It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Pronya: Я тут в играх заметил скорое наличие Блицкриг 3, но он же требует постоянного подключения к сети?
avatar
Sanjuro: А поподробнее?
Откуда информация? Если требует, то только для сетевой игры или и для одиночной тоже?
Сомневаюсь, что GOG пойдут против своих принципов, значит, скорее всего, либо информация недостоверна (например, устарела), либо есть какие-то нюансы вроде полностью свободной одиночной игры и требования подключения для сетевой.
Вот от сюда узнал!
https://www.gog.com/game/blitzkrieg_3

Не знаю как сейчас, но там для всего нужна была сеть, она как полноценная ММО вышла с несколькими однопользовательскими миссиями для разбавления основного действа.
avatar
Myrddraig: Он кстати из чата автоматически пропал.
avatar
Tim_Fey: Из списка в чате он у меня ещё с месяц назад пропал...
А вот это уже интересно.
У меня тоже пропал, при том, что Amnestiac остался.
avatar
Pronya: Вот от сюда узнал!
https://www.gog.com/game/blitzkrieg_3

Не знаю как сейчас, но там для всего нужна была сеть, она как полноценная ММО вышла с несколькими однопользовательскими миссиями для разбавления основного действа.
Да про то, что он намечен к выпуску тут, я понял, ещё тогда же и заходил на страницу игры, но упоминаний о требовании подключения не обнаружил.
Вот и интересно стало, откуда сведения, что игра требует постоянного подключения.
Георгия теперь нет в списке контактов на странице GOG во Вконтакте.
WoT
avatar
DimkaKMS: WoT
Хоть я не фанат MMO, но видео любопытное.

P.S. Плохой баланс. Если бы я делал игру, то я бы делал её не ради денег.
Post edited July 24, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Хоть я не фанат MMO, но видео любопытное.

P.S. Плохой баланс. Если бы я делал игру, то я бы делал её не ради денег.
Ради дружбы? :-)
avatar
Sanjuro: Да про то, что он намечен к выпуску тут, я понял, ещё тогда же и заходил на страницу игры, но упоминаний о требовании подключения не обнаружил.
Вот и интересно стало, откуда сведения, что игра требует постоянного подключения.
Вот с офф страницы в ВК.
В. Можно ли будет играть в одиночную кампанию, не подключаясь к интернету?
О. Нет, так как игра онлайновая, она будет требовать постоянное подключение к сети
Если покопаться на форуме, то там тоже написано, но вот указать на своём сайте они будто стесняются.

Да и просто эта игра у меня есть, и эксипериментально вот сейчас она просит инет если его отключить.Ну и она изначально позиционировалась как F2P ММО но потом решили брать денюжку, но формат ММО остался и вроде бы деваться не собирается.
Меня и удивило то, с чего это на ГОГ появляется ММО требующая постоянной сети, ведь сперва блицкриг, в который ну можно поиграть. а в след за ним какие нибудь аллоды онлайн и тому подобное может появится.
avatar
Pronya: Да и просто эта игра у меня есть, и эксипериментально вот сейчас она просит инет если его отключить.Ну и она изначально позиционировалась как F2P ММО но потом решили брать денюжку, но формат ММО остался и вроде бы деваться не собирается.
Меня и удивило то, с чего это на ГОГ появляется ММО требующая постоянной сети, ведь сперва блицкриг, в который ну можно поиграть. а в след за ним какие нибудь аллоды онлайн и тому подобное может появится.
Ну, формально вся эта чешуя без ДРМ. Т.ч. основной парадигме ГОГа не противоречит. А деньги, знаете ли, никогда лишними не бывают. Главное, чтобы из-а них идею ДРМ-фри случайно не выплеснули. В жЫзни всякое случается, но на этот случай у меня есть полный оффлайн-бекап всей моей библиотеки с самыми последними обновлениями, а так же запас круп, соли, сахара, консервов, спичек и свечек в подвале :)
avatar
IpseSan: Ну, формально вся эта чешуя без ДРМ. Т.ч. основной парадигме ГОГа не противоречит. А деньги, знаете ли, никогда лишними не бывают. Главное, чтобы из-а них идею ДРМ-фри случайно не выплеснули. В жЫзни всякое случается, но на этот случай у меня есть полный оффлайн-бекап всей моей библиотеки с самыми последними обновлениями, а так же запас круп, соли, сахара, консервов, спичек и свечек в подвале :)
ММО просто физически не может быть DRMfree так как исходный код находится на серваке. Про оффлайн бекап согласен, тот же стим просто закроет сервер и всё, хана всем играм, поэтому я здесь. Но вот например бекап того же блицкрига третьего https://account.blitzkrieg.com/ru/download И если закроют сервер этого блицкрига, в него уже не поиграть
Post edited July 24, 2016 by Pronya
avatar
Pronya: Да и просто эта игра у меня есть, и эксипериментально вот сейчас она просит инет если его отключить.Ну и она изначально позиционировалась как F2P ММО но потом решили брать денюжку, но формат ММО остался и вроде бы деваться не собирается.
Меня и удивило то, с чего это на ГОГ появляется ММО требующая постоянной сети, ведь сперва блицкриг, в который ну можно поиграть. а в след за ним какие нибудь аллоды онлайн и тому подобное может появится.
avatar
IpseSan: Ну, формально вся эта чешуя без ДРМ. Т.ч. основной парадигме ГОГа не противоречит. А деньги, знаете ли, никогда лишними не бывают. Главное, чтобы из-а них идею ДРМ-фри случайно не выплеснули. В жЫзни всякое случается, но на этот случай у меня есть полный оффлайн-бекап всей моей библиотеки с самыми последними обновлениями, а так же запас круп, соли, сахара, консервов, спичек и свечек в подвале :)
Нехватает велосипед и парочку рабов для выработки электричества для полного счастья.
Кстати сколько бекап весит?
Post edited July 24, 2016 by DimkaKMS
avatar
Pronya: ММО просто физически не может быть DRMfree так как исходный код находится на серваке.
Ну, к ДРМ это никакого отношения не имеет. Это с одной стороны достаточно удобно может быть, когда сингл-код органично переплетён с мультиплеером (как в той же дятле 3), а с другой стороны - отошёл от компа минут на 20 посреди какой-нибудь миссии, вернулся, а тебе пишут "Звиняйте, время вышло усё, мы вас от сервачка-то и отключили"... И проходи миссию заново. Геморрой, короче. Т.ч. учитывая моё равнодушие к мультиплееру, Д3 - первая и последняя игра с такой архитектурой, которую я приобрёл.
avatar
DimkaKMS: Нехватает велосипед и парочку рабов для выработки электричества для полного счастья.
Кстати сколько бекап весит?
:)
Сейчас - 829 Гб. Примерно 217 игр (реально их меньше, поскольку сюда входят ещё всякие аддоны, разные части одной игры и прочая, прочая).
Post edited July 24, 2016 by IpseSan
avatar
AndreyB: Георгия теперь нет в списке контактов на странице GOG во Вконтакте.
Тоже заметил.
Попробую написать ему в личку в ВК, спрошу что с ним :)
Если ответит то напишу тут.
avatar
Pronya: ММО просто физически не может быть DRMfree так как исходный код находится на серваке.
avatar
IpseSan: Ну, к ДРМ это никакого отношения не имеет. Это с одной стороны достаточно удобно может быть, когда сингл-код органично переплетён с мультиплеером (как в той же дятле 3), а с другой стороны - отошёл от компа минут на 20 посреди какой-нибудь миссии, вернулся, а тебе пишут "Звиняйте, время вышло усё, мы вас от сервачка-то и отключили"... И проходи миссию заново. Геморрой, короче. Т.ч. учитывая моё равнодушие к мультиплееру, Д3 - первая и последняя игра с такой архитектурой, которую я приобрёл.
Онлайн-аутентификация сама по себе является DRM. Лагнул у тебя интернет, или сдох маршрутизатор, и всё, ты не можешь пользоваться тем, что твоё по праву, да и в этой игре сингл кода нет в принципе, там каждый клик обрабатывается на серваке и я глубоко сомневаюсь, что они переделают игру специально под ГОГ так как мне кажется это технически очень сложно, если вообще возможно.
Привет!
Почему на фотографии человек (?) висит в воздухе - https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/1/1b/Streetfight_Stralingrad01.jpg ? Выпрыгивает? Или смещение? Или я чего-то не понимаю.
avatar
Pronya: Онлайн-аутентификация сама по себе является DRM.
Ну вообще, "онлайн-аутентификация" - это средство идентификации игрока, а не игры. У вас какое-то сильно широкое трактование ДРМ. Этак и доступ в ЛК на ГОГе - тоже ДРМ, ибо подразумевает аутентификацию пользователя, производится на сервере и ваш ЛК станет вам недоступен, если ГОГ по каким-либо причинам уйдёт в оффлайн.
Я же говорю о ДРМ именно как о средстве защиты авторских прав.
В нашем случае ДРМ будет наличие проверки лицензионности копии игры по какому-либо признаку (например, по ключу, либо по наличию на аккаунте), но никак не сам факт клиент-серверной архитектуры ммо-игры.