It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Sanjuro: Я о ней уже как-то упоминал на форуме (кто-то просил порекомендовать игру по ряду критериев, CK:D вполне подходила). Лично у меня игра вызывает весьма умеренный интерес: концепция любопытна, да, по реализации... когда выйдет (она вроде пока в Раннем Доступе) - будет яснее.
Надеюсь в настройках можно будет поставить чешкую озвучку и погрузиться в атмосферу Богемии.

Было бы ещё здорово, если бы CD Projekt сделали когда-нибудь игроизацию саги об Рейнмаре.
Post edited July 16, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Видео Kingdom Come: Deliverance - системы RPG и брони

Sanjuro игра наверное понравится =)
Это наверное, будет одна из немногих игр, которую я собираюсь купить после старта продаж - если цена не будет в пределах 1200-1500 рублей и не будет несколько версий "Complete/Deluxe" и проч.

А вообще, мне непонятна была с самого начала концепция краудфандинга и Kickstarter'а. Если люди уже раз заплатили деньги, то есть профинансировали, то почему они должны платить за выпущенный продукт? Ну, да (кажется) есть там такое, что те, кто внёс пожертвования получают копию игры, но почему остальным игра достаётся за такие большие деньги? Поправьте - если что.
Post edited July 16, 2016 by Alachomor
avatar
Casval_Deikun: Надеюсь в настройках можно будет поставить чешкую озвучку и погрузиться в атмосферу Богемии.

Было бы ещё здорово, если бы CD Projekt сделали когда-нибудь игроизацию саги об Реймаре.
Ты у всех игр стараешься подобрать более аутентичную озвучки или только "Ведьмакам" с будущим "Царствием" так повезло? :-)

Было бы здорово, если бы больше студий рисковали выпускать игры по новым вселенным. Выпущенная здесь на днях "Драгоняга" в своё время меня потрясла не столько графикой, игромеханическим или сюжетным разнообразием (хотя с этим у неё всё хорошо), сколько самим фактом того, что Электроники решили выпустить игру по собственому игровому миру (с магами, ходящими по краю местной преисподней, верными мабари, Серыми стражами - куда ж без них, ведь ночь темна и полна ужасов :-) - и Флемет с Морриган), да ещё и в жанре, где давно и безоговорочно властвовала мультивселенная D&D.
Игры по книжным вселенным - вещь, конечно, хорошая (примеров тому не счесть), но иногда хочется и "свежей волны".
avatar
Sanjuro: Ты у всех игр стараешься подобрать более аутентичную озвучки или только "Ведьмакам" с будущим "Царствием" так повезло? :-)
Я предпочитаю оригиналы или язык создателей в озвучках, хотя есть и исключения, там например где есть достойная русская озвучка, а оригинал слаб (у меня это очень редко) или поставить озвучку геморойно, или просто у нас озвучка крайне хороша, что тоже довольно редко. Плюс ещё дело в качестве и аутентичности, если Daedalic выпустит игру в антураже США, то я наверное играть с немецкой озвучкой, при наличии хорошей английской скорей всего не буду.

Кажись в играх всё началось с первой Gothic.

avatar
Sanjuro: Было бы здорово, если бы больше студий рисковали выпускать игры по новым вселенным.
Вроде бы сейчас недостатка в новых вселенных нет. Есть несколько грядущих проектов с новыми сеттингами.

avatar
Sanjuro: да ещё и в жанре, где давно и безоговорочно властвовала мультивселенная D&D.
Теперь про неё почти забыли. Сейчас только Beamdog готовит новую игру по D&D.
Post edited July 16, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Я предпочитаю оригиналы или язык создателей в озвучках, хотя есть и исключения, там например где есть достойная русская озвучка, а оригинал слаб (у меня это очень редко) или поставить озвучку геморойно, или просто у нас озвучка крайне хороша, что тоже довольно редко. Плюс ещё дело в качестве и аутентичности, если Daedalic выпустит игру в антураже США, то я наверное играть с немецкой озвучкой, при наличии хорошей английской скорей всего не буду.

Кажись в играх всё началось с первой Gothic.
Я стараюсь ставить озвучку на языке, который понимаю. Субтитры субтитрами, но их не всегда успеваешь прочитать... если они вообще появляются.
avatar
Casval_Deikun: Вроде бы сейчас недостатка в новых вселенных нет. Есть несколько грядущих проектов с новыми сеттингами.
Это да, незасветившихся ранее в играх сеттингов сейчас много используется разработчиками. Pillars of Eternity, Cyberpunk 2077, Torment: Tides of Numenera - насколько мне известно, из этой категории.
avatar
Casval_Deikun: Теперь про неё почти забыли. Сейчас только Beamdog готовит новую игру по D&D.
Ну, это сейчас, а то было тогда. Может, и хорошо, что подзабыли, делали бы, скорее всего, по последней редакции (шестой, что ли?), а после третьей понаворотили... всякого, не ко всему лично я отношусь положительно.
avatar
Alachomor: А вообще, мне непонятна была с самого начала концепция краудфандинга и Kickstarter'а. Если люди уже раз заплатили деньги, то есть профинансировали, то почему они должны платить за выпущенный продукт? Ну, да (кажется) есть там такое, что те, кто внёс пожертвования получают копию игры, но почему остальным игра достаётся за такие большие деньги? Поправьте - если что.
Могу рассказать, как это вижу я. (Оговорюсь сразу: моё понимание может быть правильным или неправильным, в последнем случае, полагаю, кто-то более осведомлённый сможет меня поправить).

- Ребята, мы хотим сделать игру (снять фильм, собрать приблуду и т.п.)! Вот что в ней будет, вот такая концепция. Мы прикинули, что разработка (съёмки, создание первой партии, ... возможно с учётом платы участникам, лицензирования сторонних материалов и кормления офисного кота) требует такой-то суммы. Дайте нам денег.
- ОК.
(Сумма набирается, причём возможны разные дополнительные цели. В случае ПО, если это оговорено - то есть во всех случаях, с которыми я сталкивался - пожертвовавшие больше определённой суммы получают лицензионную копию, возможно с дополнительными плюшками).
- Ребята, большое спасибо, что помогли нам создать то, о чём мы мечтали. Продукт поступает в продажу, тем, кто пожертвовал на его создание столько-то, мы высылаем причитающееся им.

На выходе (в идеале): разработчик смог/ла исполнить свою задумку, не становясь зависимым от хотелок сторонней компании (инвестор, издатель), затраты взяли на себя участники кампании, дальше он/а может продавать своё творение, уже получая от этого прибыль; участники помогли создать что-то, что было нужно им и что, возможно, без их помощи, не увидело бы свет, в зависимости от суммы вложений, возможно, получили сам продукт и что-то дополнительно (скажем, доступ к ранним версиям продукта).

Соответственно, ответ на твои вопросы: платить должны не все, а лишь те, кто внёс меньше определённой суммы ("меньше" включает и 0, если что :-) ); цену устанавливает "издатель", т.е. зачастую сам/а создатель/ница. Исходя из чего формируется цена - хз. Может, разработка оказалась более затратной, чем ожидалось и надо отбить расходы, может, деньги нужны ещё для какого-нибудь проекта, а может, просто директору не хватает на домик на Ибице. :-)
avatar
Sanjuro: Я стараюсь ставить озвучку на языке, который понимаю. Субтитры субтитрами, но их не всегда успеваешь прочитать... если они вообще появляются.
У меня глаз натренирован фильмами и сериалами, а иногда аниму я смотрю одновременно и русскими и английскими субтитрами, правда когда сверяю некоторые моменты просматриваю с паузой.

avatar
Casval_Deikun: Это да, незасветившихся ранее в играх сеттингов сейчас много используется разработчиками. Pillars of Eternity, Cyberpunk 2077, Torment: Tides of Numenera - насколько мне известно, из этой категории.
Tyranny забыл. The Age of Decadence пробовал?


avatar
Casval_Deikun: Могу рассказать, как это вижу я.
Плюс Kickstarter отличный способ поднять качество инди-проекта.
avatar
Casval_Deikun: У меня глаз натренирован фильмами и сериалами, а иногда аниму я смотрю одновременно и русскими и английскими субтитрами, правда когда сверяю некоторые моменты просматриваю с паузой.
Из недавнего: персонаж бежит на всех парах, тут сзади доносится реплика; источник звука слишком далеко для появления субтитров, но вполне в пределах слышимости. В кинематографических вставках субтитры не всегда есть.
avatar
Casval_Deikun: Tyranny забыл. The Age of Decadence пробовал?
Думаю, их ещё больше, я не ставил цели припомнить всех. :-)
Не пробовал и в планах пока нет. Может быть, когда-нибудь...
avatar
Sanjuro: Не пробовал и в планах пока нет. Может быть, когда-нибудь...
Попробуй обязательно. Я прошёл игру учёным убив всего одного NPC (которого, я предположу можно было не убивать, но это вылилось бы в проблемы) и одного механоида в конце. Геймплей у каждого класса должен отличаться очень сильно.
НЕНАВИЖУ!!! Когда сделают/отремонтируют отображение ответов? "Gog'да"?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -
Вот тут многие пользователи про многое - старое пишут. Но почему-то (пока, кажется) не встречал что-нибудь про Ultim'у. Почему?

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -
Какой-то балбес написал про то, что в подпись (на форуме) - можно вписать 16 символов. Идиотия в том, что фразу "НЕНАВИЖУ ЗАПЯТЫЕ" - форум вписать не позволяет.

*******, даже 12 символов не входит. Ну когда они починят форум? ******************************************************************************* Слов нет! Идиотия.
Post edited July 16, 2016 by Alachomor
avatar
Alachomor: Вот тут многие пользователи про многое - старое пишут. Но почему-то (пока, кажется) не встречал что-нибудь про Ultim'у. Почему?
Потому что олдскульная серия. Правда про серию Wizardry и M&M (у этой, что забавно спин-оффы популярней основной серии) больше говорят. Зато многие с System Shock (духовный наследник Ultima Underworld) и Deus Ex (духовный наследник System Shock) знакомы.

avatar
Sanjuro: Из недавнего: персонаж бежит на всех парах, тут сзади доносится реплика; источник звука слишком далеко для появления субтитров, но вполне в пределах слышимости.
Кстати =)
Post edited July 16, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Потому что олдскульная серия.
Так, а что много полегло с момента как GOG расшифровывался?:)
avatar
Sanjuro: Из недавнего: персонаж бежит на всех парах, тут сзади доносится реплика; источник звука слишком далеко для появления субтитров, но вполне в пределах слышимости.
avatar
Casval_Deikun: Кстати =)
Skyrim же, если конкретнее, Dawnguard. Серана, кол ей в сердце, моталась за моим хаджитом по всей Долине и уходить (или хотя бы просто постоять где-то и не мешать) отказывалась. Вот и летала с мостов в ущелья (Фус-Ро-ДАЗАДОЛБАЛА!!!), оббегала перепрыгнутые кошаком скалы и зачастую сюжетные комментарии давала с приличного расстояния.
avatar
Alachomor: Так, а что много полегло с момента как GOG расшифровывался?:)
У нас она не шибко популярной серией была, я её заприметил например, когда появился Интернет, да и то толком не играл можно сказать, а тут некоторые части серии даже на первой страничке популярности находиться.

Форум Ultima кстати уступает , а вот [url=https://www.gog.com/forum/wizardry_series#1468653440]Wizardry меньше всех. Правда Wizardry 6-8 в цифровой продаже с 2013 года.
Post edited July 16, 2016 by Casval_Deikun
Музыкальная пауза (не Fallout и не S.T.A.L.K.E.R.).

Кстати, о музыке, <span class="bold">JudasIscariot</span> оставил намёк на намечающуюся к выходу на GOG игру (намёк оставлен "на несколько недель, так как на данный момент определённости нет").
Post edited July 16, 2016 by Sanjuro
У многих на форуме под ником ест подпись. Подскажите как сделать пж.