11 уровня, а гораздо выше. Просто его уровень отображается "??", а не "11", что значит он на 10 уровней (или более) выше твоего текущего. Не знаю, почему так сделано, но если моб выше твоего уровня, то ему на порядок прибавляется ХП.

Кстати, ни у кого не было проблем с дополнительным квестом "Золото Дураков"? У меня в доме Вепря не появляется свинья, с которой надо поговорить. Пробовал медитировать, перезапускать игру - все тщетно.
Post edited June 13, 2015 by Kerrovitarr
avatar
Kerrovitarr: Не знаю, почему так сделано, но если моб выше твоего уровня, то ему на порядок прибавляется ХП.
Потому что весь баланс построен на уровневости. Уровневые шмотки, уровневые монстры, уровневые квесты. Уровневый мир :)
avatar
Kerrovitarr: Не знаю, почему так сделано, но если моб выше твоего уровня, то ему на порядок прибавляется ХП.
avatar
IpseSan: Потому что весь баланс построен на уровневости. Уровневые шмотки, уровневые монстры, уровневые квесты. Уровневый мир :)
Логичнее было бы просто уменьшать урон, если разница в уровнях слишком высокая. Например, снимать 5% урона за каждый уровень разницы между Геральтом и монстром с минимальным уроном, например, 10% от максимального (ниже не опускается). А так получается, что если моба можно поджечь Игни, то он сгорает просто за секунды, хотя мечом его колупать пришлось бы очень долго (горение от Игни бьет в % от максимального запаса ХП цели).
avatar
IpseSan: Потому что весь баланс построен на уровневости. Уровневые шмотки, уровневые монстры, уровневые квесты. Уровневый мир :)
avatar
Kerrovitarr: Логичнее было бы просто уменьшать урон, если разница в уровнях слишком высокая. Например, снимать 5% урона за каждый уровень разницы между Геральтом и монстром с минимальным уроном, например, 10% от максимального (ниже не опускается). А так получается, что если моба можно поджечь Игни, то он сгорает просто за секунды, хотя мечом его колупать пришлось бы очень долго (горение от Игни бьет в % от максимального запаса ХП цели).
Я бы не сказал что у него так много ХП, скорее просто меч не может продамажить, ибо когда появились нормальные шмотки убивал без проблем мобов выше меня уровнем со значком черепа.
Post edited June 13, 2015 by Rozenman
ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ ЗА ИГРУ ВЕДЬМАК 3
ПРОБЛЕМА ХОДЯЧАЯ