It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
OHMYGODJCABOMB: Я вот скучаю по ЛЁХЕ (LexRust).
Да, он мне тоже неоднократно помогал. Адекватный модер был...
avatar
OHMYGODJCABOMB: Джудаса я здесь не застал, только в англоветке, когда он еще постил на форуме. Он разве русскоговорящий? Или вы на английском общались?
Он польскоанглоговорящий :) Ты открой первые страницы нашей кафешки - он там часто появлялся. Посты наши он гугл-переводчиком для себя переводил вроде :) Но и русский пытался учить. Sanjuro обучал, насколько я помню :) Я ему тоже личку долбил (по-английски и по-русски), когда у нас модеров не было - он действительно помогал, не отпихивал. Мне кажется, что он сделал большой вклад в развитие ру-ветки на тот момент. Раздувал искру, так сказать
avatar
QWEEDDYZ: Ну какие-то расходы заставили закрыть португальский(бр) раздел форума. Как следствие сокращение в принципе поддержки португальского языка до минимума.
Не знал, кстати. Спасибо! Интересно, действительно - зачем закрывать ветку форума? 0_0 Какие там могут быть расходы, если она уже создана и болтается? 0_0 Может быть кто-то знает или предположит?
Post edited November 16, 2021 by Tim_Fey
avatar
Tim_Fey: Интересно, действительно - зачем закрывать ветку форума? 0_0 Какие там могут быть расходы, если она уже создана и болтается? 0_0 Может быть кто-то знает или предположит?
Скорее всего, из-за низких продаж в регионе.

Тут есть перевод оригинального поста от GOG на португальском:
https://www.gog.com/forum/general/message_to_gog_team_about_ending_brazilian_language_support/post3
avatar
OHMYGODJCABOMB: Тут есть перевод оригинального поста от GOG на португальском:
https://www.gog.com/forum/general/message_to_gog_team_about_ending_brazilian_language_support/post3
Плюсую! Теперь мне стало понятнее. Логичнее тогда будет, если закроют всю ру-поддержку разом (перевод сайта на русский, присутствие в ру-соцсетях, заморозят ру-ветку форума, перестанут добавлять ру-переводы), а не только заморозят ру-ветку форума. Заморозка только ветки будет бессмыслена, на мой взгляд
avatar
Tim_Fey: ...
GOG сейчас активно поддерживают официальный паблик в VK, а также русскоязычный аккаунт в Твиттере. Есть еще канал в Телеге, но я не помню, официальный он или нет (не пользуюсь).

Забили только на форум и перевод новостей день-в-день. Какое-то очень странное распределение ресурсов, имхо.
avatar
OHMYGODJCABOMB: GOG сейчас активно поддерживают официальный паблик в VK, а также русскоязычный аккаунт в Твиттере. Есть еще канал в Телеге, но я не помню, официальный он или нет (не пользуюсь).
Забили только на форум и перевод новостей день-в-день. Какое-то очень странное распределение ресурсов, имхо.
Возможно потому, что форумами в современном мире соцсетей и мессенджеров мало кто пользуется. Сеточки позволяют охватить больший объём аудитории. а значит и в приоритете (мои предположения, не более).
И вновь мир делает оборот и снова змей пожирает свой хвост...

=)
Post edited November 16, 2021 by Dawnreader
avatar
Dawnreader:
О-о-о, Dawnreader! Рад тебя читать!
avatar
Dawnreader: И вновь мир делает оборот и снова змей пожирает свой хвост...
Мне даже есть, что показать на эту тему (приложил фото) ;) Это мой! Я себе подарок недавно на юбилей сделал. Кулон. Ручная работа. 13 лет хотел - никак собратья не мог.
avatar
Dawnreader: =)
А вот тебе ответочка :)
Attachments:
avatar
Dawnreader:
avatar
Tim_Fey: О-о-о, Dawnreader! Рад тебя читать!
avatar
Dawnreader: И вновь мир делает оборот и снова змей пожирает свой хвост...
avatar
Tim_Fey: Мне даже есть, что показать на эту тему (приложил фото)
В бижутерии не смыслю, но к философическим посиделкам присоединюсь при помощи чужих стихов.

"Когда змея укусит себя за хвост. Когда, не чокаясь, первый тост. Когда догорит последний мост. Тогда мы встанем во весь рост".

х/
avatar
vlodimer: х/
По поводу праха могу ответить коротко и бородато :)

И, кстати, рассказать приключившийся со мной недавно анекдот. Еду я вечером на автобусе очень уставший с работы и с сильной головной болью. Настроение - авно. Изредка приоткрываю глаза, чтобы не пропустить свою остановку и по неволе читаю местные новости, мелькающие на рекламном мониторе в автобусе. "В город привезли морской контейнер-рефрижератор и установили рядом с моргом, т.к. морг не справляется с нагрузкой". "На днях прошло торжественное открытие нового кладбища". "В городе началось строительство крематория. Обещают построить в самые короткие сроки".
avatar
Tim_Fey: Если магазин "плохой", сотрудники - "лентяи" и вообще тут всё "ужасно", то есть как минимум три конструктивных выхода: 1. сбежать и забыть про этот "дурацкий" магазин, как страшный сон; 2. начать активно работать на магазин официально или неофициально, постепенно изменяя ситуацию к лучшему; 3. открыть свой магазин с блэк-джеком и девочками, и показать всем, как всё должно быть на самом деле.
Привет! Рад видеть твой аватар пусть и на форуме к которому я потерял интерес.

Свой магазин это безусловно в каком-то роде интересно, но тут есть проблемы, это во-первых потребует уйму времени и трудозатрат, плюс не факт, что удастся "вписаться в рынок" и конкурировать хотя бы частично в какой-то нише с уже состоявшимися игроками рынка. Во-вторых когда наш магазин немного подрастёт, станет на ноги, то коммерческие интересы сильно затмят энтузиазм по предоставлению интересного и удобного игрового магазина, если конечно этот энтузиазм изначально был, скорей всего власть золотого тельца превалировала изначально.

Есть ещё четвёртый вариант построить такое общество, в котором не будет прослойки из магазинов, чтобы любое произведение человеческой культуры (и не только человеческой в перспективе, если человечество встретит инопланетянок) было доступно каждому в обществе (как игроку/читателю и как автору-творцу), на каком-то общемировом языке. На мой личный взгляд магазины и принцип "купи-продай" это во многом вредное ретроградство.

avatar
Tim_Fey: Ру-модеров вроде больше нет, зарплату платить не нужно. А какие ещё могут быть расходы?
За сервер например.

avatar
Tim_Fey: Cadaver747, я тебя люблю (в хорошем смысле и без пропаганды всякого :) ) Приятно тебя читать - дотошный, последовательный, корректный, этичный, всегда готовый прийти на помощь (в рамках настроения и компетенции). Без сарказма! Что касается меня, то я действительно совершенно не умею рассказывать анекдоты :) Мне было приятно считать, что такие люди, как я, ты, Sanjuro, IpseSan, Casval_Deikun, LynXsh и многие другие альтруисты нашей ру-ветки, активно помогавшие/помогающие новичкам, постящие новости, создающие атмосферу, являлись/являются по сути подпольными раба(зачеркнуто) работниками ГОГ. Именно это я и имел ввиду под "неофициальной работой". Что же касается третьего пункта... Мои розовые очки показывали истории Цукерберга, Дурова, Гейтса, Маска и пр. в таком свете, что мне казалось, что в жизни возможно всё, было бы желание. Наверное, пора их снять.
Меня ещё кто-то вспоминает и это радует. Атмосфера тут была как говорят "ламповой" и практически ежедневно мониторить в своё время здешний форум было интересно – за что огромное спасибо тогдашним и нынешним форумчанам, пожалуй это единственный существенный плюс, который я вынес от своего близкого знакомства с GOG, так как появилась группа сетевых знакомых с которыми частично пересекаются интересы. В остальном же, как я говорил Rodor'у на другом форуме я считаю напрасным "в отдаче приоритета GOG'у".
Post edited November 18, 2021 by Casval_Deikun
avatar
Casval_Deikun: Привет! Рад видеть твой аватар пусть и на форуме к которому я потерял интерес.
Я тоже рад тебя видеть и читать :) Время идёт, всё меняется... Я тоже превратился в "пассива" здесь
avatar
Casval_Deikun: Свой магазин это безусловно в каком-то роде интересно, но тут есть проблемы, это во-первых потребует уйму времени и трудозатрат, плюс не факт, что удастся "вписаться в рынок" и конкурировать хотя бы частично в какой-то нише с уже состоявшимися игроками рынка. Во-вторых когда наш магазин немного подрастёт, станет на ноги, то коммерческие интересы сильно затмят энтузиазм по предоставлению интересного и удобного игрового магазина, если конечно этот энтузиазм изначально был, скорей всего власть золотого тельца превалировала изначально.
Ну ты же понимаешь, что второй и третий варианты (особенно третий) ориентированы в первую очередь на "диванных критиков", которые любят хейтить и знают, как в теории должно делать правильно (управлять государством, корпорацией, собой...) :)
avatar
Casval_Deikun: Есть ещё четвёртый вариант построить такое общество, в котором не будет прослойки из магазинов, чтобы любое произведение человеческой культуры (и не только человеческой в перспективе, если человечество встретит инопланетянок) было доступно каждому в обществе (как игроку/читателю и как автору-творцу), на каком-то общемировом языке. На мой личный взгляд магазины и принцип "купи-продай" это во многом вредное ретроградство.
Батенька, да Вы - латентный радикальный коммунист (в хорошем смысле слова)! Вот это открытие! Сам поддерживаю эту утопию!
avatar
Casval_Deikun: За сервер например.
Но тут тогда возникает вопрос (я не специалист): разве оплата за сервер при наличии активной ру-ветки будет больше, чем при замороженной? 0_0 У меня вот возникает другое подозрение: ру-модеры никуда не делись. Есть же, например, та же Анастасия - crazy_pixie. Однако им не платят за работу в форуме (есть подозрение, что и не платили). Т.е. они работают с сеточками, на ру-поддержке, с переводом новостей, другого текста на сайте, может ещё что-то, а вот форумом занимаются по желанию в свободное время. И из тех, кто у нас тут был за "синих" далеко не всем хотелось и хочется заморачиваться сверх своих обязанностей. Но это всё, конечно же, чисто мои фантазии.
avatar
Casval_Deikun: Меня ещё кто-то вспоминает и это радует. Атмосфера тут была как говорят "ламповой" и практически ежедневно мониторить в своё время здешний форум было интересно – за что огромное спасибо тогдашним и нынешним форумчанам, пожалуй это единственный существенный плюс, который я вынес от своего близкого знакомства с GOG, так как появилась группа сетевых знакомых с которыми частично пересекаются интересы. В остальном же, как я говорил Rodor'у на другом форуме я считаю напрасным "в отдаче приоритета GOG'у".
Как не помнить самого активного на то время форумщика ру-ветки! :) А я вот ни о чём не жалею. Отлично провёл время и получил огромный положительный опыт виртуального общения с разными интересными людьми. Да и сейчас периодически заглядываю на огонёк :) Другие форумы, кстати, меня не переманили - только оффлайн, только хардкор! :)
А на выходные можно будет быстренько смотаться на Кассиопею :)
avatar
IpseSan: А на выходные можно будет быстренько смотаться на Кассиопею :)
Чтобы выкопать там картоху на своих 12 сотках :)
Post edited November 23, 2021 by Tim_Fey
Все уже поди в курсе появления виртуального кладбища? Как человек, обожающий чёрный юмор, не смог пройти мимо. Может замутим новую тему, где будем предлагать к захоронению "потерянных" коллег, обсуждать надписи для их надгробий, вести реестр захоронений и непосредственно устраивать публичные похороны. Первые на очереди - бывшие модеры нашей ветки, и активисты, которые давно уже не показываются (LexRust, GeorgeTheShovel, Amnestiac, Sarisio, Gothddraig, stasongrom...). Замутим? Пообсуждаем? Сколько времени человек должен отсутствовать на форуме, чтобы можно было его похоронить (3 месяца, полгода, год)? Сколько времени подождать между объявлением аватара в кандидаты на захоронение и непосредственно захоронением (3 дня, 9 дней, 40 дней)? Основной принцип: о "мёртвых" либо хорошо, либо никак.
avatar
Tim_Fey: (...)Мне было приятно считать, что такие люди, как я, ты, Sanjuro, IpseSan, Casval_Deikun, LynXsh и многие другие альтруисты нашей ру-ветки(...)
Я? Альтруист??? *поперхнулся утренним напитком из шиповника*
*прокашлялся, попытался изобразить озвучку из Morrowind* Давайте не будем афишировать это. :-Р
avatar
Tim_Fey: ...
Тим, тебя как долго не было на форуме, не напомнишь? :-Р
Sarisio вроде ж относительно недавно появлялся, даже в этой теме. Выяснил, что его взгляды всё ещё не совпадают с взглядами многих других посетителей форума и исчез обратно.
А в целом идея занятная. :-)

З.Ы. Пламенева слушал? Что думаешь?