It seems that you're using an outdated browser. Some things may not work as they should (or don't work at all).
We suggest you upgrade newer and better browser like: Chrome, Firefox, Internet Explorer or Opera

×
avatar
OHMYGODJCABOMB: Там какое-то феноменальное переобувание в воздухе. Игра взаимодействует со Стимом только локально, Интернет для этого никак не используется, но данные каким-то образом в Steam-аккаунт все же пишутся.
Ну так-то всё верно. Видит запущенный клиент Steam и без интернета ему всё сливает (сихнронизируется если угодно). А уже сам Steam по интернету бодро рапортует об изменениях в статистике, заодно может и карточку заработает как знать (интересно быдо бы проверить). Не вижу здесь противоречий.
avatar
Alm888: Технически, они не солгали. Игра не отправляет никаких данных в сеть.
Просто игра видит запущенный стим-клиент, соединяется с ним посредством SteamAPI и передаёт статистику ему. "Стукачом" выступает именно киент, а не игра.
И игра, и клиент. Игра должна молчать. Клиент Steam по идее должен охреневать и тоже молчать, а не передавать дальше.
avatar
Alm888: А вот почему Стим-клиент не отлавливает тот факт, что запущена не стим-версия, а сторонняя (наверное, по тому, что они идентичны "байт-в-байт") и воспринимает её как родную -- это проблема Стима, а не GOG'а.
Или вопрос: почему запущен стим-клиент, когда ни одна стим-игра не запущена? Или пользователь научился играть в несколько игр на одной ЭВМ одновременно, и параллельно ещё и "шпилит" в какую-то стим-игру?
По мне это проблема GOG что запустили в свою игру Steam Api. Steam тоже по идее виноват, что не отлавливает, но вот здесь их вина, как по мне, куда меньше. С чего это они должны ещё тестировать что всякие издатели пихают Steap Api в сторонние игры? В теории это баг с самым низким рейтингом срочности на фикс, пока конечно кто-то не начнёт что-то там незаконно фармить таким образом и вскроется очередной скандал, может тогда и заплатку сделают, а сейчас тратить время и ресурсы ради GOG - смехотворно.
avatar
AndreyB: Стим не проверяет, кто реально запущен и установлена ли вообще игра. Он ориентируется исключительно на вызовы своего api. И проверяет только то, что указанная в вызове игра есть на аккаунте и человек имеет право ее запускать. Есть программки для выбивания карточек или взлома ачивок, которые не запускают игр. И в принципе можно запустить сразу много Стим-игр, и для них всех будет тикать время и засчитываться ачивки.
Полностью разделяю.
avatar
AndreyB: Авторы этой игры, мне кажется, не замышляли ничего плохого. Им показалось, что людям будет удобнее зарегистрировать ачивку сразу во всех доступных базах.
Вот именно что им *показалось*, очень горько когда люди принимают решения на основании своих домыслов. Решение в корне неправильное, таково моё мнение.
Post edited September 25, 2021 by Cadaver747
avatar
liara42: По последней цитате, речь об этом.
Это всё конечно великолепно что они не используют интернет, а любезно позволяют использовать интернет другому приложению. Только что это меняет?
Почему-то вспомнилось: "Не оружие убивает людей, а пули". То есть по идее мы все должны испытать облегчение так-что ли? Хех...
avatar
OHMYGODJCABOMB: но данные каким-то образом в Steam-аккаунт все же пишутся. … с оранжевыми буквами и лапши им на уши навешал.
Изволится ли, пожалуйста, вместо изъявления глубочайшего негодования в не самой простой форме на разных языках, объективно подтвердить что без проверки владения что-либо ошибочно пишется, как представляется в цитате выше? В ином случае развожу руками.

С точки зрения, к примеру, юнешеского максимализма, идеализма и идеи полного отстутствия любых не GOG частей, могу понять, конечно, но такое не моя чашка чая, и разделять шум до подтверждения "глюка" не буду ни в какой форме так как с точки зрения кооперации и решения проблем плодить прямой конфликт с отзывчивым разработчиком неблагодарное занятие. С иной стороны если есть "глюк", надо будет мирно оформить отчет и требовать исправления - в норме писать не должно.

Цитаты от KawaiiSara:
"Игра связывается только в локальном режиме с клиентом Steam для проверки владения. К примеру, проверка все-таки пройдет успешно если Steam в безсетевом режиме и владеете игрой. Если же Steam закрыт или игрой не владеете, будет втихую не использовать никаких дальнейших функций Steam. Она работает через обычные функции Steamworks API, созданные для проверки владения и старта API," - #47
"Игра, сама со себе, не связывается через Интернет в любой форме и только работает с клиентами Steam и Galaxy (если доступны, например клиент открыт и владеете игрой на данном сервисе) через соответствующие официальные API," - #52
Post edited September 25, 2021 by liara42
avatar
Cadaver747: Это всё конечно великолепно что они не используют интернет, а любезно позволяют использовать интернет другому приложению. Только что это меняет?
Почему-то вспомнилось: "Не оружие убивает людей, а пули". То есть по идее мы все должны испытать облегчение так-что ли? Хех...
<Режим зануды активирован>
Вообще-то не всё оружие огнестрельное, а то, что стреляет, может иметь иные поражающие элементы (осколки, ударная волна, световое и ионизирующее излучение и т. д.).
<Режим зануды отключён>
Мне попадалось другое изречение (перевод с английского):
"Если оружие убивает, то карандаши совершают описки".

Виноват всегда человек. Всё остальное -- просто передаточное звено, КМК. Даже роботы-убийцы (начиная с Therac25 и вплоть до автопилота Tesla) -- лишь орудие убийства (пусть и непреднамеренного, а по халатности/неосторожности) в руках программиста. Ну, пока сильный искусственный интеллект не создан (которому можно будет вменить вину).
Такими темпами с развитием прогресса ИИ до развязывания войны роботами не далеко дойти - меня это беспокоит, подобное "светлое будущее" не улыбается.
avatar
Alm888: <Режим зануды активирован>
Вообще-то не всё оружие огнестрельное, а то, что стреляет, может иметь иные поражающие элементы (осколки, ударная волна, световое и ионизирующее излучение и т. д.).
<Режим зануды отключён>
В оригинале звучало как "Guns don't kill people", а переводить как стволы / пушки, во всех случаях огнестрел и без всяких осколочных, у нас не решились.

avatar
Alm888: Мне попадалось другое изречение (перевод с английского):
"Если оружие убивает, то карандаши совершают описки".
So if guns kill people, I suppose pencils misspell words, cars drive drunk, and spoons make people fat.
А "pencil" это ещё и ручка / авторучка.

avatar
Alm888: Виноват всегда человек. Всё остальное -- просто передаточное звено, КМК. Даже роботы-убийцы (начиная с Therac25 и вплоть до автопилота Tesla) -- лишь орудие убийства (пусть и непреднамеренного, а по халатности/неосторожности) в руках программиста. Ну, пока сильный искусственный интеллект не создан (которому можно будет вменить вину).
Виноват всегда человек, даже если создаст такой ИИ, который захватит весь мир, это будет его вина. На деле конечно же источник проблем ни в чём не виноват, ведь всему виной были: обстоятельства, природные явления, окружающие люди, временное помешательство (которое по какой-то причине снимает всю вину).
avatar
liara42: ...
Слушай, веришь-нет, мне не особо интересно, как именно оно там реализовано.

Мне достаточно того факта, что игра, которую я приобрел в GOG, так или иначе взаимодействует с моим Steam-аккаунтом и это НИГДЕ не оговорено.

Если бы я не создал топик в англоветке и XSEED не пришлось прикрывать свой зад, отправляя на форум одного из сотрудников, мы бы и не узнали, что это, оказывается, ФИЧА у них такая.

В топике, кстати, подкинули хорошую идею: реализовать нормальную возможность отключения этой "фичи" (то есть, не через удаление файлов).

Посмотрим, согласятся ли XSEED. Подозреваю, что вряд ли, потому что на лох... ой, то есть, на пользователях GOG все привыкли зарабатывать не прикладывая каких-либо дополнительных усилий.
avatar
Alm888: Виноват всегда человек. Всё остальное -- просто передаточное звено, КМК.
Это всё в рамках законов физики, а значит гармонично с природой и естественно. Разве можно в этом кого-то виноватить?
Я тут обнаружил, что ФИЧА еще и в обе стороны работает: не только "пишет" статистику в Steam-аккаунт, но и подтягивает ее оттуда.

Кто-нибудь пытался сбрасывать ачивки через саппорт? Это вообще возможно?

Я так-то купил игру здесь для того, чтобы заново повыбивать ачивки, а не чтобы мне их из Стима импортировали (опять же, без моего ведома / согласия).
Вот оно как. То есть все работает корректно и игра на Steam в собственности. Мой интерес был лишь в знании если это глюк или нет, оказалось не глюк совсем - покупать или играть ее не интересно, не мое, чисто хотелось знать что за буря в стакане.
avatar
OHMYGODJCABOMB: Слушай, веришь-нет, мне не особо интересно, как именно оно там реализовано.
У разработчика свои интересы, у тебя свои. Был предложен радикальный вариант вне компромисса, и конечно не взлетел - прошу, без "мне не интересно". Понять сторону разработчика обязательно надо было б чтоб выразить не радикальное решение устраивающее всех, в ином случае провал превероятен. Хорошо неким лицом нашлось компромиссное решение, включающее единую сборку для разработчика и опцию с желаемым некоторыми "не по умолчанию" - может сработать.

В общем могу лишь пожелать удачи, мой интерес в конкретно этой теме иссяк.
Post edited September 26, 2021 by liara42
avatar
OHMYGODJCABOMB: Кто-нибудь пытался сбрасывать ачивки через саппорт? Это вообще возможно?
GOG саппорт сбрасывал мне в Galaxy в своё время. Я сделал вывод что это была разовая акция которая требовала ручной манипуляциии с данными, велика вероятность получить отказ в подобных запросах (многие на форумах так и писали). Но технически они могут.
Лучше бы предоставили возможность сброса для какой-либо игры, и возможность переименоваться без запросов в службу поддержки - ничего нереального в этом не вижу.
avatar
liara42: Лучше бы предоставили возможность сброса для какой-либо игры, и возможность переименоваться без запросов в службу поддержки - ничего нереального в этом не вижу.
А ещё починили бы не отлипающие уведомления об ответах на форуме, да в догонку чтобы купленные сборники игр в магазине помечали все входящие в него игры как купленные (Owned), и наоборот: все купленные составляющие таких сборников в свою очередь помечали бандл как купленный, ну как например это сделано в некоем Steam магазине. Вот тоже не вижу ничего нереального в этом, но мало ли что я там себе думаю, там виднее.
Кошмар какой-то, упал мой самый любимый сервис, и по слухам данные пользователей были слиты, вся моя жизнь там...
А ещё эти whistleblower'ы вместо того чтобы исправно работать, ведут подрывную деятельность.
https://youtu.be/_Lx5VmAdZSI

Слухи:
Прямо во время проблем появилась информация о том, что произошла самая масштабная утечка данных из соцсети. Данные содержат имя пользователя, адрес электронной почты, номер телефона, местоположение, пол и личный идентификатор в сети, сообщает интернет-издание Privacy Affairs.
Attachments:
Старожилы,подскажите - игра КАРАТЕЛЬ в правовом аду?
Технически на WIN 7-10 вполне беспроблемно запускается после установки с заменой нужным EXEшником без DRM.
Проблемка лишь в том что игра официально поддерживает всего 4 разрешения экрана -
640x480
800x600
1024x768
1280x960
и установка Широкоформатного Фикса не факт что поможет - у меня например Фикс напрочь ломает видеоролики.
Мне-то частично пофигу на проблемку - у мониторов LG очень неплохой апскейлер на весь экран.
Обидно что ураганный шутер будучи в рабочем состоянии прозябает в забвении на полумертвых торрентах.