It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
RanerX: если CDPR предоставляет Стим продукт лучшего качества, чем для собственной площадки, то наверное это повод задуматься.
avatar
Sarethi: Тут скорее повод задуматься над тем, почему некоторые считают наличие ачивок плюсом к качеству продукции. Не приходило в голову, что инициатива с ачивками могла исходить от Стима, а не от СиДиПрожектов?
Меня не должно волновать, кто считает и о чем думает, если поддержка достижений заявлена, то они должны реализовываться. Уж точно их наличие не минус. Если поляки не хотят реализовывать поддержку достижений на своей платформе, то они могли и в третьей части не включать их у себя, а если они не хотят активировать их во второй, то меня устроил бы и такой ответ, он по крайней мере внёс бы ясность.
Post edited January 02, 2018 by RanerX
avatar
RanerX: Меня не должно волновать, кто считает и о чем думает, если поддержка достижений заявлена, то они должны реализовываться. Уж точно их наличие не минус. Если поляки не хотят реализовывать поддержку достижений на своей платформе, то они могли и в третьей части не включать их у себя, а если они не хотят активировать их во второй, то меня устроил бы и такой ответ, он по крайней мере внёс бы ясность.
Классический пример "Я купил и я требую". С термином "as is", видимо, сталкиваться не приходилось. Ткните меня носом, где на странице игры указана поддержка достижений, что ли. А то что-то подслеповат стал.
avatar
RanerX: Меня не должно волновать, кто считает и о чем думает, если поддержка достижений заявлена, то они должны реализовываться. Уж точно их наличие не минус. Если поляки не хотят реализовывать поддержку достижений на своей платформе, то они могли и в третьей части не включать их у себя, а если они не хотят активировать их во второй, то меня устроил бы и такой ответ, он по крайней мере внёс бы ясность.
Если тебя не волнует, кто что считает и о чём думает, то зачем тогда все эти вопросы здесь? Поддержки достижений на данный момент в В2 не заявлено, что отражено на странице игры здесь
avatar
RanerX: Меня не должно волновать, кто считает и о чем думает, если поддержка достижений заявлена, то они должны реализовываться. Уж точно их наличие не минус. Если поляки не хотят реализовывать поддержку достижений на своей платформе, то они могли и в третьей части не включать их у себя, а если они не хотят активировать их во второй, то меня устроил бы и такой ответ, он по крайней мере внёс бы ясность.
avatar
Tim_Fey: Если тебя не волнует, кто что считает и о чём думает, то зачем тогда все эти вопросы здесь? Поддержки достижений на данный момент в В2 не заявлено, что отражено на странице игры здесь
Ты все верно указал. Твоё мнение и мысли меня не волнуют. Я обратился к пользователям владеющим какой-либо информацией по этому поводу. Возможно даже получить официальный ответ на свой вопрос, а заниматься бессмысленной демагогией я более не намерен.
Сейчас посмотрел даты в википедии. Второй Витчер вышел в 11 году, а Галакси в 14. Через 3 года.
Общие соображения:
Игра вышла давно и с тех пор уже раздавалась бесплатно. То есть для добавления достижений им придется переделывать игру и ничего не получить обратно. То есть такой подарок. Я бы например, хотел чтобы в Super Hexagon добавили таблицу рекордов как в Стиме, но ведь это очень маловероятно по той же причине. Если только разработчику Хексагона будет совсем нечем заняться и он от нечего делать добавит гог-достижения и таблицы в свою игру.

А если хотите получить официальный ответ, наверно лучше обратиться в официальную поддержку издателей Ведьмака. Гог - это магазин, сторонний проект той фирмы. То есть даже в поддержке Гог вряд ли что скажут.
avatar
AndreyB: Сейчас посмотрел даты в википедии. Второй Витчер вышел в 11 году, а Галакси в 14. Через 3 года.
Общие соображения:
Игра вышла давно и с тех пор уже раздавалась бесплатно. То есть для добавления достижений им придется переделывать игру и ничего не получить обратно. То есть такой подарок. Я бы например, хотел чтобы в Super Hexagon добавили таблицу рекордов как в Стиме, но ведь это очень маловероятно по той же причине. Если только разработчику Хексагона будет совсем нечем заняться и он от нечего делать добавит гог-достижения и таблицы в свою игру.

А если хотите получить официальный ответ, наверно лучше обратиться в официальную поддержку издателей Ведьмака. Гог - это магазин, сторонний проект той фирмы. То есть даже в поддержке Гог вряд ли что скажут.
Ну во-первых, по факту не сторонней, в одном здании с CDPR находятся. Юридически находятся в одном конгломерате. Во-вторых, в прошлом году это им не помешало выпустить патч с поддержкой облачных сохранений. Зачем, игра ведь старая, но выпустили же. Я не говорю про левых разработчиков, которых уже и нет, а про игру материнской компании. Ничего там переделывать не нужно, все реализовано в Стиме, а ачивки тупо триггеры. Но это полбеды и по факту просто желание, чтобы все было ещё лучше, современные релизы не получают соответствующей поддержки, вроде ELEX и Spellforce 3 и что-то никто с этим ничего делать похоже не собирается.

Ответ от поддержки получил вопрос закрыт.
Post edited January 02, 2018 by RanerX
avatar
RanerX: Ничего там переделывать не нужно, все реализовано в Стиме, а ачивки тупо триггеры.
Это не тупо триггеры. Связь как Стима, так и Галактики с игрой идёт через специальные библиотеки, которые линкуются к проекту (игре) на этапе его сборки, а перед этим надо в исходных кодах прописать вызовы соответствующих процедур из этих библиотек. К сожалению, ачивкоинтерфейс в настоящее время не является унифицированным и у каждого клиента свой.

С облачными соохранениями всё гораздо проще. На виндах их вообще можно своими силами реализовать при помощи клиентского приложения облака и того же мклинка.

С Галактикой, кстати, связана ещё одна неприятная проблема - игры, изначально идущие под ХП и даже под НТ4 при интеграции с Галактикой автоматически повышают системные требования до висты, ибо ниже висты не работает соответствующая галактическая библиотека.
Post edited January 02, 2018 by IpseSan
avatar
RanerX: Всем привет, на распродаже купил второго Ведьмака и обнаружил, что в нем нет достижений, хотя в стим версии они присутствуют. В чем проблема? Почему CDPR в собственный сервис и в свою же игру не может интегрировать уже существующие достижения? Порылся на форуме и внятного комментария от представителей ГОГ не нашёл, кроме абсолютного бреда о том, что их никогда и не было.
Салют. О наличии достижений можно узнать со страницы игры в сервисе. Если они там указаны - значит, клиент GOG Galaxy их поддерживает, нет - так нет.
Так как достижения (кроме тех случаев, когда они встроены в саму игру и оказывают влияние на игровой процесс/служат иной цели - например, введены для проведения конкурса на скорость прохождения игры) - аспект чисто социальный, их добавление или недобавление не влияет на качество самой игры и, соответственно, не имеет отношения к качеству сервиса GOG.
Можно попросить CDPR добавить их реализацию в GOG-версию, конечно, но, повторюсь, это неигровой аспект, а потому вряд ли его можно считать приоритетным.
avatar
IpseSan: С облачными соохранениями всё гораздо проще. На виндах их вообще можно своими силами реализовать при помощи клиентского приложения облака и того же мклинка.
Я вот всегда задумывался, почему добавляют поддержку облака в игры так медленно. Чуть ли не индивидуально для каждой игры, хотя технически не должно быть сложно.

Мне так вообще надоело ждать, когда каждой игре прикрутят облако. Отключил эту фичу и залинковал вручную нужные мне сейвы на облачный диск.
Казалось бы.. У каждой игры есть файл сейва, добавил его в список загружаемых в облако и дело с концом.
Но, раз так медленно добавляют поддержку облака, значит, есть какие-то подводные камни. Может, для поддержки облачных сохранений требуется согласие разработчиков/издателя игры? =/

Интерестно, как будет с поддержкой облачных сейвов у игр, где один сейв больше 100Мб. В Neverwinter2 и DAO папочка сейвов может легко весить пару гигобайт.
Хорошо бы, если бы давали возможность выбирать, какой именно сейв будет грузится в облако. А не постоянный Autosave будет грузить свои 100Мб регулярно..
Post edited January 04, 2018 by serzh_ak
Просто музыкой навеяло...
Attachments:
Вечернего релакса всем вместе с Оззи!
О! Тут Treasure Adventure World, оказывается, наконец-то к релизу приблизился!
avatar
LynXsh: О! Тут Treasure Adventure World, оказывается, наконец-то к релизу приблизился!
А я вот оригинал/первую часть не прошёл, так как игра активно вылетала на WinXP.
Не помню пробовал ли я её запускать на Win7.
avatar
Sanjuro: Так как достижения (кроме тех случаев, когда они встроены в саму игру и оказывают влияние на игровой процесс/служат иной цели - например, введены для проведения конкурса на скорость прохождения игры) - аспект чисто социальный, их добавление или недобавление не влияет на качество самой игры и, соответственно, не имеет отношения к качеству сервиса GOG.
Я бы сказал, что это в первую очередь индивидуальная игровая статистика.
Вспомним многие части серии GTA с разделом "статистика" которая достаточна подробная, на мой взгляд в этом плане интересней многих игр с достижениями. Правда это уже вариант который влияет на геймплей, так что практическая полезность там тоже есть.
Post edited January 07, 2018 by Casval_Deikun
Сходил на сайт производителя свой сисплаты, пошукать обновку для бивиса от всяких мельтдаунов и прочей нечести (она мне в общем непонятно зачем нужна, но душа просит какую-нибудь рюшу после праздника :) ).
Бивиса не нашёл, но разглядел занимательную строку внизу страницы (она там всегда была, как я понимаю, просто я внимания не обращал):

1. Из-за особенностей осуществления поддержки семейства ОС Linux со стороны производителей системной логики, пожалуйста, обратитесь за драйверами для Linux на сайты разработчиков.

Это что, линуховые дровинки под чипсет лицензионные соглашения запрещают выкладывать на сайт вендора или гиге просто лень возиться?
avatar
IpseSan: Это что, линуховые дровинки под чипсет лицензионные соглашения запрещают выкладывать на сайт вендора или гиге просто лень возиться?
В линуксе отдельно распространяемые драйвера практически не практикуются. Как правило драйвера встроены в ядро и нет смысла их отдельно распространять. Есть и исключения, вроде проприетарных драйверов на видеокарты, их производители выкладывают сами, но это редкость всё же. Обновления ядра предоставляются рзработчиками дистрибутивов, отдельно самому тоже ничего скачивать не надо.