It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
Приветствую всех! Не подскажите, что значит надпись "Completed" под играми в библиотеке? Вроде как "продйено" или что?) хотя она есть даже у тех игор, которые не разу я не запускал)
avatar
Yukevich: Приветствую всех! Не подскажите, что значит надпись "Completed" под играми в библиотеке? Вроде как "продйено" или что?) хотя она есть даже у тех игор, которые не разу я не запускал)
Наверное баг.
avatar
Yukevich: Приветствую всех! Не подскажите, что значит надпись "Completed" под играми в библиотеке? Вроде как "продйено" или что?) хотя она есть даже у тех игор, которые не разу я не запускал)
Это пользовательские метки/теги. По умолчанию среди них есть Completed, т.е. Пройдено.
Под каждой игрой можно в настройках прицепить метку/тег и потом отфильтровать по ним. А в
меню Заказы и настройки можно добавить/удалить свои теги.
Post edited October 07, 2017 by AndreyBelikov
В марте-апреле 2017 года члены коллектива веб-сайта Old-Games.ru совместно с Questzone.ru решили взять интервью у Пьера Гийода (Pierre Gilhodes), соавтора знаменитой серии "Гоблинов", - того самого художника, в стиле которого выполнено оформление нашего форума.
Интервью с Пьером Гийодом

В марте-апреле 2017 года члены коллектива веб-сайта Old-Games.ru совместно с Questzone.ru решили взять интервью у Пьера Гийода (Pierre Gilhodes), соавтора знаменитой серии "Гоблинов", - того самого художника, в стиле которого выполнено оформление нашего форума.
avatar
Casval_Deikun: Интервью с Пьером Гийодом
Читал, давно, ждал громких анонсов, а на деле нет никакой информации. Пьер молодец, но без Мьюриел ему никогда не сделать нормальных Гоблинов: 4-я часть полный провал и дело здесь даже не в графике (смена графического стиля вообще идиотична)
avatar
Cadaver747: Читал, давно, ждал громких анонсов, а на деле нет никакой информации. Пьер молодец, но без Мьюриел ему никогда не сделать нормальных Гоблинов: 4-я часть полный провал и дело здесь даже не в графике (смена графического стиля вообще идиотична)
Согласен многие великолепные игры это работа команды и немногие могут вытягивать проекты в одиночку.
А Gobliiins 4 я даже не играл, да и особого желания нет.

Насчёт графики, то мне лично больше по душе 2D графика, да и многие мои идеалы в разных жанрах это преимущественно 2D графика, с другой стороны хорошей игре ненужно иметь красивую графику, чтобы увлекать, так как тухлый игровой процесс ломает очень многие игры, в то время как плохая графика почти ничего не ломает, а хорошая графика это всего лишь приятный дополнительный плюс.
Post edited October 10, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Насчёт графики, то мне лично больше по душе 2D графика, да и многие мои идеалы в разных жанрах это преимущественно 2D графика, с другой стороны хорошей игре ненужно иметь красивую графику, чтобы увлекать, так как тухлый игровой процесс ломает очень многие игры, в то время как плохая графика почти ничего не ломает, а хорошая графика это всего лишь приятный дополнительный плюс.
Хорошим играм не нужна хорошая графика, им нужна приятная, радующая глаз ("уютная") картинка. Вот был же HoMM2, но нет надо было всё испоганить. Первая Готика вообще вышла сыроватой, но какая непередаваемая атмосфера (я тогда курил сигареты и не мог удержаться каждый раз при разговоре с последователями спящего, так они аппетитно затягивались своей болотной травой).

Gobliiins, Gobliins 2 и Goblin's Quest 3 (плохая-плохая Sierra со своими названиями), на мой взгляд, просто великолепные игры, вот только в наше время такие продукты уже не смогут увлечь достаточное количество людей.

Как это печально и как справедливо.
avatar
Cadaver747: Gobliiins, Gobliins 2 и Goblin's Quest 3 (плохая-плохая Sierra со своими названиями), на мой взгляд, просто великолепные игры, вот только в наше время такие продукты уже не смогут увлечь достаточное количество людей.

Как это печально и как справедливо.
Да ну, ценители квестов ещё не совсем перевелись, хотя жанр стал совсем нишевым. Но по крайней мере жанр не мёртв, например Revolution Software живы, несколько лет назад выпустили Broken Sword 5 и планируют выпустить Beneath a Steel Sky 2. C подачи Тима Шейфера были созданы хорошие ремастеры трёх великолепных игр от LucasArts, надеюсь в будущем будет ещё (особенно хотелось бы третью и четвёртую части Monkey Island), плюс они же сделали забавный Broken Age. Full Throttle к сожалению видимо приелся у меня, хотя на обновлённую анимацию и звук полюбовался, плюс сравнивать локации Оригинал/Ремастер и слушать комментарии разработчиков очень увлекательно.

Есть даже чисто современные проекты Wadjet Eye и Daedalic.
avatar
Casval_Deikun: Daedalic.
Каюсь, я их название как "даедАлик" читаю всегда.
avatar
LynXsh: Каюсь, я их название как "даедАлик" читаю всегда.
Проходил у них кстати, что-нибудь из квеcтов? А то меня любопытство вызвали игры "Night of the Rabbit" и "Chains of Satinav", ну и пиньята Alcatraz который совместный проект, начало там достаточно милое.

"A New Beginning" купил чисто из-за крайне низкой цены, прошёл её наверное дальше середины, но игра какая-то скучная бросил на середине. На первую Deponia номинировали форумчане англофорума, но тогда настроения в квесты играть не было.

Ещё Blackguards занятный, но это уже совсем другая история (TRPG).
Post edited October 11, 2017 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Проходил у них кстати, что-нибудь из квеcтов? А то меня любопытство вызвали игры "Night of the Rabbit" и "Chains of Satinav", ну и пиньята Alcatraz который совместный проект.

"A New Beginning" купил чисто из-за низкой цены, прошёл наверное дальше середины, но игра какая-то скучная бросил на середине. Ещё Blackguards занятный, но это уже совсем другая история (TRPG).
Токмо первую "Депонию".
avatar
LynXsh: Токмо первую "Депонию".
Игрушка милая и... кхм... "долбанутая". Её и я прошёл, а вот остальные части уже смотрел на ТыТрубке.
Чем дальше в серии, тем больше акцент смещается на вторую часть описания и всё меньше остаётся первой. (-_-)
avatar
Sanjuro: Игрушка милая и... кхм... "долбанутая". Её и я прошёл, а вот остальные части уже смотрел на ТыТрубке.
Чем дальше в серии, тем больше акцент смещается на вторую часть описания и всё меньше остаётся первой. (-_-)
Я вторую немного погонял и как-то так наступило ощущение "это всё было в первой части". Да, другие декорации. Да, типа продолжение событий. Но Руфус-то - тот же! Всё те же идиотские "вляпы", всё те же идиотские решения. Не, я со временем и 2-3 части пройду. Но вот покупать ли четвёртую - большоооооооой вопрос.
avatar
LynXsh: Я вторую немного погонял и как-то так наступило ощущение "это всё было в первой части". Да, другие декорации. Да, типа продолжение событий. Но Руфус-то - тот же! Всё те же идиотские "вляпы", всё те же идиотские решения. Не, я со временем и 2-3 части пройду. Но вот покупать ли четвёртую - большоооооооой вопрос.
Руфус... Руфус никогда не меняется.
Нет, как у обычных людей под действием сильного стресса могут случиться приступы безумия, так у него бывают проблески разума или даже сопереживания, но в целом...
Цель - да, меняется от игры к игре, в определённом смысле.Сюжет, опять же, развивается, персонажи, дожившие до следующей части трилогии, могут (и часто не преминут) встретиться снова; новые механики в игры тоже вводятся, хотя и достаточно скупо (без спойлеров: во второй игре один персонаж может вести себя по-разному, и Руфус может на это напрямую влиять, "подбирая" нужную для данной ситуации "реакцию"; в третьей игре несколько персонажей на разных локациях будут сообща решать одну задачу).
"День игры в Дум" - тоже настоящий представитель серии, каким ему и должно было быть, если бы изначально не задумывалась трилогия: градус е#анутости достигает максимума, градус милоты - минимума, задачи вроде "для выработки энергии запихни в колесо динамо-машины утконоса и придумай, как его заставить бежать" присутствуют. Плюс, раскрывается предыстория некоторых персонажей и событий, так что причины её посмотреть, если такие игры нравятся, всё же есть. Но пересматривать вряд ли потянет.
Post edited October 11, 2017 by Sanjuro
avatar
Sanjuro: Игрушка милая и... кхм... "долбанутая". Её и я прошёл, а вот остальные части уже смотрел на ТыТрубке.
Квесты такой жанр, который определённо лучше избегать на YouTube.