It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Sanjuro: 90-е, ОРТ, мультсериалы... кто сколько вспомнит? :-)
Пустил скупую слезу :) Помню три сериала + фрагментарно что-то из тех, что показаны в самом в конце.
avatar
Sanjuro: 90-е, ОРТ, мультсериалы... кто сколько вспомнит? :-)
Не так уж и много вспомнилось...

Полноценно смотрел только "Exo-Squad", так как у него было одно, но очень важное для меня отличие от остальных... это была цельная "арочная" история со множеством второстепенных сюжетных линий. Всё остальное, что тогда предлагал Запад (что в теле-, что в мультсериалах) -- типично ситкомовые "стрипы". Жаль, новаторский метод тогда не оценили, так как (забыл, где я это прочёл) господствовало мнение, что зритель -- имбецил с отсутствующей долговременной памятью и не способен запомнить сюжет, если он длится более одной серии; к тому же сериал с "арочным" сюжетом мешает вхождению новых зрителей, начавших смотреть не с начала, что снижает рейтинги и понижает прибыль с рекламы, а по сему всё надо делать как "Симпсонов", чтобы можно было начинать просмотр с любой серии... Не говоря о том, что большинство приведённых сериалов глубоко вторично, так как создавалось в помощь продвижению на рынке новой линейки игрушек с соответствующей тщательностью проработки сценария.

И до "Аватара" (к слову, "подложившего соломки" кратким пересказом перед каждой серией) всех кормили "монстрами недели"...
avatar
igrok:
avatar
Alm888:
Оговорюсь сразу, что часть этих сериалов пришлась на время, когда я учился во вторую смену, а часть, видимо - на время, когда я уже ими не интересовался, но кое-что помню.
"Войны гоботов", "Экзо-взвод" (отрывками и чем всё закончилось - пропустил), "Погонщиков динозавров" (аналогично; с определённого момента стало сильно не до телевидения), "Джонни Квест" (запомнился почему-то как смесь "Индианы Джонса" и "Секретных материалов"), "Reboot" (какие игроки, оказывается, злобные :-D), "Червяк Джим" (не оценил; но сериал помню, да), "Подземелья драконов" (эх, какая досада, что я тогда не знал о DnD - получил бы куда больше удовольствия от просмотра), "Тайны старого Лондона" и "Город собак" (который ассоциировался с "Детективным агентством 'Халтура'('Лунный свет' в официальном переводе)" с каким-то лысым мужиком с крепкими орешками; этот сериал тоже вроде бы показывали по ОРТ, но в существенно более позднее время).
Забавно, что я помню старых "Охотников за привидениями", а вот с новыми как-то не сложилось.
avatar
Sanjuro: Ah, so Fables is female. Interesting.
I mean, with English being gender-neutral it's hard to tell from forum posts and the like (though I felt something didn't add up). And we don't even know the names of most blues (I only know iWi is Marcin Iwinsky and Ciris's name is Ada) with those who use a variation of their name as a forum name like KatyaGOG, VanyaGOG and JuriJ being notable exceptions.
Татьяна из нашей поддержки - chibis21 (вот, правда, не видел ее сообщений)
avatar
Sanjuro: 90-е, ОРТ, мультсериалы... кто сколько вспомнит? :-)
Гоботов, Погонщиков динозавров, Ребут, Фантом, Виджит, Мыши-рокеры с Марса помню-смотрел. Новых охотников тоже помню, но не пошло в сравнении с классикой
Post edited April 05, 2017 by Tim_Fey
Господа, не согласился бы кто из вас оказать мне посильную техническую помощь касательно ОС Windows 7?
Я всегда считал себя опытным пользователем, но вот столкнулся с 2-мя идиотическими проблемами:

1. Недавно мне стало удобнее пользоваться Task bar'ом (Панель задач) так, чтобы она располагалась непосредственно справа вверху. Но теперь мне стало невозможно курсором мыши выбрать в меню опции по перезагрузке компьютера. Кто-нибудь сталкивался? Это можно решить?
Про CRTL+ALT+DEL и коммандную строку я знаю, но это выход, а не решение.

2. С некоторых пор на некоторых приложениях и/или ярлыкак стали пропадать иконки, причём в просмотровом окне иконка имеется и хорошо проявляется (например DOSBox), если поменять на другую иконку всё в порядке, но стоит вернуть на прежнюю и всё пропадает. Пробовал обнулить кэш по ним и перезагрузился, не помогло. Возможно дело внеправильно удалённых кусках реестра, но это уже не определить, тем более с DOSBox'ом я так не поступал. Переустановка не принесла желаемых плодов.
Attachments:
Post edited April 05, 2017 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: 1. Недавно мне стало удобнее пользоваться Task bar'ом (Панель задач) так, чтобы она располагалась непосредственно справа вверху. Но теперь мне стало невозможно курсором мыши выбрать в меню опции по перезагрузке компьютера. Кто-нибудь сталкивался? Это можно решить?
Про CRTL+ALT+DEL и коммандную строку я знаю, но это выход, а не решение.
Если я тебя правильно понял, то очень странно - у меня при таком положении всё нормально выбирается. Курсор мыши у тебя не помечает вариант Перезагрузки и не нажимает его?
avatar
Cadaver747: 2. С некоторых пор на некоторых приложениях и/или ярлыкак стали пропадать иконки, причём в просмотровом окне иконка имеется и хорошо проявляется (например DOSBox), если поменять на другую иконку всё в порядке, но стоит вернуть на прежнюю и всё пропадает. Пробовал обнулить кэш по ним и перезагрузился, не помогло. Возможно дело внеправильно удалённых кусках реестра, но это уже не определить, тем более с DOSBox'ом я так не поступал. Переустановка не принесла желаемых плодов.
Пробовал?
avatar
Tim_Fey: Если я тебя правильно понял, то очень странно - у меня при таком положении всё нормально выбирается. Курсор мыши у тебя не помечает вариант Перезагрузки и не нажимает его?
Спасибо! Вопрос родил и ответ: курсор мышки пересекал надпись "Завершение работы" и блокировал всплывающее окно, теперь же чтобы выбрать нужную опцию нужно лавировать курсором вокруг (лучше снизу), аки пьяный обходит большое дерево.
avatar
Tim_Fey: Пробовал?
Увы, да.
Post edited April 05, 2017 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: 2. С некоторых пор на некоторых приложениях и/или ярлыкак стали пропадать иконки, причём в просмотровом окне иконка имеется и хорошо проявляется (например DOSBox), если поменять на другую иконку всё в порядке, но стоит вернуть на прежнюю и всё пропадает. Пробовал обнулить кэш по ним и перезагрузился, не помогло. Возможно дело внеправильно удалённых кусках реестра, но это уже не определить, тем более с DOSBox'ом я так не поступал. Переустановка не принесла желаемых плодов.
Буквально на днях случилась точно такая же оказия, и как всегда, внезапно. Правда, проявляется пока только в вордовских документах.
avatar
Cadaver747: Спасибо! Вопрос родил и ответ: курсор мышки пересекал надпись "Завершение работы" и блокировал всплывающее окно, теперь же чтобы выбрать нужную опцию нужно лавировать курсором вокруг (лучше снизу), аки пьяный обходит большое дерево.
А ты, наверное, знаешь, что на стрелку, которая выводит другие варианты, можно ещё и нажать? :)
avatar
Cadaver747: Увы, да.
Ну что ж... Лучшее средство от головной боли - гильотина! ;) Переустанови систему, дабы не гадать на кофейной гуще (если откаты на более ранние точки не помогают)
Post edited April 05, 2017 by Tim_Fey
avatar
Tim_Fey: А ты, наверное, знаешь, что на стрелку, которая выводит другие варианты, можно ещё и нажать? :)
Что за бред, каким ещё образом можно вызвать всплывающее меню?
avatar
Tim_Fey: Ну что ж... Лучшее средство от головной боли - гильотина! ;) Переустанови систему, дабы не гадать на кофейной гуще (если откаты на более ранние точки не помогают)
Это самый худший вариант. Если проблема существует на программном уровне её можно решить проще. Снос как ответ на все вопросы - это решение крайнее и обычно советов не требующее.
Attachments:
Post edited April 05, 2017 by Cadaver747
avatar
Cadaver747: Что за бред, каким ещё образом можно вызвать всплывающее меню?
Вариантов два: нажать на стрелку или остановить на ней курсор - результат один
avatar
Cadaver747: Это самый худший вариант. Если проблема существует на программном уровне её можно решить проще. Снос как ответ на все вопросы - это решение крайнее и обычно советов не требующее.
В моем предложении содержался и ещё один совет - откатиться. Также неплохо было бы поискать вирусы (вряд ли, конечно, но всё же). Еще вариант - восстановление Винды (без переустановки)
avatar
Cadaver747: Что за бред, каким ещё образом можно вызвать всплывающее меню?
avatar
Tim_Fey: Вариантов два: нажать на стрелку или остановить на ней курсор - результат один
avatar
Cadaver747: Это самый худший вариант. Если проблема существует на программном уровне её можно решить проще. Снос как ответ на все вопросы - это решение крайнее и обычно советов не требующее.
avatar
Tim_Fey: В моем предложении содержался и ещё один совет - откатиться. Также неплохо было бы поискать вирусы (вряд ли, конечно, но всё же). Еще вариант - восстановление Винды (без переустановки)
Вспоминаются слова "Oh captain, my captain." (там сколько задержка между нажатием или ожиданием, 250-300 миллисекунд?)
Что касается точек восстановления, я прошёл кучу игр и даже имел честь решать логические задачки, буде таковые точки у меня в наличии, я уж точно бы не писал на форум о своих трудностях.
avatar
Cadaver747: Вспоминаются слова "Oh captain, my captain." (там сколько задержка между нажатием или ожиданием, 250-300 миллисекунд?)
Что касается точек восстановления, я прошёл кучу игр и даже имел честь решать логические задачки, буде таковые точки у меня в наличии, я уж точно бы не писал на форум о своих трудностях.
У меня складывается такое впечатление, что ты считаешь, будто я над тобой издеваюсь... Нет, и в мыслях не было. Я не знаю тебя и уровень твоих знаний, не знаю досконально всё, что ты уже делал или не будешь делать, так как считаешь ненужным. Я просто старался дать тебе хоть какое-то направление для решения. Извини, что хотел тебе помочь.
avatar
Tim_Fey: У меня складывается такое впечатление, что ты считаешь, будто я над тобой издеваюсь... Нет, и в мыслях не было. Я не знаю тебя и уровень твоих знаний, не знаю досконально всё, что ты уже делал или не будешь делать, так как считаешь ненужным. Я просто старался дать тебе хоть какое-то направление для решения. Извини, что хотел тебе помочь.
Ничего страшного, я уже привык к этому