It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
>^..^<
Post edited September 30, 2020 by lostInterest
avatar
Alaric.us: Почему я не я?
Аватарка левая и карма положительная. Акк явно захватил какой-то сторонник SJW...
>^..^<
Post edited September 30, 2020 by lostInterest
А меня кстати часто опознают по моему набору аватарок, и что интересно периодически спрашивают откуда аватарка, так что помимо набора псевдонимов и уже устоявшейся аватарки ещё и невольно пропагандирую один из любимых анимационных сериалов.

avatar
Alaric.us: Edit: WTF!? Сейчас посмотрел, действительно положительная. И звезда еще. Это откуда? За один день так стало?
Может ботов прихлопнули или минусовать надоело.
Post edited March 17, 2018 by Casval_Deikun
Что-то форум совсем затих. Поэтому забросим сюда Джеки Чана:

https://www.youtube.com/watch?v=0l5w_SgPQ4E
https://www.youtube.com/watch?v=w2Fox6v-L8k
Post edited March 19, 2018 by Casval_Deikun
Как же меня задолбали люди, которые просят денег на улице! Я не так часто выхожу на улицу (как хотелось бы), но вечно с ними сталкиваюсь. А когда прихожу домой там стоит сосед алкаш и тоже просит, пришлось с него взять слово что больше он никогда меня просить ни о чём не будет. Я не понимаю этого, я даже не выгляжу как человек, которому некуда девать денег, но они почему-то думают иначе.
А ещё ненавижу людей которые идут и курят и дымят на всех идущих позади, идут кашляют, захлебываются в своей мокроте и продолжают курить. И матершиннов, которые через каждые 4 слова вставляют либо вампирское "blah", либо е(б)ПТУ! Не люблю верблюдов, которые плюются через каждые пять минут, и людей разговаривающих (орущих) по телефону в общественном транспорте.
Но больше всего бесят люди, которых вежливо просишь дать пройти, а они начинают наглеть и выкабениваться на пустом месте. Зато когда их кроешь матом и угрожаешь расправой, сразу все такие кроткие овечки. Ненавижу эту чертову людскую породу.

Ну а то как себя ведут некоторые водители на дорогах это нечто: один раз я чуть не убился, потому что грузовик вдруг решил резко перестроиться прямо передо мной (поворотник он решил включить уже после маневра), причём справа не было вообще ничего чтобы мешало ему ехать да и поворота налево не существовало поскольку мы ехали по трассе. Меня спасли реакция, отличные тормоза и то, что он не остановился полностью, зато снизил скорость. Он сделал почти всё чтобы я в него врезался, и сделал умышленно.

Христос учил любить и прощать, а не могу, у меня презрение смешивается с ненавистью.
avatar
Cadaver747:
А теперь у нас минутка расслабляющей мизантропии! ;)
Тебя устраивает жить в таком состоянии? Считаешь ли ты это нормальным? Хотел бы ты изменить своё отношение к этим людям? Считаешь ли, что должен изменить этих людей?
Я вот периодически страдаю подобным. И мне не нравится жить в таком состоянии. В постоянном напряжении и ненависти. Но я давно уже понял, что впадаю в такое состояние только по причине собственной неудовлетворенности (душевного кризиса). Поэтому и решение проблемы (возвращение к спокойствию и позитиву) - найти причину и устранить (покушать, покакать, пофапать, отдать долг, сменить дом, семью, работу, планету...). Ну и осознать, что никто не умеет читать мои мысли и не должен жить по моим принципам. А вот как раз я то и должен быть самим собой и не смотря на общественное давление стараться выполнять свои правила (не материться и не проявлять агрессию даже в ответ, убирать за своей собакой говно, уступать место в транспорте, не оставлять машину в неположенных местах, выполнять работу ответственно и т.д.). Это всё позволяет вернуть мне внутреннюю гармонию, через призму которой внешний мир воспринимается совершенно спокойно.
Не воспринимай выше написанное как совет. Ты поделился своим состоянием и опытом, а я своим. Не более.
Post edited March 20, 2018 by Tim_Fey
До "идеального" состояния общество ещё не развилось, да и ещё очень долго будет развиваться с текущими проблемами и пережитками прошлого, да и на поведение отдельного человека накладываются особенности и условия проживании в этом самом обществе. Будут в твоём детстве во дворе ребята курить и плеваться каждые пять минут, скорей всего закуришь и заплюёшься и ты, а потом отучится будет сложно. А личного транспорта на мой взгляд стало неоправданно много, если уж в мелких городах некуда поставить авто, а пробки становятся обыденностью, то страшно представить какой Содом и Гоммора твориться в Петербурге или в столице.

avatar
Tim_Fey: …сменить дом, семью, работу, планету...).
Не поможет, везде будут свои достоинства и недостатки.
А сменить планету технически пока не возможно, слишком далеко до пригодных для жизни планет, тут только если товарищи извне неожиданно объявятся и помогут с транспортировкой и переездом.
avatar
Casval_Deikun: тут только если товарищи извне неожиданно объявятся и помогут с транспортировкой и переездом.
Как в Хищнике?
avatar
IpseSan: Как в Хищнике?
Не обязательно как в Хищнике:
https://www.youtube.com/watch?v=BEy9Z44GXyc
Post edited March 20, 2018 by Casval_Deikun
avatar
Cadaver747:
avatar
Tim_Fey: А теперь у нас минутка расслабляющей мизантропии! ;)
Тебя устраивает жить в таком состоянии? Считаешь ли ты это нормальным? Хотел бы ты изменить своё отношение к этим людям? Считаешь ли, что должен изменить этих людей?
Я вот периодически страдаю подобным. И мне не нравится жить в таком состоянии. В постоянном напряжении и ненависти. Но я давно уже понял, что впадаю в такое состояние только по причине собственной неудовлетворенности (душевного кризиса). Поэтому и решение проблемы (возвращение к спокойствию и позитиву) - найти причину и устранить (покушать, покакать, пофапать, отдать долг, сменить дом, семью, работу, планету...). Ну и осознать, что никто не умеет читать мои мысли и не должен жить по моим принципам. А вот как раз я то и должен быть самим собой и не смотря на общественное давление стараться выполнять свои правила (не материться и не проявлять агрессию даже в ответ, убирать за своей собакой говно, уступать место в транспорте, не оставлять машину в неположенных местах, выполнять работу ответственно и т.д.). Это всё позволяет вернуть мне внутреннюю гармонию, через призму которой внешний мир воспринимается совершенно спокойно.
Не воспринимай выше написанное как совет. Ты поделился своим состоянием и опытом, а я своим. Не более.
Не устраивает. Ненормально. Не знаю, наверное хотел бы их не замечать. Считаю что люди просто обязаны себя изменить сами, исключениями являются хирургические вмешательства.
Уровень собственной неудовлетворённости у меня зашкаливает. Я глупый и социально плохо адаптированный индивид, и это тоже раздражает.
Да нет почему совет правильный, вот только когда в меня летит табачный дым даже сытый я начинаю сильно переживать. А когда под ноги какой-то утырок плюёт, как у себя в норе, или кидает окурок куда угодно только не в урну, то просто хочется его долбануть. И я ничего не могу с этим поделать кроме как не проявлять этих чувств внешне, но от этого только гаже на душе, оно всё копится внутри и разъедает как кислота чужих. Хотя вот я высказался и стало легче на душе.
avatar
Casval_Deikun: Будут в твоём детстве во дворе ребята курить и плеваться каждые пять минут, скорей всего закуришь и заплюёшься и ты, а потом отучится будет сложноом.
Как с детства меня это раздражало, так и поныне. Да был период, когда я ходил и плевался, потому что казалось что это круто, было это между детским садом и школой и продлилось это несколько месяцев. Потом я понял что это тупо, в этом нет толку и я попусту трачу свою влагу. А вид плюющихся людей со стороны только лишний раз подводил меня к тому как это мерзко.
И был у меня затяжной период когда я курил, но тут я реально чувствовал себя крутым, и с девчонками (курящими) было просто познакомиться. Вот только мне от сигарет было плохо, а потом я узнал как их производят, и статистику смертей по России по видам осложнений, сразу потерял всякое желание заставлять себя вдыхать эту горькую гадость. Самое ужасное что мои друзья почти все стали напротив курить и только один бросил. И ведь они курят и курят, и умные ребята, но умными их в то же время я не могу считать. Хотя что с меня взять я до недавнего времени ел колбасу с хлебом и думал что это нормально.
avatar
Casval_Deikun: Содом и Гоммора твориться в Петербурге или в столице.
В Петербурге всё прилично. В Москве ад.
Post edited March 20, 2018 by Cadaver747
Насчёт переезда, это может сработать. Спальный район в Москве, с 5-ти этажными домами и двором-тупиком где-нибудь у пригорка. Или сразу в Зеленоград, в старые районы.
avatar
Casval_Deikun: Не поможет, везде будут свои достоинства и недостатки.
Как я и писал - это был не совет, а личный опыт. И мне это помогает. Естественно, что идеальных вариантов не бывает. Но бывают наиболее оптимальные в конкретный момент времени. Именно их то я и выбираю, отказываясь от тех самых проблемных вариантов, которые вызывают во мне волны мизантропии.
avatar
Cadaver747: оно всё копится внутри и разъедает как кислота чужих. Хотя вот я высказался и стало легче на душе.
Да, я вот периодически тоже наложу словесную кучу, украшенную гневно-рвотными массами, перечитаю, ужаснусь и, чаще всего, не публикую. Оставляю в черновиках на память. Такой метод позволяет мне выпустить пар, снять напряжение, но не устраняет причину.
avatar
Cadaver747: Насчёт переезда, это может сработать.
Я переезжаю со стабильностью раз в три-пять лет и мне это доставляет удовольствие
https://www.youtube.com/watch?v=4ZSnhQ5JjzQ

Всем доброй ночи, желаю выспаться как следует!

P.S. Переезд каждые 3-5 лет из собственного жилья это не для меня. Уж лучше сдавать своё и скитаться по съёмным квартирам, приключение будет, да и кругозор можно расширить, а при желании и должной сноровки можно будет менять не только улицы, но и города и страны. В перспективе оцифровать своё сознание и отправиться на юпитер. А вообще я иногда смотрю фильмы и там мелькают такие ухоженные тихие городки (буржуйские) что душа так и рвётся туда. А ещё я никогда не забуду ощущения от пребывания в тихих городах восточной европы... эх