It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
Alachomor: В курсе, но - точно 10? Кажется Dawnreader говорил, что 7.
По-моему у меня даже восемь минут не срабатывали.
Великолепно! Кто играл? :)
Пересмотрел свои "хотелки" - действительно, по гипотетической следующей игре TES рассматривал преимущественно игровую механику. А с другой стороны: что ещё рассматривать? Техническую часть? Так тут, думаю, все хотят одного - чтобы оно смотрелось получше, оптимизировалось покачественнее и багов было поменьше. Сюжет? Так тут особых пожеланий и нет, кроме общего "нужна хорошая история, вписывающаяся в игровую вселенную". В какой провинции будет новая игра? Если Бес-да продолжит курс на избегание повторений, у нас уже были: Хай Рок (Daggerfall), Морровинд (не помню названия игры :-D), Хаммерфелл (Redguard), Сиродиил (Oblivion), Скайрим (М-м-м, прямо на языке название вертится, но не помню (-:). Остались острова Саммерсет, Орсиниум, Чернотопье, Эльсвейр и Валенвуд. И это при условии, что действие игры будет обязательно происходить в одной из имперских провинций. Тоже вроде бы все варианты устраивают, везде потенциально можно развернуться, что сюжетно, что стилистически.
Есть, конечно, мелкие "хотелки" вроде "чтоб лица неписей смотрелись органично" или "чтобы музыка брала за душу", но они не критичны, и то, и другое, я обычно менял модификациями (для Скайрима хорошо зашла эта подборка музыки).
avatar
Alachomor: Вы кого здесь обманываете?:)
*флегматично* Тех, кто не видит слова "если" и отказывается понимать, для чего оно там служит (исключение данного аспекта из рассмотрения).
avatar
Alachomor: Исходя из всего этого - желания обсуждать что-то, кроме концепций общего плана - нет.
Ладно.
avatar
IpseSan: А мне реинкарнатион вполне понравилась. Не как дисциплес, а просто, как игра. Как дисциплес мне понравилась Айзенвальд :)
Reincarnation - это доработанная версия, включающая в себя (бывший) аддон про мертвяков, а "Ренессанс" - то, что нам представили как третью часть. "Акелла" решил доверить создание игры молодой студии, и как ж̶а̶д̶н̶ы̶й̶ заботливый издатель, пекущийся о том, чтобы слишком много сразу игрокам не выдавать, мертвяков и карликов планировал выпустить отдельными аддонами за отдельные деньги. Что получилось в итоге, мы знаем (игра обрела приличный облик лишь к предсмертной для разработчика "Реинкарнации", карлики так и не были добавлены).
А так да, домучили-таки игру до пристойного состояния, висит у меня в списке желаемого.
avatar
Sanjuro: Если Бес-да продолжит курс на избегание повторений, у нас уже были: Хай Рок (Daggerfall), Морровинд (не помню названия игры :-D), Хаммерфелл (Redguard), Сиродиил (Oblivion), Скайрим (М-м-м, прямо на языке название вертится, но не помню (-:). Остались острова Саммерсет, Орсиниум, Чернотопье, Эльсвейр и Валенвуд. И это при условии, что действие игры будет обязательно происходить в одной из имперских провинций. Тоже вроде бы все варианты устраивают, везде потенциально можно развернуться, что сюжетно, что стилистически.
Хаммерфелл всё же был лишь частично представлен в Daggerfall, а в Redguard был всего один город Строс М'Кай.
В Morrowind'е был представлен лишь остров Ввварденфелл (зато какой!), а из материкового Морровинда представлен лишь центр Морнхолда.

Я ставлю на Хаммерфелл, либо Валленвуд+Алинор (нынешнее название островов Саммерсет).
Post edited July 14, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Sanjuro: Выскажусь и я.
Начну с негатива: чего бы я точно не хотел видеть в продолжении серии, так это упрощения. Хватит уже резать число носимых предметов экипировки, умений, заклинаний и тому прочего. Также не хотелось бы, чтобы интерфейс был "заточен" под гейпады, я понимаю, мультиплатформенность и все дела, но то, что одной из самых востребованных модов является переработка интерфейса, о чём-то да говорит.
Они будут и будет ещё больше, вспомни простейший момент взлом замков из Fallout 3 (очень кстати бесит в Skyrim, что в нём много из Fallout'ов взяли) и посмотри как его упростили в Skyrim. Я всегда в шутку говорю примерно такое:
Arena планировалась гладиаторским экшеном, но потом разработчики передумали и задумали сделать партийную RPG, но потом передумали и получилась просто RPG, а в Oblivion и Skyrim начались упрощения ролевой составляющей, значит через пару частей мы получим задуманный гладиаторский экшен.

avatar
Sanjuro: Morrowind блистал внушительным миром, где без лодок/силтстрайдеров/телепортации было реально потеряться... и сравнительно небольшой наполненностью, разве что нетчи летали повсюду, но охотиться на них было особенно незачем, если ты не алхимик. А вот его современница Gothic могла похвастаться лишь маленькой колонией под куполом, где всё было рядом, зато прямо на расстоянии видимости от лагеря в лесочке кого-то жрали волки, чуть дальше манила нора, куда ушёл и не вернулся несчастный рудокоп, а с другой стороны шныгали совсем уж страхолюдные рептилии. Нужно ли уточнять, какую из игр я проходил снова и снова, а какую забрасывал раз за разом?
Я вот не люблю, когда Morrowind сравнивают с серией Gothic, очень разные по специфике игры c разными подходами в дизайне различных игровых аспектов. Gothic это игра максимум на 50-60 часов, смесь Action-Adventure + RPG, а Morrowind смесь RPG c экшеном, которую можно проходить часов 650-700 и больше (там помимо квестов можно сделать себе дополнительные цели и я сейчас об чистой от плагинов игре). И насчёт слабой наполненности я не согласен, он вполне себе наполнен, просто наполнен он по другому, в нём куча квестов, в нём всегда есть чем заняться, можно задаться целью честно собрать комплект даэдрических доспехов, можно собрать все артефакты, можно собирать редкие книги и книжные серии (36 книг в серии "Проповеди Вивека" ,12 книг по числу месяцев в серии "Последний год (2920) первой эпохи" и т.д. а потом всё это дело прочесть в перерывах от заданий и путешествий)

avatar
Sanjuro: - Больше магии, хорошей и разной.
Магия это печальный момент, мне например очень нравятся некоторые нововведения в системе магии Oblivion, но даже тут не обошлось без упрощений и урезаний некоторых возможностей.

avatar
Sanjuro: - Крафт. Йа, йа, дас ист фантастишь! Здесь разработчики последовательно радовали, постепенно расширяя возможности создания экипировки "под себя". Так держать.
Тут я согласен, единственное, что мне не понравилось это возможность создания даэдрического комплекта брони и оружия. Ну и один из главных минусов упразднили состояние доспехов.

avatar
Sanjuro: - Продуманная система скрытности и воровства
Тут уж мне нечего сказать, кроме того, что в TES никогда не было достойного стэлса. Улучшить этот момент не мешало бы.

avatar
Sanjuro: - Спутники... как много в этом слове!
Никогда не любил спутников в играх Bethesda. Надеюсь их никогда не будет.

avatar
Sanjuro: - Фракции и побочные задания.
Мне честно говоря назвать гильдии Skyrim гильдиями язык не поворачивается, ибо заданий мало, они простые и скоротечные, ранговую систему не вернули и это просто недостойно называться гильдиями, если не ошибаюсь чтобы стать Архимагом достачно знать всего одно или два заклинание, а это позор.

avatar
Sanjuro: Взять тех же даэдрических владык: можно было вызвать дождь из горящего сыра, напиться до беспамятства в компании одного из владык, забить огромного грязекраба вилкой, побывать внутри камня душ (конкретнее, Звезды Азуры). Это всё было необязательно для прохождения основного сюжета (разве что Мартину Септиму требовался какой-нибудь даэдрический артефакт - на выбор игрока), но делало игру в разы интереснее.
Сыр вызывал нашествие крыс, а дождь был из "hot dogs"; "Вилкой щекотки" мы щекотали до смерти громадного нэтча.
Post edited July 14, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Хаммерфелл всё же был лишь частично представлен в Daggerfall, а в Redguard был всего один город Строс М'Кай.
В Morrowind'е был представлен лишь остров Ввварденфелл (зато какой!), а из материкового Морровинда представлен лишь центр Морнхолда.

Я ставлю на Хаммерфелл, либо Валленвуд+Алинор (нынешнее название островов Саммерсет).
В Даггере - побережье залива Илиак, преимущественно бретонский Хай Рок.
И да, я немного удивился, что Сиродиил и Скайрим заявили полностью. В итоге дошло до смешного: в играх небольшой Вварденфел по площади превосходил целые более крупные (по карте) провинции.
Валенвуд - возможно, вполне возможно. Джунгли, разные племена вампиров, в целом природу можно сделать очень красочной и разнообразной. Или же возьмут Альдмерский доминион в целом? Возможно.
avatar
Casval_Deikun: Они будут и будет ещё больше, вспомни простейший момент взлом замков из Fallout 3 (очень кстати бесит в Skyrim, что в нём много из Fallout'ов взяли) и посмотри как его упростили в Skyrim. Я всегда в шутку говорю примерно такое:
Arena планировалась гладиаторским экшеном, но потом разработчики передумали и задумали сделать партийную RPG, но потом передумали и получилась просто RPG, а в Oblivion и Skyrim начались упрощения ролевой составляющей, значит через пару частей мы получим задуманный гладиаторский экшен.
Помню. Ещё помню, что в трешке была кнопка "попробовать взломать силой", которая с некоторой вероятностью открывала замок без копания в нём. А потом пропала, так что упрощения особого не вижу.
По остальному - не хотелось бы.

avatar
Casval_Deikun: Я вот не люблю, когда Morrowind сравнивают с серией Gothic, очень разные по специфике игры c разными подходами в дизайне различных игровых аспектов. Gothic это игра максимум на 50-60 часов, смесь Action-Adventure + RPG, а Morrowind смесь RPG c экшеном, которую можно проходить часов 650-700 и больше (там помимо квестов можно сделать себе дополнительные цели и я сейчас об чистой от плагинов игре). И насчёт слабой наполненности я не согласен, он вполне себе наполнен, просто наполнен он по другому, в нём куча квестов, в нём всегда есть чем заняться, можно задаться целью честно собрать комплект даэдрических доспехов, можно собрать все артефакты, можно собирать редкие книги и книжные серии (36 книг в серии "Проповеди Вивека" ,12 книг по числу месяцев в серии "Последний год (2920) первой эпохи" и т.д. а потом всё это дело прочесть в перерывах от заданий и путешествий)
Так и сравнение ведётся не по всем статьям, а только по наполненности мира. Morrowind, без сомнения, общирнее (в нём и квестовых линий больше одной, кстати), но это-то и играло с ним злую шутку: он успевал надоесть, практически не предлагая повторяющихся дополнительных занятий (если не нравится сравнение с "Готикой", сравню с последующими играми из серии "Свитков": в Oblivion можно было обчищать Айлеидские руины, пополняя запасы кристаллов, врата Забвения, стараясь выудить камень получше и охотясь на Зивилаев; в Skyrim с её линейными( :-( ) гробницами и подземельями велась охота на Стены Слов, а в двемерские руины можно было возвращаться, когда "внутренняя фабрика" наштампует ещё автоматонов, чтобы собрать камни душ и ресурсы для крафта. С шахтами похожая ситуация). В Морро лезть в очередную данмерскую гробницу/двемерские руины не хотелось. Дэйдрические руины - да, интерес представляли. :-)
Артефакты... ммм... из полезных вспоминаю Сапоги Слепящей Скорости, остальные особо не использовались: доспехи с Ординатора, дейдрическая дайкатана/лук - и Нереварин себя чувствует замечательно. Ввиду отсутствия кузнечного дела (ремонт в расчёт не беру), собирать ресурсы для очередного усиления снаряжения просто не нужно.
avatar
Casval_Deikun: Магия это печальный момент, мне например очень нравятся некоторые нововведения в системе магии Oblivion, но даже тут не обошлось без упрощений и урезаний некоторых возможностей.
Уже в Обливионе не было Левитации, Быстрого плаванья, Прыжка и ещё некоторых заклинаний. Да и вообще, неспроста модификации Магия Мидаса появлялись в обоих сиквелах Morrowind'а.
avatar
Casval_Deikun: Тут я согласен, единственное, что мне не понравилось это возможность создания даэдрического комплекта брони и оружия. Ну и один из главных минусов упразднили состояние доспехов.
По дэйдрике - хотя бы заставили использовать для этого сердце дэйдра (что, в некотором роде, "узаконивает" такое создание с точки зрения канона), которых в игре ограниченное количество... было бы, если бы с определённого момента их не начинали продавать алхимики. В любом случае, теперь появляются более мощные доспехи и оружие, чем стеклянные и дэйдрические, так что возможность их создания не так бьёт по балансу.
avatar
Casval_Deikun: Никогда не любил спутников в играх Bethesda. Надеюсь их никогда не будет.
Аминь. Предпочитаю сольные прохождения скрытным стрелком с навыками мага, спутники скорее мешают. Но, увы, Бес-да сделала на них ставку в донесении некоторых сюжетных моментов. Хорошо бы их сделать хотя бы необязательными вне сюжетных сцен.
avatar
Casval_Deikun: Мне честно говоря назвать гильдии Skyrim гильдиями язык не поворачивается, ибо заданий мало, они простые и скоротечные, ранговую систему не вернули и это просто недостойно называться гильдиями, если не ошибаюсь чтобы стать Архимагом достачно знать всего одно или два заклинание, а это позор.
Одно для прохода через мост в Коллегию. Ещё минимум два протагонист знает с момента создания (лечение и струю пламени). Но я потому и расширил понятие до фракций, что речь шла не только о гильдиях (или их заменителях); сюда же я включил антагонистические пары Легион-Буреносцы, Волкихар-Стражи Зари, Клинки-Седобороды. Да, неплохо было бы расширить ветки их заданий (кроме вампирских/охотничьих), но уже само их количество и разнообразие радует.
avatar
Casval_Deikun: Сыр вызывал нашествие крыс, а дождь был из "hot dogs"; "Вилкой щекотки" мы щекотали до смерти громадного нэтча.
Да, давненько не играл я в Oblivion... да и то, на втором прохождении вроде бы не смог взять это задание: появился Хаскелл и участливо поинтересовался, чего это персонаж разговаривает с самим собой. По нетчу - виноват, спутал с грязекрабом из Skyrim.
avatar
Sanjuro: Что получилось в итоге, мы знаем (игра обрела приличный облик лишь к предсмертной для разработчика "Реинкарнации", карлики так и не были добавлены).
Если я правильно помню всю эту, несомненно печальную, историю, то реинкарнация была уже посмертным творением дотдат.
avatar
IpseSan: Если я правильно помню всю эту, несомненно печальную, историю, то реинкарнация была уже посмертным творением дотдат.
...и предсмертным для hex, студии-наследницы.
avatar
Sanjuro: ...и предсмертным для hex, студии-наследницы.
Да, точно. Теперь припоминаю. Таинственное обращение одной студии в другую, но бедный оборотень прожил недолго. И не очень счастливо :(

Нечестно стырено с кефира:

"Ubisoft объявила, что с 22 июля у всех игроков появится шанс бесплатно получить PC-версию Trials of the Blood Dragon, но для этого предстоит сыграть в демоверсию проекта. И не просто сыграть, а пройти ее менее чем за пятнадцать попыток. В этом случае откроется полная версия игры".

xxx: качаешь пиратку - тренируешься - качаешь демку - проходишь - profit

yyy: Вот это я понимаю, многоходовочка!
Post edited July 14, 2016 by IpseSan
Рекламная пауза. Может, кому-то навеет воспоминания о времени, когда эта реклама крутилась.
Кстати, запустили её аккурат тогда, когда мы в школе проходили по литературе "Фауста". Подгадали, ничего не скажешь. :-)

И ещё из той же оперы, но более раннего времени.
Post edited July 14, 2016 by Sanjuro
avatar
IpseSan: "Ubisoft объявила, что с 22 июля у всех игроков появится шанс бесплатно получить PC-версию Trials of the Blood Dragon, но для этого предстоит сыграть в демоверсию проекта. И не просто сыграть, а пройти ее менее чем за пятнадцать попыток. В этом случае откроется полная версия игры".

xxx: качаешь пиратку - тренируешься - качаешь демку - проходишь - profit

yyy: Вот это я понимаю, многоходовочка!
Вот же, кто-то сходит с ума - на свой манер.
avatar
Alachomor: P.S.: Серьёзно - твои "капитанские комментарии" начинают раздражать.:(
По рангу положено =)

Всем не угодишь, а что именно раздражало? Будем исправляться если что-то критичное.
Post edited July 15, 2016 by Casval_Deikun
avatar
Alachomor: P.S.: Серьёзно - твои "капитанские комментарии" начинают раздражать.:(
avatar
Casval_Deikun: По рангу положено =)

Всем не угодишь, а что именно раздражало? Будем исправляться если что-то критичное.
Звёздочек не видно:)
avatar
Alachomor: Звёздочек не видно:)
Поставил-таки скрипт Аларика? :-)