It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Там тоже работает, но я не знаю, что это означает. Что в русской версии игры присутствует оригинальная компания, как и в английской. Но в интерфейсе нет кнопки для переключения на неё.
avatar
AndreyB: Там тоже работает, но я не знаю, что это означает.
Это означает, что в GOG в качестве русской версии Crossworlds GOTY по какой-то причине используется обычная версия Crossworlds из Steam (ну или такая же, как в Steam, если угодно). В ней оригинальная кампания отсутствует в меню, т.к. в Steam "Принцесса в доспехах" - это отдельная игра.

Почему тогда в этой версии Crossworlds есть файлы оригинальной кампании? Судя по всему, Steam-версия Crossworlds - это умышленный даунгрейд GOTY-версии. Исправить пару строчек в конфигах уже существующего билда (чтобы спрятать кнопку) все же проще, чем собирать отдельный билд.

В общем, русскоязычные пользователи GOG получают не совсем ту версию игры, которая заявлена на странице в магазине. Да, можно поковыряться в файлах и включить оригинальную кампанию, но это возможно лишь благодаря тому, что разработчики не вырезали файлы оригинальной кампании, а не потому что так было задумано.

GOG следовало бы наконец-таки связаться с 1С и попросить их предоставить нормальный билд GOTY-версии на русском языке, ну или хотя бы получить добро на добавление костыля от Asmodeus83 в имеющийся билд, чтобы клиентам больше не нужно было заниматься всей этой возней.
Post edited November 03, 2020 by OHMYGODJCABOMB
avatar
OHMYGODJCABOMB: Это означает, что в GOG в качестве русской версии Crossworlds GOTY по какой-то причине используется обычная версия Crossworlds из Steam (ну или такая же, как в Steam, если угодно). В ней оригинальная кампания отсутствует в меню, т.к. в Steam "Принцесса в доспехах" - это отдельная игра.
В магазине игра называется "King's Bounty: Перекрестки миров". Позвольте полюбопытствовать, где можно почитать о "русской версии Crossworlds GOTY"?
avatar
IpseSan: В магазине игра называется "King's Bounty: Перекрестки миров". Позвольте полюбопытствовать, где можно почитать о "русской версии Crossworlds GOTY"?
Можно, например, внимательно присмотреться к ссылке или переключить язык интерфейса на английский и посмотреть, как продаваемая в GOG версия игры называется на самом деле (спойлер: Crossworlds GOTY).

Тот факт, что GOG по какой-то причине скрыли тип издания от русскоязычной аудитории, проблему все еще не решает, т.к. все остальное описание осталось без изменений и наличие "Принцессы в доспехах" там все еще заявлено.

Описание на русском:

King's Bounty: Перекрестки миров включает King's Bounty: Принцесса в доспехах и две отдельные мини-кампании...
Описание на английском:

King's Bounty: Crossworlds GOTY includes King's Bounty: Armored Princess and two mini-campaigns...
В том, что здесь выдается за русскую версию GOTY-издания, оригинальная кампания официально недоступна. То есть, русскоязычные пользователи не получают тот контент, который заявлен на странице игры в магазине. Вытаскивание оригинальной кампании из ресурсов игры нелзья рассмастривать как ее официальное наличие.

Кампания должна быть доступна "из коробки" (то есть, установил-запустил-играешь, а не вот это вот все). Как я уже писал выше, GOG должны либо связаться с 1С и попросить их предоставить корректный билд на русском языке, либо получить от них разрешение на добавление в уже имеющийся билд файлов от английской версии, чтобы товар наконец-таки начал соответствовать своему описанию, а пользователи получили человеческий доступ к той версии игры, за которую они заплатили.
avatar
AndreyB: Нет, к ним не писал. Впрочем, раз занялся этим, напишу сейчас.
Вы написали, что в поддержке GOG ответили категорично и что вы напишите о проблеме в 1С. Поэтому я хочу спросить, что ответили в 1C или вы им не жаловались? 1С же исправили King's Bounty: The Legend, когда я обратился к ним в поддержку. Может, стоит обратиться к ним, чтобы они исправили.
avatar
Aleksandr.Mgn: Может, стоит обратиться к ним, чтобы они исправили.
Службе поддержки нужно постараться весьма доходчиво объяснить, что русская версия игры отличается от заявленной в магазине.

В GOG продается издание "Перекрестков миров", которое включает в себя "Принцессу в доспехах" (о чем говорится в описании), но при этом русская версия - обычное издание, в котором "Принцесса в доспехах" официально отсутствует. С остальными языками, насколько я понял, таких проблем нет и только русская версия "как обычно".

Как вариант, можно сделать скриншоты меню в русской версии и в английской версии, чтобы не писать огромную простыню с пояснениями, а наглядно проиллюстрировать проблему.

***

Да, все-таки не зря я в свое время решил собрать коллекцию King's Bounty в Steam, а не здесь. Как знал. (:

Даже интересно, какие ПРИКОЛДЕСЫ скрываются в GOG-версиях оставшихся аддонов...
avatar
OHMYGODJCABOMB: В том, что здесь выдается за русскую версию GOTY-издания, оригинальная кампания официально недоступна. То есть, русскоязычные пользователи не получают тот контент, который заявлен на странице игры в магазине. Вытаскивание оригинальной кампании из ресурсов игры нелзья рассмастривать как ее официальное наличие.

Кампания должна быть доступна "из коробки" (то есть, установил-запустил-играешь, а не вот это вот все). Как я уже писал выше, GOG должны либо связаться с 1С и попросить их предоставить корректный билд на русском языке, либо получить от них разрешение на добавление в уже имеющийся билд файлов от английской версии, чтобы товар наконец-таки начал соответствовать своему описанию, а пользователи получили человеческий доступ к той версии игры, за которую они заплатили.
Я уточню ещё раз, если вы не поняли вопроса, - где в названии русского издания упоминается GOTY?
Как мы уже выяснили, это не "фича" ГОГа, а решение правообладателя, актуальное для всех платформ. Поэтому я никак не могу понять всей этой вашей возни. Исправить ситуацию явно может только 1С, если они являются правообладателем в настоящий момент.
avatar
Aleksandr.Mgn: Поэтому я хочу спросить, что ответили в 1C или вы им не жаловались?
Уже не помню, это было 5 лет назад. И в письмах тех лет не нашел ответов от поддержки.

Ещё есть простое соображение. Игра конечно хорошая и всё это непорядок, но она уже старая, все, кто хотел, её купили. Из-за незначительной проблемы заставлять людей тратить время, за которое они не получат деньги, - как-то неловко.
avatar
IpseSan: Я уточню ещё раз, если вы не поняли вопроса, - где в названии русского издания упоминается GOTY?
Еще раз.

Смотрим на русское описание, а потом сравниваем его с английским. Описание содержимого русской версии полностью совпадает с описанием содержимого английской версии, а вот само содержимое - уже нет.

Почему GOG утаивают от русскоязычных пользователей тот факт, что они продают GOTY-издание (хотя я не знаю, насколько нужно быть подслеповатым, чтобы не увидеть "crossworlds_goty" в ссылке на страницу игры в магазине) - вопрос не ко мне.

Какое-то там "решение правообладателя, актуальное для всех платформ" - это уже что-то из области Ваших фантазий, т.к. в том же Steam такого издания нет. "Принцесса в доспехах" и "Перекрестки миров" существуют там в виде двух отдельных игр, поэтому такой проблемы, как в GOG, там в принципе быть не может. Аналогичная ситуация в Zoom Platform.

GOTY-издание, содержащее в себе обе кампании, продается только в GOG, а проблема с отсутствием одной из этих кампаний, которая, напоминаю, заявлена в описании товара, актуальна только для русской версии.

1С предоставили GOG неправильный билд русской версии, а они с этим ничего не делают уже пятый год подряд и предлагают пользователям колупаться в файлах. Интересно, как бы они выкручивались, если бы в русском билде отсутствовала не только "кнопка", но и файлы "Принцессы в доспехах"? Предлагали бы искать недостающие файлы где-то в Интернете? Или самим собирать из русской и английской версий одну? Ну или просто играть в английскую версию? Одно "решение" другого краше! (:

Неужели это все действительно вот прям настолько сложно, чтобы не понять с первого раза?

avatar
AndreyB: Из-за незначительной проблемы заставлять людей тратить время, за которое они не получат деньги, - как-то неловко.
Проблема очень даже значительная, т.к. получаемый товар не соответствует описанию в магазине. Да и я что-то очень сильно сомневаюсь, что сотрудники GOG работают бесплатно. (:

Игра все еще не снята с продажи, поэтому решению данной проблемы следовало бы уделить время.

Я вижу как минимум два пути решения этой проблемы. Суть первого пути я уже неоднократно озвучивал: связаться с 1С и получить исправленный билд или разрешение на исправление имеющегося билда своими силами. Суть второго пути: убрать из русского описания все упоминания "Принцессы в доспехах" (приписку GOTY же убрали, так почему бы не пойти дальше?), либо добавить в описание предупреждение о том, что "Принцесса в доспехах" доступна только в английской версии (а также в польской и во всех остальных, кроме русской, угу).

Так или иначе, данная проблема должна быть наконец-таки решена.
Post edited November 03, 2020 by OHMYGODJCABOMB
avatar
IpseSan: Я уточню ещё раз, если вы не поняли вопроса, - где в названии русского издания упоминается GOTY?
Также рекомендую посмотреть на то, как называется русский дистрибутив. (:

Достаточно доказательств или будем продолжать отрицать очевидное?
Post edited November 03, 2020 by OHMYGODJCABOMB
avatar
OHMYGODJCABOMB: Также рекомендую посмотреть на то, как называется русский дистрибутив. (:

Достаточно доказательств или будем продолжать отрицать очевидное?
А если бы в ссылке на страницу с игрой было написано "zabor" вы бы стали требовать, чтобы в игре было строительство заборов, даже если бы она называлась по-прежнему King's Bounty: Принцесса в доспехах? Вы усиленно пытаетесь натянуть сову на глобус, причем ваша цель мне совсем не ясна. Уже выяснили что это не фича ГОГов, а решение правообладателя для всех платформ, но вы усиленно пытаетесь доказать, что ГОГи вам всё равно что-то должны. Вам просто интересно, лопнет ваша сова или нет? Ну, тоже развлечение, ничуть не хуже других. Пожалуй, больше не буду мешать, а с интересом понаблюдаю. Вдруг вы таки чего-нибудь добьётесь. Это будет здорово, хотя на данном этапе и сомнительно :)
avatar
IpseSan: Уже выяснили что это не фича ГОГов, а решение правообладателя для всех платформ, но вы усиленно пытаетесь доказать, что ГОГи вам всё равно что-то должны.
Что ты опять несешь? Для каких платформ? Такая версия (Aromred Princess + Crossworlds) продается ТОЛЬКО В GOG. Пожалуйста, раскрой наконец-таки глаза и перестань тупить.

В версии, которая продается в GOG, "Принцесса в доспехах" должна быть доступна на всех языках, но в русской версии ее нет из-за кривого билда, который GOG уже пятый год не могут не могут заменить / исправить.

В данный момент описание русской версии - это по сути false advertising, т.к. части заявленного на странице игры контента в русской версии официально нет. Ковыряние в ресурсах - это не официальное наличие контента в игре и уж тем более не "решение", как утверждает заголовок топика.

Хотя чему и от кого я удивляюсь? Как будто в первый раз в ответ на вполне резонную просьбу исправить то, о чем известно уже не первый год, следует какая-то неадекватная реакция и придумывание несуществующих причин почему это нельзя сделать. Никак не привыкну.

***

Слушай, я тут прикинул... Может быть, ты действительно не понимаешь, о чем идет речь? Вдруг написано слишком витиевато. Давай я попробую попроще (хотя бы попытаюсь)!

Версия Crossworlds, которая продается в GOG, помимо контента Crossworlds также включает в себя контент из Armored Princess, о чем прямым текстом сказано в описании игры на странице в магазине:

King's Bounty: Перекрестки миров включает King's Bounty: Принцесса в доспехах...

King's Bounty: Crossworlds GOTY includes King's Bounty: Armored Princess...
В русской версии часть завяленного контента (а именно оригинальная кампания из Armored Princess) недоступна из-за ошибки.

Чтобы исправить ситуацию, GOG должны обратиться в 1С и получить от них исправленный билд или хотя бы разрешение на то, чтобы исправить уже имеющийся билд самостоятельно, но они что-то вообще не торопятся.

Я прекрасно понимаю, что тебе прям очень не хочется, чтобы я оказался прав, но увы. В данной ситуации глупо спорить и отрицать очевидное, но ты можешь продолжать, если тебе очень хочется! (:
Post edited November 03, 2020 by OHMYGODJCABOMB
avatar
OHMYGODJCABOMB:
Мне вообще поровну, чем твоя возня закончится, просто уж очень ты нелепо выглядишь в этой войне :)
А ГОГи да, с описанием накосячили. Только исправлением ошибки будет правка описания, а не твои вольные фантазии на тему, потому как билды Перекрёстков с доступной оригинальной компанией для русского языка нигде 1С официально не заявлялись. Ну и рефанд всем, кто купил игру понадеявшись на ошибочное описание.
Post edited November 03, 2020 by IpseSan
avatar
IpseSan: исправлением ошибки будет правка описания
Да, ведь я об этом, как об одном из вариантов решения проблемы, не говорил:
avatar
OHMYGODJCABOMB: Я вижу как минимум два пути решения этой проблемы.
...
Суть второго пути: убрать из русского описания все упоминания "Принцессы в доспехах" (приписку GOTY же убрали, так почему бы не пойти дальше?), либо добавить в описание предупреждение о том, что "Принцесса в доспехах" доступна только в английской версии (а также в польской и во всех остальных, кроме русской, угу).
Пойди передохни, дядь. С тебя на сегодня хватит Интернетов.
Все пишут что в Стим как раз все есть, а он пишет что русская ГОГ = Стимовской. А по итогу в ГОГ как раз нет контента, который ДОЛЖЕН быть. И в других платформах он есть. А тут - его нет вообще ни в каком виде.

Ни в каком. Что здесь мусолить казалось бы? Ему чисто по фану тут спорить поучается (игра либо не интересна от слова совсем, либо русская версия, либо все есть в Стим - тут покупать и не собирался, в общем пришел сюда троллинга ради) - другого смысла нет. Но фан такой себе - слишком жирно.

Пользуется отсутсвием модерации. И так он делает - во всех темах. Самыми жирными аргументами. Было бы интересно - можно было бы не банить. Но и так не банить - все равно же некому.
Post edited November 04, 2020 by QWEEDDYZ