It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
JudasIscariot: Yeah, you definitely did it better than I could :P
Well, it's merely because we are on RU forum. I imagine, a PL forum would prove more of a challenge to me, with its peculiarities and all. :-D
Post edited November 21, 2015 by Sanjuro
avatar
Morddraig: p.s. пришла идея, но многие ее не оценят
avatar
Sanjuro: Почему, уже оценили.
И что дальше?
Проблема в том, что некоторые игры нельзя купить вообще.
И я говорю о закрытом торренте. О котором никто не узнает, ну если только крыса не заведется. Не вам создавать сей ресурс, и не вам отвечать.
В остальном некоторыми законами нашей убогой страны - можно подтереться. Я не хочу соблюдать некоторые законы, например я не плачу налоги и не регистрирую ИП, только потому, что я не хочу помогать этой убогой стране, которая только и хочет поиметь меня. Жаль стариков у которых пенсия 4 000, да у меня процент на перевод моей зарплаты = 3000 в месяц. А тут пенсия 4000. 4000 Карл. Россия не заметила кризис, она к нему адаптировалась! Фу, противно.
Post edited November 21, 2015 by Morddraig
avatar
JudasIscariot: Because the bigger the game, the longer it takes to negotiate everything for it. It's not like we don't want to have the newer Fallout games or the newer Elder Scrolls games, we do want them here, but it takes time to get everything in place.
avatar
stasongrom: Ура! Джудас дал надежду! Значит эти игры тут будут=) Таки нытье помогает иногда=)
Hmmm, I wouldn't call it hope :P I was speaking in general terms so don't get too excited :)
avatar
Morddraig: И что дальше?
Проблема в том, что некоторые игры нельзя купить вообще.
И я говорю о закрытом торренте. О котором никто не узнает, ну если только крыса не заведется. Не вам создавать сей ресурс, и не вам отвечать.
В остальном некоторыми законами нашей убогой страны - можно подтереться. Я не хочу соблюдать некоторые законы, например я не плачу налоги и не регистрирую ИП, только потому, что я не хочу помогать этой убогой стране, которая только и хочет поиметь меня. Жаль стариков у которых пенсия 4 000, да у меня процент на перевод моей зарплаты = 3000 в месяц. А тут пенсия 4000. 4000 Карл. Россия не заметила кризис, она к нему адаптировалась! Фу, противно.
"Ну, и что?" - "Ну и всё..." ©Анекдот.
Мда... проблема. А ещё некоторые игры с приставок не портируют, печалька. Как жить дальше? В чём смысл? (Кстати, пример игр, "которые нельзя купить вообще" в студию).
Гм, впрочем, ближе к делу. Закон можно соблюдать, можно не соблюдать. В последнем случае есть вероятность познакомиться с составной частью норм права с заезженным названием "санкция". И уж на то, что прописано в вышеприведённой ссылке, никак не влияет ни доступность/недоступность "контента" (в нашем случае игр) в той или иной местности, ни идеология DRM-free. Ну не оговорено там, что "если речь идёт об играх и они есть только с DRM, то закон не применяется".
По поводу остального вкратце:
- "закрытый торрент", мда. Как планируете фильтровать входящих? Кто арендует серверную мощность на своё имя/создаст сервер у себя, зная, что в случае чего, все вопросы будут задаваться именно ему?
- анекдот про "Неуловимого Джо" знаем? Так вот, подтираться-то можно чем угодно, но стоит кому-то проявить интерес - для чего, вообще-то, существуют соответствующие органы - и роли могут поменяться на противоположные.
- государство всегда можно поменять. Обходите людей, создавайте петиции, собирайте подписи, пишите президенту... да хоть ружьё берите и на улицу выходите (скорее всего, получится один раз в жизни). Нет? Ищите более привлекательное государство, эмигрируйте. Снова нет? Ну, я не знаю... вон, вроде, Греция остров продаёт, соберите единомышленников, купите, объявите независимость и оснуйте своё государство, что ли.
Post edited November 21, 2015 by Sanjuro
avatar
Morddraig: И что дальше?
Проблема в том, что некоторые игры нельзя купить вообще.
И я говорю о закрытом торренте. О котором никто не узнает, ну если только крыса не заведется. Не вам создавать сей ресурс, и не вам отвечать.
В остальном некоторыми законами нашей убогой страны - можно подтереться. Я не хочу соблюдать некоторые законы, например я не плачу налоги и не регистрирую ИП, только потому, что я не хочу помогать этой убогой стране, которая только и хочет поиметь меня. Жаль стариков у которых пенсия 4 000, да у меня процент на перевод моей зарплаты = 3000 в месяц. А тут пенсия 4000. 4000 Карл. Россия не заметила кризис, она к нему адаптировалась! Фу, противно.
avatar
Sanjuro: "Ну, и что?" - "Ну и всё..." ©Анекдот.
Мда... проблема. А ещё некоторые игры с приставок не портируют, печалька. Как жить дальше? В чём смысл? (Кстати, пример игр, "которые нельзя купить вообще" в студию).
Гм, впрочем, ближе к делу. Закон можно соблюдать, можно не соблюдать. В последнем случае есть вероятность познакомиться с составной частью норм права с заезженным названием "санкция". И уж на то, что прописано в вышеприведённой ссылке никак не влияет ни доступность/недоступность "контента" (в нашем случае игр) в той или иной местности, ни идеология DRM-free. Ну, не оговорено там, что "если речь идёт об играх и они есть только с DRM, то закон не применяется".
По поводу остального вкратце:
- "закрытый торрент", мда. Как планируете фильтровать входящих? Кто арендует серверную мощность на своё имя/создаст сервер у себя, зная, что в случае чего, все вопросы будут задаваться именно ему?
- анекдот про "Неуловимого Джо" знаем? Так вот, подтираться-то можно чем угодно, но стоит кому-то проявить интерес - для чего, вообще-то, существуют соответствующие органы - и роли могут поменяться на противоположные.
- государство всегда можно поменять. Обходите людей, создавайте петиции, собирайте подписи, пишите президенту... да хоть ружьё берите и на улицу выходите (скорее всего, получится один раз в жизни). Нет? Ищите более привлекательное государство, эмигрируйте. Снова нет? Ну, я не знаю... вон, вроде, Греция остров продаёт, соберите единомышленников, купите, объявите независимость и оснуйте своё государство, что ли.
У меня на самом деле вообще иная позиция. Если я правильно предполагаю количество денег Моррдрага, то я бы, если бы у меня не было жены конечно, каждый день бы себе шлюх снимал, в сауны бы с друзьями ходил, бухал бы по клубам, путешествовал бы, ездил бы туда сюда, к Сандзэро бы приезал в Смоленск и всю стену бы ему там....ну вы поняли=)) Просто когда есть едньги, они дают огромный спектр всего просто. Вообщем я бы развлекался на полную катушку. Я не понимаю зачем ему игры эти дались=)) Серьезно я в шоке.
avatar
Morddraig: p.s. пришла идея, но многие ее не оценят, здесь есть люди которые не могут играть в игру за которую они не платили (для них можно ввести отдельную оплату :D )
Сделать закрытый торрент/облако (только для пользователей гог) и выкладывать туда лицензионные образы тех игр, которые отсутствуют здесь в продаже. Так-же туда можно будет заливать русификаторы, патчи и тд и тп.
Прошу не судить строго, но в наше время кроме как в говностиме и на торрентах, игр отсутствующих в продаже на гог - не найти. И если стоит выбор торрент или стим, то я лично выберу только торрент.
Оценивайте идею, думаю это реально устроить. Только для пользователей GOG, закрытый торрент игр отсутствующих здесь в продаже. Жду отзывы.

...
И я говорю о закрытом торренте. О котором никто не узнает, ну если только крыса не заведется. Не вам создавать сей ресурс, и не вам отвечать.
В остальном некоторыми законами нашей убогой страны - можно подтереться. Я не хочу соблюдать некоторые законы, например я не плачу налоги и не регистрирую ИП, только потому, что я не хочу помогать этой убогой стране, которая только и хочет поиметь меня. Жаль стариков у которых пенсия 4 000, да у меня процент на перевод моей зарплаты = 3000 в месяц. А тут пенсия 4000. 4000 Карл. Россия не заметила кризис, она к нему адаптировалась! Фу, противно.
Все это, конечно, в высшей степени печально, но не отменяет того факта, что плохо брать то, что вам не принадлежит. Хотя, это очень похвально, что вы решили наказать свою страну и поддержать бедствующих стариков отказом оплачивать иностранные (в большинстве своем) игры. Я не совсем понимаю как это работает, но звучит невероятно благородно.

avatar
stasongrom: У меня на самом деле вообще иная позиция. Если я правильно предполагаю количество денег Моррдрага, то я бы, если бы у меня не было жены конечно, каждый день бы себе шлюх снимал, в сауны бы с друзьями ходил, бухал бы по клубам, путешествовал бы, ездил бы туда сюда, к Сандзэро бы приезал в Смоленск и всю стену бы ему там....ну вы поняли=)) Просто когда есть едньги, они дают огромный спектр всего просто. Вообщем я бы развлекался на полную катушку. Я не понимаю зачем ему игры эти дались=)) Серьезно я в шоке.
Не стоит считать чужие деньги и примерять чужой достаток на себя. Это не сварливое замечание, а дружеский совет. Дело в том, что реплики типа, «Будь у меня столько денег как у него, уж я бы...», звучат жалко. Не надо их озвучивать.

А что касается времяпровождения, то во-вервых ты не знаешь, чем он занимается кроме игр. Совершенно очевидно, что игры и другие развлечения/увлечения друг другу не мешают. Ну и во-иторых, то времяпровождение, которое ты описал, интересно далеко не всем. Честно сказать, мне вообще сложно представить себе успешного человека, который занимался бы этим. Я, за свою жизнь, таких не встречал.
Post edited November 21, 2015 by Alaric.us
avatar
stasongrom: У меня на самом деле вообще иная позиция. Если я правильно предполагаю количество денег Моррдрага, то я бы, если бы у меня не было жены конечно, каждый день бы себе шлюх снимал, в сауны бы с друзьями ходил, бухал бы по клубам, путешествовал бы, ездил бы туда сюда, к Сандзэро бы приезал в Смоленск и всю стену бы ему там....ну вы поняли=)) Просто когда есть едньги, они дают огромный спектр всего просто. Вообщем я бы развлекался на полную катушку. Я не понимаю зачем ему игры эти дались=)) Серьезно я в шоке.
o_O

А зачем смотреть фильмы и сериалы, читать литературу, слушать музыку и заниматься другими более активными видами досуга? Для фана разумеется, а вот в пьянках гулянках я никогда не видел фан. Я вот не понимаю, люди ведь намеренно пьют бурду, которая мало того, что бьёт по здоровью, но ещё и изменяет сознание.
Post edited November 21, 2015 by Casval_Deikun
avatar
stasongrom: У меня на самом деле вообще иная позиция. Если я правильно предполагаю количество денег Моррдрага, то я бы, если бы у меня не было жены конечно, каждый день бы себе шлюх снимал, в сауны бы с друзьями ходил, бухал бы по клубам, путешествовал бы, ездил бы туда сюда, к Сандзэро бы приезал в Смоленск и всю стену бы ему там....ну вы поняли=)) Просто когда есть едньги, они дают огромный спектр всего просто. Вообщем я бы развлекался на полную катушку. Я не понимаю зачем ему игры эти дались=)) Серьезно я в шоке.
avatar
Casval_Deikun: o_O

А зачем смотреть фильмы и сериалы, читать литературу, слушать музыку и заниматься другими более активными видами досуга? Для фана разумеется, а вот в пьянках гулянках я никогда не видел фан. Я вот не понимаю, люди ведь намеренно пьют бурду, которая мало того, что бьёт по здоровью, но ещё и изменяет сознание.
Нет ничего плохого в том, чтобы иногда выпить. Многие вина и коктейли обладают приятными и тонкими вкусами и терять эту часть жизни было бы неоправданным упущением. Конечно, становиться пьяницей и регулярно глушить дешевую водку, напиваясь до тошноты, это плохое решение. Но и полный отказ от спиртного не несет никакой пользы ни физическому, ни ментальному здоровью.

То же самое с, например, марихуаной. Провонявшие постоянные курильщики вызывают отвращение. Но если раз в пару месяцев съесть пирожное и поваляться на кровати слушая Баха или Паганини, то вреда здоровью вообще никакого. В отличии от того же алкоголя. А удовольствие огромно.

Всё хорошо в меру. Отказываться от удовольствий, на основании только лишь того, что их переизбытком можно нанести себе вред — неправильно. Тогда и от еды и воды придется отказаться. В больших дозах они смертельны.
Post edited November 21, 2015 by Alaric.us
avatar
Alaric.us: плохо брать то, что вам не принадлежит.
У нас 90% в стране качают с трекера. У меня нет ни одного знакомого (не считая знакомых c gog) который покупает игры/фильмы. Лично я, против пиратства. Даже фильмы стал в iTunes покупать для просмотра.
Но есть некоторые нюансы.
Зайдя в магазин, ты видишь свою любимую игру, но поиграть ты в нее не можешь, т.к на обратной стороне STEAM, а внутри ключик для этого говенного сервиса. И как я говорил выше, я лучше с трекера скачаю, чем куплю подписку в стиме. А что касается старых игр, которых нет в продаже, то тут моей вины нет, качаю на торренте, куда деваться.
А что на счет gog. Меня немного напрягает тот факт, что я покупаю только малый процент игр, которые тут есть, т.к все остальное желаемое отсутсвует. Вот например тот-же Risen 3. Ну не покупать же мне консоль ради одной игры, чтобы в нее поиграть? А в стиме это все равно что прокат за полную стоимость....увольте.
avatar
Sanjuro: - "закрытый торрент", мда. Как планируете фильтровать входящих? Кто арендует серверную мощность на своё имя/создаст сервер у себя, зная, что в случае чего, все вопросы будут задаваться именно ему?
Все покупается и сервер можно купить. Входящих пускать через ЛС в gog.
avatar
Morddraig: У нас 90% в стране качают с трекера. У меня нет ни одного знакомого (не считая знакомых c gog) который покупает игры/фильмы. Лично я, против пиратства. Даже фильмы стал в iTunes покупать для просмотра.
С учётом того, что у нас 50-70% зарплаты тратится на еду это и неудивительно.

avatar
Morddraig: Все покупается и сервер можно купить. Входящих пускать через ЛС в gog.
Систему инвайтов можно реализовать.
Post edited November 21, 2015 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Систему инвайтов можно реализовать.
Да вижу идею тут не приняли :)
Ну и ладно, с одной стороны, если это реализовать, то можно сказать что я буду поддерживать пиратство.

Свое мнение другим не навязать, поэтому думаю стоит закрыть эту тему. Но игры, которые я не могу здесь купить, я буду скачивать в торренте. Жаль что cтим поработил этот мир :(
avatar
Alaric.us: Всё хорошо в меру. Отказываться от удовольствий, на основании только лишь того, что их переизбытком можно нанести себе вред — неправильно. Тогда и от еды и воды придется отказаться. В больших дозах они смертельны.
Допустим какой-то человек находясь в наркотическом или алкогольном опьянении сбил несясь на большой скорости другого человека, несколько людей, попал аварию, или например застрелил. Как чрезмерный приём еды и воды, пускай даже самой вредной может привести к подобным печальным последствиям?

Ясное дело, что всё хорошо в меру, и даже некоторые наркотики и яды в малых количествах лекарство (по-моему я об говорил прямо в этой теме). Но, многие люди не знают слова мера, некоторым хватит одного или двух приёмов наркотика или алкоголя, чтобы стать наркоманом или алкоголиком. На мой взгляд от всего этого нужно держаться как можно дальше, чтобы не искушать судьбу, хотя каждый сам распоряжается своим образом жизни.
avatar
Casval_Deikun: Допустим какой-то человек находясь в наркотическом или алкогольном опьянении сбил несясь на большой скорости другого человека, несколько людей, попал аварию, или например застрелил. Как чрезмерный приём еды и воды, пускай даже самой вредной может привести к подобным печальным последствиям?
Ну как-как, в туалет человек спешит, часть концентрации тратится на борьбу с организмом, внимание рассеялось, а ещё подрезали/дорога скользкая/ещё что случилось. А если б не напился/накушался - успел бы среагировать. :-D
avatar
Alaric.us: плохо брать то, что вам не принадлежит.
avatar
Morddraig: Лично я, против пиратства. Даже фильмы стал в iTunes покупать для просмотра.
Жэстачайшэ рекомендую Google Play. На iOS девайсы их приложения тоже имеются, да и можно перенести свою аудиотеку с iTunes в Google Play Музыка.